Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не обычная просьба.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Ничё не знаю, лень- стимул для творчества! Лень мыть посуду, повалялся, помечтал, глядишь уже и посудомоечную машину изобрел Еэеэее-еееееэее и так везде, и так со всем и так во всём ))) а то веды, талмуды какие-то там сочиняете, тоже от лени кстати)))
Вот! Лень всё таки штука хорошая, надо у меть ей пользоваться Бе-бе-бе
 
28 01 2013, 20:15 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

zuman,
физиологически, так, устроен наш мозг...
В "спокойном" состоянии или сне он, при относительной массе к телу 1/50, потребляет 9-10% всей энергии,
получаемой организмом...
При активности - до 30% кислорода и 24-25% питательных веществ...

Если интересно, набери в поисковике Сергей Савельев... профессор, занимается мозгом...
Щас, заканчиваю читать его "Происхождение мозга"...
 
28 01 2013, 20:24 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

bystander,
Цитата:
Мозгу нинада, шобы ты думал...

а что ему надо? Лично мой мозг "волнуется", когда я не думаю Надо поварить... Еэеэее-еееееэее
 
28 01 2013, 20:28 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Nikita",
я ужо повторял слова Савельева о том, что самая большая нагрузка, это - не кроссворды, шахматы или телевизор...
Даже не бег трусцой...
Синтез на основе абстрактного мышления... "придумывать" новое для себя...
Поиск, сопоставление, нахождение не проявленных связей...
Хотя, парадоксально, но Савельев утверждает, что медитация - прямой путь к маразму...
Но, думаю, что медитация медитации - рознь... как и молчание ума... Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И, да... ему "по кайфу" думать об удовольствиях... колбасе, сексе, чувстве собственной важности... Еэеэее-еееееэее
 
28 01 2013, 20:35 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

bystander, а чео это у твоего котика дождь за окном идёт, када у нас там снег лежит? Подмигиваю ))))
Я думаю, что мозг и начинает сам для себя придумывать только потому, что мы его не задействуем по назначению.
Любое погружение в деяние будет медитацией, так, что он видать имел ввиду как раз ту, от которой у людей потом крыша едет.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
прям заинтересовалась я Савельевым этим, почитаю, почитаю))
 
28 01 2013, 21:03 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Батько, материал?

храмы из камня и известняка - нормальный материал?

достаточно долговечный?

а схожесть Ведических традицый Руси и Индии?

вот тут то и вылазит
Цитата:
Разница в сроке ПРАВОПИСАНИЯ !!!!
 
29 01 2013, 01:21 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

тю, харош вам воевать - ответьте лучче на вопрос - почему тора и веды имеют по пять книг каждая? а сколько из вас видело своими глазами платиновые таблицы законов атлантиды? и почему все самые интересные артефакты скрыты от глаз простого народу? могу ответить на все три вопроса, только хочу прочитать и ваши мнения... Я вас услышал
 
30 01 2013, 03:03 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Leprikon,
Цитата:
тю, харош вам воевать - ответьте лучче на вопрос - почему тора и веды имеют по пять книг каждая?


Вот еще пример лени:
Лень - это когда ты говоришь обо всём, кроме ответа на заданный вопрос Муу-ха-хаа!!!
 
30 01 2013, 04:44 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Leprikon, книги?

ошалел чтоли?

в храмах вырезали и высекали из камня картинки - люди передавали информацию картинками

пещщера - рисунки - комиксы видал?

в самой ПЕРЕразвитой стране до сих пор восПитывают пОдростков попкорном и комиксами про Сталоне В шоке! ой - не к твоей аватарке это никакого отношения конечно

на дверях казанского кафедрального собора в Питере тоже картинки - библейские сюжеты

законны атлантиды -

они помешали атлантам воевать с ариями? планетарная бойня

до сих пор эхо той войны утихнуть не может - то там ухнет, то тут

ты есчо Лемурию вспомни
 
30 01 2013, 14:00 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

как показывает опыт многих веков изначально духовно-мистические расы постепенно перерождаются в полных материалистов именно изза лени, но в конце-концов получается перебороть свою лень и так появляется новая раса осознанных - она и побеждает в войне между материализмом и духовностью...
 
30 01 2013, 14:29 URL сообщения
zuman
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4
Откуда: Кременчуг
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
духовно-мистические расы постепенно перерождаются в полных материалистов именно изза лени

Leprikon, а можно по подробней, как по вашему это происходит?
 
30 01 2013, 14:43 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

чесно - сейчас лень, да и времени нет обдумывать... занят другими делами, отвечу в час ночи...
 
30 01 2013, 15:04 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

вот лень человеку практиковать, собирать энергию цы-чи-ци и он придумывает нововведение - а давай я заместо пранического питания буду есть овощи-фрукты - вполне заменимые одно другим, потом надо ж эти овощи растить - так чё я сам должен это делать - вон для этого существуют другие, потом мы их организовываем в комуну-сообщество-нацию и они пашут - а я ем, пару сотен поколений я укрываю от них истинные знания и они забывают откуда они взялись, дальше они меня мочат как тирана - и всё, колесо покатилось; на следующем этапе организуется группа недовольных порядком, они ищут истинный смысл, собирают его по крупицам тысячи лет, и бац - новый переворот, а дальше колесо уже сделает тот же круг... Угу
 
31 01 2013, 05:37 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

То,
Цитата:
Батько, материал?

храмы из камня и известняка - нормальный материал?


Норамальный материал. Отлично
Как сам считаешь, что долговечнее , приведенный тобой "материал", или мысль ? Прекрасно
Традиции и их схожесть, пока оставим в стороне. Радостно
 
31 01 2013, 10:52 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

В ютубе видел чувака рассказывающего про прикольные методы избавления от всяких таких заморочек)
забыл как называется, он там по фамилии и имени...

Суть в том, что что бы не было лени, надо просто её воплотить... ровно также как и захотелось поесть, поел, захотелось поспать поспал... после чего это ощущение само собой смениться на иное Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Причём лениться, будет сначала проблематично т.к. нету привычки это делать... будет казаться что делать это тоже лень)))
 
31 01 2013, 13:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100