Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кока-кола гуру

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Неопротестантов в список в первую очередь Еэеэее-еееееэее
 
26 04 2013, 22:47 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я за - неопротестантов туде же, как и старопротестантов, ныне они все старые уже.
 
27 04 2013, 02:52 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Христианского , так сказать, "рассуждающего" Валяюсь! неопротестанта nexil-а, антисектанта и к тому же троля и флудера, причем со стажем - первого в список Еэеэее-еееееэее
 
28 04 2013, 19:30 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Это переход на личности, это запрещено правилами форума. Вы это делаете во многих разных темах и не в тему, значит Ошо правильно был внесён в список лжеучителей.
 
28 04 2013, 19:39 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Я тебе уже ответил в двух темах на то, что ты пишешь теперь уже и здесь в третьей этой теме Я вас услышал , что не перехожу на личность, а указываю на твою неопротестанско-христианско-пропагандистскую деятельность на форуме лотоса Я вас услышал
 
28 04 2013, 20:02 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ivanrus, в список надо добавить всех гуру, которые выскочили из лона Раджниша Ошо, они такие же как он только он был похитрее, поэрудирваннее.
 
28 04 2013, 21:30 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Еэеэее-еееееэее


Об Ошо


Ангел


Очень доволен
 
29 04 2013, 01:57 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Об Ошо неплохо рассказал товарищ Дворкин, великий проф., богослов даже и вообще замечательный человек живший и в Соединённых Штатах и в СНГ живущий, по миру ездящий, отличный, он описал всех кто есть в списке, друзья, ищите его труды и найдёте, в Сети есть статьи про многих "гуру".
 
29 04 2013, 19:43 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Дворкин лжет и это общеизвестно

 
29 04 2013, 20:22 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

ВОт ещё более точная (одна из) ссылок на Дворкина http://www.k-istine.ru/sects/osho/osho_dvorkin.htm Ангел
 
29 04 2013, 20:54 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сектобред Дворкин лжет и это общеизвестно и давно Угу








 
30 04 2013, 00:17 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Доркин молодец , правду пишет : http://www.k-istine.ru/sects/osho/osho_dvorkin.htm

http://www.k-istine.ru/sects/osho/osho.htm




ВОт об Ошо :





«Динамическая»медитация





Рассмотрим еще одну духовную практику - динамическую медитацию, применяемую последователями учения индийского гуру Шри Раджниша (Ошо). Техника внутреннего роста в ней строится на том, что духовный рост адепта ставится в зависимость от приближения и привязанности к личности гуру. И все это сопряжено якобы с идеей личной свободы. Объясняется, что с помощью этой духовной практики "снимаются последствия предыдущего жизненного опыта, обретается энергия." Каждый сеанс динамической медитации начинается с хаотического дыхания под удары барабана. За счет сопровождающей такое дыхание гипервентиляции легких человек пьянеет от избытка кислорода. Ему советуют кричать, кататься по полу, делать любые произвольные движения. Особое состояние, переживаемое при этом человеком, объясняется как нечто таинственное, возможное только благодаря некоему секрету, которым обладает гуру. На самом же деле, по мнению профессора, доктора Маргарет Тейлер Сингер (Калифорнийский университет), это явление имеет четкое физиологическое объяснение и представляет собой не более чем трюк.

В секте вместе с гуру Раджнишем работали, например, профессиональные психотерапевты. Руководители внушают людям, что человек сам виноват в своем предыдущем мучительном состоянии, поскольку он был неадекватен в своем поведении. Через несколько дней "излечения" люди теряют способность размышлять сами, становятся людьми без собственной биографии, аутическими амебами. Теперь они готовы принять "новую доктрину." Для этого необходимо прежде всего принять в себя гуру. В этом состоянии люди утрачивают способность разумно оценивать происходящее с ними. Они - вне реальности и вне истории.

Вот последствия пребывания людей в секте Раджниша.

Гамбургский музыкант, 26 лет. Не может найти контакт с реальностью, мгновенно забывает все, что говорит, "у него совершенно нет энергии."

Медицинская сестра из Берлина, 29 лет. Страдала от "уходов в себя." После выхода из секты не могла последовательно мыслить и кончила свою жизнь самоубийством. По словам Журналиста из Мюнхена, он знаком с дюжиной бывших последователей Раджниша, которые покинули секту, будучи полностью психически разрушенными.

Психиатр Бэтти Тилдон (Англия) считает, что без помощи медицины бывшие последователи секты не могут вернуться к нормальной жизни. В таких случаях бессмысленно жаловаться "мастеру." "Меня не интересуют ваши возможности. Тысячи людей приходят ко мне, чтобы прорваться через эмоциональные блоки. Где гарантия, что они не повредятся? Если вам плохо, значит, так должно быть. Все это делается во имя любви. Это путешествие в собственную силу." Приблизительно такие ответы получают люди, попавшие в отчаянное положение.

Калашникова Т. П. «Исцеления истинные и ложные»
 
30 04 2013, 11:18 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Цитата:

Какая прелесть! Я вас услышал
 
30 04 2013, 15:40 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вот последствия пребывания людей в секте Раджниша.

Гамбургский музыкант, 26 лет. Не может найти контакт с реальностью, мгновенно забывает все, что говорит, "у него совершенно нет энергии."

Медицинская сестра из Берлина, 29 лет. Страдала от "уходов в себя." После выхода из секты не могла последовательно мыслить и кончила свою жизнь самоубийством. По словам Журналиста из Мюнхена, он знаком с дюжиной бывших последователей Раджниша, которые покинули секту, будучи полностью психически разрушенными.

Психиатр Бэтти Тилдон (Англия) считает, что без помощи медицины бывшие последователи секты не могут вернуться к нормальной жизни. В таких случаях бессмысленно жаловаться "мастеру." "Меня не интересуют ваши возможности. Тысячи людей приходят ко мне, чтобы прорваться через эмоциональные блоки. Где гарантия, что они не повредятся? Если вам плохо, значит, так должно быть. Все это делается во имя любви. Это путешествие в собственную силу." Приблизительно такие ответы получают люди, попавшие в отчаянное положение.



Это факт ! Это неоспоримый факт и это ужасно, всех гуру надо проверять на вшивость, всех до одного, а флуд и переход на личности надо запретить !



Очень доволен


Ангел
 
30 04 2013, 15:51 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Врешь Нексил, он уже опровергнут здесь и ты прекрасно это знаешь Еэеэее-еееееэее

Я вас услышал




Я вас услышал




Я вас услышал





Я вас услышал


Для тех кто не в курсе - nexil

занят - "православным" троллингом тематики Ошо Угу

Хотя и выделили ему модераторы тему nexil, флуд и троллинг но судя по всему забыли об этом Не в курсе

 
30 04 2013, 23:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100