Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Судьба и Грусть (стихи и прочее)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

sashAx,
Цитата:
в беспамятстве...)
ты меня пугаешь....
В беспамятстве даже деревья не растут... без воды засохнут...
Память это форма... какое беспамятство... когда форма теряет память - она перестает существовать. Она перестаёт быть движением.
Точка покоя - есть Результат движения... Достижения поставленной задачи... цели движения...
 
21 02 2013, 16:42 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

А вот мой стих "вывлеснутый" уже около двух лет назад...
*******
Невосполнимая (?) потеря
Всё гложет изнтри меня:
Мой очень ближний, дорогой
Покинул... и теперь уж не со мной.
Трудно смирение с утратой...
Поможет справитьяся... кому-то надо?
Ведь скольких лет оно затраты...
И упования, и цель, мечты...
Как-так: покинул меня ты?
Среди любви и нелюбви
Невыносимое содеял ты.
Кому ты будущее отрзАл?
Хотя и очень много врал...
Меня ты одинокой оставлял,
Или грядущим отказал....
И нету продолженья что-то
Наверно, все мы идиоты
Надясь, что уймётся боль, тоска и страх,
А жизнь наполнит свой размах....
(она не терпит пустоты,
на этом месте мог быть и не ты)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
PS Удивительно то, что этот стих "произошёл" где-то на Выходе из продолжительного типа "точки безпамятства" (ну сколько же можно!) и относительного покоя (ну куда же его столько девать?); в результате чего (и вопреки потребности, намерению-действию) беспамятство и беспокойство начали самоутверждаться, а деяние-недеяние теряют свой смысл...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
 
22 02 2013, 11:27 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Пронзительная и требующая напряжения чувств -для отдачи- тема.
Вот написала. И всё это не то.
Оставлю одно слово: пронзительная.
 
22 02 2013, 19:44 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

погрустим...
 
22 02 2013, 22:43 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Небо и земля...



 
23 02 2013, 10:20 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

sashAx, мне понравилось, хотя и музыка не показалась слишком уж грустной, но это не важно.Тот стих был довольно давнишний и на настоящий момент, вероятно, играет совсем "другую роль".
***********
изменяющий, твоё сообщение почему-то кажется неуместным, как то, что не требовалось так высазать, лишь "броском комментария", может быть и ненужного. Извини.
***********
Из своей жизни я усвоила то, что многие, мягко говоря, дискомфортные состояния человека являются ПРЕходящими (т.е. как приходят, так и уходят), а современную эпоху ещё и играют какую-то роль и общегалактические процессы в связи с "квантовым скачком" предполагаемого "конца света", который как-то где-то средь нас произошёл, но проецирует своё действие на земные структуры в очень медленном темпе, на каждого по-разному, заметно, или не заметно. Все ждали 21.12.12 с каким-то "затаённым энтузиазмом" и ... "разочаровались", а зря: "щелчок" прецессии состоялся, а в земных восприятиях всё происходит невидимо, долго, "издалека".
Сижу это я как-то лет пятнадцать назад у себя на кухне где-то и чем-то мучаюсь... А что, типа? Закрываю глаза и .... "лезет" коротенькое стихотворение. Вот оно.
***
Свет и Тьма смешались где-то...
Кем я буду в ЭТИ лета?
Я одинокая звезда?
Но тут я вроде не одна...
Похоже это на полёт...
А то был ПРОСТО Переход.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Такая вот философия получается...


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
PS: изменяющий, так получилось, что твою нетекстовую "выкладку" я нашла позже, чем писала этот пост.
 
23 02 2013, 10:25 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

МИРА 2011,
Цитата:
Из своей жизни я усвоила то, что многие, мягко говоря, дискомфортные состояния человека являются ПРЕходящими
Это просто периоды анализа сравнения ожидаемых результатов с произошедшими. То есть осознания результатов пройденного пути и ощущение неудовлетворнности от результатов в достижении цели. Все постоянно ставят цели и прогнозируют пути к их решению. Это цепь причин и следствий, а потом анализ результата. Так в целом действует организм и психически и физически. Боль физическая это тоже следствие причин и требующая решения и анализа и лечения. Тоже и все дискомфорты. Несоответствие ожидаемого и действительного результата.... Постоянное стремление к совершенствованию ожидаемого результата и постановка целей. Хорошо всегда тому, кто не ставит цели и ему ничего не надо и всё пофик... Не в курсе Остановка на достигнутом и довольствование тем, что есть, ведёт в никуда...
Цитата:
Как-так: покинул меня ты?
Среди любви и нелюбви
Невыносимое содеял ты.
Извиняюсь опять заранее, за мнение, оно у меня постоянно\иногда резонирует Не в курсе Н-да... Насмешил И погружает в размышления...
Красота слов, стихов, поэзии это конечно хорошо... Но иногда они выглядят как спектакль и внешнее выражение показательности момента и его интерпретации. И иногда если копнуть глубже, то поиск причин приводит к неожиданным результатам...
Так что извиняюсь... щас накатаю с вашего позволения некоторые размышлизмы...
Женщины сами всех покидают обычно первые, особенно тех кто "очень" любит, привязан и предан.... им необходимо всегда чувствовать "сильные чувства" например "покинутости" как следствие постоянного недостатка чего-то... или не смогла добиться любви, или вообще покинул... Лучше покинуть чем надоедать своим присутствием... (это женская точка зрения)... а смогла добиться - скучно и неинтересно - тихо и спокойно.
Еще есть такие индивидки, которые не хотят ничего знать, понимать, как своих же ошибок и ошибочного восприятия, затыкая уши. Им невозможно ничего объяснить. Они потом сами же страдают от своих ошибочных суждений..... Но зато здесь и сейчас - Лишь бы не потревожить свою шаткую картину мира и взгляд на вещи... Хоть она и построена на собственных выдумках, но зато своя и её не трож... а то развалится, куда себя девать тогда...
А иногда хочешь исправить и собственные недостатки, но тебе этого не дают. Потому что есть только общие двусторонние недостатки. Пока не исправит она сама своих, невозможно исправить собственные. Ибо бессмысленно. От этого возникает круг безнадёжности и безвыходности ситуаций.
Так что я очень настороженно отношусь ко всем проявлениям "красивых" описаний восприятий... Они бывают лишь внешней ширмой истинных положений вещей... Даже, почти всегда, потому что это инструмент манипулирования массами, в какой-то степени... Ведь когда человеку плохо, то ему не до поисков рифм, собственно, и прочей оболочки внешней красоты... имхо
...Пока писал, всплывают всё новые и бесчисленные примеры... Не знаю, откуда у меня внутри головы столько мыслей... Насмешил - Вспомнились примеры искусственно создаваемых условий, для невыносимого совместного существования, выбрасывания этих фактов за ширму для невидения, показ из себя жертвы, подмена местами жертв, как прямо провокационно, так и завуалированно, чтоб не разоблачили... итд... Все эти примеры сплошь и рядом.
Ну лан... Усё..., выговорился пока... Насмешил Спасибо за внимание, уважаемые дамы, извините за размышлизмы... Такой вот взгляд с моей скромной мужской стороны... Хотя у меня их ещё много и они нескончаемы... Валяюсь! Это вам

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Вобщем все спят... Ну я пашёл...
 
24 02 2013, 01:07 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

curio sity, я очень даже понимаю, что у тебя очень много своего "наболевшего" (и это не возбраняется), но почему-то у мене на твое не резонирует никак и не "цепляет".
Может это оттого, что событийно всё-таки у нас параллелей нету. Но эта не важно...
Цитата:
когда человеку плохо, то ему не до поисков рифм,
- пожалуй это почти всегда так и у меня стихов мало, а приходили они чаще всего уже значительно ПОЗЖЕ, т.е. по выходу из "заступоривания" в состоянии "плохо" и когда ступор являлся как бы защитной реакцией от этого "плохо", но вечно так быть не может...
Цитата:
Цитата:
...покинул меня ты?
...Красота слов, стихов, поэзии...
тут ты не совсем прав, здесь вложен был очень обобщённый смысл (вневременнОй и внеличностный, как я писала в самом начале темы) - бывает такое, что покидают..., мягко говоря, "уходя в другое измерение", т.е. километрами это не измеряется никак и даже "движениями души" тоже... не измеряется - называется "утрата", которую очень трудно перезаполнять. Но... не хочется всегда думать, писать и чувствовать только о грустном... Жизнь - есть жизнь.

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
 
24 02 2013, 10:26 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Да, нам остаётся только жить. Вопреки.. несмотря ни на .... И радуясь тому, что....

 
24 02 2013, 11:35 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
И радуясь тому, что....

получается...?

 
24 02 2013, 14:05 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Цитата:
получается...?

смотря как... Меня живьё спасает:
Кто хвостом вильнёт, кто на колени залезет помурлыкать, кто глазами-бусинами хитро смотрит...
А у рыбок - свой мир - смотрят на меня через стекло- не пришло ли время обеда...
 
24 02 2013, 15:14 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

МИРА 2011,
Цитата:
я очень даже понимаю, что у тебя очень много своего "наболевшего" (и это не возбраняется), но почему-то у мене на твое не резонирует никак и не "цепляет".
Естественно, я воспользовался твоими мыслями, которые у меня вызвали свои ассоциации. Они меня не просто цепляют, а делают ещё больнее, нежели безусловная необходимость чего-то... от человека не зависящая... Больно то, что от человека зависит, но он совершает непоправимые поступки...
Цитата:
а приходили они чаще всего уже значительно ПОЗЖЕ, т.е. по выходу из "заступоривания" в состоянии "плохо" и когда ступор являлся как бы защитной реакцией от этого "плохо", но вечно так быть не может...
Я понимаю... Но ничего не сравнится с тем, что могло бы от тебя зависеть, но ничего невозможно сделать... Когда надо сделать... Это всё больней некой инерции восприятия того, что не могло не свершиться и не зависело от желания человека...
Цитата:
бывает такое, что покидают..., мягко говоря, "уходя в другое измерение", т.е. километрами это не измеряется никак и даже "движениями души" тоже... не измеряется - называется "утрата", которую очень трудно перезаполнять.
Извини, эту свою ошибку восприятия - я понял... Просто, наверное, моё восприятие так не воспринимает неизбежные изначально безусловные события, не зависящие от воли человека... Гораздо хуже, когда люди делают по собственной воле... Так что извини. Только именно это и оправдывает человека, что это не было желанием и волей... А такие понятия воспринимаю как возлагающуюся вину... И гораздо больней когда люди делают больно друг другу по собственной воле, даже если и неосознанной... Всё остальное есть инерция, по которой остаётся только разрисовывать красками восприятия то, что невозможно изменить... Ну это я опять о своём....

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 49 секунд:
 
25 02 2013, 16:12 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
..но вечно так быть не может...

в вечности...)
 
26 02 2013, 12:01 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

"смерти нет , пока есть память."
 
26 02 2013, 12:28 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Жизнь - есть жизнь.


 
27 02 2013, 09:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100