Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тиски сжимают голову

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дестин
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Тиски сжимают голову

Хочу спросить совета. Несколько месяцев назад возникло непрекращающееся давление в голове, в верхней части черепа. Оно весьма болезненно и не позволяет нормально функционировать. Словно что-то сжимает внутри, перед глазами мутнеет, голову пронзает резкая боль, мышление замедляется, наступает заторможенность. Вместе с тем "поехали" и другие системы организма. Разлад психосоматики прогрессирует. Но больше всего беспокоит именно голова - ни днём, ни ночью, это ощущение не прекращается, оно довлеет над эмоциями, перегружает восприятие. Словно надет кожаный обруч, который сжимает всё сильнее и сильнее с каждым днём.
Конечно, я проходил разные обследования, но ничего не выявили - ни опухолей, ни повышенного внутричерепного...

Прошу кого-нибудь "посмотреть" или дать совет...
 
11 02 2013, 13:51 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Дестин, кундалинька на башке сидит - колечком свернулась

чёт не в ту сторону помышляешь - признаков и призраков смерти увидал или напридумывал

вот перестанеш о смерти думать - скажеш кундалиньке спасибо - она и успокоится - вернётся на место


ты в мученика не играешся часом?

с веночком терновым
 
11 02 2013, 14:04 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Дестин,

Ты не занимаешься какими-либо практиками? У меня какое-то время назад было схожее ощущение. Я тогда стал выполнять упражнения Цигун 1 ступени. Ну, и прихватило голову. По моему наблюдению главной причиной стали большие потоки энергии, прокачивающейся через тело упражнением "большое дерево". Все произошло достаточно быстро. Неделя или две. И на голове появился "обруч". Правда, в глазах не темнело и заторможенности психики не было. Но сжимало очень сильно. Когда сила давления стала такой, что у меня возникли опасения того, что в голове что-то может лопнуть, занятия я прекратил. Это помогло. Энергетические каналы в верхней части узкие, поэтому при прохождении чрезмерно больших потоков энергии земли, возникают подобные ощущения. Если занимаешься какими-либо энергетическими практиками, советую уменьшить их интенсивность.
 
11 02 2013, 14:25 URL сообщения
Дестин
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

То, точно, думаю о смерти много, циклюсь, потому что толком принять её не могу и соединиться с ней тоже не могу.
В мученика невольно уже наигрался, разгребаю...
На жизнь-то сложнее направиться, блокируются такие попытки, откаты появляются.

klo, было дело, что занимался. Но уже много времени прошло, как перестал, должно бы отпустить.. Тоже боялся, что лопнет что-то. Но нет, напряжение до сих пор только растёт, ничего не лопается, но и не прекращается.


Но тема смерти и в самом деле последние годы стала чересчур актуальна, куда ни глянешь - те самые признаки и ощущения быстротечности + пронзительность момента. В какую сторону внимание обратить?
 
11 02 2013, 17:09 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
В какую сторону внимание обратить?

Я например,думаю о том чтоб до смерти максимально эффективно использовать жизнь,любовь,знания и умения.Побольше добрых дел,ну и ярких жизненных переживаний на всех уровнях
 
11 02 2013, 19:19 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Вот уж не ожидала, что у кого-то кто посещает сей форум, могут быть такие же симптомы\проблемы В шоке! . Ребят, умоляю - дайте и мне совет тоже Аж прослезился О себе - 36 лет, НИКАКИМИ практиками не занималась (просто как то само получается видеть мир С ДРУГОЙ точки), но головные боли (мигрени, как их называет мой врач) начались лет с 7 (после падения с дерева уровня 3 этажа на бетон спиной плашмя и затылком на бардюр) с годами только прогрессируют. Сейчас это по приступу в неделю, приступ ЖЕСТКИЙ, ощущение давления как обручем, чаще всего в лобной части, виски,затылок, при этом идет свето+звуко+боязнь, раздражаюсь по каждому пустяку, увеличивается сенсорика - слышу как таракан ползет и запахи всякие, что НА ТРЕЗВУЮ голову не замечаю. Еще открывается рвота (по первой вызывали скорую - а те увозили в инфекционку - все твердили что так дизентерия проявляется Муу-ха-хаа!!!, больше не вызываем, все равно морфий не дадут Аж прослезился ) Обычно при приступе я уползаю в свою комнату, затыкаю уши, выключаю свет, залезаю под одеяло, ну и вешаю табличку на дверь - "НЕ ТРОГАТЬ-УБЬЮ" Злорадный , да , забыла - самое главное - принимаю таблетку золмитриптана или чего покрепче (не шучу. ОЧЕНЬ наркота помогает - буталбитал+кодеин+анальгин канадского пр-ва, ЛЮБОЙ даже тяжелейший приступ снимает за 10-20 минут БЕЗ к-либо последствий, кроме ног - ноги становятся ватными и ты просто не можеш ходить. НО: зато башка такая ясная :) Помню как то нада было отчеты сдавать - так вот - проглотила я эту таблетку канадского пр-ва и... иду по стеночке еле еле на 2-ой этаж. Шеф такой - и чо полземс?! ну, пришлось соврать :)

Добавлено спустя 1 час 50 минут 36 секунд:
забыла сказать: обследования\анализы\ТАМОГРАФИЯ головы в момент приступа -а так же походы по сенсам, психологам и т.д. НИЧЕГО не дало -врачи не знают что это. Помогает лишь золмитриптан (это блокатор сератонина) и его аналоги. Замечен факт - голова чаще всего болит при перегрузках нервной или от избытка инфы (когда много думаеш, к примеру). Один сенс "увидел" обруч, сдавливающий мою голову- так и сказал, вижу говорит. На вопрос как убрать или что делать - не знает, не сталкивался.

ЕСТЬ тут кто сталкивался или знает в чем тут дело? мы с Дестин будем очень благодарны, бо жить мешает Аж прослезился ,
с уважением, дельф
 
11 02 2013, 19:24 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Дестин, попробуй найти того себя которое Вечное и Бесконечное в Свете, Любви и Радости

прошедьшее множество жизней

пережившее множество смертей

и Живое

до сих пор Живое

(и не пугай кундалиньку фантазмиями - не заморачивайся больше о смерти - твоя к тебе придёт вовремя)

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
delfin, аналогично тока с разрушением кетерного шаблона - не отработана причина падения с дерева

попросите Мир перепоказать причину

есть маленькие предположения, но пока о них рано

ты так и осталась на дереве:

Цитата:
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)


а посредине я - вся сама не своя (резюме по тексту)

Добавлено спустя 9 часов 21 минуту 47 секунд:
текущее состояние просматривается чётко - это типа как арфа со снесённой настроечной декой - обрывки струн во все стооны - ёжик

приступать к ремонту и перенастройке пока нет возможности - нужно разгрести причинку

есть вопросы по ситуации с деревом:

причина залезания (мотиватор? - игра- добыча- прятки -гимнастика......)?

падение или спрыгивание?

братья, сёстры на тот момент (7 лет)

родители на тот момент (по воспоминаниям)

отношение к Миру на тот момент (мнение тебя-ребёнка)

не воспринималось ли изменение внимания родителей (выход из луча "золотого ребёнка") как утрата Любови?
 
11 02 2013, 23:39 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
То

Спасибо большое за желание помочь!, по вашему тексту:
" попросите Мир перепоказать причину"
- пробывала, просила\прошу все еще...
"есть маленькие предположения, но пока о них рано"
- рано?! ну, чтоб ПОЗНО потом не было Аж прослезился , посему прошу тута или в личку высказать предположения. Какие бы они ни были. Пожалуйста. Кто знает, может именно ВАШИ окажутся правдой.
"ты так и осталась на дереве:"
- согласна... есть такой грешок. Но с другой стороны, так интересно - ты не там и не тут, и видиш все как бы со стороны. Это мне многое дало\открыло.
"текущее состояние просматривается чётко - это типа как арфа со снесённой настроечной декой - обрывки струн во все стооны - ёжик"
- есть такое, один сенс говорил про ежика (а не про арфу).
" приступать к ремонту и перенастройке пока нет возможности - нужно разгрести причинку"
- и в этом вы правы. Никто не берется перенастроить - пытались, но не получается Унылый
" причина залезания (мотиватор? - игра- добыча- прятки -гимнастика......)?"
- дети были, с подружкой ровесницей играли, мы вообще любили по деревьям лазить, и не только. По крышам и т.п. Знаете, я из Воздушной стихии и очень люблю небо, пространство - мне нра быть на крыше или дереве, я посему обожаю птиц - я им завидую :) Свобода, полет, дышать полной грудью.. Никакой цели в залезании на дерево не было. Просто сидели там вдвоем и смотрели все вокруг представляя что мы птицы :) Мы залезли, и только расположились на ветках - друг против друга - как ветка подо мной просто обломалась и я упала. Думаю падение смягчили другие ветки, находящиеся снизу. Дерево росло у дома прямо над дорогой - посему упала на бетонную дорогу (машин в тот момент не было), головой на бардюр - по идее, мы с врачом туда ходили смотреть, - мог треснуть череп и его основание, ну и еще позвоночник. Мне никто не верит -у меня не было ни одной царапины, только легкие сдавило компрессией - я пару минут точно не могла дышать - я сразу вскочила на ноги и бросилась бежать до своего дома и там еще успела забежать на 5-ый этаж и ждать, пока ктонить не появится - увы, никто не выходил из квартир и я дождаласть пока прибежит за мной подружка и я показала ей чтобы она била меня кулаками в спину - так открылось дыхание. Эту историю я расказала\вспомнила лишь пару лет назад, когда делала МРТ. С родителями у меня все хорошо, я их люблю и они меня тоже, есть брат на 8 лет меня старше - дак он меня ВСЕГДА к родителям ревновал (что естественно. ДЛЯ НЕГО Муу-ха-хаа!!! ). Отношение к Миру? - ну, обычное такое отношение, как у всех детей - вера в чудеса, поиски приключений и т.п.

вобщем, ничего особенного. Падение как следствие надломленой ветки. И что из всего этого может следовать? не понимаю пока...
- с уважением, дельф
 
13 02 2013, 14:28 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

delfin, вы чуть не вернулись домой

туда

где люди летают как птицы



зафиксрован отрыв от реальности и необдуманные действия



В роду младьше дети были?

никто не родился в ваше семилетие?

может у сестёр или братьев родителей - ваших дядь и тёть
 
13 02 2013, 16:37 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
В роду младьше дети были?

никто не родился в ваше семилетие?

может у сестёр или братьев родителей - ваших дядь и тёть

- не могу сказать - не знаю. Вся моя родня - это брат, мама, папа и бабушка (умерла полгода назад). Единственное, у брат женился и когда мне было 16 у них сын родился. Об остальных родственниках ничего не знаю (Мама с папой не местные)

... хорошо, если невозможно сказать ПОЧЕМУ я упала, то может есть ответ ДЛЯ ЧЕГО меня оставили жить? (кстати, этим вопросом задаюсь с тех самых пор по сей день)
 
13 02 2013, 19:05 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

delfin, правильный взгляд Отлично Что было - то прошло.

Для чего оставили? Не заморачивайся осрбр. Лучше оправдывай. Тогда даже если и не узнаешь, всегда сможешь сказать - делала, что могла Радостно
 
13 02 2013, 21:05 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
delfin, правильный взгляд Что было - то прошло.

- Спасибо! пойду еще дальше - не буду заморачиваться ни на прошлом, ни на будущем. Лучше думать о НАСТОЯЩЕМ. Посему вопрос - КАК избавится от этих приступов? Вопрос
 
14 02 2013, 01:33 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

delfin, у вас выстраивают кетерный шаблон - это как линии на глобусе - струны

при неотключенном сознании процесс достаточно болький

препараты боль снимают, но они-же и создают "энергетические ветры" на дающие настроить струны шаблона

если имеете представление о настройке муз инструментов, можете отождествтся с гитарой например и начинать ремонтироваться и настраиваться

для стимуляции - холод сознания (Кай у Снежной Королевы) и лёд

сначала макушка - виски - лоб и затылок - можно просто растирать ледянными кубиками

при этом находясь в Приятии и Благодарении в Здесь и Сейчас

далее если есть возможность настроить и шаблон всего тела прорисовав его льдом


причина указана - попытка пересечения невидимого барьера

Цитата:
зафиксрован отрыв от реальности и необдуманные действия


это как пройти "на природу" в фотообои - с разбегу

и прошлое и будущее

для неповторения нужен немного более холодный-прогматичный-рациональный-здравомыслящщий взгляд на жизнь и всё, что вокруг


если Мир займётся вами интенсивно, то могут во сне организовать вылет из тела с полной перезаписью шаблона - но это уже полномочия Господа и Духа

и Их ответ - для чего и какая вы нужна тут

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:
по секрету - из мультика - "большой лошадиный секрет"

возвращайтесь на землю
 
14 02 2013, 07:27 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Дестин,
Цитата:
Несколько месяцев назад возникло непрекращающееся давление в голове, в верхней части черепа. Оно весьма болезненно и не позволяет нормально функционировать.

delfin,
Цитата:
Ребят, умоляю - дайте и мне совет тоже

Ваши даты рождения и азимуты положения кроватей.По этим,неведомым большинству,вещам можно определиться что и чего со столпами энергий,которые пронзают тело.
 
14 02 2013, 12:00 URL сообщения
Дестин
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

To, вот я переключаюсь на другие мысли, пытаюсь вспомнить себя вечного. Стараюсь радоваться в сейчас. А у меня как ниточки в восприятии проскальзывают образы мимолётности и преходящести всего. Будто я стою и вижу, как всё только уходит. Всё меняется постоянно. В одну реку не войти дважды, река умирает каждую секунду, моменты уходят. Новые приходят, чтобы уйти. Даже в моменты озарений понятно, что они уйду и наступит зима.

А снаружи лезут или знаки или обрывки разговоров о смерти или чьи-то стенания по поводу близости смерти и её неотвратимости. Просьбы помочь. Иногда я могу их наблюдать. Но иногда должен реагировать.

Мне напоминает это внутренний раскол по петле Жизнь-Смерть. Право жить. Неизбежность умереть.
Ещё и чувство вины в связи с этим...
 
14 02 2013, 23:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100