Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос просветленным

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Дада,
Цитата:
vsevolodk, если можно опишите поподробней эти остояния.ппжлста

Пока не знаю как вербализовать. Подумаю.
Но одно можно сказать совершенно определенно.
Личная энергия при таком действии не тратится. Энергия для такого действия приходит извне. По причине того что личная структура в этот момент молчит. Личность не действует вообще. Хотя и находится частично в поле внимание, которое его немножечку удерживает в узде, т.е. пропуская через себя то что сверху, и одновременно личность осознается, но не вовлеченно.
У меня такой навык развит еще не очень хорошо. Только подхожу к этому. Но вообще Сахасрара конечно очень нравится. Такое чистое ясное состояние. Над любыми человеческими делами. Несмотря на то что с структуре личности их еще очень очень много. Навык Вивеки должен быть, чтобы распознать где эго, где не эго. Это все с практикой само приходит. Но некоторые специально делают для этого какие-то практики. Надо поискать в интернете. Может что интересное найдется.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
happy_sun,
Цитата:
Смысл и так и сяк автоматически реализуется, хоть через продвинутого йогина, хоть через юродивого. Ваши слова верны, но если мы говорим о жизни в целом (как вы сказали, о жизни с точки зрения бога), не стоит рассматривать отдельного человека и его эго, так как с этого ракурса человек в любом случае идеально работает.
Нет. Игра в целом работает идеально, но отдельный человек - нет.
Обычно человек действует на автопилоте Бога, или как Ноосферы. Коллективного разума. Что пришло в голову- то и делает.
Тут тоже полно продвинутых йогинов на форуме, но их поступки говорят что они еще очень далеки от того что называется слиянием. Я не исключение.
По причине того что человек привык жить на автопилоте, люди воспринимают жизнь как просто жизнь. Есть она и есть. Можно жить скучно, можно ярко и т.п. Т.е. всегда говоря о жизни - говорят не о Творении, а о неком месте где им может быть и хорошо и плохо.
Если человек осознан во внешнем мире, и к этому он пришел через внутренне, то Смысл ему будет известен.

Насчет того насчет в какую сторону.. Я думаю это само придет. Так как сам опыт сознания через который приходит это понимание я уже несколько раз в ветке говорил.
Могу еще раз.

-----------
Разворачиваешь всю свою жизь в сознании, сам находишься за ее пределами.
Т.е. Сознание в точки до рождения и после смерти. И видит оттуда всю свою жизнь. В этот момент становится ясно, какой должна быть эта жизнь. Не такой какой она является, как ее жил до этого. А то какой она должна быть по замыслу Бога. Т.е. смотришь из Вечности на жизнь конкретного человека(Себя).
Будущее конечно не увидишь, но это не важно. Тут Намерения достаточно.

Основная проблема как мне кажется здесь что обычно йоги не занимаются анализом своей внешней деятельности, своих поступков. А действуют больше на каком-то интуитивизмом уровне. Типа сделал не плохо ну и ладно, буду дальше внутри копать. Нужно во внешнюю жизнь внести осознанность. Тогда эти все вещи придут сами собой. Это наверное самое лучшее направление через которое можно реализовать понимание. Ну и Смысл тоже, так как в контексте этой ветке он применим именно к жизни конкретного человека.
 
21 05 2013, 08:32 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Личная энергия при таком действии не тратится. Энергия для такого действия приходит извне.

да да.. для меня этото тоже показатель того что Эго не задействовано.


Цитата:
Но вообще Сахасрара конечно очень нравится

ага... очень приятное .. и не только для себя но и для окружающих.
патаму
Цитата:
что личность осознается, но не вовлеченно


у ветхозаветных написано что полностью не убрать влияние эГо на личность патаму
Цитата:
что с структуре личности их еще очень очень много
. именно таких дел которые как они ветхозаветные говорят , сам человек исправить не в силах. нет у него таких нечеловеческих сил.. для их исправления.
я даже не знаю тут.. неужели ни имеют вввиду что может нам открыться совершенно чистое первозданное Эго ..ну то.. греховное от сотворения Ууу-еее!
ничаво про то нигде не читала . а так то хорошо бы если кто поделился если что знает....
 
21 05 2013, 08:51 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Дада, А как же Тело Света? Улыбаюсь
 
21 05 2013, 08:51 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

vsevolodk, так оно же над Эго ...
и в нем жи не растворяется личность а в Него встраивается.. своей чистой стороной.
а темная она жи остается... именно потому что сам человек не в силах эту часть исправить... храниться точкой где то на самом донышке сосуда дущи ... ждет последнего часа...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
vsevolodk, это я про ту первобытную силищу говорю котору ощущаем иногда при транформации но там она может быть и спонтанной а тут - осознанная . её вызвать можно...
 
21 05 2013, 08:56 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

vsevolodk,
Цитата:
zritel, Понимание и реализация - разное. Понимать и видеть одно, но реализовать очень трудно.

Значит не было реального отождествления.
Видеть глазами бога, быть частью бога.....прямая рефлексия.
 
21 05 2013, 10:08 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Дада, Тело Света - я имею ввиду явление когда физическое тело растворяется в Свете. Были такие случаи.


zritel, Понимание это понимание, приоткрытая дверца в переживание. Я туда могу ходить в любой момент. А реализация - это когда навсегда в этом.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Дада, Насчет исправления темного. Человек в силах исправить все в себе.
Должна быть воля железная, и непоколебимое намерение.
Например если какие то проблемы на работе, то их можно отложить на другой день.
Но если это касается духовной практики, то не сможешь бежать, иди, не сможешь идти ползи, не сможешь ползти - умри, но с пути не сворачивай.
Если есть такое намерение, то откроются все инструменты. И энергии будет в достатке, и обстоятельства мира изменятся так, чтобы ты смогла реализовать свое намерение. Любые желания и помысли можно убрать. Это долго, но чем больше это делаешь, тем навык совершеннее.
 
21 05 2013, 13:29 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

vsevolodk,
Цитата:
zritel, Понимание это понимание, приоткрытая дверца в переживание. Я туда могу ходить в любой момент. А реализация - это когда навсегда в этом.

Понимание = видение = реализация = замыкание электрической цепи "Я" и "Бог". Один раз прожженная дырка более не зарастает.
Необходимо войти в источник света, в самое сердце его, стать с ним одним целым и в конечном счете повернуться к нему спиной...
 
21 05 2013, 15:09 Отзывы :: URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

zritel, Дырка не зарастает, но она по прежнему дырка.
Понимание это дырка. Реализация - это когда дырки уже нет вообще. Это не канал через который можно свободно туда ходит. Это такое положение бытия когда откуда входит в дырку - больше нет.
 
21 05 2013, 15:18 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

zritel,
Цитата:
Необходимо войти в источник света, в самое сердце его, стать с ним одним целым и в конечном счете повернуться к нему спиной...

Что за бредовые фантазии? Отчитать тебя
 
21 05 2013, 20:51 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

vsevolodk,
Цитата:
zritel, Дырка не зарастает, но она по прежнему дырка.
Понимание это дырка. Реализация - это когда дырки уже нет вообще. Это не канал через который можно свободно туда ходит. Это такое положение бытия когда откуда входит в дырку - больше нет.

Вероятно не все зависит от нас.

golos2011,
Цитата:
Что за бредовые фантазии?

Здесь раздел про личный опыт, куда также входят и бредовые фантазии.
 
21 05 2013, 21:39 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

zritel, от нас зависит личное намерение.
 
21 05 2013, 21:48 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

zritel,
Цитата:
Здесь раздел про личный опыт, куда также входят и бредовые фантазии.

Бредовые фантазии интересны своей логикой! Плаката маловато. Не в курсе
 
22 05 2013, 10:56 URL сообщения
олдж
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Совсем не просветленный, к тому же, новичок, но здесь впишу...
В чём цель существования граммофонной иглы?
Жалеть, мечтать и размышлять о том, что бы она свершить могла, будучи швейной иголкой или космической кометой?
Или скользить по каждой выемке пластинки, стараясь максимально полно проявить всё то, что вложено в неё создателем, наполняя яркостью и чистотой каждый звук пусть даже постаревшей записи?
Некоторые иглы пытаются исполнить Баха на пластинке с Моцартом, и части из них, возможно, это худо-бедно удаётся. Хотя, пожалуй, большее удовольствие принесло бы кристальное звучание оригинальной записи..
 
29 05 2013, 10:43 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

В чем вообще цель материи из которой может сложится что угодно - то ли живое существо то ли предмет то ли вообще вселенная? Жизнь скоротечна но относительна ли жизням планетных организмов? И потом - кто услышал в Сахасхаре голос бога тот думаю услышал и другие голоса или люди только играют в прочитанные книжки а реальная практика порой чревата для психики?
 
15 06 2013, 01:11 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Золотые руки
Цитата:
, И потом - кто услышал в Сахасхаре голос бога тот думаю услышал и другие голоса или люди только играют в прочитанные книжки а реальная практика порой чревата для психики?

В Сахасраре нет и не может быть никакого голоса. Это все равно что абстрактное мышления в свадхистане.
Все голоса, в том числе и Бога, если в словестной форме, то в Вишудхе. Образы - в Аджне.
Но на самом деле сказать что это далеко от понимания Смысла, это ничего не сказать.
Тысячелетия разделяют.
 
18 06 2013, 07:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100