Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В поисках мастера хребта и мяса.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Juliett
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0
В поисках мастера хребта и мяса.

Нет, это не шеф-повар.

Товарищи околопросветлённые и иже с ними!
Нужен мастер-мануал-костоправ в Санкт-Петербурге, для одного взрослого, т.е. меня.
Желательно не ортодокс из платной клиники, который отправляет сразу на рентген и стучит молотком под коленкой в поисках неврологии (она там есть!!!).

Посоветуйте человека, который чинит себя, своих родных или близких, который знает что делает и не важно кто его этому научил.
Цель: систематически вправлять позвонки.

За разумные деньги, конечно.



ЗЫ: Интим не предлагать Муу-ха-хаа!!!
 
17 01 2013, 15:48 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Juliett,
Цитата:
Цель: систематически вправлять позвонки.


А чо с позвонками ? Радостно
Да тем более, систематически ? Чешу репу

Цитата:
Интим не предлагать


На позвонках ? В шоке!
 
17 01 2013, 16:52 URL сообщения
Juliett
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А чо с позвонками ?


Позвонки смещаются (нет, не так чтобы вкривь вкось).
Если в шейном: напряжение + головная боль;
Если в грудном: жжение вдоль позвоночного столба и ощущение зажима. Так же в грудном есть действительно смещённый и заросший не на месте, ещё с детства. Визуально его не видно (прощупывается легко), но ...непорядок.
Если в поясничном: бываает простреливает или согнуться/разогнуться сложно. Хвост болит Насмешил
Постоянное желание потянуться, повернуться + не могу спать на спине и дышать тяжело.
Что ещё...

Цитата:
Да тем более, систематически ?

Натура подвижная и беспокойная, видимо, от этого они у меня постоянно туда-сюда болтаются. Пару раз был шейный миоз или миозит, не помню, воспаление мышцы, тоже как следствие смещения. Мануал после рентгена сказал, что САМО ПОЧИНИЛОСЬ. Вот.

Цитата:
На позвонках ?


Интим с позвонками это очень хорошо!
 
17 01 2013, 17:10 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Juliett,
В личку скину сообщенице.

Далее, Ваше желание.
Это Питер.
Удачек.
 
17 01 2013, 17:51 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Juliett,

Вправление - это временный выход. Мышцы стремятся вернуть позвонки туда, где они были, ибо в таком случае нет самих напряжений мышц. Другими словами сформированный мышечный корсет формирует и осанку и положение каждого позвонка. Терапевт разбивает/расслабляет мышцы, вправляет, но через пол-года год все возвращается обратно.
Решение на долговременной основе есть и оно основано на вытяжении и закреплении позвоночника.

Я в свое время пошел на йогу по специализации "Корректный подход к позвоночнику", ибо имел некоторые проблемы излишней подвижности позвонков поясничного пояса, а также некоторые системные искривления позвоночного столба (некоторый поворот туловища вправо, и смещением под углом грудной клетки из-за этого). На йоге, где не применялись прогибы, а также почти минимум не симметричных поз с большим количеством упражнений на вытяжение спины/ног, и закрепления спины эти проблемы решаются довольно быстро. Во всяком случае основные симптому ушли за 3-6 месяцев.
Но следует заметить, что придется также смотреть за обычными положениями тела на работе/либо дома лежа на диване. Другими словами, если в обычной расслабленной обстановке тело находиться не симметрично, то такое положение мышц закрепляется и попытка потом выровнять спину приводит к перерастяжению одних мышц и сжатию других, что вызывает определенный дискомфорт. Только когда спина станет более менее ровной, удобно станет сидеть так как правильно, т.е. симметрично.
Сейчас же вообще предпочитаю сидеть со скрещенными ногами не опираясь ни на что, а на работе ложу руки на стол, а таз подаю чуть назад, чтобы спина была расслаблена.
 
17 01 2013, 17:51 URL сообщения
Juliett
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

maxim.m,

Цитата:
Вправление - это временный выход. ....


Да, подпишусь под каждым словом. Но.
Сейчас локально надо решить проблему.
В йоге я себя не нашла, безусловно я не проникалась достаточно, чтобы сделать боле-мене сознательный вывод, но чуется - не моё.
Занималась спортивным ушу какое-то время, сейчас пришла к традиционному (столбовое стояние через слёзы, сопли и боль, при в общем-то прямой спине). Начала плавать.

С самодисциплиной проблемы, сидим и спим как попало, ага.

Последний раз вправляла спину 1,5 года назад. Маленькое счастье. Застенчив
 
17 01 2013, 18:19 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Juliett, на шее фантомчик

перед кем шню гнёшь - того на своей шее и катаешь

грудная клетка - прошлые переживания-самопережовывания

поясница - подмена творчества - попытка решать жизненные проблемы откупом - деньгами

вот и весь ваш позвоночник

без интима

а нужен интим - купи физкультурный шарик и с Божьей помощью (и через боль тоже) начинай разгибатья

это рождаемся мысвёрнутыми в колечко пузом внутрь

а чтоб спину выправить нуна развернутся в колечко до наоборот

промежуточная стадия - как у животных - на четвереньках

удачи
 
17 01 2013, 18:32 URL сообщения
Juliett
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

То,

Хорошо! Только вот непонятно:

Цитата:
поясница - подмена творчества - попытка решать жизненные проблемы откупом - деньгами


Что это значит?

Цитата:
начинай разгибатья


Разгибаться не больно, да и вообще двигаться не больно. С сидеть - хуже. Или всё равно шарик? Нуууу.... не знаю....
 
17 01 2013, 18:41 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Цитата:
Занималась спортивным ушу какое-то время, сейчас пришла к традиционному (столбовое стояние через слёзы, сопли и боль, при в общем-то прямой спине

зачем тебе это ? Не в курсе

посоветуйся с врачом - пускай таблетки выпишет = творог или обезболивающий===========
 
17 01 2013, 18:45 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Juliett, это как в анекдоте: либо секса либо денех

связано с работой чакры Свадхистана

у неё в основном прокачка творческих энергий и энергий порождения

в социуме большинство заменяют творческие энергии на энергии заёма - деньги

простой пример: - подарок другу сделать или купить

а если сделать то какой?

может танец?

при патологическом перекосе в сторону денег идёт блокирова и ущемление нервных каналов - радикулит

весма распространённое нынче заболевание
 
17 01 2013, 18:49 URL сообщения
Juliett
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

jenya80,

Мне нравится. Это как в том фильме "тёпленькая пошла", вот когда она пошла - тогда легко, тогда двигаешься как целая. Все эмоции вылазят, не знаю почему :) Пару раз рыдала навзрыд в зале, потом норм.
Постоянный поиск и беготня (бегатня?!), а тут успокаиваюсь. :)
 
17 01 2013, 18:55 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

добавлю: по поводу "мастера"

тут у тебя тоже кака-то заковыка сидит

а если вдруг не мастер?

а флоМастер (травник) или ломастер( недоучка)?

страшно?

поломает?

учись доверять и доверятся Господу и Миру

вот кого Господь пришлёт - тот и масленница
 
17 01 2013, 18:58 URL сообщения
Juliett
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

То,

Вот как раз момент творчества э больной.
Деньги - не больной, бытовой, наживной, не насущный.
С творчеством сложнее, тут всегда ждёшь "запала", ищешь, где подпитаться, тем более при отсутствии ярко выраженного таланта.
А без этого эм творения жить не могу, работа ли это, мойка посуды или писанина из нутра в тетрадь. Халтура-халтура, страшная сила Так-так

То, про мастера - да. Ибо уже есть представление и есть ожидание определённого. Это как приспичит, начинаешь дёргаться (вот и тут), но зачастую непопадаю на блины :))

Цитата:
а флоМастер (травник) или ломастер( недоучка)?


Здесь не страшно, я понимаю кто фломастер кто ломастер, ну, по крайней мере, пока не ошибалась. Это не самоуверенность. Просто.

Суета сует.
 
17 01 2013, 19:09 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Juliett,
пользуйся своей головой === если не начнёшь думать - то ничего не поймёшь
стояние столбом -это простая физ нагрузка ===== её необязательно получать стоя = сделай 10 приседаний и вуаля

короче - как может простая физ нагрузка помочь твоим косточкам ?
косточкам не хватает кальция --- кушай творог и побольше = принимай обезболивающие таблетки

в йоге есть скручивающие движения - делала их ? они ставят позвонки на место
 
17 01 2013, 19:10 URL сообщения
Juliett
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

"заковыка"!!!
замечательно просто) Застенчив
сори)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
jenya80,

Ушу - это моя голова, сама пришла, сама осталась.
Скручивания делаю, но шея...проще застрелиться) В грудном тоже, при условии зароста. Они же все друг за дружку, а этот расковырять никто пока руками не смог. Застрял видать.)
Таблетки - нет, если совсем только "свет меркнет", но это не спина. Тут я просто её чувствую так, как НЕ ДОЛЖНО.
 
17 01 2013, 19:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100