Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лялька плачет во время моей медитации

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

gagarin61, ты пока встроен в планетарную структуру - крест порождения с центром в точке сборки ляльки

лялька вытеснила из этого центра ребетёнка постарше в братья или сёстры (марс или венера)

теперь она - "золотой ребёнок" - программа выживания рода

и всё внимание рода должно быть (по мнению рода) приковано к ней

а вы - папаша - изволите отлынивать

ребёнок подсзнательно винит себя в вашем "уходе"

жить то хоцца

"почитай отца и мать твою дабы....

допиши сам

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
описано частично - "Звёзды - хранители рода"

планетарная механика описана у А.Бейли "Трактат о семи лучах" и "Посвящение человеческое и Солнечное"
 
13 01 2013, 11:27 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

gagarin61,
Цитата:
Порасспрашивал ее. Она рассказала про медведя который приходит во сне и рычит на нее..

думаю утром спрашивать нет смысла т.к. она уже ничего не помнит. Спрашивать лучше всего ночью, как только перестала кричать. Прекрасно
 
13 01 2013, 14:50 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
А туда ли ты медитируешь? У меня было то же самое, отказался от практик на полтора года. потом практика начала заниматься мной - то посреди работы чуствовал непроизвольное сокращение мышц, (по чакрам и каналам цы), то включалося надсознание, и я бежал чинить поломку раньше, чем что-то сломалося...
сейчас практика и я занимаемся вместе, дети не орут, требуя чтобы я не входил в мир бардо - там очень много духов-искусителей, наверное дети не дают нам поддатся ложному наслаждению, требуют продолжения пути сквозь него в надсознание созерцания...


Спасибо.

А туда ли ты медитируешь - и есть главный вопрос. Я вот о чем. Не поставил ли ты дамбу на ходу у потока? Но его не остановил и проявления продолжились? Не в уме ли родился твой отказ от практики? Не сами ли мы цементируем наш мир, читая про духов, бардо, чакры, заповеди, ставя себе флажки, чтобы за них не забежать?

Не первично ли безмыслие и состояние птички которая не заботится о завтра и не помнит о вчера, и не знает, что она христианка, буддистка, индуистка вместе взятая?

Когда я не думаю - нет измерений, нет хорошо и плохо, нет вчера и завтра, нет правильно - не правильно. И там рождается покой, любовь и блаженство...

И вот тут ба-бах - лялька плачет, кому то от меня плохо. Еще одна дамба ума чтобы избежать растворения? Еще одна возможность за что то уцепиться и лихорадочно думать-думать-думать?
Почему как наслаждение так ложно, а аскезы и жертвы - искупительны?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Цитата:
ты пока встроен в планетарную структуру - крест порождения с центром в точке сборки ляльки

лялька вытеснила из этого центра ребетёнка постарше в братья или сёстры (марс или венера)

теперь она - "золотой ребёнок" - программа выживания рода

и всё внимание рода должно быть (по мнению рода) приковано к ней

а вы - папаша - изволите отлынивать

ребёнок подсзнательно винит себя в вашем "уходе"

жить то хоцца

"почитай отца и мать твою дабы....

допиши сам

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
описано частично - "Звёзды - хранители рода"

планетарная механика описана у А.Бейли "Трактат о семи лучах" и "Посвящение человеческое и Солнечное"


Спасибо. Старшенькая - спокойный ребенок, младшенькая любит закатывать истерики, как что не по ее. Может упасть на пол в торговом центре и тридцать минут кричать не переставая ни на секунду. Один раз жене по лицу руками била планомерно в течении нескольких минут. Что делать? Я им сказал, что папа питается плаксами и стонухами. Когда плачут - я ловлю их и щипаю/кусаю. Старшая во время плача быстро вспоминает про игру, осознается и плача как не было, а младшая - ни в какую... настолько сильные эмоции, отделение от эмоции и осознание не возможно.... Что делать?
 
13 01 2013, 23:14 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
ребёнок может регулярно плакать ночами - потому што у нее болит, вероятно костно-мышечный блок-спазм, и где-то выше шеи, чаще около ушей бывает,
теплый согревающий массаж головы наночь, эфирные масла...
есть такие специалисты - остеопаты, а среди них встречаюца настоящие мастера,
за 2-3 сеанса снимут ребёнку самый тяжелый спазм.
 
14 01 2013, 01:08 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

gagarin61, я не утверждал, что наслаждение ложно - просто спросил на что медитация. Если бы не было цемента, то и медитации тоже не было (по крайней мере осознанной)
и с чего ты взял что плохо? ей просто хочется ВНИМАНИЯ, но пока ты занят другими делами - она не смеет тебе мешать. Попробуй совместить практику с чем-то ешё - если есть у тебя работа занимающая в основном мозги (типа комп на протяжении получаса и более) направь энергию через ненужное для дела тело, а когда работает только тело (на конвеере, при занятии спортом или другой монотонной работе) займися практиками каналов мозга. основная синхронизирующая медитация сократится до получаса, а их выкроить не слишком сложно - надеюсь ты со мной согласен? а если доча мешает во время секса - то сделай его направленнее: без резины, но со спиралью.
 
14 01 2013, 01:45 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
я не утверждал, что наслаждение ложно - просто спросил на что медитация. Если бы не было цемента, то и медитации тоже не было (по крайней мере осознанной)
и с чего ты взял что плохо? ей просто хочется ВНИМАНИЯ, но пока ты занят другими делами - она не смеет тебе мешать. Попробуй совместить практику с чем-то ешё - если есть у тебя работа занимающая в основном мозги (типа комп на протяжении получаса и более) направь энергию через ненужное для дела тело, а когда работает только тело (на конвеере, при занятии спортом или другой монотонной работе) займися практиками каналов мозга. основная синхронизирующая медитация сократится до получаса, а их выкроить не слишком сложно - надеюсь ты со мной согласен? а если доча мешает во время секса - то сделай его направленнее: без резины, но со спиралью.


Спасибо за советы. Вся моя медитация - слежение за дыханием и движением праны. Становится не до мыслей от такого слежения. Я на работу и с работы пешком хожу по пол часа - и это самые лучшие мои медитации. На работе дел не в проворот (я программер) и раньше всю дорогу только о делах и думал... А сейчас вот перестал - и дел не стало. Приходит минута их делать - просто делаю. Надрыв исчез Прекрасно Сам себя надрывал и так во всем. И сейчас иногда случается - мучаю себя вопросами почему да как. Просветление для меня - не получение ответов на вопросы, а отсутствие этих вопросов. А чтоб вопросы исчезли - нужно смирение, нищенство духа. Мне все равно, петь ли Ом или повторять без конца Иисусову молитву. Для меня все это об одном.

Нет ничего плохого в наслаждении, кроме привычки к нему. И за эту привычку я уже сполна получил по рукам. Эго на наслаждении стало жирным и самодовольным, а когда наслаждение пропало из-за вечного страха его потерять, эго чуть не кинуло меня под машину. Зачем убивать себя, если все равно вернешься и так до устранения самой последней маломальской зависимости, даже зависимости от Бога Радостно

Цитата:
Разум честолюбив, он тянется к деньгам, власти и престижу. Но в один прекрасный день, когда он уже по горло сыт внешней деятельностью, его начинает манить просветление, освобождение, нирвана, Бог. Но это все то же честолюбие, изменилась только цель. Прежде цель была извне, теперь она внутри. Но твое отношение, сам твой подход ничуть не меняется – ты остаешься прежним человеком с прежними привычками.
Слова «день, когда я достиг просветления» означают только одно: в тот день я понял, что нечего достигать, некуда идти, не нужно ничего делать.

Ошо о своем просветлении


Цитата:
Кто следует наставлениям ученых мужей,
что ни день, обретает.
Кто внимает голосу Дао, что ни день,
лишь теряет.
Теряя то, что можно потерять,
ты утрачиваешь необходимость что‑либо совершать.
Свободный от дел, свободен и от безделья.
Владея всем миром,
ты навсегда свободен от необходимости
заниматься делами.
Тот, кто занят своими делами,
не может владеть всем миром.

Лао‑цзы
Дао Дэ Цзин
48 стих


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Цитата:
ребёнок может регулярно плакать ночами - потому што у нее болит, вероятно костно-мышечный блок-спазм, и где-то выше шеи, чаще около ушей бывает,
теплый согревающий массаж головы наночь, эфирные масла...
есть такие специалисты - остеопаты, а среди них встречаюца настоящие мастера,
за 2-3 сеанса снимут ребёнку самый тяжелый спазм.


Спасибо. Я передам жене.
 
14 01 2013, 22:01 Отзывы :: URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

gagarin61, продолжай практику и не придавай значения протесту младшей. Это у неё скоро пройдёт, а пока она просто боится тебя потерять, так как ради тебя воплотилась твоим чадом.
Она неосознанно ощущает смещение твоего сознания с физического плана. Чувствительным ребёнком это может ощущаться как смерть, то есть оставление тобой физического тела. Поскольку нивилируется связь твоего сознания с физическим миром.
 
14 01 2013, 22:45 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Она неосознанно ощущает смещение твоего сознания с физического плана. Чувствительным ребёнком это может ощущаться как смерть, то есть оставление тобой физического тела.

Вот это и оценка То,-ближе к смыселу Радостно Хоть Товесь в странных "духовных"терминах,-похоже начинаю уважать,-иногда в темах он (она?)один попадал хоть в тему.
.....ладно,я,gagarin61не просветленный но опыта накопил чуть.Итак: в детстве все мы ощущаем тАААкое блаженство,которому вряд ли потом повториться или его вернуть,Так?Ага,растет количество изначальной(юаньцзин/ци)...хоть уже с первым вдохом этого прекрасного Муу-ха-хаа!!! мира,Мин и Син разделились и жизненность(мин)отошла к половым органам/почкам а серд.природа(син)-в сердце.Итак,до 16лет юань ребенка только растеть,с 16 и до белых тапочек-только убывает.1/24ую часть юань в ребенке дают отец/мать остальное-земля/небо(китайские термины).Короче,дочка чувствует уход блаженства поскольку вы с ней как сообщающие сосуды...Ага..а в сознании у нее в это время может быть помрачнее(например стласный метветь-символ опасности).Можете поставить эксперимент(ну если малая будет спать там где физическим звуком не разбудит жену),-если вы продолжите медит.,-жена должна будет проснуться Муу-ха-хаа!!! . Я наблюдал такую же связь(или я "сторожу"Син малого,или жена)у себя.Давно это было Муу-ха-хаа!!! И сейчас я холостяк...Так что посвоему прав и Торассказывая вроде сказки про"стражей".
Выход?Подождите с работой качесва ума энергия/блаженство,-лет до 7ми пока дочка подрастет.Постепенно детки становятся привычнее к ужасам мрачняка нехватки кайфа и прелестям этого мира...ага...плюс у детей постепеннои сознание смещается в дневное время и "наружу" Я вас услышал
........Ошо хорош там,-где надо сказками "поднять"дух неуверенных людей.По реальному знанию традиционных практик,-Ошо никакой. Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Цитата:
Кто следует наставлениям ученых мужей,
что ни день, обретает.
Кто внимает голосу Дао, что ни день,
лишь теряет.
Теряя то, что можно потерять,
ты утрачиваешь необходимость что‑либо совершать.
Свободный от дел, свободен и от безделья.
Владея всем миром,
ты навсегда свободен от необходимости
заниматься делами.
Тот, кто занят своими делами,
не может владеть всем миром.

Лао‑цзы
Дао Дэ Цзин
48 стих

И это.Среди тех кто это(слова выше)реализовали,-семейных и тем более с детьми,-по пальцам можно сосчитать Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Цитата:
ребёнок подсзнательно винит себя в вашем "уходе"

та нифига...у ребенка осознавания Син не хватит на такие сложные восприятия!Просто ему вдлуг плехо-и ореть

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Цитата:
Постепенно детки становятся привычнее к ужасам мрачняка нехватки кайфа и прелестям этого мира...ага...плюс у детей постепеннои сознание смещается в дневное время и "наружу" Я вас услышал

ну и накопится юань,более самостоятельным станет сердце Радостно и в реальной жизни это видно-детей уже можно оставлять одних...на время.А то я вас совсем расстроил наверное. Радостно
 
15 01 2013, 20:14 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Выход?Подождите с работой качесва ума энергия/блаженство,-лет до 7ми пока дочка подрастет.


Спасибо.

Я как в той шутке - угадал все буквы, но не смог назвать слова. Наверное нужно обладать определенным уровнем сознания для понимания этого знания. Пока все это ни к уму, ни к сердцу В шоке!

Если подождать с работой несколько лет, не потеряю ли я способность ощущать вибрации и ток энергии? По моим наблюдениям снижение интенсивности медитаций снижает ощущение энергии. Я не хочу становится прежним Прекрасно
 
16 01 2013, 14:34 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Наверное нужно обладать определенным уровнем сознания для понимания этого знания.

.....больше опыта,-и сможете сами видеть ответы на некоторые вопросы..как я.А вообще -я не понял- что вы не поняли?Попытаюсь объяснить: поскольку ребенок с которым у вас такая прямая связь,ориентируется на "блаженство/энергию"ума,на это качество ума,-- вам имеет смысл сейчас работать над другим качеством ума-осознаванием/осознанностью/присутствием-вниманием/информацией. В ваджраяне(высшем пути буддизма) различают у ума (под умом понимается и ваш ум и глобальный его потенциал,ум Будды,ваша чистая основа...еще называется"буддаприрода") -2стороны как у монеты- блаженство/энергия -и- осознавание/ясность/информация. То же- у индуистов- энергия Шакти -и- осознавание Шива.Энергия-женский принцип,информация-мужской.
Цитата:
Если подождать с работой несколько лет, не потеряю ли я способность ощущать вибрации и ток энергии?
Цитата:
Вся моя медитация - слежение за дыханием и движением праны.

...я не знаю где вы взяли эту практику,откуда она.Но.Если во время простого "слежения"как вы пишете,-за этими процессами,-вы ощущаете "усиление блаженства",-то ваш ум ориентирован не на качество осознанности/присутствия...ИМХО! Почему я так говорю?-вот возьмите "дзадзен"-классическую медитацию дзен и чань.Там тоже главный или один из главных ключей процесса-отслеживание дыхания..и выдох длиннее и на выдохе больше отпускаем все..Но блаженство-не растет Не в курсе Покой,ясность,внимательность все более детальная?-да.Но не блаженство.
...возможно за "движением праны"следить не надо,-если вы уже в восприятии,процессе,-выделяете "Это прана!",-то вы уже работаете и умом ориентированы на качество Ума-энергия/блаженство.А вообще чтобы понять ЦЕЛЬ ВАШЕЙ МЕДИТАЦИИ-у меня мало инфы.Где вы ее взяли?Что вы хотите как результат-от этой практики?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Цитата:
Если подождать с работой несколько лет, не потеряю ли я способность ощущать вибрации и ток энергии?

...в процессе жизни мы конечно,не молодеем и умнеем,а скорей наоборот.Но все восстанавливается.Правда с годами все труднее.
Цитата:
По моим наблюдениям снижение интенсивности медитаций снижает ощущение энергии. Я не хочу становится прежним Прекрасно

...ну тогда,-терпите дочкины крики.Как там
mushaсоветовал.Приучайте ее к стрессам Аж прослезился
 
16 01 2013, 18:34 URL сообщения
antonov-1
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
надо пережить как и все другое


Не нужно переживать блаженство. Совершенно нормально стремиться к нему; однако осмотрись: не стоит видеть в этих позитивных ощущениях цель, для достижения которой все средства хороши.

Просто запомни: необходимо уметь быть и без блаженства. А тяга, подобная твоей, - подобна наркотикам. Расслабься; практики не всегда цель.

Чересчур велико у тебя значение практик. Просто расслабься и побудь с дочерьми и женой.
 
16 01 2013, 20:41 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

gagarin61,
Цитата:
Почему как наслаждение так ложно, а аскезы и жертвы - искупительны?


отказ от меньшего и частного в пользу бОльшего и Целого

наслаждения связаны с телами-матрицами - фрагментами планетарных оболочек

"аскезы и жертвы" - работа в пользу бОльшего Ты

Вырос?

подари (оставь- не жри в одну харю) кааанфетку детям

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
относительно истерик младшей - посмотри наши ответы про "хочух" - астральных паразитов на энергиях своеволия-слабоволия

что делать - ставить на контроль - паразит отдельно - ребёнок отдельно

ребёнка люблю (искренне и всем сердцем), паразиту не потакаю (даже если надлежит пройти все круги ада)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
однажды вы (родители) уже поддались на управление и манипуляцию "хочухи"

потому схема управления вами уже опробована

и задействована

как выйти?

забыть о её существовании

или забить на неё

раз и навсегда - вот прямо с этого момента - волшебыёй хлопок и всё

схемы нет

мало ли кто кому и какие концерты может закатывать

дочку мы любим (и это вне сомнений)

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
прикол в том, что "хочухи" требуют доказательств любви через согласие с волеизьявлением донора

типа "с тобой не соглашаются, твоё мнение-желание-хотение не учитывают - значит тебя не любят"


ничего не нуна доказывать

ничено и никому

даже самому себе

доказывающий, что любит, на самом деле любить не умеет
 
17 01 2013, 01:47 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

gagarin61, личный опыт - опробовал пару дней назад; как только прихожу домой - тишина, через час сажуся за комп - младший-полуторагодовалый сын в плач. не вставая, мысленно "не бойся, папа дома, спи спокойно" на протяжении тридцати секунд телепатически успокаивал - 0н успокоился Ангел
 
17 01 2013, 03:32 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
..я не знаю где вы взяли эту практику,откуда она.Но.Если во время простого "слежения"как вы пишете,-за этими процессами,-вы ощущаете "усиление блаженства",-то ваш ум ориентирован не на качество осознанности/присутствия...ИМХО! Почему я так говорю?-вот возьмите "дзадзен"-классическую медитацию дзен и чань.Там тоже главный или один из главных ключей процесса-отслеживание дыхания..и выдох длиннее и на выдохе больше отпускаем все..Но блаженство-не растет Не в курсе Покой,ясность,внимательность все более детальная?-да.Но не блаженство.
...возможно за "движением праны"следить не надо,-если вы уже в восприятии,процессе,-выделяете "Это прана!",-то вы уже работаете и умом ориентированы на качество Ума-энергия/блаженство.А вообще чтобы понять ЦЕЛЬ ВАШЕЙ МЕДИТАЦИИ-у меня мало инфы.Где вы ее взяли?Что вы хотите как результат-от этой практики?


Само собой все получилось. По своей вине потерял лучшего друга, очень сильно переживал, думал только о своем предательстве, совесть изводила меня. За пару недель потерял килограмм десять. Одним прекрасным утром проснулся с пустой головой. Каждый вдох-выдох стал вызывать приятное чувство в сердце, как будто это самая сильная эрогенная зона. Начал читать интернет, нашел отрывок из книги Посланник про посылку любви из груди. Мне это помогло. Походил-поделал так пару недель, бывали минуты, что ноги подкашивались от блаженства.

Забыл о всякой душевной боли, прошлое перестало волновать, как и будущее впрочем тоже. Боли не стало - ум оживился, и с той поры - мучительное возращение к обычной жизни. И чем больше я вникал в диеты, йоги, медитации и распорядки дня, тем хуже шло дело. Только когда даже отчаяние покидало и чувствовал полную сдачу - будь что будет.... блаженство возвращалось.

За эти полтора года понял, что блаженство во мне и всегда там было и у каждого оно есть в его природе, что не надо боятся его потерять, потому что этот страх его и убивает. Надо поменьше думать и не строить планов, жить одним днем. Расслабится и вода жизни будет держать тебя на плаву. Надо просто верить и любить.

И когда вы говорите про тренировку ума на качество осознанности/присутствия - для меня это темный лес. Как это? Где почитать?

Добавлено спустя 4 часа 28 минут 36 секунд:
Цитата:
И чем больше я вникал в диеты, йоги, медитации и распорядки дня, тем хуже шло дело.

Не совсем так. Все случилось со мной когда я ничего не знал. Я даже сразу и не понял, что думать перестал. И вегетарианство, и хатха йога, и медитации, и пранаяма, и Аум и православные молитвы - все помогает, но того как это было вначале, того уже нет...

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
Цитата:
Не нужно переживать блаженство. Совершенно нормально стремиться к нему; однако осмотрись: не стоит видеть в этих позитивных ощущениях цель, для достижения которой все средства хороши.

Просто запомни: необходимо уметь быть и без блаженства. А тяга, подобная твоей, - подобна наркотикам. Расслабься; практики не всегда цель.

Чересчур велико у тебя значение практик. Просто расслабься и побудь с дочерьми и женой.


Спасибо за предостережения. Мне это близко, и я с тобой во всем согласен.

Когда это все проявилось - оно потрясло меня. И это не практика, это сама жизнь. Это раз и навсегда наполнило все вокруг смыслом. Прекрасно


Цитата:

...
Пытаться достичь недеяния отказом от действия,
значит вовлекаться в действие.
Впадая в одну из крайностей
не познать единство.

Кто не живет в согласии с Путем,
тот уловлен деянием и недеянием, утверждением и отрицанием.
Отрицать реальность вещей
значит не заметить реальность.
Утверждать пустотность вещей
значит не заметить реальность.
Чем больше говоришь и думаешь об этом,
тем дальше уходишь от истины.
Останови речь и мышление –
и не будет ничего, недоступного познанию.
Возвращаться к корням
значит усмотреть смысл.
Устремляться к видимым формам
значит не заметить истока.
Просветление есть выход за пределы
видимых форм и пустоты.
Наблюдая перемены в пустом мире,
реальными их называют лишь в силу неведения.
Не ищи истину:
перестань лишь цепляться за мнения.
...

Сэнцань
СЛОВА ДОВЕРИЯ СЕРДЦУ


Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Цитата:
Почему как наслаждение так ложно, а аскезы и жертвы - искупительны?


Цитата:
отказ от меньшего и частного в пользу бОльшего и Целого

наслаждения связаны с телами-матрицами - фрагментами планетарных оболочек

"аскезы и жертвы" - работа в пользу бОльшего Ты


Я вот к чему вел. Адама с Евой турнули из рая за вкушение от дерева познания добра и зла. То есть они стали различать, жить категориями. Если это так, назад в рай можно попасть только завязав с разделением. Нет ложного и истинного, только и всего. Я чувствую, что не важно что делать, а важно как.

Цитата:
относительно истерик младшей - посмотри наши ответы про "хочух" - астральных паразитов на энергиях своеволия-слабоволия

Спасибо. Это актуально как никогда.

Цитата:
ничего не нуна доказывать

ничено и никому

даже самому себе

доказывающий, что любит, на самом деле любить не умеет


Золотые слова. Аминь.
 
17 01 2013, 09:52 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
отрывок из книги Посланник про посылку любви из груди.

-? а можно ссылку или чтонибудь другое,но конкретно?
Цитата:
Только когда даже отчаяние покидало и чувствовал полную сдачу - будь что будет.... блаженство возвращалось.

....ну,-так и в тибетской ваджраяне-"полная сдача"и отсутствие "личного",-и-открывается блаженство,да.
Цитата:
а эти полтора года понял, что блаженство во мне и всегда там было и у каждого оно есть в его природе, что не надо боятся его потерять, потому что этот страх его и убивает

...как же его потеряешь,-если это абсолютная природа?"буддаприрода"?"сознание Шивы"?"царство небесное"?
...не "потеряешь",-а просто забудешь или трудно будет ощущать,-а оно всегда было и будет..Эго мешает ощущать Не в курсе .Буддисты сравнивают абсолютную природу нашу и всего вокруг с небом чистым и солнцем,а "Эго"-с тучами на небе.Когда тучи-солнца не видно,но оно всегда есть тем не менее.
Цитата:
Надо поменьше думать и не строить планов, жить одним днем. Расслабится и вода жизни будет держать тебя на плаву.

........можно и так.Вернее-есть время и для такого подхода.Но все же-без далекоидущих планов и длительной их реализации,-далеко не продвинешься,как во внешнем так и внутреннем.Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ
Цитата:
Надо просто верить и любить.

Кому "верить"?во что? Имеет смысл "доверие",или если хотите,-"вера в добрую и хорошую по сути основу как людей так и мироздания".Ага.Но тем не менее без проверки этого мало.
Цитата:
И когда вы говорите про тренировку ума на качество осознанности/присутствия - для меня это темный лес. Как это? Где почитать?

Смотрите.Ежемгновенное присутствие-это фишка учения Дзогчен(посмотрите и почитайте материалы школы Дзогчен Номкая Норбу).То же и присутствие,и внимательность,- упор и в дзен,чань.Но там они больше виснут на "пустоте" и с энергией вапще не работают.
....О чем это-присутствие?-в любые самые захватывающие энергией/чувствами и переживаниями моменты жизни,восприятия,- есть некая точка,область вашего ума,-которая БЕСПРИСТРАСТНО ФИКСИРУЕТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ С ВАМИ.Вот это уже ближе к "ежемгновенному присутствию"....как в дзогчене.Я конечно,не спец дзогчена,но коечто есть по опыту.Таакой ясности которой я достигал практикуя дзогчен,-не было нигде..........Буддисты считают что и сансара и нирвана имеют общий корень и основу.,далее-"вещи явления и миры проявляются из потенциальной возможности пространства,-играют и воспринимаются,-и-растворяются становясь опять потенциалом".Ну например,-люди-рождаются/живут/умирают/растворяются их умы...и -опять...ага...Так вот,-в ваджраяне и ее вершине постижения-Махамудре,-вы находитесь в восприятии себя и пространства-В МОМЕНТ ПРОЯВЛЕНИЯ ВСЕГО...В Дзогчене,-вы находитесь и воспринимаете все-В ТОЧКЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ Радостно .(да простят мне Будды если я не точен).Посему -в дзогчене и говорят: "Не надо никого спасать,ничего улучшать и т.д.!Все САМО ОСВОБОЖДАЕТСЯ!"Достаточно быть безпристрастным и сохранять присутствие....
.....а вот в Буддатантре,ваджраяне,-там принцип строится на "трансформации".То есть-вы соглашаетесь-все вещи -Сансара,помрачнены,...вы их берете,и-по метОде,-трансформируете.И в конце медитации-"Оппа!"-все уже-"чистые страны и вы в состоянии махамудры.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Не знаю поймете вы или нет предыдущий пассаж...Короче,-во всем вашем восприятии есть КАЧЕСТВО НАБЛЮДЕНИЯ/ПРИСУТСТВИЯ/БЕЗПРИСТРАСТНОГО ПРЕБЫВАНИЯ В МОМЕНТЕ/знания.....,-А ЕСТЬ КАЧЕСТВО ЧУВСТВОВАНИЯ/БЛАЖЕНСТВА/ЭНЕРГИИ/АКТИВНОСТИ...
И читайте Н.Норбу,а лучше,-попрактикуйте.Такого богатейшего набора практик как там,- я нигде не встречал

Добавлено спустя 1 час 18 минут 21 секунду:
...еще о 2х сторонах/качествах ума.Например,-после перепросмотра я набираю на себя грязи (больше эмоциональной),и чищусь практикой Усин.
.....Так вот,-эту грязь на органах пяти стихий я могу ощущать как "неприятные ощущения,зажатость и т.д."...,но после перепросмотра,-а делаю я его "от ума/памяти/анализа"то есть "от головы",-----когда чищу органы,- "слышу грязь"как негативные мысли или образы.Вот и есть -отличие по восприятию-энергия/блаженство-от-осознавание/информация
 
17 01 2013, 19:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100