Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жерара Депардье на Пуси райт?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17
Жерара Депардье на Пуси райт?

1.Жерар Депардье получил российское гражданство
http://www.russia-on.ru/38363
января 2013 года на сайте Кремля сообщается, что Владимиром Путиным подписан указ, об удовлетворении заявления Депардье Жерара Ксавие о приеме в гражданство Российской Федерации.

В связи с ссорой с властями известный актер вынужден был покинуть родную Францию и временно переехать в Бельгию. Крупный скандал произошел из-за несогласия актера с налоговой политикой властей, которые намерены ввести для богатых 75 % налог на доходы.

Еще 20 декабря Владимир Путин на своей пресс-конференции положительно решил вопрос о предоставлении Депардье паспорта гражданина России. Президент заявил, что очень дорожит отношениями с Францией и добавил, что недоразумение между властями и известным актером никак не повлияет на хорошие отношения России и Франции.

У президента России Владимира Путина и актера Жерара Депардье сложились хорошие отношения. При этом глава государства добавил, что Депардье считает себя французом и вдали от дома переживает нелегкие времена. Российский президент готов ему помочь и с паспортом и с видом на жительство.

21 декабря французский актер был приглашен Дмитрием Медведевым в Россию. Премьер-министр заверил актера, что в России подоходный налог меняться не будет.

Известный французский актер Жерар Депардье отказался от гражданства Франции после того, как премьер-министр Франции назвал его поступок с переменой места жительства «жалким, достойным презрения поступком». Как уверяет актер, он никогда не увиливал от уплаты налогов и за 45 лет карьеры заплатил в казну Франции 145 миллионов евро.

2.Pussy Riot могут сделать Почетными гражданами Парижа в отместку России
http://telegrafist.org/2013/01/06/34124/
Во Франции прокомментировали сообщения о предоставлении российского гражданства звездам французского кино и в качестве ответной меры предлагают присвоить участницам группы Pussy Riot звание Почетных граждан Парижа.

С такой инициативой выступили представители партии «зеленых». Они надеются, что их предложение будет рассмотрено в феврале на следующем заседании Парижского совета, возглавляемого мэром города. Сообщение об этом появилось во французской версии издания The Huffington Post.

По словам Дени Бопен, депутата французского парламента от партии «зеленых», участницы группы Pussy Riot должны быть вознаграждены за свою активную позицию по защите феминистского движения и демократических свобод в России.
Такое предложение поступило в связи с тем, что Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ актеру Жерару Депардье. Французы расценили действия российских властей как недружественный выпад против солидарности французского народа.

Ситуацию обострило и ультимативное заявление актрисы Брижит Бардо. Она пригрозила получить российское гражданство в случае, если власти Франции не выполнят ее требования и все же усыпят двух слонов в зоопарке Лиона, больных туберкулезом.


3.Друзья! И не очень...
Как вам такой обмен? Нравится? Все стороны удовлетворены!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Бардо готова вслед за Депардье просить паспорт у Путина
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/01/130104_bardot_russian_citizenship.shtml
Легендарная французская киноактриса Брижит Бардо заявила, что может последовать примеру Жерара Депардье и обратиться за российским гражданством, если власти Франции ничего не сделают для спасения двух слоних.

Как сообщили в Фонде защиты дикой природы и животных, основательницей которого является Бардо, она готова пойти на такой шаг, чтобы сохранить жизнь двум цирковым слонихам, которых могут усыпить во Франции.
Статьи

Депардье подтвердил, что питает к России нежные чувства
Поступок Жерара Депардье в отзывах наших читателей
Жерар Депардье отказался от французского гражданства

Материалы по теме
Тэги

Европа,
Россия,
Путин,
Животные

В обращении к французским властям, переданном через агентство Франс Пресс, говорится, что "если у властей окажется достаточно трусости и непорядочности, чтобы убить слонов Бэби и Непала... я решила просить российского гражданства, чтобы покинуть эту страну, которая стала ничем иным, как кладбищем для животных".

Как сообщается, в середине декабря префект Лиона издал распоряжение усыпить двух цирковых слонов из-за подозрений в том, что они могут болеть туберкулезом. Директор цирка обжаловал это решение, но административный суд поддержал префектуру.

В четверг пришло известие о том, что личным указом российского президента Владимира Путина Нажать знаменитому актеру Жерару Депардье дарован российский паспорт.

Незадолго до этого актер покинул Францию и отказался от французского гражданства в связи с планами введения налога в размере 75% на доход более миллиона евро в год.

В конце декабря Конституционный суд Франции признал эту инициативу правительства незаконной, однако Депардье заявил, что "это ничего не меняет". Президент Франции Франсуа Олланд в свою очередь выразил готовность бороться за введение налога.

За несколько дней до президентских выборов во Франции, победу на которых одержал Олланд, Бриджит Бардо заявила в интервью французским СМИ, что считает идеальным президентом Владимира Путина.

"Я считаю, что он очень хорош, и всякий раз, когда я у него что-то прошу, в принципе он отвечает согласием. Он сделал для защиты животных больше, чем наши президенты", - заявила она.

До этого актриса благодарила Путина за введение запрета на импорт и экспорт шкур гренландского тюленя, а также за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя.

Обращения Бриджит Бардо к Путину в декабре 2011 года начинались со слов "Мой любимый премьер-министр".
"Слава России!"

"В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места. Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно."

из письма Жерара Депардье

Поступок Жерара Депардье в отзывах наших читателей

В четверг Жерар Депардье подтвердил в своем письме, направленном российским журналистам через Первый канал российского телевидения, что он действительно обращался за российским гражданством.

"Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят. Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей", - говорится в письме.

Обращаясь к журналистам, Депардье отмечает, что хотел бы жить не в Москве, а "вблизи березового леса", обещает выучить русский язык и называет Россию "страной великой демократии".

Свое обращение к российским журналистам Депардье заканчивает словами "Слава России!".

Пресс-секретарь актера Франсуа Геррар сказал Русской службе Би-би-си, что Жерар Депардье не будет комментировать новость о предоставлении ему российского гражданства.

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что решение Путина предоставить актеру гражданство "было обусловлено весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф".

Всего две недели назад киноактер объявил о своем намерении покинуть Францию и поселиться в Бельгии, чтобы избежать высоких налогов.

Премьер-министр Франции назвал решение Депардье "жалким". Депардье высказал возмущение реакцией французского премьера и заявил о намерении вернуть французский паспорт.

"Я не прошу одобрения, но меня можно было бы хотя бы уважать, - написал Депардье. - Никого из покинувших страну не оскорбляли так, как меня".

Депардье обвинил правительство социалиста Франсуа Олланда в том, что оно заставляет самых талантливых покидать родину.

"Я уезжаю, потому что вы считаете, что за успех, творчество и талант нужно наказывать", - заявил Депардье, подчеркнув, что за свою долгую карьеру заплатил 145 млн евро налогов.
 
07 01 2013, 18:20 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Ну, теперь гражданке Бардо и гражданину Депадье следует обратиться в Пенсионный фонд РФ - возраст-то уже у обоих ой-ой-ой... И пенсии им пусть начислят по российским меркам! Отлично Муу-ха-хаа!!!
 
07 01 2013, 20:28 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka, я думаю, что богатый человек даже копейкой не побрезгует и от российской пенсии не откажется ... вполне хватит, чтобы коммунальные услуги оплачивать.

А вот французкие власти проявили себя как мелкие мстительные и жалкие личности.
Если есть гордость у участниц группы Pussy Riot, то они должны отказаться от такого внимания от французов, основанного на жалкой мести Внимание!
 
07 01 2013, 20:59 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
человек может получать пенсию только в одном месте...
Пусть гражданка Бардо на стерхах с путей полетает... на пенсию... российскую...
 
07 01 2013, 21:19 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

tanechka, везде хорошо, где нас нет. Да, в России не очень то весело во многих отношениях как и в Украине. В начале 90-х многие рванули на запад за счастьем. Чего они достигли? У кого млн., тем оно конечно. У меня был выбор, но я предпочел остаться.
С каких это пор запад стал центром демократии? Еще до середины прошлого столетия мир был поделен на колонии, в США отдельными были туалеты для белых и черных. Сейчас формально дело обстоит лучше, но по факту дело обстоит совсем иначе. Западные СМИ хорошо поработали, наловчились ..... Они все силы бросили, чтобы убедить нас в никчемности коммунистической идеологии. Ну и... , что им еще теперь то необходимо?
Депардье не Березовский. Это сильная и талантливая личность. Его поступок может быть ошибочным, но не подлым.
Путин умеет играть на равных с западом.
 
07 01 2013, 21:20 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Да-они с "жиру бесятся"
 
07 01 2013, 21:21 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Да-они с "жиру бесятся"


Sunray, может быть и так, но только не такие люди. А я че?
 
07 01 2013, 21:27 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин
Цитата:
Депардье не Березовский. Это сильная и талантливая личность. Его поступок может быть ошибочным, но не подлым.

Депардье реализованный талант. личность с Большой буквы. Оставивший свое имя в истории культуры всего мира.Пусть теперь Пуси, дай бог им свободы! Докажут на Западе свою культурную ценность именно в европейском обществе!
 
07 01 2013, 21:29 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Иван Бавин
Такие-тем более! Угу
 
07 01 2013, 21:29 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

tanechka
Цитата:
Ну, теперь гражданке Бардо и гражданину Депадье следует обратиться в Пенсионный фонд РФ - возраст-то уже у обоих ой-ой-ой... И пенсии им пусть начислят по российским меркам! Отлично

Уж о чем они меньше всего думают, так о пенсии. Думаю их гонорар за одну общественную акцию больше чем наша зарплата за весь год. Или прибыль от бизнеса.
 
07 01 2013, 21:32 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Иван Бавин,
Цитата:
Путин умеет играть на равных с западом.

Спасибо! Пусть он у себя дома в такие игры играет:
http://www.youtube.com/watch?v=qi_H_AsSPfo

Мы как-нибудь без сиих игрищ обойдемся...

У нас с 1 января тоже введен дополнительный подоходный налог для тех, чей доход существенно превышает средний. На размер сейчас гляну... Пока никто в Россию отсюда валить не собирается, принцип гражданской солидарности оказывается сильнее...

Sunray,
это не только с жиру... Людям искусства свойственны экстравертные выходки,тем паче, когда в искусстве их век уже закончен...
 
07 01 2013, 21:33 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

tanechka
Держи-пять! Радостно
 
07 01 2013, 21:34 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Такие-тем более

Sunray, он не наворовал свои деньги, а заработал, не важно сколько. У государства одна цель, чтоб ты "заплатил и спал спокойно". Франция не исключение. Его поступок продиктован исключительно патриотическими чувствами. Россия достойна уважения и он не льстит ради паспорта. Путин в данном случае молодец. Это сильный ход. Хотя не такой, когда он взял к себе на службу бывшего канцлера Германии. Запад тогда сделал вид, что не заметил.
 
07 01 2013, 21:40 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka,
Цитата:
человек может получать пенсию только в одном месте...
Пусть гражданка Бардо на стерхах с путей полетает... на пенсию... российскую...

Я не совсем понял про пенсии. Имеет ли смысл говорить о влиянии пенсии на людей, у которых денег больше, чем у всего пенсионного фонда России? Муу-ха-хаа!!!

Иван Бавин,
Цитата:
У меня был выбор, но я предпочел остаться.

Патриот!
И это имеет куда больший смысл, чем наличности в кармане любой ценой.
Истиный патриотизм в объеме всей страны порождает счастливое общество, а это за деньги не купишь.

Человек не чувствующий себя всей страной, становится песчинкой, и подобно мусору будет сметен на обочину жизни при малейшем дуновении ветра.
 
07 01 2013, 21:42 Отзывы :: URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Иван Бавин
Какими такими патриотическими?
Не заплатить Франции?
 
07 01 2013, 21:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100