Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я беременна. Но я не хочу ребенка... А он заслуживает лучшег

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

jumazo,

Бог не по силам заданий не дает....
Кроме того, каждый человек сам притягивает к себе тот опыт который, проходит. Понятие "Жертва" обстоятельств - это иллюзия, удобная отговорка тем, что все что происходит никак от меня не зависит. На самом деле это не так. Каждый сам рисует свою собственную реальность, что вы, что ваш муж. Ту ситуацию, к которую вы попали можно рассматривать как второй шанс, прохождения опыта любви, в первую очередь к детям, если с первый раз вам этот опыт не удался. И дается он вам именно для осознания, а осознание как раз и проступает в минуты отчаянья, в котором вы сейчас находитесь. Не отрицайте свой собственный опыт. Пока вы будете его отрицать ничего не поменяется. Несите свет и дети вам его вернут многократно.
 
17 12 2012, 10:25 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
А сама я несчастна. Как я смогу вырастить счастливых детей?

Я еще я прихожу в ужас, меня просто передергивает и выворачивает от вида младенцов.

А один такой уже живет во мне и заслуживает лучшей участи...


1. Осознание КАК (какими способами, именно в вашей ситуации) можно вырастить счастливых детей, вдохновит и наполнит "силами". Размышление -ключ.
2. Почему?
3. Он заслуживает уже того, что его мама, ищет "пути" Счастья, ради Него.

Вы же Сами понимаете Ваши проблемы. Что Вы делаете для того чтобы их "решить", на сколько активно Вы это делаете? Мне можно не отвечать. Эффективней было бы ответить Себе. Чем честнее "ответ" (признание, принятие и прощение), тем более "эффективней" решение.


maxim.m,
Во многом соглашусь. Мне понравилось, как написал)
 
17 12 2012, 11:07 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Блин, мужчины советуют, совершенно не представляя, ЧТО женщина может испытывать, вынашивая ребенка.

Все эти разговоры об опыте, причинах, осознании, ну фигня это все в ее положении. Это ну никак не помогает в состоянии беременности. Если энергия уходит не понятно куда (хоть в теории всем понятно - ребенку!) А вы это испытывали? Как это, на практике?

Беременность - это настоящая мистика. Некоторые носят легко, и рожают за пару потуг, а у других реально УХОДЯТ СИЛЫ! Тут еще и от души ребенка может многое зависеть.
Женщина пока не родит, не выкормит, не сможет что-либо поменять. Так как нужно сначала восстановиться. На изменения и себя, и ситуации, нужна энергия! Когда женщина беременна, даже самая энергетичная по жизни, она может ощущать себя пустым мешком с глазами. Это вынести не каждая сможет.

Yumazo, я понимаю, как вам очень, очень, тяжело. У меня даже слов не хватает это выразить. Я желаю вам сил все это пережить. И не вините себя, на за плохие мысли, ни за нежелание ребенка. Это нормально в вашем состоянии, и после опыта первой беременности. У тела свои защитные функции, плохое самочувствие связано не только с вашим сознанием и душой, это при беременности в большей степени тело! Нет энергии у тела - темные мысли приходят автоматически. И вы вините себя за них, так как принято считать, что это плохо влияет на ребенка. Но у вас не тот случай. Вы ответственны и хотите добра своим детям, это уже делает вас хорошей матерью.

Так что принимайте решение, или не принимайте пока. Обьясните мужу, что вам сейчас нужна его забота, передайте ему хлопоты с сыном, это пойдет ему и вам на пользу. Воспользуйтесь помощью родственников, если они есть поблизости. Берегите себя, щадите свое тело, насколько это возможно.

И послушайте совет Батько, он из мужчин единственный тут для вас полезный.
 
17 12 2012, 15:40 Отзывы :: URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Блин, мужчины советуют, совершенно не представляя, ЧТО женщина может испытывать, вынашивая ребенка.

Совершенно не представляя, но пытаясь представить, хотя бы не совершенно.

Цитата:
Все эти разговоры об опыте, причинах, осознании, ну фигня это все в ее положении

Для Вас Фигня.
Вы решаете за других.

Цитата:
А вы это испытывали?

Нет.

Цитата:
И послушайте совет Батько, он из мужчин единственный тут для вас полезный.

Опять Вы решаете за другого человека...


Посоветую автору прочитать все посты, и извлечь из них максимально полезное для Себя)

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Margaux,
Как я понял, следую вашей логической цепочке. Во время беременности, женщине можно вообще исключить общение с мужчинами, так как мужчины этого не испытывают и не испытывали, следовательно советы от мужчин будут бесполезными, не нужными и т.д.. опять же следуя Вашей логической цепочки мышления, следует разделиться на - мальчики живут с мальчиками, а девочки с девочками.
Так?)
 
17 12 2012, 16:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
А ссылочку на видео не подкинете? Не очень представляю, как искать.

www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos
 
17 12 2012, 20:43 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Margaux, спасибо за вразумительность. Прекрасно лично от меня. Прекрасно
 
17 12 2012, 21:10 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

jumazo,
Цитата:
все-таки лучше поконкретнее...

Принцип един, как сформулируете вопрос, такой ответ и получите.
Думать, ВЫ ДОЛЖНЫ сами. Угу
Удачек. Прекрасно
 
17 12 2012, 21:14 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Yuriy72,
я пишу свои оценки, Вы свои. Никто ни за кого не решает.
Вы не поняли ничего в моем посте, и продолжаете рассуждать о ЛОГИЧЕСКИХ цепочках. А я о том как-раз и писала, что логики тут нет. Это состояние не поймешь умом, через это надо пройти, чтобы понять.

Но я совсем Вас не критикую, Юрий, даже наоборот. Я понимаю, что Вы прониклись к ситуации автора и хотите ее поддержать. Я сделала сугубо-личный комментарий по поводу мужских советов линии "пересмотри-осознай", а не кому-то персонально. Вы не принимайте близко к сердцу.

Понимаете, это такое не простое состояние, когда нет сил физически, тяжело на душе, мучает чувство вины за детей и за себя, вынужден подчиняться механизмам природы, которые работают без вашего на то согласия, но благодаря вашим силам, вашему времени и телу. По вами НЕ осознанному и не принятому решению. А ответственность на вас, и на всю жизнь.

А своя судьба пока еще не устроена. Не ясно с профессией, слабая связь с мужем. Сложный возвраст, и кажется, что пришло время ставить первые оценки. И что-то срочно менять...

Человек все это понимает, и страдает. Есть планы, которые она себе построила, и есть те, которые построили ей. Что тут осознавать, какой тут пересмотр?
 
18 12 2012, 01:55 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

jumazo,
Цитата:
Мне 29 лет. 7 лет я за замужем. Но счастья в браке нет.

jumazo,
Цитата:
Но я НЕ ХОЧУ. У меня нет сил. У меня нет вдохновения, любви и терпения на еще одного человека. На старшего сил еле хватает

jumazo,
Цитата:
Может кто подскажет, как быть?...

Стандартное послание любого стандартного форума феншуй тематики и,по практике,обычно ни на одном из таких форумов такие задачки никто,из тусующихся там,не может решить,так как представление о феншуй очень искажено и люди пробует пользоваться какими-то методиками,которые никогда не принесут положительного результата.
Но дело в том,что ситуация здесь,действительно,должна решаться при помощи настоящих методов феншуй.Больше ничего не поможет в подобном случае.
 
18 12 2012, 11:53 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий Николаевич,
Цитата:
которые никогда не принесут положительного результата.

Верно, так как все ИНДИВИДУАЛЬНО !!! Угу
Общаковых методик НЕТ !!!
Это есть "Пастух" у "стада".
Он общий, как и рекламируемые методики-"практики".
А далее кем себя кто считает.
Идти своим Индивидуальным Путем, или с толпой по большаку !!!! Подмигиваю
Каждый решает САМ !!! Отлично
 
18 12 2012, 16:54 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
продолжаете рассуждать о ЛОГИЧЕСКИХ цепочках. А я о том как-раз и писала, что логики тут нет. Это состояние не поймешь умом, через это надо пройти, чтобы понять.

Закон причины и следствие -всеобщий закон.Он пронизывает И ОПИСЫВАЕТ ВСЕ.Самим умом понимается природа ума Внимание! что называют полной реализацией.Че уж там какието "состояния"?Хотя ситуация нелегкая.
 
18 12 2012, 18:00 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

jumazo, Вы описали Ваше состояние. У меня сжималось сердце, когда я читала. Вы никуда от себя убежать не сможете. Вам пришло время в себе разобраться. Таково мое ИМХО. Потому что теперь от этого и ребенок новенький зависит.
Что Вам причиняло страдания, когда Вы растили первенца? Почему Вы хотите уйти от мужа? Что Вас не устраивает в жизни? Если разберетесь, возможно решение принимать даже не придется и выбирать не придется или выбор будет простым и легким.
Вы описали состояние, но не обмолвились о сути. Ничего не понятно...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Батько, Вы как всегда смотрите в суть и пишете сердцем. Прекрасно Отлично
 
19 12 2012, 00:03 URL сообщения
PROHOR
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

jumazo, В той ситуации в которой вы находитесь очень сложно что-либо советовать. нельзя убивать ни одно существо на этом свете. У нас нет права на это, но с другой стороны страшит неизвестность. Если вы обладаете хоть небольшими навыками медитации рекомендую такой способ. Войдите в измененное состояние, опустите свое сознание в свою утробу и попробуйте поговорить со своим плодом. спросите 1: надо ли ему родится. 2: расскажите ему что его ждет во всех красках на Земле какие страдания. все ужасы этого существования. Выйдете из этого состояния и отдайте эту проблему воле Богу. У моей подруге было подобное. Ей во сне пришла ее будущая дочь и сказала, что ей необходимо родится и что все проблемы решатся с ее рождением. Все так и произошло.
 
19 12 2012, 17:07 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Если вы обладаете хоть небольшими навыками медитации

..........и далее
Цитата:
Войдите в измененное состояние,

Валяюсь! Валяюсь! ну мудрая однако
 
23 12 2012, 14:41 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ната К.,
Цитата:
Батько, Вы как всегда смотрите в суть и пишете сердцем.

Навено "почки" фунциклирую не в полную силу. За дружбу!
"Кундалини" поднимается только ближе к утру. Застенчив
 
23 12 2012, 16:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100