Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Запретный плод сладок.

 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8
Запретный плод сладок.

Однажды Свами заговорил об этой пещере в Старом Мандире и предупредил, что никто не должен даже и думать о том, чтобы приблизиться к ней. Он пригрозил всем, сказав, что в пещере живет лев. Как только я это услышал, мое сердце просто затрепетало от радости. Я устроен так, что если что-то запрещено, мне необходимо безотлагательно разузнать, что за этим кроется. С самого детства моя сестра Кумарамма была, можно сказать, моей правой рукой. Я предложил ей скрытно пробраться в это местечко, но, напуганная предупреждением, она стала отказываться. Она возражала мне, говоря, что нам не следует идти против слова Свами. Стоял полдень. Свами писал в Своей комнате какие-то письма. Я уговаривал сестру сходить в пещеру и вернуться обратно, убеждая ее, что мы можем сбегать туда незамеченными, ведь никто ничего не подозревает. Она с трудом поддалась на мои уговоры. Мы помчались к Читравати, чтобы успеть возвратиться, пока Свами не вышел из комнаты.

Не раздумывая больше ни о чем, мы азартно карабкались вверх по склону, на котором стояла Кальпаврикша. В моей памяти четко отпечаталось то немногое, что упомянул Свами, говоря об особенностях местности, и это помогло нам быстро добраться до круглого отверстия, служившего входом в пещеру. Я чувствовал, что какая-то сила указывала мне дорогу. Мы осторожно заглянули в кромешную тьму входа и не смогли ничего разглядеть. Не было видно никакой тропинки, которая могла бы привести нас к пещере. Не став больше размышлять об этом, я прыгнул в дыру, увлекая за собой сестренку. И тут началось! Мы скользили вниз по склону в полной темноте, одежда рвалась, а из многочисленных ушибов сочилась кровь. От неожиданности мы не успели даже испугаться. Достигнув дна, мы по инерции сделали несколько шагов вперед в темноту. Как я уже упоминал, в потолке было маленькое отверстие, пропускавшее свет, и можно было кое-что разглядеть. Здесь все было таким, как описывал Свами.

Тем временем моя сестра прошептала: «Мне кажется, я вижу чьи-то глаза… Там что-то движется!» Она вся затряслась от страха и, как и предупреждал Свами, получила даршан льва! Это заставило нас молниеносно изменить планы, и мы опрометью пустились в обратное путешествие, вложив в него нею оставшуюся в нас энергию. Скользить вниз по склону было довольно легко, а вот отступление оказалось делом куда более сложным. Мы рвались наверх так, что только пятки сверкали, и были вполне довольны, что получили хотя бы это.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
 
25 12 2012, 12:23 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

"И повелел Бог человеку:"Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.Но не ешь с дерева познания добра и зла,потому что в день,в который сьешь с него,непременно умрёшь."
(Бытие2:16-17).

Я считаю,что это и был запретный плод,а он,как известно,сладок:


 
29 12 2012, 06:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100