Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

клок шерсти и его священная война с ззотерикой

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
клёв
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –1
клок шерсти и его священная война с ззотерикой

Цитата:
Образование деградировало и то, что было просто в понимании каких-то 10 лет назад - сейчас на это требуется чуток более времени. А так меняешь контексты, быт, профессия и наглядно в иллюстрациях демонстрируешь отсуствие рацзницы в подходах.

Ну вот например цель, что в быту, что в профессии подлежит описания. Описание может быть разным, но описание цели включает в себя критерии (признаки) ее достижения, необходимость/полезность цели. Только после того как цель описана необходимо полоно - переходят к описания необходимых ресурсов (средств) для ее достижения, включая оценку необходимых ресурсов и в последнюю очередь методы.

В примере

Если необходимо накормить толпу страждущих пельменями ведь совершенно недостаточно лоснясь гордостью и самоуважением заявлять что я умею варить пельмени, у меня есть сей навык. Как его этот навык не практикуй, хрен сытым будешь. Нужен источник тепла, кастрюля, вода, время и наконец ...пельмешки!!!
Вот тогда можно используя ресурс применяя навык достичь цели и ........ други будут сыты и довольны.

Такой же пример можно взять из профессии участников семинара. И шаг за шагом разобраться и убедиться, что ни какой разницы нет. И там и сям наинают с описания необходимого результата, потом ресурсы и потом методы.

Ну а далее можно под рев эзотерика заставить его с дермьмом смешать то, что он еще недавно представлял себе как цель всей своей жизни. Не запросто, истерика может случится, разревется или зубы скалить будет, сбежит. Но и тут есть свои методы, что бы сделать это почти безболезненно для выздоравливающего буратины. Еще и удовольствие получит

Я являлся свидетелем когда бывшие шизотерические коллеги вытирали ноги о память умершего. Человек умер, а им плевать, это ведь его ответственность. типа его карма, типа сам намотал и другие объяснялки, вернее самооправдалки. Вот это одно из мерзейших последствий ныряния в шизотерическое дерьмо. Человек постепенно утрачивает общечеловеческие ценности, для него становятся несущественными моральные и нравственнее критерии.
Кстати это совершенно неизбежно. Совершенно неизбежна деградация жертв-буратин.
Чему можно научится у гуры мошенника? Мошенничеству. У гуры подонка - подоночному отношению к окружающей реальности. У бездаря - бездарности, у лжеца - лживости.


Поставил чел, прочитавший книжку по нлп себе некую цель, по идее морально нравственную, ибо с его же слов утрата морально нравственных критериев ведет к деградации личности. И рыщет он по данному форуму наставляя "деградирующих шизотериков" на путь истинный. Наставления у него конеч смачные, тока аромат вот у них странный, с запахом сероводорода. И что же получается, цель благородная, а методы подоночные? Нонсенс. Ибо цель неосознана и она "подоночная". Имеет чел выраженные садистские наклонности и удовлетворяет их как захочет и самоутверждается, прикрываясь при этом щитом морали и нравственности. Вот взять, например, хирурга, который режет человека спасая ему жизнь или здоровье. Он врач. Он обязан быть безжалостным, но он и отвечает за результат, и что самое важное, человек сам приходит к нему. А если хирург взял скальпель и пошел искать кому чего нужно отрезать исходя из профессиональных знаний и чтобы заодно получить удовольствие, разве это врач? Это маньяк.

Очевидно выражены 3 убеждения:
Все гуру мошенники-баблолюбы
Все эзотерики деградирующие жертвы буратины
В тренинговой форме обучения знаний не дают, дают тЭхники

Структура коммуникации:
1.какая нить трансовая хрень типа
бла бла бла бла
я самый компетентный
бла бла бла бла
я научил кого то чему то
бла бла бла
бла бла бла

2. Эзотерик ему что то отвечает

3. Какая нить пурга с оскорблениями и ссылкой на неспособность осознать очевидное что он написал выше (а в написанном выше смысла нет вообще, но умными словами, как то связанно, но пурга)

Практически все его посты или группы постов чисто технически содержат состав преступления если глянуть их структуру. Манипуляции примитивны и бессмысленны... Направлены на то чтобы создать впечатление что он компетентен в любых вопросах, при полном отсутствии реальной компетенции.

Делает все от него зависящее для уничтожения толерантности на этом форуме

Человек сломанный, жертва тоталитарного культа и слепое орудие своих идей. Но о нем самом позже, о коммерческих культах тоже можно поговорить, если кому будет интересно.

Кто что думает по этому поводу?

И плиз без эмоций, они здесь лишние.
 
27 01 2013, 09:32 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Он врач. Он обязан быть безжалостным, но он и отвечает за результат, и что самое важное, человек сам приходит к нему.


клёв

Все же врач должен быть не безжалостным, а хладнокровным. Здесь еще резать, а здесь уже пришивать. И понимать, что терапия хурургией не исчерпывается.

Цитата:
и что самое важное, человек сам приходит к нему.

Человек приходит, не к нему, человек приходит к хирургии и представителю ее.

Как к разнице между вообще есть эзотерика, а есть отдельные представители.
Вообще есть хирургия, неживое, наука и знания, и отдельные хирурги, живой человек с правом (или без) на ошибку.

По-этому без эмоций, мне удобен простой язык - пельмени. Как наглядный язык-программа движений.
И это как раз безэмоционально.
Какие движения должны быть сделаны чтобы исчерпать систему операция-врач (эзотерик).
А вот эмоциональность начинается в процессе движений, когда уже пришел к хирургу.
И тональность ее, отличный показатель.
 
27 01 2013, 12:50 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Люди , как и животные , очень боятся того , чего не понимают . Страх заставляет их писаться , гадиться , визжать и кусаться . Есть только два пути : 1 - освоить и использовать , 2 - обосраться и не жить . Каждый путь выбирает сам . Хотя можно плюнуть на всё это и заняться своей профессией , или семьёй , или чем нибудь более понятным и интересным .
 
27 01 2013, 14:09 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Поставил чел, прочитавший книжку по нлп себе некую цель


Бедный "клювик" тебе бы содержание того что я написал осмыслить, а не "а-а" под себя делать. Вот тогда бы толк был. А сейчас тока от твой писанины нет.

Кстати деятельностная схема обычном подростку известна куда как задолго до БиГов. Из средней школы, если быть конкретным. И не поверишь, даже в песочнице часть "ушатиков" на вопрос: Что делать собрался? Вполне четко описывают цель, укахывают что им для этого нужно и показывают как будут делать Муу-ха-хаа!!!
Вот так, своим мышлением и поведением здравомыслящие дети отличаются от буратиноидов Насмешил


Цитата:
Очевидно выражены 3 убеждения:
Все гуру мошенники-баблолюбы
Все эзотерики деградирующие жертвы буратины
В тренинговой форме обучения знаний не дают, дают тЭхники

Так таки и три убеждения? Валяюсь! Аргументировать не пробовал?

Кста, то что ты накопал есть не просто убеждения, а факты. Понимаешь разницу?


Короче учись думать бездарь.
 
28 01 2013, 23:39 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Путь ваш во мраке.
Но свет во тьме светит.
И это свет человеков.

Без покаяния вам не спастись.
Никому.

Это и убеждение и факт.
 
29 01 2013, 00:23 URL сообщения
клёв
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –1

Клок шерсти

Цитата:
Бедный "клювик" тебе бы содержание того что я написал осмыслить, а не "а-а" под себя делать. Вот тогда бы толк был.
я осмыслил все что вы мне написали, а также многое из того что вы ранее написали другим и пришел к выводу что вы хулиганите, теперь вас ждет ататат.

Цитата:
А сейчас тока от твой писанины нет.
всему свое время.

Цитата:
Кстати деятельностная схема обычном подростку известна куда как задолго до БиГов. Из средней школы, если быть конкретным. И не поверишь, даже в песочнице часть "ушатиков" на вопрос: Что делать собрался? Вполне четко описывают цель, укахывают что им для этого нужно и показывают как будут делать
Вот так, своим мышлением и поведением здравомыслящие дети отличаются от буратиноидов
Вы сказали банальность используя заумные слова. Вероятно это следствие вашей привычки злоупотреблять манипулятивными трансовыми техниками. Смысл сказанного вами - что я глупее ребенка и соответственно вас, а также вы косвенно обвинили меня в том что я не ответил на вопрос который вы не задавали. К теме обсуждения вопрос "кто умнее" отношения не имеет. А если у вас есть вопрос -задайте мне его прямо.

Цитата:
>>Очевидно выражены 3 убеждения:
>>Все гуру мошенники-баблолюбы
>>Все эзотерики деградирующие жертвы буратины
>>В тренинговой форме обучения знаний не дают, дают тЭхники


Так таки и три убеждения? Аргументировать не пробовал?

Кста, то что ты накопал есть не просто убеждения, а факты. Понимаешь разницу?[/quote]
нет проблем. я не вижу смысла что то аргументировать, а формально докажу свои утверждения, предполагая что вы знакомы с азами формальной логики

для начала уточним несколько терминов, чтобы говорить на одном языке

1. ФАКТ это то, истинность чего очевидна для ВСЕХ (например, факт это то что вы сказали "Кста, то что ты накопал есть не просто убеждения, а факты")
2. все что мы говорим это УТВЕРЖДЕНИЯ (например "я считаю что клок имеет убеждение что Все гуру мошенники-баблолюбы")
3. если истинность утверждения можно логически доказать, тогда оно истинное
4. если истинность утверждения можно логически опровергнуть, тогда оно ложное
5. если истинность утверждения нельзя формально доказать или опровергнуть это УБЕЖДЕНИЕ

имеем факты
- клев утверждает что "клок имеет убеждение что Все эзотерики деградирующие жертвы буратины"
- клок утверждает что "то что ты накопал есть не просто убеждения, а факты"
наличие этих фактов легко проверить

то что:
- Все гуру мошенники-баблолюбы
- Все эзотерики деградирующие жертвы буратины
факты только для вас, вы в это верите, но это ваша проблема.
это НЕ факт, это утверждение. докажите его истинность, если не сможете - то это будет убеждением
и это будет формально ДОКАЗАНО.

если вы идиот и начнете доказывать свои очевидные заблуждения, на что вам жизни не хватит, рекомендую вам забыть об матиндукции, здесь она в принципе неприменима)
лично я считаю что среди гуру мошенники есть и показывать это можно и нужно, но делать это так, как это делаете вы категорически НЕЛЬЗЯ.
про эзотериков и мистиков, которых немало на этом форуме могу сказать одно, они делают то, что недоступно вам из-за ваших дремучих убеждений - познают то, что наукой пока не познано, и если вы решили что то о чем не знаете вы или даже наука, не существует, то это ваша проблема а не их.
это мое мнение.

написанное вам понятно?

PS. Ваше убеждение "В тренинговой форме обучения знаний не дают, дают тЭхники" к делу отношения не имеет, это я просто постебался над мусором в вашей голове. его из начальных условий можно исключить. и пожалуйста не рассказывайте мне в ответ как варить пельмени, это я знаю и без вас, а читать ваши напыщенные глупости и банальности обильно засранные вашими же трансовыми фишками пустая трата времени. а время это ценный ресурс. пишите строго по существу вопроса.


телефон

Цитата:
Путь ваш во мраке.
Но свет во тьме светит.
И это свет человеков.

Без покаяния вам не спастись.
Никому.

Это и убеждение и факт.
это слова для сердца но не ума
они вне контекста логики
 
29 01 2013, 08:25 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

клёв, вы ведете себя как типичный буратино, преданный и фанатичный Еэеэее-еееееэее
 
29 01 2013, 11:17 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

клёв,
Цитата:

Поставил чел, прочитавший книжку по нлп себе некую цель, по идее морально нравственную, ибо с его же слов утрата морально нравственных критериев ведет к деградации личности. И рыщет он по данному форуму наставляя "деградирующих шизотериков" на путь истинный. Наставления у него конеч смачные, тока аромат вот у них странный, с запахом сероводорода. И что же получается, цель благородная, а методы подоночные? Нонсенс. Ибо цель неосознана и она "подоночная". Имеет чел выраженные садистские наклонности и удовлетворяет их как захочет и самоутверждается, прикрываясь при этом щитом морали и нравственности. Вот взять, например, хирурга, который режет человека спасая ему жизнь или здоровье. Он врач. Он обязан быть безжалостным, но он и отвечает за результат, и что самое важное, человек сам приходит к нему. А если хирург взял скальпель и пошел искать кому чего нужно отрезать исходя из профессиональных знаний и чтобы заодно получить удовольствие, разве это врач? Это маньяк.
Ну да, ну да. А потом ДРУГОЙ хирург взял скальпель и пошёл чикать ЭТОГО хирурга.
Эдак, батенька, если рассматривать мир с такой точки зрения - да, ТОЖЕ правдой будет. (Как и то, что пришёл ЕЩЁ ОДИН хирург, уже в моём лице - и режет того, ДРУГОГО). Не в курсе

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
клёв,
Цитата:
Делает все от него зависящее для уничтожения толерантности на этом форуме

Человек сломанный, жертва тоталитарного культа и слепое орудие своих идей. Но о нем самом позже, о коммерческих культах тоже можно поговорить, если кому будет интересно.

Кто что думает по этому поводу?

И плиз без эмоций, они здесь лишние.


Это очередная шизотерика - выдавать лицензию на говорение правды. Если то, что пишет Клок шерсти - правда, то чего же боле? Пытаться приравнять его к хирургу (и навесить на него ограничения профессиональной этики), или к маньяку (навесить на него морально-этические ограничения общества), это и есть уничтожение толерантности. Человек шизотерикам, собравшимся на этом форуме (среди прочих, здоровых на голову людей) ничего не должен - он не хирург. Как и не маньяк - не хотите читать то, что он пишет, не читайте, он на вас из-за кустов со скальпелем не набрасывается. Он, как и каждый из нас, отвечает лишь за то, правду он пишет, или ложь. И если какой-то мошенник, типа Бурислава Сервеста, пишет ложь и вымогает деньги, то этот Бурислав отвечает именно за своё мошенничество. А не за то, что он-де, нарушает какие-то этические, "хирургические", правила, или морально-этические - их просто-напросто не существует в той среде, где он обитает. И Бурислав не сидит в кустах с ножом. Не хочешь - не читай и Бурислава, как и Клок шерсти, проблем тут нет. Вот и не надо их создавать.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
клёв,
Цитата:
Очевидно выражены 3 убеждения:
Все гуру мошенники-баблолюбы
Все эзотерики деградирующие жертвы буратины
В тренинговой форме обучения знаний не дают, дают тЭхники
Очевидно, что ложь имеет свои законы. Что странного в том, что и ложь так же точно опровергается по стандартным схемам (вернее в том, что адекватные методы познания имеют свои собственные, строгие законы)? Не в курсе
 
29 01 2013, 11:30 URL сообщения
клёв
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –1

Сергей Д.
Цитата:
Ну да, ну да. А потом ДРУГОЙ хирург взял скальпель и пошёл чикать ЭТОГО хирурга.
Эдак, батенька, если рассматривать мир с такой точки зрения - да, ТОЖЕ правдой будет. (Как и то, что пришёл ЕЩЁ ОДИН хирург, уже в моём лице - и режет того, ДРУГОГО).

дурная бесконечность хирургов Валяюсь!
лучше не думать)

Клок шерсти
вопрос закрыт)
навык без знаний тока у животных Муу-ха-хаа!!!
этот факт я упустил
 
29 01 2013, 13:58 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
я осмыслил все что вы мне написали, а также многое из того что вы ранее написали другим и пришел к выводу что вы хулиганите, теперь вас ждет ататат.

Не бросается в глаза.

Цитата:
всему свое время.

Это вряд ли. Умный собеседник с самого начал ведет себя соответствующим образом . Вы клёв начали как буратина. И продолжили так же.

Цитата:
Вы сказали банальность используя заумные слова. Вероятно это следствие вашей привычки злоупотреблять манипулятивными трансовыми техниками. Смысл сказанного вами - что я глупее ребенка и соответственно вас, а также вы косвенно обвинили меня в том что я не ответил на вопрос который вы не задавали. К теме обсуждения вопрос "кто умнее" отношения не имеет. А если у вас есть вопрос -задайте мне его прямо

Заумные слова??? Это ж в какой из иллюстрация я так напряг ваши мозги? С пельмешками что ли? Или может иллюстрация с пельменями используется в наведении транса? Не смешите меня клёв. Не галюцинируйте того, чего нет. Обращайтесь к содержанию написанного это куда вернее чем рефлексировать по поводу написанного. Рефлексии присущ как анализ, так и синтез. Вот вы доситезировались до "глупее ребенка" и притащили свою фантазию в обсуждение. Она для вас как бы факт.

Цитата:


для начала уточним несколько терминов, чтобы говорить на одном языке

1. ФАКТ это то, истинность чего очевидна для ВСЕХ (например, факт это то что вы сказали "Кста, то что ты накопал есть не просто убеждения, а факты")
2. все что мы говорим это УТВЕРЖДЕНИЯ (например "я считаю что клок имеет убеждение что Все гуру мошенники-баблолюбы")
3. если истинность утверждения можно логически доказать, тогда оно истинное
4. если истинность утверждения можно логически опровергнуть, тогда оно ложное
5. если истинность утверждения нельзя формально доказать или опровергнуть это УБЕЖДЕНИЕ


Это не уточнение. Это банальная отсебятина с закосом под логику.

Коротко.

1. Так таки и для всех? Вот сейчас у меня на столе лежит халва. Я пью чай. Это факт. Дальше продолжать или простого примера достаточно что бы вам стала очевидна ваша ошибка?

2. Клёв вы поосторожнее с обобщениями типа "все". А то вдруг кто либо считает сказанное не утверждением , а ......суждением которое кстати может содержать как утверждение так и отрицание. Муу-ха-хаа!!!

5. Вранье.
Убеждение принадлежит рациональному мышлению, логика так же принадлежит рациональному мышлению ---- > Убеждения подлежат логическому осмыслению.

Цитата:
имеем факты
- клев утверждает что "клок имеет убеждение что Все эзотерики деградирующие жертвы буратины"
- клок утверждает что "то что ты накопал есть не просто убеждения, а факты"
наличие этих фактов легко проверить

Вранье, Клок не имеет убеждения что ВСЕ эзотерики деградирующие жертвы, т.е буратины. У клока есть факты, что шизотерики - деградирующие жертвы, буратины.

Вранье, есть факты, а есть суждения основанные на фактах. Клёвушке нужно просто научится отличать одно от другого

Клев, ваши беспрестанные обобщения играют с вами злую шутку. Вы ведь не меня, вы себя обманываете Подмигиваю И потому у вас на месте фактов ваши фантазии.
А чего проще, выяснить у собеседника, что конкретно он имел ввиду. но это простое действие вам практически не по мозгам. Вы готовы завираться на каждом шагу, громоздить нелепость на нелепости, но что бы осмыслить сказанное собседником - это не для вас.
Кстати это обычное поведение жертвы шизотерики, на суждение конфликтное его убеждениям и ценностям шизотерик реагирует паттерново. Паттерн агрессия/депрессия.
Только не вздумайте не доверять тому что я пишу, а то я вас носиком в факты натыкаю. Прекрасно


Цитата:
то что:
- Все гуру мошенники-баблолюбы
- Все эзотерики деградирующие жертвы буратины
факты только для вас, вы в это верите, но это ваша проблема.
это НЕ факт, это утверждение. докажите его истинность, если не сможете - то это будет убеждением
и это будет формально ДОКАЗАНО.


Ну в сверх обобщение ВСЕ я уже ткнул вас носом. Про убеждения тоже пояснил. Думайте, исправляйте ошибки.

Теперь пришла очередь веры. Клёв, вера относится к иррациональному мышлению, констатация факта, логика, анализ относится к рациональному мышлению. В факты верить не возможно, мой полоумный шизотерический собеседник, факт или есть или нет.

Цитата:
если вы идиот и начнете доказывать свои очевидные заблуждения, на что вам жизни не хватит, рекомендую вам забыть об матиндукции, здесь она в принципе неприменима)
лично я считаю что среди гуру мошенники есть и показывать это можно и нужно, но делать это так, как это делаете вы категорически НЕЛЬЗЯ.
про эзотериков и мистиков, которых немало на этом форуме могу сказать одно, они делают то, что недоступно вам из-за ваших дремучих убеждений - познают то, что наукой пока не познано, и если вы решили что то о чем не знаете вы или даже наука, не существует, то это ваша проблема а не их.
это мое мнение.


Клёв, для начала я вам как любителю обобщений и фантазий я показал ваши ошибки.
То что вы считаете что нельзя показывать что гуры-мошенники так как это делаю я, то могу сказать ваша оценка практически ничего не стоит. Вы ее ни как не аргументировали, вы разразились обычным набором безапелляционных утверждений в типа логической обертке. И сделали это безграмотно и бездарно. Куда конкретнее было бы взять мое суждение и предложить собственное контр суждение. Аргументируя выяснили кто прав, а кто нет.

На счет мистиков и шизотериков познающих то, что наука не познала сказано "сыльно". И особенно смешно это звучит когда человек эти слова печатает на компьютере, пользуется сетью, то есть его окружают вещи к которым приложила руку та самая наука которая позади шизотерни. Валяюсь! Клёв откройте учебник, справочник и гляньте в список авторов. Там есть выпускники ашрамов, шизотерических школок? Есть???? Их там нет. Вам это о чем ни будь говорит? Видимо нет, а ведь за долго до нас с вами суждение выносят по делам, а не по словам. Вот на словах шизотерики делают то что недоступно мне или кому либо другому и познают то, что наукой непознано, а как до дела доходит, так полный обсёр очевиден. Дел-то нет, есть только блеяние о своих результатах не подлежащих огласке Аминь... Я об этом уже писал в теме о Сервелате Бессмертном, но видимо написанное просвистело мимо ваших мозгов.



Цитата:
написанное вам понятно?

Более чем Валяюсь! Очередной набор фантазий от жертвы эзотерики. Ну и кто тут идиот, а?

Цитата:
PS. Ваше убеждение "В тренинговой форме обучения знаний не дают, дают тЭхники" к делу отношения не имеет, это я просто постебался над мусором в вашей голове. его из начальных условий можно исключить. и пожалуйста не рассказывайте мне в ответ как варить пельмени, это я знаю и без вас, а читать ваши напыщенные глупости и банальности обильно засранные вашими же трансовыми фишками пустая трата времени. а время это ценный ресурс. пишите строго по существу вопроса.

Клев ты не постебался, ты банально обделался. А все от того, что думать разучился.
С пельменями - иллюстрация, а иллюстрирует она кроме того, что для достижения цели важен в первую очередь ресурс, а не навык но и то, что не бывает умею без знаю. Знания лежат в основе оценки, и они знания находятся за пределами навыка. Вам бы шизотерическуим халявщикам пронять это, а делать корчится в присядку : галюцинуриуя стебалово:biggrin


А на тренингах не дают знаний, дают навыки и это очевидно для любого здравомыслящего человека кроме обуратиневших.
И эта элементарщина очень полезна тем кому еще не совсем грохнули критическое мышление. Время свое сэкономят, мышление не захламят.


----------------


Цитата:
Клок шерсти
вопрос закрыт)
навык без знаний тока у животных Муу-ха-хаа!!!
этот факт я упустил

Ты клев много опустил. Например то, что у животных навыки базируются на личном опыте.

Короче учись думать неуч.
 
29 01 2013, 23:46 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
н, как и каждый из нас, отвечает лишь за то, правду он пишет, или ложь.


А что плохого в том, чтобы писать ложь?
И что хорошего в том, чтобы писать правду?

Это в эпоху постмодерна-то........
 
30 01 2013, 01:30 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

аели такой подход? я - подонок и мошенник, да к тому-же любитель тринадцатилетних девочек собрал вокруг себя неучей и даю им РЕАЛьНЫЕ ЗНАНИЯ ПО ДОСТИЖЕНИЮ СВОИХ ЦЕЛЕЙ - они мне соответственно позволяют над собой измыватся, плотют всё до последней копейки, да подсовывают под меня своих младших сестёр - по незнанке конешно, думая что я очень успешный чел, и знаний по выжиманию бабла с толпы у меня навалом; потом я осознаю свою ошибочную точку мировоззрения - а эти идиоты прут мне ещё одну толпу таких же идиотов, в два-три раза большую чем прежде, и каждый из них готов отдать всё + младшую сестру в обмен на те же знания - сможете ли вы устоять перед ТАКИМ соблазном? похоже я смог - но как долго я смогу удержатся? толпа страждущих растёт С КАЖДЫМ ДНЁМ...
 
30 01 2013, 02:41 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

А что, в Израиле за такое нет статьи??
 
30 01 2013, 10:56 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

вопрос гипотетический - я себя специально очернил для того, чтобы получить немного негатива, один позитив меня уже пресытил и я без тьмы перестаю различать свет (plyus namyok na sai babu), а вообще, чисто теоретически - вкусив запретный плод, откажетеся ли от его сладкого вкуса?
 
30 01 2013, 15:00 URL сообщения
клёв
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –1

Цитата:
Цитата:
я осмыслил все что вы мне написали, а также многое из того что вы ранее написали другим и пришел к выводу что вы хулиганите, теперь вас ждет ататат.

Не бросается в глаза.

Цитата:
всему свое время.

Это вряд ли. Умный собеседник с самого начал ведет себя соответствующим образом . Вы клёв начали как буратина. И продолжили так же.

Цитата:
Вы сказали банальность используя заумные слова. Вероятно это следствие вашей привычки злоупотреблять манипулятивными трансовыми техниками. Смысл сказанного вами - что я глупее ребенка и соответственно вас, а также вы косвенно обвинили меня в том что я не ответил на вопрос который вы не задавали. К теме обсуждения вопрос "кто умнее" отношения не имеет. А если у вас есть вопрос -задайте мне его прямо

Заумные слова??? Это ж в какой из иллюстрация я так напряг ваши мозги? С пельмешками что ли? Или может иллюстрация с пельменями используется в наведении транса? Не смешите меня клёв. Не галюцинируйте того, чего нет. Обращайтесь к содержанию написанного это куда вернее чем рефлексировать по поводу написанного. Рефлексии присущ как анализ, так и синтез. Вот вы доситезировались до "глупее ребенка" и притащили свою фантазию в обсуждение. Она для вас как бы факт.

Цитата:


для начала уточним несколько терминов, чтобы говорить на одном языке

1. ФАКТ это то, истинность чего очевидна для ВСЕХ (например, факт это то что вы сказали "Кста, то что ты накопал есть не просто убеждения, а факты")
2. все что мы говорим это УТВЕРЖДЕНИЯ (например "я считаю что клок имеет убеждение что Все гуру мошенники-баблолюбы")
3. если истинность утверждения можно логически доказать, тогда оно истинное
4. если истинность утверждения можно логически опровергнуть, тогда оно ложное
5. если истинность утверждения нельзя формально доказать или опровергнуть это УБЕЖДЕНИЕ


Это не уточнение. Это банальная отсебятина с закосом под логику.

Коротко.

1. Так таки и для всех? Вот сейчас у меня на столе лежит халва. Я пью чай. Это факт. Дальше продолжать или простого примера достаточно что бы вам стала очевидна ваша ошибка?

2. Клёв вы поосторожнее с обобщениями типа "все". А то вдруг кто либо считает сказанное не утверждением , а ......суждением которое кстати может содержать как утверждение так и отрицание.

5. Вранье.
Убеждение принадлежит рациональному мышлению, логика так же принадлежит рациональному мышлению ---- > Убеждения подлежат логическому осмыслению.

Цитата:
имеем факты
- клев утверждает что "клок имеет убеждение что Все эзотерики деградирующие жертвы буратины"
- клок утверждает что "то что ты накопал есть не просто убеждения, а факты"
наличие этих фактов легко проверить

Вранье, Клок не имеет убеждения что ВСЕ эзотерики деградирующие жертвы, т.е буратины. У клока есть факты, что шизотерики - деградирующие жертвы, буратины.

Вранье, есть факты, а есть суждения основанные на фактах. Клёвушке нужно просто научится отличать одно от другого

Клев, ваши беспрестанные обобщения играют с вами злую шутку. Вы ведь не меня, вы себя обманываете И потому у вас на месте фактов ваши фантазии.
А чего проще, выяснить у собеседника, что конкретно он имел ввиду. но это простое действие вам практически не по мозгам. Вы готовы завираться на каждом шагу, громоздить нелепость на нелепости, но что бы осмыслить сказанное собседником - это не для вас.
Кстати это обычное поведение жертвы шизотерики, на суждение конфликтное его убеждениям и ценностям шизотерик реагирует паттерново. Паттерн агрессия/депрессия.
Только не вздумайте не доверять тому что я пишу, а то я вас носиком в факты натыкаю.


Цитата:
то что:
- Все гуру мошенники-баблолюбы
- Все эзотерики деградирующие жертвы буратины
факты только для вас, вы в это верите, но это ваша проблема.
это НЕ факт, это утверждение. докажите его истинность, если не сможете - то это будет убеждением
и это будет формально ДОКАЗАНО.


Ну в сверх обобщение ВСЕ я уже ткнул вас носом. Про убеждения тоже пояснил. Думайте, исправляйте ошибки.

Теперь пришла очередь веры. Клёв, вера относится к иррациональному мышлению, констатация факта, логика, анализ относится к рациональному мышлению. В факты верить не возможно, мой полоумный шизотерический собеседник, факт или есть или нет.

Цитата:
если вы идиот и начнете доказывать свои очевидные заблуждения, на что вам жизни не хватит, рекомендую вам забыть об матиндукции, здесь она в принципе неприменима)
лично я считаю что среди гуру мошенники есть и показывать это можно и нужно, но делать это так, как это делаете вы категорически НЕЛЬЗЯ.
про эзотериков и мистиков, которых немало на этом форуме могу сказать одно, они делают то, что недоступно вам из-за ваших дремучих убеждений - познают то, что наукой пока не познано, и если вы решили что то о чем не знаете вы или даже наука, не существует, то это ваша проблема а не их.
это мое мнение.


Клёв, для начала я вам как любителю обобщений и фантазий я показал ваши ошибки.
То что вы считаете что нельзя показывать что гуры-мошенники так как это делаю я, то могу сказать ваша оценка практически ничего не стоит. Вы ее ни как не аргументировали, вы разразились обычным набором безапелляционных утверждений в типа логической обертке. И сделали это безграмотно и бездарно. Куда конкретнее было бы взять мое суждение и предложить собственное контр суждение. Аргументируя выяснили кто прав, а кто нет.

На счет мистиков и шизотериков познающих то, что наука не познала сказано "сыльно". И особенно смешно это звучит когда человек эти слова печатает на компьютере, пользуется сетью, то есть его окружают вещи к которым приложила руку та самая наука которая позади шизотерни. Клёв откройте учебник, справочник и гляньте в список авторов. Там есть выпускники ашрамов, шизотерических школок? Есть???? Их там нет. Вам это о чем ни будь говорит? Видимо нет, а ведь за долго до нас с вами суждение выносят по делам, а не по словам. Вот на словах шизотерики делают то что недоступно мне или кому либо другому и познают то, что наукой непознано, а как до дела доходит, так полный обсёр очевиден. Дел-то нет, есть только блеяние о своих результатах не подлежащих огласке Я об этом уже писал в теме о Сервелате Бессмертном, но видимо написанное просвистело мимо ваших мозгов.



Цитата:
написанное вам понятно?

Более чем Очередной набор фантазий от жертвы эзотерики. Ну и кто тут идиот, а?

Цитата:
PS. Ваше убеждение "В тренинговой форме обучения знаний не дают, дают тЭхники" к делу отношения не имеет, это я просто постебался над мусором в вашей голове. его из начальных условий можно исключить. и пожалуйста не рассказывайте мне в ответ как варить пельмени, это я знаю и без вас, а читать ваши напыщенные глупости и банальности обильно засранные вашими же трансовыми фишками пустая трата времени. а время это ценный ресурс. пишите строго по существу вопроса.

Клев ты не постебался, ты банально обделался. А все от того, что думать разучился.
С пельменями - иллюстрация, а иллюстрирует она кроме того, что для достижения цели важен в первую очередь ресурс, а не навык но и то, что не бывает умею без знаю. Знания лежат в основе оценки, и они знания находятся за пределами навыка. Вам бы шизотерическуим халявщикам пронять это, а делать корчится в присядку : галюцинуриуя стебалово:biggrin


А на тренингах не дают знаний, дают навыки и это очевидно для любого здравомыслящего человека кроме обуратиневших.
И эта элементарщина очень полезна тем кому еще не совсем грохнули критическое мышление. Время свое сэкономят, мышление не захламят.


----------------


Цитата:
Клок шерсти
вопрос закрыт)
навык без знаний тока у животных Муу-ха-хаа!!!
этот факт я упустил

Ты клев много опустил. Например то, что у животных навыки базируются на личном опыте.

Короче учись думать неуч.


много понаписали
мир вам клок
вопрос закрыт.
 
30 01 2013, 15:04 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100