Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проблема Отождествления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

ВОТ ОНО! ВОТ!!!
Настоящее, честное в своей безмерности, совокупление с Миром!
Вручаю хозяйке предыдущего поста посвящающий символ - трепупец Радости:
Это вам Это вам Это вам
означающий приоритет благодатных вдохов до, после и внутри меридиана vs ежечетвертьсекундных выдохов.
Пусть златы выдыхают, пыжась от искусстенности точечной затычки, а мы, ничего не помня, будем только вдыхать и вдыхать и ... о чём это я? Чешу репу
 
03 06 2013, 16:01 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*

абандон, спешиал фо ю - Поцелуйчик )))
отдежурили?

когда-то у меня на руках умер человек,
я стала свидетелем смерти,
помимо обывательских эмоций типа мандражного переживания,
безутешной скорби и дёрганых метаний с целью спасения ..
я каким-то своим внутренним хладнокровно-невозмутимым оком
внимательно наблюдала весь процесс ухода.. до конца агонии.

у меня тогда сложилось мнение, што человек -
это симбиоз био/тела и ... эээ ... собственно
сознательной тонкоматериальной человеческой
составляющей - индивидуальной анимы мунди))

и при перерождении души - всё будет другое ..
и тело, и личность, и судьба, ноооо ...
неизменным останется што-то во взгляде, в глазах, в их выражении)))

а у вас на этот счёт што имеется??

...

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
*
а насчёт маэстро)))
здесь я его впервые так назвала:
http://ariom.ru/forum/p1577437.html#1577437

а здесь он в роли жухлого маразматика:
http://ariom.ru/forum/p1946426.html#1946426

есть такой фильм - "святой" с вэл килмером - мне очч нравица))

я просто тащусь от таланта перевоплощений, почти по кастанеде))

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
 
04 06 2013, 05:09 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Цитата:
а у вас на этот счёт што имеется??

у меня имеется трубочка, я её ласково называю "дурында" потому
что, вдыхаешь через неё вроде одно и то же, а выдуваешь -разное.
Я не считаю, что в человеке что-то может задерживаться надолго.
Хотя... опять же - всё зависит от техники понюшки. )

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Но поспать таки надо.
Пойду.)
 
04 06 2013, 11:26 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Nina Mur:
отдежурили?



А абандОн доктор?
Или оператор РЗМ?

Цитата:
abandon:
в том числе и пустот прикрытых кепками


Это на меня намёк был, да?
 
04 06 2013, 11:54 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*

я не исключаю, што абандон - это котяра (из мусорки))))
он чувак настроения, если захочет - расскажет ..
про душу, не про факты))

*

абандон, передайте котяре, што он замечательный человек))

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 59 секунд:
*
Цитата:
я её ласково называю "дурында"


рекомендую под дурынду прослушать:




Аминь...
 
04 06 2013, 14:29 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Нет, "боже милостего" нив каких формах нельзя даже подпускать к гармонии, растянутой понюшкой, души. (
Тут такое дело... не знаю даже как и сказать...
Вобщем, мы с друзьями периодически ходим в ариом... нАспор.
В этом споре одни поставили на "светлое", а другие - на "темное".
И, "странное" дело - один "тёмный" с легкостью переигрывает трёх "светлых". Чешу репу
 
04 06 2013, 18:59 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*

Цитата:
И, "странное" дело - один "тёмный" с легкостью переигрывает трёх "светлых".

и правильно делает Браво!
ибо разгружает из себя актуальные тёмные накопления Угу
тобишь по ветру, по течению))
это и честнее вдобавок!

навалял гимора понаитию, потом вчитался в это своё жэ, переварил, осознал!!
а там и до инсайта недалече))
профит - нонстоп))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
***

по сабжу!!

СОЗНАВАНИЕ

Что такое сознавание?


.. полной интересных объектов. Вам дали лампу-вспышку, и ваша задача внимательно рассмотреть каждый объект в комнате и дать его точное описание. Вы не сможете рассмотреть все объекты в комнате, потому что лампа – тоже объект, а его вы не можете увидеть. Сознавание – это такая лампа, с помощью которой мы изучаем мир и себя; как же мы можем изучать сознавание?

Если мы наивным взглядом рассмотрим сознательный опыт, что мы увидим? Поток фантазий-образов и внутренней речи-мышления, который иногда связан с чем-то, что происходит во внешнем мире, но чаще являющийся несвязными мечтаниями. Внешний мир представлен в сознании временами, особенно если мы в нем что-то делаем – например, ведем машину. Иногда мы не обращаем на него внимания довольно длительные промежутки времени, хотя он, кажется, всегда присутствует, когда мы опять выглядываем или прислушиваемся. Часто возникают сигналы ощущений тела, внутренних или в связи с контактом с внешним миром. Они обычно временны, иногда более или менее устойчивы.

Содержанием мечтаний может быть либо воспроизведение, либо предвосхищение чего-то, будь то с тревожностью или с ожиданием удовольствия. Это может быть пересмотр чего-то, что уже произошло. Часто в таких случаях добавляется: "Нужно было...", "Если бы я сказал..." – сожаление часто является основным тоном чувствования.

В этом потоке может происходить множество вещей: внезапный сдвиг в том, что мы замечаем, сдвиг в чувствах относительно этих вещей. Или наоборот: сдвиг чувствования и вслед за ним сдвиг замечания. Мы можем делать одно, например говорить по телефону, но при этом сознавать, что мы машинально чертим что-то на бумажке, или еще что-то. Как погода, сознание постоянно меняется. Однако, так же, как и в случае погоды, может быть несколько лежащих за видимыми переменами тем или принципов, на которых основывается все разнообразие.

Что же такое сознавание среди всего этого? Если это не синоним сознания, то что в него входит? Многое происходит, многое регистрируется. Может быть сознавание – это регистрирование? Акт регистрирования? Или это то, что мы делаем? Действие делания? У нас могут быть длинные промежутки, которые кажутся свободными от регистрирования, пустые мечтания, и все же, если внезапно спросят, мы можем оглянуться назад и вспомнить впечатление или действия, которые, как нам кажется, мы не регистрировали в то время.

Делание – это очевидно не сознавание, потому что многое из того, что мы делаем, даже сложные двигательные акты, даже – приходится сказать – значительная часть разговоров, – вполне автоматичны, выполняются на уровне органической деятельности, высоко интегрирование, но без сознания. Лунатизм редкий и драматический пример того, что происходит с каждым постоянно в менее драматической форме.

Сознавание не находится ни в каком содержании или действии. Его суть – связанность любого содержания с любым другим из актуальной ситуации, в которой это происходит.

Сознавание как одновременное делание и знание

Пациент или друг может рассказывать вам, со значительным жаром о недавнем событии, когда шеф что-то ему сделал. Он увлечен историей, в ней есть энергия. Вдруг он каким-то образом замечает свой пыл, с которым он пытается доказать вам, что он прав в этой ситуации. Мгновенно происходит расслабление – высвобождение его напряжения. Он может слегка улыбнуться, возникает момент смягчения, в этот момент он действительно разговаривает с вами. До этого, только что, он больше говорил вам, чем разговаривал с вами, слова не формировались прямо здесь, а были как бы заранее заготовлены и воспроизводились, как из радиоприемника.

Сознавание – это не содержание того, что он в этот момент понял, – это сам момент понимания, живой акт переживания "что – он – делает – когда – он – это – делает". Произошло мгновенное расширение поля его сознания, это не еще один факт в истории, который он рассказывает, а факт контекстуального отношения истории к данной актуальной ситуации. Само содержание как таковое скоро потеряет свое особое качество сознавания и останется просто фактом, процесс сознавания может продолжаться, а может и нет.

Если этот особый процесс сознавания продолжается, он войдет более глубоко в настоящее время этой ситуации. История может быть оставлена, и приятель может сказать что-то вроде: "Знаешь, твое мнение действительно для меня важно" – и это может быть следующим шагом в сознавании, если для него в этом есть свойство живости и свежести, и новизны. Это может быть также и знакомым, заранее предположенным, утверждением ради манипуляции вами, и в этом случае его сознавание, если оно есть, направлено куда-то еще, может, в оценивание того, насколько успешна его манипуляция.

Итак, что же такое сознавание? Это мгновенное расширение, раздвигание границ того, что видится как соединенное и соотнесенное. Расширение перспективы – слова, близко передающие, на что похоже сознавание, за исключением того момента, что перспектива обычно предполагает дистанцию, а сознавание никогда не отдалено, оно всегда в соприкосновении с тем, что в него входит.

Оно состоит в том, что больше элементов видится одновременно, причем видятся они как связанные, интегрирование. Всегда что-то из того, что видится как соединенное и связанное, присутствует здесь и сейчас, как часть текущей ситуации. Поэтому в сознавании всегда есть элемент новизны. Если человек говорит, что он сознает то же, что и раньше, вы можете быть уверены, что он говорит о чем-то другом. Содержание сознаваемого момента может продолжаться, это может быть формулировка, сознаваемая в настоящий момент, но продолжение сознавания не связано с этой формой. Если сознавание продолжается, оно должно перетечь в какую-то другую форму.

Оно распознается по своему качеству, а не по содержанию. Содержание для сознавания – как раковина для моллюска, который выращивает ее как свой дом. Раковина может просуществовать столетия, и другие подобные моллюски будут роиться вокруг нее прямо сейчас, живые и благополучные. Но тот моллюск, который создал раковину, мертв. Вы можете многое узнать о нем, может быть, даже что-то важное, изучая оставленную им раковину, но вы никогда не узнаете его. Целые мешки инсайтов, которые люди таскают с собой, могут быть так же полезны, как раковины; мой опыт говорит мне, что они являются скорее препятствиями, чем путями к новому, свежему сознаванию. Вчерашний инсайт – сегодня прошлое, а завтра – сопротивление.

Представьте себе рулон ткани из ниток разных цветов. Большинство нитей серые и неяркие, но есть одна полоска красного цвета, пробегающая через всю ткань. Иногда красная нить едва видна, окутана серыми, иногда она заметна и ярка. Она в любой момент где-то есть, хотя часто окружена и заслонена серым. Если ткань – это сознание, то переменчивая полоска красного цвета – это сознавание, проходящее через него, вперемешку со всем остальным. Невозможно предсказать, где она будет, она уходит на задний план в одном месте, и внезапно вновь появляется в другой части ткани.

Сознавание обладает, так сказать, собственным умом. Это живое качество момента, не его содержание. Можно сравнить его еще с ручейком, где-то скачущим водопадом, где-то уходящим под землю, затем снова выбегающим на землю. Сознавание это вода, а не русло. Живое сознавание в некий момент может быть в словах, в словесном содержании, в следующий момент сознавание уходит из них и перебрасывается в заботу говорящего о том, что вы о нем думаете, которая может быть проблеснет в глазах, в этот момент жизнь сознавания – во взгляде. Затем, возможно, переживается момент какого-то гнева, и сознавание переходит на напряжение каких-то мышц руки говорящего. По существу все, что делает гештальттерапевт – следит за течением этого качества, не обманываясь постоянными сдвижками содержания и форм, в которых проявляется эта жизнь.

Сознавание, движущийся момент пересечения сознания с сейчас – существенная материя гештальттерапии. В этой главе мы рассмотрим некоторые пути изучения и практики сознавания и некоторые возможные результаты этого изучения и практики.

Континуум сознавания

Основной гештальтистский прием изучения сознавания – это континуум сознавания – натуралистический процесс простого наблюдения с абсолютным минимумом структуры или руководства. Это может быть практикуемо в одиночку или с другими, в качестве медитации, то есть как основной фокус внимания, или по ходу других дел.
Инструкции просты: начинать предложение словами "Сейчас я сознаю...",
 
04 06 2013, 19:07 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

зря вы апплодируете - подкармливаете.
Вам смешно, а мы уже приуставать стали этого поручика прикрывать.
Это, Ууу-еее! вспомню сейчас...
Анекдот старый про то, как две змейгорынычевы головы укоряли третью тем, что она пьёт безмерно, а, извиняюсь, блевать приходится всем вместе.
Так вот тут ровно наоборот - один, опять же извиняюсь, наблюёт, а убирают все оставшиеся, связанные условием пари. (

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Пойду я.
Что нездоровица, нет здоровьица сегодня.
Пойду.
 
04 06 2013, 19:19 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
Цитата:
Так вот тут ровно наоборот - один, опять же извиняюсь, наблюёт, а убирают все оставшиеся, связанные условием пари. (

госпади, шоб я так жыл!!))
весело ... и у компании (с)

как в том анекдоте про батюшку,
с вопросом - а скока он выпить могёт))
классный анекдот, хоть и бородатый ..

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
*

Цитата:
Пойду я.
Что нездоровица, нет здоровьица сегодня.
Пойду.

чую волнение с негодованием ...
знать, тут очередной мой гэштальт прогуливаеца, мда-с..
 
04 06 2013, 19:31 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Нинок,времени у мя нет сегодня.. завтра тебе отпишусь))

и котяра, и ферька, и этот.. как его- анакой, и абандон - одна и та же особь .не парься)) Муу-ха-хаа!!! перестал понимать приколы - а жаль)) квалификацию теряет...
раньше косил под алконафта, теперь под нюхальщика... а может, и правда...не знаю))

как только существо, претендующее на мужской пол, начитает ругаться с женщиной на сериозе - все..для меня он становится просто неинтересен...
надо держать планку...ан нет - не могут))
ну и хрен с ними..

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 12 секунд:
Нинок,я спросила:
Цитата:
а вот посмотри - для чего оно тебе?что ты хочешь? Разоблачить маску?

ты отвечаешь, в частности:
Цитата:
и мне и щас интересно наблюдать - как жизнь рихтует характеры,
какие новые субличности вылезают,
што за новые манеры обретаются,
што за скрытые пазлы глубинного конфликта личности выпирают,
вобщем, новые штрихи и подробности к портрету)))

дело в том, што некоторые, похоже, разыгрывают


новые субличности - чьи?
актеров Магическоего театра? или - ТВОИ?
вот ответь....для чего тебе Другой? наше внимание к "портрету" Другого - один из очень действенных способов самоисследования,если к нему правильно относиться...
что заставляет реагировать на иное?если не звали, но ты бежишь и реагируешь? Другое дело, если принесли свое "Фи" тебе под нос... тогда приходится отвечать..
но если САМА пришла пофакать на чужое - вот это интересно...
вот я тебя и спросила - что В ТЕБЕ заставляет разоблачать маски - ты видишь? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Цитата:
Другое дело, если принесли свое "Фи" тебе под нос... тогда приходится отвечать..

не совсем так...
в идеале даже "фи" под собственным носом не трогает....вот это уже результат))
 
04 06 2013, 20:02 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Nina Mur:
я не исключаю, што абандон - это котяра (из мусорки))))


Не этот?



Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
abandon:
Если перестаешь верить в командность игры, то никакие дорожки не ведут в рай.
Хотя... это пожалуй зависит от техники понюшки.


Думала, что за фигня Ууу-еее!

Цитата:
Вобщем, мы с друзьями периодически ходим в ариом... нАспор.
В этом споре одни поставили на "светлое", а другие - на "темное".
И, "странное" дело - один "тёмный" с легкостью переигрывает трёх "светлых".



начнога дазору накурились
Ясненько.
 
05 06 2013, 07:26 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Nataradzha, котик этот на аве.. он молоденький.. его энергии как у девушки.. сполошной трах...
... ни знаю даже сколько там мужского.. но оч мало. на мой взгляд...
не abandon точно.. .
хоть с амлуа не устаканился.. пока просто - двойник.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
в смысле - двойник кого угодно . но не котика))).
 
05 06 2013, 08:06 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
вобщем, девушки, я полагаю, на сайте тусуется банда налётчиков,
они сюда как в кафешку забегают)))

все железные дровосеки - фэрри, утюг, топор (это их погонялы),
но с мяхкими сердцами - што радует)))

про фэррь ничо не знаю ...
котяра, гдебыл и анакой - это персона топор.
абандон - это персона утюг.
сенокос - это ..?
спиритуус - это ..? - не представились пока.

а котяра - это kotyara Внимание!

ну эт на мой нюх))))

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:
*
злата,
Цитата:
ну и хрен с ними..

я вот о чем думаю ...
скажем, ты, я, натараджа и еще сколько-то девушек,
мы вполне себе можем здесь играть - своими подлинными натурами,
о себе рассказывать (в рамках личных традиций) , фотки выставлять,
рассказывать о реальной жизни, фактических событиях, происходящих с нами))
мы так выбрали!
такой выбор имеет как свои плюсы так и минусы,
плюс в том, например, што я могу трусливым мужичкам, из-за угла баззлающим,
на этот факт и указать, получив несказанное удовольствие)))

а минус в том, што они могут себе позволить из-за угла .. ну усё што угодно,
хоть абхезаться, хоть материца 13-этажно ... - а я вроде как контролирую себя,
ведь сюда - в общество знакомых интересных людей прихожу)) ни хухры-мухры!
ответственность в себе воспитываю))

но ведь и хоцца иногда прорыва!! каждый решает этот вопрос для себя - сам,
ну вот один из законных путей - магический театр ...

*
Цитата:

если не звали, но ты бежишь и реагируешь?

злата, я бегу, если резонансит интересом.

тут твой камень преткновения - это "фи"!!

да, на твой - это голимый фи,
на мой - што-то вроде "подколоть" или .. эээ ... "показать гусика" (шчипнуть за попу))))

в любом случае, нет намеренности гонять тяжёллые ссученные энергии !!

а показать гусика - это вполне мило, дажэ флиртово, и кста, даж способствует завязыванию интересной беседы))))

я так думаю))) хотя и не знаю, может этот УГ - после моих слов рвёт и мечет и кусает мой ник??))

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
*
но вся беда в том, што и не спросишь его (УГ) - об его эмоциях(((
точнее, бессмысленно ждать ответа - слишком в глубоком подполье сознание, имхо..
 
05 06 2013, 20:25 URL сообщения
одноразовый
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А бан, "дон"? Де ж обязательный по договору бан?
А, abandon, ? Отчитать тебя
Мало того, што накосячил как обычьно, соплями своими исусиков малюя на бапских прокладках, так ищьщо и общественный пасворд скоммунизьдил.
Кароче, или гони ник в КБ или, сцуко, вертай пароль в общяк.
Или ты хошь штоб Славка отлил чумовой чике в кэппе чюток инфы из "твоей" лички штоб она тебя дызынтыгрыровала навсигда. Муу-ха-хаа!!! Аж прослезился Муу-ха-хаа!!!
И прекрати прятацца как придурок, все и так знают што ты к завтрему отгульчик надежурил такшо проставляться будишь с самого утра и по полной учитывая комбинацыю циферок Муу-ха-хаа!!!
Вот тебе вишенка на говнокрэме моей пирожонки( всё как ты любишь Насмешил ): Поцелуйчик
а то ищьщо повесисься на подтяжках своего романтическога аутизьму. Валяюсь!
 
06 06 2013, 09:55 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
злата, я бегу, если резонансит интересом.

я сен пень, Нинок, шо без интересу ниче не бывает..
тут писк- откель у интереса ноги растут...
из
Цитата:
показать гусика.."подколоть"

а ...зачем? Еэеэее-еееееэее чтобы что? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
но ведь и хоцца иногда прорыва!! каждый решает этот вопрос для себя - сам,
ну вот один из законных путей - магический театр ...

в этом театре можно быть Зрителем, а можно Актером.. Муу-ха-хаа!!! ты вот что выбираешь?
и главное - ПОЧЕМУ?
будем же блин, со смыслом использовать тусню.. в самоизучении..а не голимым трепом занимацца.. Отчитать тебя Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 52 секунды:
одноразовый,
это тоже ферька...
рыдает))

Добавлено спустя 56 секунд:
я милого узнаю по походке..
 
06 06 2013, 10:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100