Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Приветсвие неприветствий

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

нечто писал(а):

Человек, который думает, что он всегда прав, представляет собой гораздо бОльшую опасность, чем тот, который думает, что он всегда ошибается.

И, вообще, интересно как живут люди, которые находятся в таком состоянии? С одной стороны они, наверное, эго-счастливы, ведь их эго всегда довольно и достигает требуемого (обычно они спорят до тех пор пока с ними не согласятся, либо просто плюнут на разговор с ними - для эго результат один, я победил), но с другой стороны таких людей стараются избегать и у них почти никогда нет друзей. Но что более невероятно, очень многие их таких людей не видят себя со стороны и всю жизнь могут прожить в таком "счастье".

Существуют ли возможности как-то изменить таких людей? И нужно ли им такое изменение? Просто такой человек обычно выглядит полусчастливым-полудовольным в "общении" с другими, но когда видишь его одного, трудно различить хоть один намек на счастье, радость или даже просто покой.
 
10 02 2013, 12:16 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Я могу с чем-то согласиться частично, это не значит, что я хоть в чём-то неправ.


А что же это еще может значить??
 
10 02 2013, 13:28 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

телефон, это значит только то, что произошло частичное согласие и больше ничего лишнего. Мир не чёрно-бел, надо различать нюансы и контексты. Если человек не сталкиватся резко с мнением других, то вообще ничего не следует говорить о его правоте/неправоте. Возможно его представления просто расширяют общую сферу и мало пересекаются с другими ограниченными представлениями - только и всего. Он может быть и неправ, но не потому, что нашёл некоторое согласие с другим. Пардоньте
 
11 02 2013, 08:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100