Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Научите меня прощать....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
На одну и ту же ситуацию разные люди отреагируют по-разному. Почему?


партизан, потому, что на одну ситуацию один и тот-же человек отреагирует по-разному
 
08 02 2013, 16:43 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Иван Бавин, По твоему, от системы ценностей ничего не зависит, все зависит - от настроения?
 
08 02 2013, 16:52 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

Иван Бавин, потому что в момент реагирования человеческий мозх мгновенно прочитывает весь прожитый индивидуальный опыт . И если прошло несколько мгновений от ситуации то и опыт уже другой . И как говорил Гераклит ...ну ты помнишь
 
08 02 2013, 16:55 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

партизан, на эту тему есть известная притча про пожар. Горит дом:
- вай-вай, горит мой дом Аж прослезился
- но он застрахован и мы получим много денег. Больше чем стоит дом! Злорадный
- уре.... пусть горит синим плпменем! Валяюсь!
-ой, но страховка закончилась... Злорадный
- вай-вай..... Аж прослезился

Добавлено спустя 3 минуты:
партизан, не следует убегать от ситуации, быть здесь и сечас. Любая система ценностей уводит из центра, из того что есть.

Добавлено спустя 8 минут:
Цитата:
И как говорил Гераклит ...ну ты помнишь

просветленный учитель, ну, типа, усе течет и усе меняется...., но.... если ты находишься в потоке, в состоянии недеяния (папрашу не путать с бездельниками)............. , по сути ничего не меняется, хотя и все меняется..... За дружбу!
 
08 02 2013, 17:39 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Как это вообще делается? Я не понимаю...Садишься и что, как..думаешь о человеке и повторяешь "я тебя прощаю", но это ведь неправда получается..

Nikita", если не можешь сказать: я тебя прощаю, то скажи ГЛЯДЯ В ГЛАЗА В ЗЕРКАЛЕ

я хочу простить...

это будет правдой.
Может, после этого ты будешь плакать

но второй раз сказать: я хочу простить, будет легче.
А потом сможешь сказать : я тебя прощаю
 
08 02 2013, 19:50 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Как это вообще делается? Я не понимаю...Садишься и что, как..думаешь о человеке и повторяешь "я тебя прощаю", но это ведь неправда получается..
самый чистый(без самообмана) способ простить-отнестись с пониманием к тому кого пытаешся простить....
 
08 02 2013, 20:00 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

ser882,
слов мало для результата. Нужно действие.
Почитай Луизу Хей.
Она подробно описывает технику прощения.
И эта техника рабочая, проверено
 
08 02 2013, 20:04 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Надине,
спасибо конечно за направление Радостно ,но как вы сказали слова без дел мертвы,а поэтому отвечу вам что имел опыт(не книжный)прощения,и скажу вам более что простивший имеет гораздо больше виновника предательства,одно состояния не могущее смотреть в глаза простившему,чего стоит.......

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
а понять то было достаточно,что это такой же человек как и я со своими страхами,и поэтому испугался дальнейшего.....
 
08 02 2013, 20:24 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
я хочу простить...
это будет правдой.

Надине, это будет не правдой. а кривдой. Чувство обиды нам дал Бог, природа. Необходимо принять все. включая это чувство. Приняв его, возможно, ты возьмешь дубину и врежешь промеж глаз обидчику....... Точнее, дубина сама возмеца и врежет. Почитай еще раз диалог между Арджуной и Кришной. Если же "простишь" по технологии то, не исключено, что подтолкнешь обидчика на новые подвиги...... и он зарежет деда... Злорадный

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Наш мир устроен предельно просто. Мы все грызем и обижаем друг-друга и брат-брата. Что это дает? Во-первых, мы непрерывно тренируемся, подобно хорошим войскам. Во-вторых, благодаря этой грызне, наверх выдвигаются более сильные особи, которые поддерживают генетический фон, дают возможность эволюции быстрыми темпами приспосабливать нас к постоянно изменяющимся условиям как природным, так и социальным. Как и чем заменить этот суровый механизм? А я че?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Nikita", часто, если не чаще, виноваты оба. Как говорят в народе: "Сучка не захочет, кобель не вскочит". Да, сама жертва часто провоцирует конфликт. Это очень трудно проследить, но это так.
Из своего опыта опять-таки приведу один пример. У меня произошла очень сильная стычка с одним нехорошим человеком. "Драка" длилась около года и ........ когда она завершилась, меня словно током поразило понимание, что я сейчас вновь ввяжусь в какую-то фигню. Так оно и произошло. На этот раз пришлось воевать 5 лет. Но, .... пришло еще одно понимание. Если бы не получил закалку в первой потасовке, то из второй не выбрался бы..... Вот такая круговерть. Я уж не говорю, что из второй я вышел уже гораздо более закаленным. Тогда пришло еще понимание. Необходимо разобраться в этой свистопляске, которой не видно конца.... А я че?
 
09 02 2013, 09:26 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Иван Бавин,
Цитата:
не следует убегать от ситуации, быть здесь и сечас. Любая система ценностей уводит из центра, из того что есть

а типерь, папрашу минуточку внимания
где я писал о том что после пересмотра системы ценностей надо их на что-то заменить, при помощи чего было бы удобней убегать из здесь и сейчас? Еэеэее-еееееэее
 
09 02 2013, 10:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
а типерь, папрашу минуточку внимания

где я писал о том что после пересмотра системы ценностей надо их на что-то заменить

партизан, сам пересмотр уже уводит из центра из здесь и сейчас. Во! А я че?
 
09 02 2013, 11:07 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Точнее, дубина сама возмеца и врежет.

Иван Бавин,
на первом этапе -- да, а потом надо простить ради себя, обида разрушает изнутри, закрывает развитие

Цитата:
Если же "простишь" по технологии то, не исключено, что подтолкнешь обидчика на новые подвиги...... и он зарежет деда...

простишь или не простишь - не повлияет.
вообще я в голове держу конкретный случай обидчика, с которым рассталась и 10 лет не видела.

а если приходится продолжать общение - - то это наверно, другая песТня, кот. я не пела
 
09 02 2013, 12:05 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Иван Бавин, Из 2 зол надо выбирать меньшее: 1 перепросмотр или многокраные "уводы" тяготением обидой.
А в духе твоего флуда отвечу так: перепросмотр ты делаешь здесь и сейчас - других вариантов как ни крути нет А я че?
 
09 02 2013, 13:38 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
перепросмотр ты делаешь здесь и сейчас

партизан, все происходит здесь и сейчас, включая перепросмотры, злость, ненависть. Необходимо направить энергетику = внимание в здесь и сейчас. В этом случае, все задачи, обиды.... будут созревать и отпадать, исчезать сами собой.
Есть такая методика медитации "нети-нети". Ваш перепросмотр чем то схож. А я че?
Цитата:
А в духе твоего флуда

партизан, отвечай своим..... А я че?
 
09 02 2013, 15:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Есть такая методика медитации "нети-нети".

этой древней методикой активно пользуются колдуны. Суть предельно простая. Вот ее модель. В ваше дырявое ведро непрерывно льется вода(энергия). Уровень воды в ведре будет определяться числом отверстий. Можно, конечно увеличить напор в кране, прибавить мощность струи. Такое также возможно. Но более эффективно идти по пути "Экономика должна быть экономной". Необходимо начать закрывать, затыкать дырочки. На практике это означает, например, чтобы получить диплом, необходимо отказаться от части удовольствий, сократить танцы-жманцы и т.д. Очень огромадной дырой является алкоголь. Если есть эта дырамаха, то ваше место на мусорке. Эта модель универсальна. На государственном уровне необходимо отказаться от строительства пирамид, прижать воровство бюрократов, сократить ...... Но, как правило, сокращают и ужимают совсем другое. А я че?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
партизан, В коране сказано, что, обижаясь на врага, ты берешь его грехи на себя. А я че?
Обида может истощить все силы, всю энергию. Обида = огромная дыра в вашем ведре. Как ее устранить, как устранить бесчисленное количество других дырочек и дыромах? Если идти по пути перепросмотра, то не хватит не только этой жизни. К тому-же, сам перепросмотр потребует немало времени и энергии, что приведет к образованию дополнительных неконтролируемых отверстий..... А я че?
 
10 02 2013, 09:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100