Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пентограммы.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8
Пентограммы.

Всё началось в 93-94... Поначалу пентограммы были не очень сложные. Они появлялись ночью на полях пшеницы. Картина прояснялась при облёте поля на вертолёте, когда становилось видно воочию, что пентограммы очень четкие и ровные. Размер их был очень разный, и небольшие и по 200-300 метров. Пшеница просто лежала, порой была заплетена и нигде не сломан и не надломлен ни один колос.
Стали появляться очень разные теории возникновения. От НЛО и до смешного, когда пара англичан заявила, что это они ночами шутят - при помощи верёвки топчат самые причудливые круги. Даде провели "следственный эксперимент", но результат был прямо скажем плачевным...
Можно было бы забыть все эти штучки, если бы в последующие годы пентограммы не стали появляться снова и снова, и с каждым годом их размер, красота и сложность рисунка становились всё очевиднее. Никто уже даже и не пытался взять на себя смелость заявить, что это он ночами развлекается!

Порадует жителей этого форума один очень интересный факт!
Однажды на поле появилась фраза! Ее легко можно было прочитать с вертолета. Ее длинна была около 150 метров. Это была надпись на САНСКРИТЕ! Это была шлока из ПУРАН. Ее перевод - "СОЗДАТЕЛЬ ВСЕМУДР И ВСЕЛЮБИЩЬ!"

Несколько лет назад Мел Гибсон (видимо по заказу церкви) сделал художественный фильм, явно с целью очернить и дискредитировать всё, что связано с пентограммами. Филь получился совсем не интересный и глупый, пропитанный страхами и пустой по сути.

Ну, после этого вступления я попробую сейчас и в следующий постах прикреплять некоторые фотографии. Архив насчитывает несколько сотен.

Смотрите!
Думайте!
Размышляйте!
(если хотите)...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:


Добавлено спустя 1 час 5 минут 16 секунд:
 
24 01 2013, 19:51 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Чукча не читатель, чукча - писатель... Отлично
http://ariom.ru/forum/p405237.html#405237
http://ariom.ru/forum/p1555208.html#1555208
 
24 01 2013, 21:38 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
24 01 2013, 21:53 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

_ufo_, ты чота сцылки папутал
Пентаграмма
Принцесса, Если чо эти рисунки так и называюццо - кругами на полях. Также геоглифы либо пиктограммы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%85
 
24 01 2013, 22:13 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

партизан, это автор с терминами напутала: ни одна из её 5-ти картинок никакой "пентограммой" не является. Того этого?
 
24 01 2013, 22:38 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

_ufo_, Ну я думал ты её поправить и наставить хотел на путь истинный Надо поварить... Не в курсе
 
24 01 2013, 22:42 Отзывы :: URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Принцесса,
тебе для справки:
Цитата:
Соотношение массы мозга к массе тела:

Приматы (мелкие) 1/40
Полёвка (мышь) 1/47
Человек 1/50
Бурозубка 1/50
Домашняя кошка 1/80

Одним из рекордсменов в этой области является колибри. Масса мозга колибри составляет 1/12 массы тела. Для
птиц и млекопитающих это рекордное отношение, поскольку оно больше только у ново-рождённого ребёнка (1/7), но новорождённый не может самостоятельно выжить.

С.Савельев, "Происхождение мозга"


Как видишь, соотношение мозга человека и мозга бурозубки - одинаковые...
Но, если бурозубка попытается научиться играть в шахматы, при этом потребляя непрерывно колбасу из
осетровой икры с шоколадом, запивая коньяком - она сдохнет через пару секунд от нервного истощения...

Питание бурозубки...

Цитата:
Бурозубки съедают за сутки порой вчетверо больше, чем весят сами, а без пищи погибают за несколько часов.
Обыкновенная бурозубка питается в основном насекомыми.

Трудно представить, скока тебе пришлось съесть за трое суток, чтобы поставить мне (-) в карму...
Мне, право, жаль тебя... в следующий раз не напрягай, так, желудок - ставь сразу...


Бурозубка по Брему...
Цитата:
Немного можно встретить животных, которые так необщительны и необходительны с себе подобными, как землеройки; только крот может сравняться с ними в этом отношении. Еще не случалось, чтобы разного пола животные уживались, помимо времени спаривания, в мире друг с другом: одна землеройка непременно съест другую, если только сумеет овладеть ею. Часто приходится видеть этих двух хищниц до того увлеченными дракой, что их можно смело схватить руками; в борьбе они сваливаются в клубок и катаются в таком виде по земле, крепко вцепившись друг в друга зубами, с яростью, достойной злейшего бульдога. Счастье, что землеройки не имеют львиного роста: они опустошили бы всю землю и, наконец, сами умерли бы с голоду.

Замечательно, что только немногие животные едят землероек. Кошки умерщвляют их, вероятно, потому, что принимают за обыкновенных мышей; но только загрызают насмерть, а никогда не съедают. Также и куницы, по-видимому, брезгуют ими. Только некоторые хищные птицы, аисты и гадюки без размышления, даже с удовольствием пожирают их. Во всяком случае, отвращение, которое питают к землеройкам все млекопитающие, одаренные чутким обонянием, имеет свое основание в скверном запахе, свойственном этим животным.


Какое щщастье, что "принцесс" на Ариоме больше нет...
Так, шо кушай побольше, плодись и размножайся...и продолжай благоухать темами...
Но не пытайся думать, иначе, летальный исход обеспечен...

И, да... извини за длинный пост - пытался сравняться информативностью с твоими 45-тью темами, но получилось избыточно... Пардоньте
 
25 01 2013, 09:42 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

Цитата:
Как видишь, соотношение мозга человека и мозга бурозубки - одинаковые...
какая прелесть , вы такой умный ...это что то. Браво!
Цитата:
она сдохнет
мышку жалко
Цитата:
поставить мне (-) в карму...

а вы, право ,обидчивы Н-да...
Цитата:
Какое щщастье, что "принцесс" на Ариоме больше нет...
Так, шо кушай побольше, плодись и размножайся...и продолжай благоухать темами...
как легко вас сделать счастливым
Цитата:
Но не пытайся думать, иначе, летальный исход обеспечен...
а это называется хамство
да извини Те за плюс в карму ...исправлюсь Не в курсе
 
25 01 2013, 10:01 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

просветленный учитель,
прикинь, какие качества я в себя вобрал: завистливы, умный, обидчивый... с манией величия... Браво! мне...
Не стану перечислять далее - у тебя голова закружится от моего щщастья... Еэеэее-еееееэее

И, да... тебя, явно, не хватает в моей коллекции минусов... Угу
А от некоторых (+) хотелось бы избавиться...
Ну, да: Omnia mea mecum porto... Еэеэее-еееееэее
 
25 01 2013, 10:30 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

bystander, скажу вам по секрету , как просветленный , просветленному (надеюсь) не стоит тут выражаться на не па русску, некоторые очень не любят
 
25 01 2013, 10:56 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

просветленный учитель,

Все мое ношу с собой.
Цицерон ("Парадоксы", I, 1, 8) приписывает эти слова одному из легендарных "семи мудрецов" Бианту. Когда его родной город Приена был взят неприятелем и жители в бегстве старались захватить с собой побольше из, своих вещей, кто-то посоветовал и ему поступить так же. "Ego vero, inquit, facio: nam omnia mecum porto mea". "Я так и делаю, ведь я все мое ношу с собой", - ответил он, имея в виду, что только духовное богатство можно считать неотъемлемым имуществом. Он даже не считал своим до-стоянием, поясняет далее Цицерон, те игрушки судьбы, которые мы называем своим добром.
Для справки:
Рим был империей, изучение латыни вменялось в обязанность в учебных заведениях...
По этой же причине, множество изречений сохранилось на латыни...
Просто, использую "первоисточник"..
Так же, как, сейчас, английский принято считать "международным"...
Не помню, а искать лень - кому принадлежит горделивое выражение: "Над территорией Великобритании не заходит солнце"...
Оба языка, довольно, "кургузы", но на одном сохранена мудрость, на другом - рабство...
Вот, от кого "тошнит", так это - от англичан - в каждом стаде есть паршивая овца, но здесь обратный случай -
в паршивом стаде есть овцы с иммунитетом крокодила... Чешу репу
Так, что я, не только, хам, но и нацист... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И, да... просветлённым себя не считаю, поскольку считаю "просветление" процессом приобретения знаний...
Так, что я, всё ещё, в процессе... ну, скока смогу... Нуууу.... не знаю....
 
25 01 2013, 12:01 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
bystander, скажу вам по секрету , как просветленный , просветленному (надеюсь) не стоит тут выражаться на не па русску, некоторые очень не любят

просветленный учитель, с тихой грустью вынуждена констатировать, что моя учительница русского языка и литературы, прочитав 40 лет назад сей образчик "великого и могучего" - ушла бы в пустыню...

... чтобы не видеть и не слышать.
В шоке!
 
25 01 2013, 12:22 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

bystander, какой ты злобный и завистливый тип!
 
25 01 2013, 16:53 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Принцесса, возможно ты и не будешь поражена, если я тебе скажу, что bystander принадлежит к особому виду людей, он Рефлектор и их так мало - всего 1 % населения.

Он - Зеркало. Он подобен канарейке, которую в древности горняки брали с собой в шахту, ибо только такое сверхчуствительное создание могло почуять некорректность в окружающем мирае до того, как станет поздно спасаться.

Люди замылили напрочь как штамп выражение, что другой - лишь зеркало для нас. Хотя на самом деле - только Рефлектры пришли в этот мир как индикаторы того, каков же этот мир на самом деле.

Хочешь узнать каков твой мир и ты в нём? Посмотри на Рефлектора, пообщайся с ним и ты все поймёшь и всё увидишь про себя.

... если найдёшь в себе силиы быть честной сама с собой.

PS

Цитата:
... Ауру Рефлектора отличает три особенности, которые хорошо дают понять, о том, с кем мы имеем дело.

Во-первых, эта аура сопротивляющаяся и пробующая, что позволяет Рефлектору находиться в контакте с совершенно разными людьми и не проживать влияние их полей на себе подобно Проекторам и Генераторам. Эта особенность работает как механизм защиты от перегрузки.

Во-вторых, Рефлектор, что называется, «пробует» другого человека. Его аура пропускает лишь небольшой фрагмент поля и вибраций, позволяющий Рефлектору очень точно понять, кто перед ним. Эти «пробы» незаметны для другого. Любой Генератор подтвердит, что он ох как хорошо чувствует Проектора в ходе диалога. Аура Проектора настолько мощно фокусируется на нем, что тело информирует об этом не всегда приятными физиологическими ощущениями, особенно, если этот Проектор не приглашен Генератором. С Рефлектором ситуация иная. Его внимание не так заметно.

В-третьих, Рефлектор отражает то, что он получает во время этой «пробы». Другой человек или другие люди вокруг Рефлектора, наблюдая за ним в ходе взаимодействия, могут буквально увидеть себя, свои особенности и привычки. Рефлектор, подобно хамелеону, станет похож на людей, с которыми общается.

...
Рефлектор отражает и «зеркалит» окружающих. Он делает это привычно, естественно, органично, нередко не понимая своих особенностей, но очень часто чувствуя себя незаметным, невидимым, слившимся с фоном. Другие люди видят в Рефлекторе себя...
http://design-cheloveka.com/reflector/
 
25 01 2013, 17:29 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Принцесса, боже, вы всё более меркнете в моих глазах... так тупо наезжать на безобидные реплики, инкриминировать "зависть", которой и в помине нет и быть не может.... это нечто. Тупняк

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Каждая ваша тема, картинка, анекдот - уже точно были на страницах форума. Начинаю догадываться, как именно вы создаёте тут "новое"... Все, кабзец!
 
25 01 2013, 18:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100