Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Научите меня прощать....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Как убрать ожидания, если они уже были созданы и остался результат - никак...Остается только жить с этой болью, но это же ненормально. А ожидания - это разве не тоже что и убеждения себя, только более завуалированные?
Еще такой момент, я заметила, когда люди ведут себя вот так свободно в отношении других, по принципу не создают ожиданий и ничего не требуют, так они и не могут дать ничего, и не дают, уходит какое-то вот это родное чувство, заботы, теплоты, душевности, чувствуется отстраненность и прохладность, деление на моя жизнь и твоя, почему то вот так, как вот различие между западными людьми и нашими. Меня это тоже останавливает и я иногда сознательно наверное создаю эти ожидания-требования, чтобы ощущать эту связь взаимонужности друг друга. Что ж в этом плохого то, чтобы идти по жизни вместе и любить?


Ожидания - это фиксации в вашем уме по поводу происходящих вне вас событий. Фиксация - это замороженное "состояние", которое вашему уму "желанно". Но в попытке заморозит что-то вы идете против естественных законов вселенной, суть которых - постоянно изменение и течение, взаимодействие энергий и т.п. Любые фиксации - это попытка "завернуть" эти потоки в вашу сторону и сохранить их как можно дольше. Это делать можно разными способами. Но в большинстве случаев используется именно давление на взаимодействую сторону.
Свобода отношений - это как два ручья, которые сходятся или расходятся, но текут параллельно и рядом. Каждому нужен другой и именно эта потребность выводит их на контакт, а также держит вместе, причем без какого либо принуждения. Научитесь течь рядом, наблюдая друг за другом и помогая друг другу. Никто не мешает вам проявлять себя так как вы пожелаете, любить, заботиться, давать тепло душевность. В конечном итоге один может просто следовать за другим, чтобы быть рядом.
 
02 01 2013, 12:40 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

То, я раньше думала, что эгоисты не страдают ...
Интересно ты так написал, ты перевернул ситуацию наделив меня силой, но в зависимость то от них я попадаю, что от мамы, что от любимых, я реально вижу некоторые ситуации, как они меня используют зная, что я из любви к ним никуда не денусь.

Yuriy72, я учусь Ангел но на моей голове никто сидеть не будет.
 
02 01 2013, 12:46 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Nikita", почти верно

некий итог = У-прощение суммарной информации неких суждений в лОкальной ситуации - Ограниченных суждений - О-суждений

не вина - беда твоя, что пользуясь малым набором схемок-клише ты обяснила себе всё, что происходит в твоём мире

в принципе это не сложно - сидя на кочке подозрения сузить свой кругозор до точки зрения

ну а дальше?

никто на твою кочку не полезет - даром не надо

отсюда и одиночество

никто твоими интересами не заинтересуется

отсюда боязнь, что предадут - откажутся поддерживать твою "единую идею"


ситуация штатная - всё в рамках приличий и законности

увы
 
02 01 2013, 12:58 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

maxim.m, т е , чтобы не зависать в этих ожиданиях, нужно как только их замечаешь сразу отбрасывать?

Зачем ручью другой ручей, если они сольются, то их обоих не будет, будет речка и наоборот, поэтому они друг другу и не нужны. А души нужны, если б нет, то не существовало бы и тоски.
 
02 01 2013, 13:01 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

сидят на шее - точнее фантомчик управления подсаживают на шею
 
02 01 2013, 13:01 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

То, а ты думаешь то, что происходит в моем-не моем мире настолько сложно? Из трех страниц темы, большинство сошлось на одной причине - ожидания, нет больше ничего, что имело бы значение.
 
02 01 2013, 13:09 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Nikita", в какую зависимость?

от кого?

ты в зависимости тока от своей идеи независимости

причём в зависимости плотой, почти патологической

независимость тобой закумирена на 18 000 %

т. е. самой тебе кукловодить нравиться, а тебя чтоб не трогали - красава

а мир тебя и пытается спасти

от тебя же

а то вдруг как себя осудиш, казниш, повесиш и расстреляеш кислым молоком

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
на ожиданиях выявляются нестыковочи твоих планов и Твоей реальности

это тебя и не устраивает
 
02 01 2013, 13:10 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Nikita",
Я всегда боялась высказать свою точку зрения. Особенно маме, т.к. наталкивалась на отсутствие понимания. Я винила свою маму в том, что она меня не любила, ведь когда любишь, принимаешь своего ребенка от и до. Она как бы стыдилась меня, от чего я долгое время чувствовала себя отвергнутой и покинутой.
Финальный конфликт у нас случился год назад. Со слезами и соплями я ей высказала все что было на душе по отношению к ней. Я взбунтовалась по поводу ее неискренности. Она захлопнула за мной дверь - а я почувствовала такое облегчение! До меня дошло, что ее неискренность - это и моя неискренность. Я ведь сама столько времени боялась говорить то, что думаю. И потом далее последовал поток "открытий", а затем легкость и свобода. В тот момент у меня перестала быть мама. А я избавилась от необходимости быть ребенком.
Сейчас я воспринимаю ее просто как женщину. Отношения теперь стали честные и искренние, а поэтому очень теплые.

Цитата:
все отвечают - нужно простить, встречный вопрос - как?

Попробуй отталкиваться от того, что тебе понятно. Не знаешь как простить, пробуй понять:
1. То, что ты чувствуешь.
2. Почему ты это чувствуешь?
3. Зачем ты это чувствуешь?
4. Для чего ты создаешь эти ситуации?
5. Почему так повел себя этот человек?
6. Почему мне не нравится его выбор?
и т.д. Вопросов может быть очень много, прежде чем доберешься до понимания. А там где понимание - недалеко и принятие, а где принятие, там отсутствие необходимости держать в себе это. А когда отпускаешь - тогда и прощение приходит само собой. Может поэтому всем так трудно объяснить как его добиться. Ко мне оно само приходит не насильно.
 
02 01 2013, 13:17 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
сидят на шее - точнее фантомчик управления подсаживают на шею

Это не фантомчик, это фантомище...я до конца этого не понимаю, то ли глюки, то ли действительно это есть, но часто, я ощущаю близкое присутствие человека, особенно перед сном и просыпаясь. Пару минут тишины и пошло поехало. Все таки это навязчивые мысли придумывают такую ерунду.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
То,
Цитата:
Nikita", в какую зависимость?
от кого?
ты в зависимости тока от своей идеи независимости
причём в зависимости плотой, почти патологической
независимость тобой закумирена на 18 000 %
т. е. самой тебе кукловодить нравиться, а тебя чтоб не трогали - красава
а мир тебя и пытается спасти от тебя же
а то вдруг как себя осудиш, казниш, повесиш и расстреляеш кислым молоком

)))))))))))))))))))
Ну так, если они от меня отказываются постоянно, конечно я паталогически хочу не зависеть от них.
Любовь заставляет зависеть.
 
02 01 2013, 13:17 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Nikita", тобой есчо закумирены "разум" и "здравомыслие"

в кавычках т.к. к Разуму (Ра - с Уму )- просветлённому уму это никакого отношения не имеет

закумирены круто

а у мира на этот случай одна таблеточка - шиза

ой не напрашивайся - откажись от поспешных суждений

не надо всё понимать, особенно по упрощённым схемкам

позволь миру быть чудесатым и сохранить свои таинства
 
02 01 2013, 13:25 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
т е , чтобы не зависать в этих ожиданиях, нужно как только их замечаешь сразу отбрасывать?


Да. Но это самое сложное. Ломки будут не детские. Но инструмент рабочий.

Цитата:

Зачем ручью другой ручей, если они сольются, то их обоих не будет, будет речка и наоборот, поэтому они друг другу и не нужны. А души нужны, если б нет, то не существовало бы и тоски.


Когда человек начинает понимать что всех ведет поток энергий и он сам в своем потоке, то появляется понимание, что все потоки на самом деле взаимосвязаны и есть одно целое. Более того окружающие потоки чаще всего отражают (зеркально) внутреннюю суть самого человека. Т.е. они заставляют его увидеть то, что он сам увидеть не в состоянии.
 
02 01 2013, 13:26 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Любовь никого нкогда не заставляет

Любовь - БогоОпосредованная реализация самых светлых возможностей

пример проявления - ретрансляции Любви к твоей маме:

у тебя есть мама

человек Милостью Госода Проявленный на Земле

у меня нет возражений и претензий по поводу данного проявления

Господу надо - пусть будет

да будет так.
 
02 01 2013, 13:38 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

То, не хочу шизу....
Цитата:
у меня нет возражений и претензий по поводу данного проявления
Господу надо - пусть будет
да будет так.

Вот с этим никогда не соглашусь, мало кому чего надо, ему надо, пусть спускается и живёт, за себя....

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
maxim.m, как уловить разницу, что ты действительно отбросил ожидания, а не придумал это?
 
02 01 2013, 13:42 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Он-Она -Оно и живёт

Он - Жизнь

Вся жизнь

и твоя тоже

по большому счёту - ты не живёш - Господь Живёт

В Тебе Тобой и с Тобой

а ты тока глючиш - иллюзия однако

Добавлено спустя 4 минуты:
Проще - сон у тебя про тебя

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
а что кошмарик - так какой заказала, такой и принесли
 
02 01 2013, 13:57 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Юлес, спасибо тебе за рассказ, а я всегда ощущаю эту нехватку любви, и маме об этом говорила и в детстве и в школе, и взрослая когда уже была, потом перестала, когда окончательно поняла, что меня не слышат и даже не пытаются понять, возможно поэтому я и ищу эту детскую любовь в других людях, но они как и говорит maxim.m, отражают именно моё внутреннее состояние, что мне любви не положено. Им нужно, чтобы я была и все, как игрушка, а что я чувствую, хочу, им не нужно, мне кажется, что иногда когда они меня все-таки слышат, то для них это как просмотр сериала, просто история, я как-то даже у мамы спросила, мам ты вот спрашиваешь меня зачем о моих делах, тебе интересно чем все это закончится,как в кино, она засмеялась, говорит да, пипец, как смешно. Как только я откровенничаю, после этого меняется все отношение, они начинают считать себя богами, которые снизошли до меня смертной.
Насколько я поняла, у тебя получилось за один раз все отрубить, а я отрезаю по частям. Ладно бы толк какой-то был, а то ведь ни черта не меняется, значит что-то не то делаю....

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
То,
Цитата:
а что кошмарик - так какой заказала, такой и принесли

Да правда, что ли?! ))) Чет я в юности Киану Ривза заказывала, с фотографией в обнимку спала, а его до сих пор несут, не той почтой отправили? Еэеэее-еееееэее ааа, понятно, конверт вскрыли и фантом украли - хулиганы! Отчитать тебя Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Цитата:
Ладно бы толк какой-то был, а то ведь ни черта не меняется, значит что-то не то делаю....

В смысле моё отношение не меняется, я также по детски верю в лучшее и доверяю, то бишь пложу надежды и ожидания.
 
02 01 2013, 14:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100