Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кока-кола гуру

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

olga-yoga
Цитата:
Ivanrus, вы удивитесь, но каждый человек нам учитель...

Ольга, поверьте, вы меня ничем не удивили, к сожалению. Давно избитая фраза, но я с ней полностью согласен.

Цитата:
и не поверите - внешнее лишь отражение вашего внутреннего...

так что ищите своего гуру внутри себя....

Ольга, не только поверил, но давно это пережил на собственном опыте...

Nexil, Грабовой, весьма спорная фигура. Один мой знакомый был в восторге от занятий по его методикам. Но в целом, похоже, он может попасть в список, ведь у него было поставлено все на деньги.

Ошо, тоже, несмотря на свой острый ум и мудрость, замешан в сексуальных контактах с ученицами и финансовый момент в его ашраме до сих пор вызывает возмущение у паломников.
 
27 03 2013, 23:53 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да вот то то и оно, я, например, знаком неплохо с ситуацией в христианстве нового направления, так там так же все в востороге, но есть и минусы, а порой выясняется и поднаготная, даже у самых искренних и глубокодуховнопродвинутых, от которых многие прям чувствуют Бога ... факты - вещь упрямая.

У ГГ проблемы по части денег и когда человек обещает матери воскресить сына, а потом объясняет ей что воскрешение это такая тонкоплановая вещь а не то что вы подумали (а денег последних у неё уже забрали) ... то такие вещи прощать не надо, если сумасшедший - пусть лечится, а если шарлатан - тюрьма ему как раз.

Я даже не беру в рас(с)чёт как сходили с ума те тётки, что цифры его читали как мантры на все случаи жизни .

Про Ошо я всё сказал давно в разных темах, вот как он противоречив, так и моё мнение о нём противоречиво и правильно - как очень много плюсов, так и очень много минусов, ну и вопрос личной ответственности, к сожалению он был в этом плане временами очень большим отморозком.
 
28 03 2013, 00:02 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Говорят, что Гробового подставили с этой темой, когда он полез во власть и стал выставлять свою кандидатуру на пост президента, вот тогда и сфабриковали этот скандал с воскрешением. Но я его не защищаю, просто одна из версий.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Список Кока-кола гуру:

1) Шри Кальки Бхагаван и его жена;

2) БалаСаи Баба;

3) "Свами" Нитьянанда;

4) "Свами" Вишвананда;

5) Пилот Баба;

6) Русский кока-кола гуру- "Свами" Вишну Дев;

7) Верховный жрец "истинной веры" Гундяев ( данную кандидатуру внес - Семён Семёныч );

8) Мария Цвигун. Белое Братство. Юсмалос ( данную кандидатуру внес - nexil );

9) Сатья Саи Баба;

10) Г. Грабовой;

11) Раджниш Ошо.
 
28 03 2013, 00:12 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ну а как с интервью с Вангой ещё девяностых или когда там ... где она его чуть ли не отматюгала, сказала что он больной со своими претензиями на воскрешения ... хотя я бы и Вангу так, в список поместил, но только где то вниз ... царство ей небесное ..
 
28 03 2013, 00:17 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сейчас кали-юга на дворе однако. Как только появляется организация, сразу появляются деньги, власть и почитание. Значит сразу начнется борьба за обладание этими атрибутами. Другой вопрос, на какой идеологии зиждется та или иная организация, какие они имеют традиции и какую школу. И при этом надо понимать, что все дерьмо будет плавать всегда сверху. Взять то же христианство или вайшнавизм.
Наряду с коррумпированной верхушкой в этих традициях есть и те люди, которые достигли святости. если есть путь и на этом пути хоть один человек достиг святости путь правильный. Все остальное это за адептами, которые идут по этому пути. И если кто-то из адептов пошел на поводу у своих страстей в этом само учение не виновато.
Другой вопрос это неоучения, основанные чисто на выгребании денег у людей и залитые сверху псевдодуховным соусом типа того же Ошо. Нет ни одного человека, который бы достиг духовной реализации исповедуя такую философию. В таких учениях нет духовной платформы, нет школы как таковой, а чисто демагогическая философия, направленная исключительно на выгребание денег из карманов доверчивых людей и установления власти над ними путем разнообразных психических техник.
И тут главное смотреть на деяния таких людей. Если вокруг них постоянные скандалы, грязь, если сами такие учителя погрязли в роскоши, в половой распущенности, в тщеславии, то надо бежать от таких учителей подальше.
А вот в том же христианстве или вайшнавизме есть очень продвинутые люди, наряду конечно и с присосавшимися.. Но тут надо подключать свои мозги и смотреть.. Но если сам человек стремится к власти, славе, деньгам и чувственным удовольствиям, то он найдет и подобного учителя. Смотри какой сильный мужик, имеет кучу бабла, власти, баб, славы и еще весь из себя духовный. Вот таким и я хочу стать... Ну в этом случае каждый достоин того учителя, на что направлены у него мозги..
 
28 03 2013, 09:29 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

вы говорите то же в принципе что и я, за исключением вашей веры в теорию реинкарнации, суть не в словах .. я всё же шире смотрю на бытие.
 
28 03 2013, 15:18 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

nexil,
Вот как раз отказ от реинкарнации это и есть узость мышления. По вашему получается, что Бог это самодур, который сидит на облаке и раздает благости и наказания, исходя из своего самодурства. Почему один ребенок рождается больным в семье алкашей, а другой здоровым в хорошей семье. Чем первый так провинился перед Богом, если даже еще и не успел нагрешить? Почему подчас хорошему человеку сыпятся гадости, а плохому наоборот благости? Ваша философия ведет к одному из страшных грехов к богохульству, когда человек делает добро, ничего не делает плохого, а получает за это только тычки. Ни один христианин еще вразумительно на это не ответил, что и выдает узость философии учения христианской церкви. Подчеркиваю не учения Христа, а именно христианской церкви..
 
28 03 2013, 23:36 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Созерцатель,
Да уж. Милость выше закона, но где ее взять...
 
28 03 2013, 23:57 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Indendo,
возьмем по-любому!!!
факторами (упадхи). И атма, Я; нихитах, помещено - существует как Я; гухайам, в сердце; асйа джантох, этого существа - (в сердцах) всех существ, начиная с Брахмы и заканчивая травинкой. Там, это Я - средствами осознания которого являются слушание, размышление и медитация (35); (видит тот, кто есть) акратух, человек без желаний, т.е. тот, кто отказался от всех внешних целей, видимых и невидимых; и когда такое (отрешение) имеет место, дхатавах, органы, такие как ум и т.д., успокаиваются, дхату носят такое название вследствие поддержания ими (дхарана) тела. (Поэтому) дхатупрасадат, благодаря безмятежности этих органов; (он) пашйати, видит; там махиманам, эту непревзойденную славу/величие; атманах, Я - которое не подвержено развитию или распаду в соответствии с результатами действий - он видит, т.е. он непосредственно сознает Я, как "Я есть Я/Атман-Брахман", и тем самым он становится виташоках, свободным от скорби.
(35-) Перевод дан согласно Балагопалендре. Фраза даршана-шравана-манана-виджнана-лингам может также означать: "Я, о существовании которого можно заключить из процессов видения, слышания, думания и знания".
В ином случае, обычным людям, имеющим желания, Я познать трудно, потому что:

асино дурам враджати шайано йати сарватах / кастам мадамадам девам маданйо джнатумархати //21//
21. Сидя, Оно путешествует далеко; во время сна Оно движется повсюду. Кто, кроме меня, может знать то Божество, что и радуется и не радуется?
(Я), во время асинах, сидения - сохранения неподвижности, дурам враджати, идет далеко; шайанах, во время сна; йати, движется; сарватах, повсюду.
 
29 03 2013, 00:09 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

presence,
Когда всех поднять и центрировать в сердце, то придет царство небесное.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
В presence не звучит. Прекрасно

Когда все поднимутся и центрируются в сердце...
 
29 03 2013, 01:16 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Реинкарнация - это очень неправильно, но разговор не в этой теме.
 
29 03 2013, 02:45 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Очередной раз слышу от последователя учения христианской церкви один невнятный лепет по вопросу реинкарнации...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Что безусловно выдает широту их взглядов Насмешил
 
29 03 2013, 08:51 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Созерцатель, если вы ошибаетесь в том, что я последовательхристианской церкви - то неудивительно что вы ошибаетесь и во многом ином, тема не об этом, ещё раз говорю, тема слишком обширная, что бы прояснить вас в этом вопросе для вас самих - мне надо исписать страниц сто. Вы должны будете пройти шаг за шагом все разочарования, а это больно для вас будет. Иначе вы правду не увидите.
 
29 03 2013, 14:45 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

nexil,
Опять демагогия и невнятный лепет. Ничего конкретного.. Болтология уважаемый..

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
1. Вопрос. Кто определяет тело, в которое должна воплотиться та или иная душа?
2. По каким критериям это делается?
3. Чем виновата душа, первый и последний раз воплотившаяся на Земмле больной и в семье наркоманов, по сравнению с теми, кто родился здоровым и в успешных семьях?
Простые три вопросы безо всяких теоретических изысков на 20 листов.
 
29 03 2013, 14:46 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

При всём уважении, Повтор для неосознаных - ЭТА ТЕМА О ДРУГОМ!!!1

Я через несколько минут ухожу ... а потом если будет время - можем в ОТДЕЛЬНОЙ теме поговорить, спокойно, внято, лаконично и т.д. Ангел


Ангел



)
 
29 03 2013, 14:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100