Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лялька плачет во время моей медитации

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5
Лялька плачет во время моей медитации

Ночью во время медитации, когда блаженство разгорается внутри, младшая дочь трех лет просыпается и начинает жутко кричать. Старшая дочь пяти лет и жена нанадцати годов спят как обычно.
Днем картина совсем другая, когда лежу или делаю йогу, именно младшенькая старается залезть мне на грудь и замирает...

Долго не спрашивал, верил и верю, что разумение само собой должно прийти. И ответить на этот вопрос могу только я. Но это рушит мою практику. Я перестал медитировать ночью и под утро из-за этого крика, а днем некогда. В итоге я со своим дыханием все реже и реже, вхожу в состояние блаженства все труднее и труднее. Я понимаю что блаженство - это не цель, скорее даже состояние прелести, которое надо пережить как и все другое. Но состояние безмыслия у меня порождает это блаженство и только тогда рождается чувство единения со всем и безусловной любви.

Может кто видит почему кричит лялька? Помогите пожалуйста!
 
12 01 2013, 22:43 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

gagarin61,

Цитата:
Я понимаю что блаженство - это не цель


Возможно Вам стоит прислушаться к этой мысли ?
Возможно и поведение дитя, Вам как подсказка ?
Возможно Творец таким образм, Вам хочет что-то подсказать ?

Если не утруждает, подумайте во время "Практики". Прекрасно
 
12 01 2013, 23:00 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Может кто видит почему кричит лялька?

gagarin61, почитай про Брахма-мухурту. Предутренние часы - для медитации в молитве о ближних.
 
12 01 2013, 23:11 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Протащился от первого сообщения автора.

"это рушит мою практику" - из всей семьи только одна мелкая несмышленая рушит практику? У остальных человеков, дорогой товарищ, все до единого родственники рушат практику. Кто в секты уходит, кто в лес, кто в Индию уезжает, кто остается и растет как трава через асфальт, с каждодневными боями.

Откуда берутся такие счастливые.
 
13 01 2013, 01:17 Отзывы :: URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Возможно Вам стоит прислушаться к этой мысли ?

Возможно и поведение дитя, Вам как подсказка ?

Возможно Творец таким образм, Вам хочет что-то подсказать ?



Если не утруждает, подумайте во время "Практики".


Спасибо. Все его подсказка. И блаженство и поведение дитя. Все - он.

Во время медитации я не думаю. Меня нет. Но громкий крик возвращает меня на землю.

Может надо перестать думать и переживать о близких и отдать все в его руки?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Цитата:
Протащился от первого сообщения автора.



"это рушит мою практику" - из всей семьи только одна мелкая несмышленая рушит практику? У остальных человеков, дорогой товарищ, все до единого родственники рушат практику. Кто в секты уходит, кто в лес, кто в Индию уезжает, кто остается и растет как трава через асфальт, с каждодневными боями.



Откуда берутся такие счастливые.


Я рад, что Вам понравилось. Спасибо.
 
13 01 2013, 01:21 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Слушай сюда, блаженный. Люди с женами разводятся и детей покидают, только чтобы начать практику. Ты ещё не знаешь этой штуки, под названием жизнь практикующего.
 
13 01 2013, 01:26 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Слушай сюда, блаженный. Люди с женами разводятся и детей покидают, только чтобы начать практику. Ты ещё не знаешь этой штуки, под названием жизнь практикующего.



А у вас тут весело. А я по наивности верил, что все внутри меня, вся практика. А оказывается надо все разбить и разрушить и лететь куда эго зовет. Такой жизни практикующего я и вправду не знаю. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Цитата:
почитай про Брахма-мухурту. Предутренние часы - для медитации в молитве о ближних.


Спасибо. Прочту.
 
13 01 2013, 01:32 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

gagarin61, дочке три года, значит уже говорит и значит можно в момент её просыпания и крика подойти к ней и спросить в чем дело. Мой малой по ночам пугался. Когда ему исполнилось 2 с лишним года и он мог более менее внятно изъяснять свои мысли, мы у него спросили и он казал, что к нему приходит страшный череп. Стали ставить ему медитативную умиротворяющую музыку, а потом он во сне этот череп победил и на этом его кошмар закончился. В общем, я думаю, что ребенку или что-то снится в этот момент страшное или она видит что-то страшное, а может и не страшное, но пугается. И ещё, а когда Вы ночью не медитируете она спит спокойно или тоже кричит?
 
13 01 2013, 08:32 URL сообщения
neоphit
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 2
Откуда: Спин-клуб
Профиль ЛС
www

Карма: +7

неверно выбранное место для практик
 
13 01 2013, 08:42 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

gagarin61, выход в нирвану - автоматическое покидание уровня причинности

планетарного уровня

самоустранение от отцовства (контролируется в период луча овна - 7 лет ребёнка)

ребёнок бессознательно чувствует потерю

как вариант можно приглашать опекунов планетарной иерархии - АХ, мамок-нянек, ВС
 
13 01 2013, 09:15 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
В общем, я думаю, что ребенку или что-то снится в этот момент страшное или она видит что-то страшное, а может и не страшное, но пугается. И ещё, а когда Вы ночью не медитируете она спит спокойно или тоже кричит?


Спасибо.

Порасспрашивал ее. Она рассказала про медведя который приходит во сне и рычит на нее. Лялька креативная, на ходу сочинить может. :)

Вообще беспокойно спит ребенок. Это по рассказам жены Подмигиваю Но пока огонь во мне разгорается, вроде не кричит, но когда это становится оргазмом сердца (по другому не знаю как сказать) - начинает орать. Корреляция не 100 процентов конечно, но очень близко.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Цитата:
неверно выбранное место для практик



Спасибо. Семья мне не мешает. Я не хочу мешать семье. Как далеко я должен быть во время медитации от них?
 
13 01 2013, 09:47 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

gagarin61, сочинить невозможно

можно тока ретранслировать

перевод для неосознающих:

КРеативность - предрасположенность к БогоСоТворчеству - СоЗидание-СоУчастие

РеаКтивность - реакция на воздействие - Свидетельство
 
13 01 2013, 10:00 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
ребёнок бессознательно чувствует потерю

как вариант можно приглашать опекунов планетарной иерархии - АХ, мамок-нянек, ВС


Спасибо. Скиньте пожалуйста ссылки почитать об этом.

И это точно не нирвана. Я не теряю ощущения присутствия на физическом плане. Без мыслей - да, они пробегают но уже не могут помешать. В те моменты я весь в дыхании, движении праны и вибрациях в чакрах.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Цитата:
КРеативность - предрасположенность к БогоСоТворчеству - СоЗидание-СоУчастие

РеаКтивность - реакция на воздействие - Свидетельство


Можно поподробнее для особо неосознающих? Так-так

Я реактивен? И плач будет пока я на него реагирую? Я знаю, что это моя заморочка, но продолжаю верить глазам и ушам. Надо идти дальше?

Ничего не понимаю....
 
13 01 2013, 10:02 URL сообщения
neоphit
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 2
Откуда: Спин-клуб
Профиль ЛС
www

Карма: +7

так далеко, что бы никому не мешать, вестимо
 
13 01 2013, 10:31 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

А туда ли ты медитируешь? У меня было то же самое, отказался от практик на полтора года. потом практика начала заниматься мной - то посреди работы чуствовал непроизвольное сокращение мышц, (по чакрам и каналам цы), то включалося надсознание, и я бежал чинить поломку раньше, чем что-то сломалося...
сейчас практика и я занимаемся вместе, дети не орут, требуя чтобы я не входил в мир бардо - там очень много духов-искусителей, наверное дети не дают нам поддатся ложному наслаждению, требуют продолжения пути сквозь него в надсознание созерцания...
 
13 01 2013, 11:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100