Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыты пробуждения Кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Crumbs of Bread
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 6
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Нитьяананда,
Думал. Поэтому сразу написал, что об этом действии надо забыть (перестать думать) в следующий миг. Или думание о доходности бизнеса нищенствующих раскачают в душе такие сомнения, которые быстро вернут Вас на позицию еще более черствую. По поводу остальной мысли скажу лишь так - Бог не перестает животворить и изливать Любовь зная абсолютно точно и наверняка, что окармливаемые и любимые Им будут и злословить и хулить и убивать. И Любовь Его не скудеет. Так что же нам самим себя раскачивать сомнениями, а не взять его образ и подобие, которые извечно внутри нас, суть Любовь. Словами ишавасья- упанишады "пусть не будет для него иных дел, кроме тех, которые не липнут". Так вот, дела Любви - не липнут...
 
13 02 2013, 19:22 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Цитата:
... от появления новых частей тела.Как если бы выросли еще две руки и это было бы нормально

Такими сохранились до наших дней изображения пантеона индийских богов, значит есть методика
tot,
Цитата:
а крылья как делать?

мифическим существом изображается Агни, этот знает учение, которое сводит суть к постижению пространственной мысли.

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
лирическое отступление,, здоровый полдник пятницы мюсли в белом йогурте, входит коллега:
-мюслим м., - читая название
улыбнула находчивость
Могло быть Следовательно
-нет, мысли
-ЧЬИ (точно б спросил)
- простРАнственные
 
15 02 2013, 19:24 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Осознанность, в данном случае речь шла о известной (мне) методике и о том что несомненно существуют методики (мне и многим другим людям) неизвестные.
Но это всего лишь методы работы со своим телом, разумом и сознанием.
Т.е. никакого эзотеризма или мистики в них нет. И никакие посвящения или контакт со сверхъестественными существами, сущностями или учителями для их применения не нужно. Нужно всего лишь знать как действовать для получения конкретного результата. Ну и само собой, нужно знать что с этим результатом делать Насмешил
Это опыт многих тысяч лет дотехнической цивилизации человечества. Сейчас на эти достижения, всплывающие время от времени фрагментарно или фигурирующие только в легендах смотрят так же как смотрел бы представитель той древней цивилизации на современные достижения. Ведь привычные нам и понятные бытовая химия и электроприборы, связь, фармацевтика, транспорт и т.д., не говоря уже об информатике, выглядят чуть ли не чудом даже для некоторых малообразованных современников. А для человека из иной культуры это было бы вообще непостижимо.
Точно так же например, до сих пор не понимают современные специалисты каким образом древние обрабатывали камень, а это то что можно пощупать. О уровне медицины и вообще наук мало что известно, но есть факты (результаты исследований останков) что тысячи лет назад делали трепанации черепа, очевидно что для операций на мозге и люди после этого жили несколько десятков лет(!). Современная медицина не отрицает что это теоретически возможно было сделать в те времена, но без знаний хотя бы по септике это чистое убийство пациента. Не говоря уже о других более специфических знаниях о функциях тела. Значит знания были, даже если они были основаны на совсем других доктринах.
Возможно просто цели другие были?
И почему современники считают что они в состоянии эти цели осознать? Вы ведь выросли совершенно в иной культуре. Вы как инопланетяне для всего этого. Может смысл этих действий вам непонятен по определению? Вы ведь сталкиваетесь реально с тем для чего в вашем языке нет даже слов чтобы описать...
А вы не задумывались над тем что возможно разум современного человека ввиду теперешнего его состояния просто не способен генерировать или воспринимать идеи которые были актуальны тысячи лет назад, на несколько ином этапе эволюционного развития?
Хотя нет. Эгоизм взрастивший целую цивилизацию потребительского общества на самом глубоком уровне табуирует саму идеи непостижимости каких то идей. Современный человек по определению все знает, умеет и понимает. А если чего то и нет, то это только из-за отсутствия должного уровня финансирования или образования что само собой взаимосвязано Насмешил
 
16 02 2013, 18:43 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

tot писал(а):
Значит знания были, даже если они были основаны на совсем других доктринах.

да. Принято считать, что иероглифическое письмо(писменность) возникло в Др. Египте
- эта цивилизация высокого интеллектуального уровня.

Цитата:
Возможно просто цели другие были?
И почему современники считают что они в состоянии эти цели осознать? Вы ведь выросли совершенно в иной культуре. Вы как инопланетяне для всего этого.

Привитые цели?
Иные культуры современник изучает по-мере сил и способностей.
Куда его развитое(ие) приведет там здесь и будет)

tot,
Цитата:
Может смысл этих действий вам непонятен по определению?

Но это всего лишь методы работы со своим телом, разумом и сознанием.
в определении всё понятно
Цитата:
Нужно всего лишь знать как действовать для получения конкретного результата. Ну и само собой, нужно знать что с этим результатом делать

естественно
 
16 02 2013, 21:38 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Осознанность, если в определении смысла этих действий все понятно, то откуда тогда у многих присутствующих странные вопросы о смысле существования их тела ума и сознания?
Или стоит допустить вероятность того что культура цивилизации может быть крайне неполноценной и извращенной, если она дает множество ответов на ненужные вопросы и не дает ответов на нужные?
 
16 02 2013, 22:20 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

tot,
Цитата:
Осознанность, в данном случае речь шла о известной (мне) методике и о том что несомненно существуют методики (мне и многим другим людям) неизвестные. Но это всего лишь методы работы со своим телом, разумом и сознанием.
Т.е. никакого эзотеризма или мистики в них нет. И никакие посвящения или контакт со сверхъестественными существами, сущностями или учителями для их применения не нужно. Нужно всего лишь знать как действовать для получения конкретного результата. Ну и само собой, нужно знать что с этим результатом делать


Интересно. Многие говорят что нужна какая-то передача. Что энергетич. развитый человек может что -то активировать в энергетике другого человека. Не прямая трансформация другого человека, а лишь что -то вроде воздействия на энерг. тело.
Да и практики на самом деле не так просты чтобы их знать самому. Есть какие-то базовые медитативные техники. Но это далеко не все что надо среднестатистическому человеку, у которого голова забита неизвестно чем (хотя вобщем известно чем). Передача таких техник уже и будет ?некоторого рода передачей. Существует огромная масса разного рода техник, сохранившихся в странах Азии. Там есть такое о чем на Западе даже и слыхом не слыхивали. Только может в сказках и былинах. Знание таких практик очень полезно для развития энерг. тела. Конечно лишняя мистика тут ни к чему.

А сам как считаешь знаешь точно что делать дальше с развитым тонким телом? И в чем суть трансформации разберешься сам?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Т.е. если знать как развить тонкое тело (начальный уровень), обнаружить его структуру, далее учитель нужен или становится ясным самому?
Это я к тому что есть пока такое индульгирование найти каку-то школу (учителя), который все разложит по полочкам. Или достаточно знания как развить тонкое тело, а дальше сам?
 
17 02 2013, 02:17 Отзывы :: URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:
А сам как считаешь знаешь точно что делать дальше с развитым тонким телом

Ответ на вопрос "что делать дальше" в здесь и сейчас - уже есть сразу, и в общем вопроса не требует.
 
17 02 2013, 02:33 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

vsevolodk, но у тебя вроде как есть вопросы на форуме, т.е. ты все еще ищешь что-то. Зачем лагерь Пайлота тебе?
 
17 02 2013, 04:25 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Sun-Do, нет не знаю и не разберусь. Ну может быть в чем то, методом тыка или прямыми выводами из теории.
Для того чтобы знать все что нужно то что тебе знать по определению не положено нужно просветляться. Но в этом деле есть множество нюансов и подводных камней. Первое это: на что твой ум будет направлен туда ты и полетишь, в то ты и погрузишься ту истину ты и познаешь. Но вот насколько это будет реально нужным? Ведь если судить по тем опытам просветления что мы наблюдаем, люди хотят "всего и сейчас" а получают ответы на вопросы которые они не задавали. Какой в этом смысл?

Перед тем как задать главный вопрос всей своей жизни, нужно над ним подумать, я так считаю. Тем более если ответ на этот вопрос моментально сбудется.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Если кому то непонятно, добавлю: возможности бесконечны потенциально и реально. А личность и человек нет.
 
17 02 2013, 04:39 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Sun-Do, Кумбха-мела для меня зацепка эго. Ну круто же, такая раз в 144 года только. А я ни на какой не был. Т.е. также как Тадж-Махал. Туристический вариант. А лагерь Пайлота оборудован хорошо. Там вода, свет, туалеты, интернет. Даже бассейн есть в котором можно купаться. Люди хорошо постарались. Хотя с едой - не очень. Кормится можно, но по индийским меркам - не качественно готовят. Рис недоварен. Нет разнообразия и т.п. Но бесплатно. Вообще то Кумха-мела классное местечко. Например вживую нагов увидел. Голые ходят, все пеплом измазанные.
 
17 02 2013, 09:05 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

tot,
"-вы полагаете всё это будет носиться?"
 
17 02 2013, 11:00 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
Но в этом деле есть множество нюансов и подводных камней. Первое это: на что твой ум будет направлен туда ты и полетишь, в то ты и погрузишься ту истину ты и познаешь. Но вот насколько это будет реально нужным? Ведь если судить по тем опытам просветления что мы наблюдаем, люди хотят "всего и сейчас" а получают ответы на вопросы которые они не задавали. Какой в этом смысл?


Ну, я думаю люди на самом деле хотят уйти от всякого рода страданий прежде всего. У человека есть встроенный механизм эго, который в какой-то большой степени необходим, но со временем он начинает тяготить. Возникает желание от него избавиться. И для этого есть много разных способов.
Это пожалуй главное что ищут люди - избавление от страданий. Практики лишь помогают наладить механизм переноса сознания из грубого состония ума в тонкое, где мироощущение более тонкое и гармоничное. А что дальше ХЗ. Просветлюсь может расскажу. На этом пути говорят важно иметь учителя, который уже трансформировал тонкое тело и может показать основы. Вот этим озадачен в последнее время, так как самостоятельно что-то как-то все очень медленно, много отвлекающих факторов в социуме + заморочки ума. Поэтому кажется нужна определенная проверенная методика. И тут выбор велик. Вопрос в том что подойдет кому-то лично согласно склонностям ума.

Цитата:
нет не знаю и не разберусь. Ну может быть в чем то, методом тыка или прямыми выводами из теории.


Ну, если не знаешь сам, то почему говоришь никакие учителя не нужны. Оказывается не все так просто

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Нашел в сети интересный ролик. Этот сенсей представляет интересное направление эзотеризма на стыке уданского даосизма и бон.

http://www.youtube.com/watch?v=ckz8uoq4JX8

Суть кончено не в этом. Решил для интереса написать этому человеку. Ответ пришел примерно через час. Спрашивал в чем суть развития способностей, тонкого тела и т.п. Пока ответил что суть того чему он учит это как с помощью практик развить шишковидную железу, каналы тонкого тела - чакры, сушумна и боковые, мко и способности мозга до своих 100 процентов. Говорит где-то здесь ответ на мой вопрос

Добавлено спустя 15 минут:
vsevolodk, был я на прошлой кумбха-мелле. В целом интересно но бесполезно, если у тебя нет конкретного учителя в йоге. Энергия там кончено хорошая. Но без цели это просто времпровождение и трата денег. Я в Индию по делам ездил и даже не знал что там какая-то Мелла. Встретил одного йога, он мне рассказал, ну я и туснулся сам, в Ганге покупался. Денег садху пораздовал. Обратно приехал в очень хорошем состоянии духа, но в социуме быстро сходит на энергетику социума

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А вот Пайлот и его йоги не понравилсиь. Пайлот в свои неполные 70 выглядел очень плохо. Ученики там конечно тоже под вопросом, но это может был частный случай. Не понравислоь и сбежал я оттуда.
 
17 02 2013, 13:06 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Sun-Do, ну я тоже, потусить, поглазеть поеахал. Целью было хорошее времяпровождение. Цель оправдалась. Пару дней всего был. В этот раз в Индии в основном в Каджурахо тусил. В Агру тоже мотался, и вот на Мелу тоже. Теперь уж наверное только на юг поеду.
 
17 02 2013, 13:51 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Я бы поехал в горы. На юге жара была под +50, я как раз был в марте там. Вода грязная там в то время. Ничем заниматься не охото из-за жары, но особо не искупаешься так как вода грязная, индусы в туалет по утрам в море ходят. И тянет же народ в эту Индию как в мекку. Я хотел махнуть в Непал, но март там еще снег, дождался апреля, взял машину напрокат с водилой, и проехал по северной Индии. Вот там офигительно, но сейчас еще рано из -за снега. Хотя если в горы не идти, то туснуться в долинах тоже хорошо. Но надо именно в горы. Лучше гор только горы. Вобщем удачи.
В Индию я больше не поеду
 
17 02 2013, 14:18 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Sun-Do, А на севере какой маршрут и по чем вышло нанять водилу с машиной?
 
17 02 2013, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100