Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Под феном с Леной

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Taura
Участник
Сообщения: 89
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

nexil, да при чем тут хамство? Не правильно ты считываешь, говорю же научись чувствовать, чтобы понимать людей - что и как они тебе говорят, с каким посылом. Не бери за душу, братик. Но эта тема о твоем светлом обществе... Я понимаю, роботы в изобразительном искусстве, в фантастике... Но когда мы говорим о реальном, о том что здесь и сейчас, а смысл имеет говорить об этом ну и о не далеком будущем, в первую очередь... Хотя фиг знает, кто-то строил лодку, а внуки построили корабль... Но я не понимаю, киборги... У меня очень развитое воображение и я вижу их сразу же здесь и сейчас, а я живой человек, между прочим... и тогда я не понимаю, что с этими уродами делать. Для меня важен данный ресурс и манипуляции с ним, а далекое будущее до которого и мои праправнуки не доживут, не знаю... Мы очень медленно развиваемся. Вот проблема образования меня волнует, проблема рекламы и массовой промывки мозгов. Когда мой брат перед новым годом ходил на утренники к детям в роли бабы яги и он был в роли исполнителя желаний и спрашивал у детей: что вы хотите? И поголовно все отвечали, с переменным успехом: ipad, iphone... и на вопрос "зачем?" отвечали: у всех есть... вконтакте сидеть... это модно... И лишь один мальчик на десятки ответил: с папой переписываться, и лишь один собаку загадал, не важно какой породы, главное, что бы рыжую. Вот это меня волнует. А ты киборги... Они уже без пяти двенадцать кибрги... И пока Ленин будет лежать в мавзолее ничего не изменится. Работать нужно с тем, что есть, чтобы умирая не было пусто, а умереть с улыбкой на лице, что оставил не плод иллюзий, а что-то осязаемое и значимое, какой-то вклад сделал...
И форум этот, да ничем он не лучше того же контакта, та же направленность мысли прослеживается... Такие же действия... Ну что это? Прыгать с одной темы на другую, лишь бы отписаться там, здесь, вместо того чтобы о чем-то одном, но задуматься серьезно, углубленно, с целью получить реальный результат, применимый к жизни... Все становится поверхностно, ставится на поток. Все упрощается, фурнитуры на выбор, хоть выкидывай. Поэтому и выкидывается, поэтому и не ценится, то, за что раньше стояли в очередях. на прилавках куча не нужных продуктов, без которых и так нормально жили бы ещё тысячу лет, на другое активы производственные направляя и не забивая людям голову кучей ненужных желаний, тогда бы и больше на труде концентрировали свое внимание, на мыслях как дальше жить и к чему мы идем... Сознание становится стоковым... Это меня волнует. То, что человек отдыхает в интернете, а не на природе. Это проблема. Ещё лет пятнадцать назад, все кто нужен, всегда легко находились. Чаще в гости ходили, причем и без предупреждения. И рады были друг другу. А кто территориально далеко, съезжались. Сейчас все больше, предупреждений, все больше барьеров, все больше "Вы", даже в интернете дистанцируются. Семь лет назад на форумах нормально общались на "ты" разновозрастные. И все были довольны.
Почему дети пугаются всякого духовного развития, и поколение твоих детей от этого отойдет ещё дальше, а оно нужно, так или иначе. Потому что смотрят, что их духовноразвитые родители забивают на мир, на них и уходят вот на такие форумы. Вот так они развиваются. И крыша у них едет не от развития, не от ошо. мы нормально все когда-то прочитали ошо. Прочитали и забыли и ни у кого крышняк не поехал. и нормальные ошисты есть, я с ними общалась. Адекватные, путешествуют, свой бизнес ведут... А крыша начинает ехать с тех пор как развитие превращается в забивание тишины на форумах и когда человека ломает, если он неделю не заглянет в интернет, такое его развитие. На показуху всё.
И все больше хаоса в умах. Не нужно мне про киборгов, брат. Есть в этом что-то, но побереги людей. Я после этого сутки отхожу и теряю состояние. А от моего состояния зависит вся моя деятельность. Несчастливый человек или человек в упадке ничего хорошего не выдаст. Сейчас не тот случай, чтобы экспериментировать со всякими формами депрессии, вокруг меня люди. Но ты прости если что... Лучше бы начали про что-нибудь более нейтральное, чем светлое общество. Это точно не тема для нашего общего диалога... А мне ещё говорили, что я человек, чьих желаний стоит больше всего бояться и фантазии... Я уступаю вам в этом... Но вместо того, чтобы даровать бразды правления тебе, брат, скорее бы отправила тебя колоть дрова по шесть часов в сутки, чтобы мозги у тебя немного прочистились в нормальном человеческом, полезном труде или хотя бы дворы подметать. Тоже польза. И это без всякого стеба, на полном серьезе. Труд облагораживает и приводит мозги в порядок, лечит всякий изврат от изнеженности ума.
Надо было про внеземные расы начать, все легче...
А то, что ожидал. Оно и понятно. Твое "ожидал" называется "подводил к этому". Потому что мозг у тебя уже так работает: выбить у человека почву из под ног, унизить, вместо диалога человеческого включить гадкую вредность, что и есть "кривляния" о которых ты мне намекнул (я никогда не кривляюсь, образы кривые в твоей голове, потому что не чувствуешь ты что на самом деле происходит с твоей невидимой аудиторией - забит у тебя этот орган, лишь придумываешь на основе опыта, а он у тебя в масштабах человечества мизерный и книги тут тебе не помогут, персонаж чужого сюжета) - у тебя по тексту этих кривляний в десять раз больше (не заметил?) и всячески подстебать: "будда вас любит" (какой в этом толк?)... И по так кругу... Это мода такая здесь, но есть ли в этом правда? Вот в чем вопрос.
Что могу сказать? По плодам и вкусишь... Жизнь все ставит на свои места. Во всем, что я сказала нет навязывания, нет "анализа тебя", есть только то, что я по этому общему поводу думаю. И как я думаю не дифференцируется на части, это интегрированная система моих мыслей, там нельзя что-то выкинуть или за какую-то часть решить, будто я подвожу к тестированию на ориентацию и прочее... На мнение мое ещё мне же и рот затыкать всякими форумскими манипуляциями и контрблоками, думать мне ещё запретите...
И про хамство, брат. Оно в тебе и сидит, только ты его давишь по одним ником, под другим выражаешь... А я цельная. От того и счастливый человек.
Если прочитал, забудь. Просто совершаю свою заповедь "не навреди", не на словах, а на деле, тогда и спокойствия внутреннего больше появится. Людей ведь не обманешь. Они не дураки. Можно конечно собраться в месте, где все врут и умалчивать об этом дружно, а в другое общество попадешь, которое по этой теме не лгало и тогда и ясно все станет о себе. Потому я и говорю, ходи и смотри в глаза, там увидишь себя. Самая лучше практика и Будды и Христа.
Так, и это забудь. У меня вроде все.
Киборги, лучше бы про зомби... Нет, лучше бы про расы, неземные... Думаешь как вдохновиться и попадешь на кого, а потом ходишь и сутки думаешь или правда урод или прикалывается... Это не хамство. Именно так я и думала, слава богу отпустило. Без пожеланий. Потому что пожелания у меня всегда идут от души.
Все таки, подмети ка, брат, двор. Хотя бы неделю. Братский совет. Или поработай за какие-нибудь самые смешные деньги, за которые работать тебе покажется с первого взгляда унизительно, но не сидя дома. Это то, с чего, как бы это странно не звучало, начинается счастье... решается конфликт духа и эго, а за этим и светлое общество в двух шагах...
Не перечитывала, поэтому извиняюсь за ошибки...
 
17 01 2013, 13:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100