Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А что такое - Духовность по Вашему?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще

Что такое - духовность?
Духовность, это прежде всего - уравновешенность.
33%
 33%  [ 3 ]
Можно ли представить человека духовного, но не уравновешенного?
11%
 11%  [ 1 ]
Не стоит вверх бежать, толкаться, достаточно не опускаться.
55%
 55%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Уважаю Ваше мнение. Верьте во что хотите, если на данный момент это для вас значимо. Я не вижу необходимости в какой-либо вере вообще, но это не значит что я прав, а вы нет, отнюдь.
 
18 06 2013, 13:37 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

А веры ? Для меня нет ни единого стада к взгляду которых я мог бы приткнуться - я черпаю из всех возможных источников и беру то что мне нравится. Дао, Буддизм, Христианство, Иудаизм, Бахаизм, Джайнизм, Мусульманство да и социализм капитализм коммунизм с демократией - тоже веры. Для кого то вера - сопромат или математика - я беру из них тоже то что возможно. Вера в саморемесло как то пел кто то.) Но в вас есть какая то вера по любому.
 
18 06 2013, 13:45 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Да я же не говорю что в этом есть что-то плохое или хорошее. Просто спросите себя, положа руку на сердце, кто хочет что-то взять из каких-либо верований, зачем оно ему и что им движет в его "вере"? Для меня ответ очевиден - за всем этим стоит банальный страх, нет страха - нет необходимости в вере. Это не значит что я абсолютно бесстрашен, но относится серьёзно ко всему этому духовному рынку больше не могу, вот и всё, это уже не говоря о том что когда я говорю "я", нет никакого понятия о чём вообще идёт речь. Весь этот мир, со всеми его верованиями и понятиями включая нас с вами просто шутка, фантасмогория, нечто абсолютно непознаваемое.
 
18 06 2013, 14:00 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Значит вы даос))

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А второе - то что я имею не такой образ мысли как у вас дает мне возможность думать иначе. Был бы я прост как все - не было бы меня тут. Я слышу своих духов и они говорят словами внутри.

Добавлено спустя 11 минут:
Скажите спасибо богу что вы живете в полном здравии на земле - спасибо принимается в денежном эквиваленте - я являюсь наместником бога - я передам ему ваши спасибо. )))
 
18 06 2013, 14:08 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Сначала должно присутствовать некое "я", к которому можно прикрутить табличку "даос", а вот с этим не сложилось. Это "я" абсолютно неопределимо, нет никакого понятия кто или что это вообще. У большого и ветвистого дерева наших представлений о себе нет главного - корня, да и само это дерево состоит из неосязаемой, эфемерной материи мысли. Это просто мираж, который имеет видимость существования лишь покуда присутствует вера в его реальность.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Цитата:
Скажите спасибо богу что вы живете в полном здравии на земле


Спасибо! Я смотрю по сторонам и не вижу ничего кроме бога. )
 
18 06 2013, 14:26 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

ваше я это просто путь. Вы ведь не лежащий на земле камень - вы тело в движении. Абсолютно не определимый и не высказанный путь.
 
18 06 2013, 14:29 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Если я - тело, то мне изначально ничто не светит и не поможет, тело родилось и тело умрёт, да и зачем телу какие-то верования? "Путь" - хорошее слово, но во-первых "духовный путь" это чистая абстракция, во-вторых, если вы заметите, понятие путь подразумевает направление + того кто по этому направлению движется. Если же я, как вы говорите, есть сам по-себе этот "путь", то некое конкретное направление теряет всякий смысл, а вместе с исчезновением направления и в понятии "путь" больше нет смысла. В сухом остатке остаётся то что есть, просто жизнь - без необходимости в абстрактных понятиях, целях, направлениях, без необходимости в чём бы то ни было вообще, т.к. не существует ничего отдельного от этой жизни. Все "пути" проложены в мыслях и имеют видимость существования лишь пока есть вера в них.
 
18 06 2013, 14:52 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

ваше Я - неизъяснимое ничто - непознаваемое и не ясное. Опять же - вы хотите представить из себя существо в виде камня на дороге но это не так. Сколько бы вы не писали о просто жизни без целей вы все равно их имеете - вы ведь не бомж на свалке истории. Ваш путь и есть абстракция вне направлений - почитайте дао. Слишком вы оттуда.) Ваши направления задают не случайные связи отношений в этом мире и они у вас есть.
 
18 06 2013, 15:16 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Конечно, у меня как одного из персонажей этого мира существуют некие относительные "направления" к целям - покушать, где-то жить и т.д. Но это просто мимолётный спектакль, который сегодня есть, а завтра он растворится как туман, вместе со "мной". И я не представляю из себя никакое существо и я не бомж на свалке истории, нет вообще никакого "меня" отдельного от всей этой истории, да и нет никакой истории, есть просто то что происходит в видимости и всё, выключи у нас у всех память и от всех этих "историй" не останется и следа. Мне никогда с помощью ума-пути-поиска не узнать что я есть в своей сути, и никогда не перестать быть тем что я уже есть и чем всегда был.

А "Дао де цзин" читал, хорошая книга, вся суть которой, имхо, сосредоточена в её первой строчке : "Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао." О чём собственно я и пытался сказать в предыдущих постах. Слова - это просто слова, к дао невозможно прийти и от дао невозможно уйти, т.к. это всё что есть.
 
18 06 2013, 15:58 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Без слов не было бы никого и памяти бы не было и дао бы не было - люди были бы просто деревьями или обезьянами прыгающими по этим деревьям. Но у Земли есть путь равно как и у Солнца - тем паче мы тоже имеем пути. Следы остаются. Храм Юпитера в Баальбеке, остальные мегалиты которые строили те кого мы не помним и не знаем но кое что из знаний я думаю осталось. То что человек выбирает себе здесь таково будет и там - всех ждет чистилище - кому то оно страшно а кто то явится туда чистым и без страха потому что знает куда идет и зачем. Но жизнь муравья ничтожна в сравнении с жизнью муравейника. Зачем жизнь? Так дано - иного нет.
 
18 06 2013, 16:23 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
люди были бы просто деревьями или обезьянами прыгающими по этим деревьям.

Вы утрируете, слова - отличная штука, как инструмент для коммуникации и функционировании в этом мире. И знать что ножиком можно резать хлеб, молотком забить гвоздь, а с помощью компьютера общаться в интернетах это замечательно. Я говорю об отсутствии необходимости ввода абстрактных понятий(хотя и с этим нет проблем). Человек, который выбросил из головы всю выдуманную(а разве нет?) абстрактную чепуху типа духовного пути, поиска, чистилищ, небес, эволюции души, понятий о некоем отдельном от всего остального "себе" и т.д. не превращается в овощ или обезьяну, а наоборот, как-раз и начинает жить полноценной жизнью, начинает видеть всё таким как оно есть, не пропуская при этом вещи через неизбежно мутную и ограниченную призму представлений обо всём на свете. Жизнь без концепций, представлений, суждений это жизнь в полной неизвестности, когда каждый следующий момент, каков бы он ни был, новый и свежий. А жить всё отпущенное здесь время в надежде когда-то в будущем избежать ада и попасть на небеса, это жизнь скованная страхом, пародия, а не жизнь. И вместе с тем всё происходит именно так как должно, совершенным образом, ибо всё уже так как есть и других вариантов просто не существует, как не существует и ошибок.
 
18 06 2013, 17:04 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Ножичком можно резать хлеб представляя что режете скотину или людей - и думаете ваше представление где то не отразится??? А что искать - все известно давным давно. А те кто пудрят головы поиском просто имеют истерики. Я принимаю мир таков каков он есть - со всеми учениями и представлениями. Все само собой дано как условие.
И вот если бы вам в голову включить голос ваших духов - интересно что бы вы заговорили.
 
18 06 2013, 17:18 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Не знаю что бы я заговорил, всё что угодно, но и это не имело бы никакого значения. К счастью в этой голове никаких дискуссий обычно не происходит, и вам искренне желаю их прекращения, если вы хотите, конечно. Происходить в восприятии может всё что угодно, но всё это просто игры сознания, мираж, ничто ни о чём. Конечно, мне легко об этом рассуждать, но пугали бы кого-либо какие-то голоса, если бы исчезла бы иллюзия того который очень за себя боится?
 
18 06 2013, 17:39 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Для вас это иллюзия а для меня - реальность. Эта реальность несколько выше общесознательной реальности - в массе она в области бессознательного. Мне и так хорошо - не для того я рождался чтобы ложиться в могилу и закрывать двери этой реальности. Мне наоборот бы слышать тот мир четче - мне это нравится. Миражи - это наша жизнь. Воплощением миражей тоже занимаются люди. Не надо бояться духов. С ними жизнь более наполнена смыслом чем без них.
 
18 06 2013, 17:49 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Не буду спорить, вам хорошо и это главное. Ну а смысл, как по мне то сам факт переживания жизни и есть её единственный смысл. Какой смысл в играх детей, например? Да никакого, им просто нравится играть. Вот и с жизнью собственно та же история.
 
18 06 2013, 18:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100