Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Круг ощущений

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аль
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0
Откуда: сангрия
Профиль ЛС

Карма: +1

Gut, — Странная какая-то у вас настроечная таблица: кругами. Ржачко
 
28 12 2012, 07:21 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Кошмар... 26000 световых лет от центра Галактики до мну... и ишо 160 милисек до мну мозга... не переживу...
А учитывая, что религия и наука основаны на вере - ваще, "верёвки"...
Куды деваться от идеологий, если мну Идея породила... Не в курсе
Углем на белёной печке напишу трактат о непосредственном восприятии намерения восточных единоборств...
Вот, тока, ещё лапти бы найти - нечем щи хлебать... Еэеэее-еееееэее
 
28 12 2012, 10:47 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

В.Пелевин "S.N.U.F.F.")
Из тебя самого. И докажу очень просто. Что есть все это? То, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и думаешь в сей миг, и только. Такое сотворить мог только ты, и никто больше, ибо видят твои глаза, слышат твои уши, чувствует твое тело, а думает твоя голова. Другие увидят иное, ибо их глаза будут в другом месте. А если даже узреют то же самое, размышлять об этом станет чужая голова, а в ней все иначе.
Иногда еще болтают, что есть «мир вообще», который один для всех. Отвечу. «Мир вообще» — это мысль, и каждая голова думает ее по разному. Так что все по-любому берется из нас самих.
 
28 12 2012, 12:28 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

tanechka,
Цитата:
Да, ладно! Они не страшные. Некоторые сами пугливые. Помню, рассказала одному психоаналитику случай из детства, у него такой ужос в глазах был, аж очки его вспотели. :)
Нет уж, спасибо :)
Со многими довелось на семинарах общаться :) Это не к тому, что все они того. Хотя может быть и к тому :))

Цитата:
Тьфу! У ламы, который труп... сидячий... живой... :)
Я знал что вы оцените )))

Цитата:
Тут
http://savetibet.ru/2006/12/04/itigelov_conference.html
восьмиконтурная модель в действии!

Да что вы людей путаете. Не стыдно? Коенчно нет.
Там же написано, что секрет кроется в текстах Ламы, которые сейчас переводится. Вы что, пальчики держите, чтобы перевод оказался текстом Уилсона? Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
28 12 2012, 12:59 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

notricky,
Цитата:
Вы что, пальчики держите, чтобы перевод оказался текстом Уилсона?

Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Вообще-то восьмиконтурная модель - дело рук Лири. Он жив... Может, у него спросить? :)))

Ладно, работой завалили. Пойду спасать ближних...
 
28 12 2012, 13:38 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

tanechka,
Цитата:
Вообще-то восьмиконтурная модель - дело рук Лири. Он жив... Может, у него спросить? :)))
Что вы мне теперь про Лири рассказываете. Нет у него никаких контуров :) И если мне память не изменяет - его уровней абстракции у него там 7. Ну вы спросите. Сами же пишите и незнаете о чем и кто написал.
 
28 12 2012, 13:56 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

notricky,
точнее, Уилсон исходил из модели Лири - он сам это везде пишет.
У меня все книги Лири в библиотеке, но он - на мой вкус - не так классно пишет, как Уилсон. Помимо этого, у него много "политических лирических отступлений" в каждом тексте.
 
28 12 2012, 14:28 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

tanechka,
Цитата:
точнее, Уилсон исходил из модели Лири - он сам это везде пишет.
Давайте впредь будем точны? А то ее отсутствие порождает странные взаимоотношения. :)

Цитата:
У меня все книги Лири в библиотеке, но он - на мой вкус - не так классно пишет, как Уилсон.
Для своего времени (всмысле моего опыта) Лири и его практика приема были незаменимы. Даже полезны. Даже раскрывающи. Логика. Со временем, когда пришла практика, я понял - что это было полезно в "начале". Конечно, меня бы грело в некотором смысле осознание, что вы "в начале", а я "в середине". :) Но поскольку вы все время бегаете туды-сюды (это довольно шизофренично, но зато весьма по иньски - как комплимент), то установить это не представляется возможным. И греться некому )))) Да и не совсем это полезные эмоции, всмысле если им поддаваться. Но полезные в смысле, если их наблюдать.
 
28 12 2012, 14:39 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

notricky,
у меня хронология событий иная: я снала прошла через тупик, о котором писала Ивану Бавину (в иной теме), меня "бросило" в помощь ближним, на медфак, в науку... Позже меня неприятная ситуация привела именно к практикам - больше 15 лет этому посвятила. А Лири я читала много лет спустя, после Уилсона... И намного позже, чем "Игру в бисер" Гессе. :)
Я не исключаю ни практики, ни книги... Я вижу в них общее зерно... Так что я не бегаю туды-сюды, синтез - полезная штука, и я просто перестала спешить за "достижениями". Даже цигунить перестала в последнее время, оставила только спонтанку. Это сильная практика.

За ссылку спасибо.

Цитата:
Давайте впредь будем точны?

Давайте. :)
 
28 12 2012, 14:52 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

tanechka,
Цитата:
синтез - полезная штука
Вполне возможно.



Цитата:
За ссылку спасибо.
Отлично
 
29 12 2012, 13:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
ПКМ - это некая личная концепция выстроенная на основе каких-то идей.

ПPOXOЖИЙ, не только идей и не совсем концепция. Привычную Картину Мира формируют все Органы Восприятия
В начальном сообщении речь идет о зрении, которое видит в значительной степени то, что "знает", а не то, что "реально есть". Как пример, красота, которая для каждого своя, сформированная в зрительных восприятиях ранее.

Цитата:
Если ПКМ - это некая реальность, а все эти нейроны - тоже, то как это соотносится с ПКМ тех, кто все это обнаруживает

notricky, именно! Вопрос в точку. Мы - люди - научились согласовываться в таких вещах, которые обеспечили сначала выживание, а потом и внешнее развитие.

Цитата:
Оно, очевидно, ошибочно

Agador, вполне реалистично.

Цитата:
Да, предполагаю, это похоже на правду, но что дальше?

Искательный, эта тема - лишь штрих в дополнение к другим долго разрабатываемым темам

Цитата:
В заметке Лотоса в начале темы была ссылка на источник. Эта ссылка никуда

Gut, ты сейчас чётко олицетворяешь идею о том, что человек видит то, что знает, а не то, что "реально есть".

Цитата:
Источник информации:
Международный научно-художественный симпозиум «Bain Storms»
16 – 17 ноября 2012
Лекторий Политехнического Музея
Дискуссия «Что же такое Сознание на самом деле?»

Что в этом не понятного? Что вводящего в заблуждение?
Действительно, 16 – 17 ноября 2012, в рамках симпозиума «Bain Storms» прошла дискуссия «Что же такое Сознание на самом деле?»







Во время дискуссии была показана картинка, которая для уважаемой читающей публики была конвертирована в формат .jpg и опубликована в первом сообщении. Картинка сопровождается комментариями. Это не цитаты из дискуссии.

Желающие копать глубже могут поискать видео/аудио материалы этой дискуссии (на момент публикации их найти не удалось), а также обратиться ко множеству других источников, указанных в этой теме ранее.

Цитата:
по ссылке в начальном посте реклама съезда

Gut, браво Браво!
Реклама прошедшего события - это безусловное новаторство! Давайте все сходим на эту дискуссию 17 ноября 2012 года! Это будет совсем скоро, два месяца назад! Спешите! Ведь скоро наступит три месяца назад!
 
14 01 2013, 11:17 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Lotos, соглашусь, что КМ формируют все Органы Восприятия ...но ПКМ формирует ленивый ум .

Добавлено спустя 43 секунды:
а сознание с ним соглашается Насмешил
 
14 01 2013, 15:10 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

БабайКо,
Цитата:
ПКМ формирует ленивый ум

Я б поосторожнее обращалась со словом "ум". Эзотерическое понимание несоответствует научному, поэтому возникает много неразберихи.
Ум (по науке) - совершенная, эволюцией проверенная программа сохранения жизни.
Так что не ум формирует ПКМ...
 
14 01 2013, 17:55 URL сообщения
Caти
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 101

Профиль ЛС

Карма: +135/–1

Что вы видите на картинке?


По результатам исследований установлено, что маленькие дети не видят на этой картинке романтическую пару влюбленных, потому что в их памяти нет подобных ассоциативных образов.
На картинке они видят только 9 дельфинов.

Примечание: Этот тест помогает определить степень вашей испорченности :)
Если за нескольких секунд вам не удалось разглядеть дельфинов — то вас уже не спасти… :)











Привычная Картина Мира - путь наименьшего сопротивления в восприятии. Чтобы воспринимать новое или иное, требуются усилия.

А вы сразу увидели раскрытую книгу на последней картинке? Еэеэее-еееееэее
 
14 01 2013, 20:07 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Caти,
Цитата:
А вы сразу увидели раскрытую книгу на последней картинке?

не-а... Я почему-то подумала, что это верхние части спинок двух стоящих рядом кресел. Еэеэее-еееееэее
 
14 01 2013, 20:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100