Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Христианское отношение к смертной казни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, в отличие от Вас-я говорил об обиде на мнимое хамство
Цитата:
явный признак обиды - стремление в ответ обидеть, нахамить, перейти на личности

сам же я не хамил -а только описал, как Вы выглядите -пока не освоили базовое умение.
но для Вас - различия нет- и именно потому, что базовое умение Вами не освоено Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Вам следует знать, что "Вселенная -фрактальна"
Это значит, в частности, что если Вы что то из "базовых умений" упустили на более раннем уровне- это упущение обязательно скажется и на более высоких уровнях.
Как пелось в песне советского композитора:
Не спрячешься , не скроешься,
оно тебя настигнет

(в более частном варианте- в качестве "оно" числилась любовь) Валяюсь!
 
28 02 2013, 16:22 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Это значит, в частности, что если Вы что то из "базовых умений" упустили на более раннем уровне- это упущение обязательно скажется и на более высоких уровнях.

Дык и я об этом же. Угу

Покуда не проштудирован, как минимум, Поварнин (чёткие правила ведения дискуссий), не говоря уж о переосмыслении и изучении как формируются наши мнения, человек будет верить, что чтобы он ни ляпнул - то и есть Божие благословение.

Пока, делая дичайшие ошибки в логике, Вы будете продолжать тужиться, соревноваться в риторических, демагогических изысках, отвлекая внимание от чужих неудобных вопросов и Ваших противоречий - вода под лежачий камень не потечёт и ошибки будут, как в малом так и в великом... Угу

В прочем, это ваша свобода, WEшенька(ласкательно).

До новых встреч. Пока!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
В прочем
=>
Впрочем
 
28 02 2013, 16:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Покуда не проштудирован, как минимум, Поварнин

да нет же - Вы опять стали заложником отсутствия базового умения- различения хурмы от помидора
Поварнина можно изучать ТОЛЬКО ПОСЛЕ освоения базового умения -в противном случае Вам грозит участь стать наглядным пособием для его книги.
Такая вот диалектика.
 
28 02 2013, 17:02 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Господа! ))
йа прошу вас! ))
Вы оба умные образованные люди..
Вы говорите об одном.. может быть где-то есть слабые различия в каких-то оттенках,
в которых никогда не было сути, и которые сами всегда меняются и бликуют.. ))

может быть лучше остановиться?
мне кажется, что ваших поклонников не радует такое общение.. ))

будем здоровы! ))
 
28 02 2013, 17:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

theprodigy,
Цитата:
может быть лучше остановиться?

согласен -конечно, лучше.
но человека -все же жальче Не в курсе
 
28 02 2013, 17:50 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

theprodigy,
Цитата:
Вы говорите об одном.. может быть где-то есть слабые различия в каких-то оттенках,

Да, есть один маленький, незначительный слабый какой-то оттенок Насмешил - он предложил :
"временно просто расстреливать всех зеков"
сам же напомнил ему о заповеди "Не убий".

А так - у Багдате усё спокойно, спокойно, спокойно ... А я че?

WE,
Цитата:
но человека -все же жальче

Того человека, например, мусульманина или индуса, которого предложили расстрелять если не пожелает "(на первых порах пусть даже формально) обучаться Закону Божьему" Вашему ? Аж прослезился

Жальче - это уже прогресс, так скоро вслед за Иисусом, когда это станет удобно будете повторять "милости хочу, а не жертвы" вместо прежних "не мир пришел Я принести, но меч"... Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2013, 18:15 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Искательный,
помилуйте! нет там никакого такого призыва.. ((
это же сарказм.. гротеск..
Вы не увидели? ((
ну разве может уважаемый WE, предлагать расстреливать?
это просто недопонимание..
блик..
обман.. (слуха)
иллюзия..
 
28 02 2013, 18:25 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

WE, "такая вот диалектика" многократно подтверждена, для этого не надо ни ссылок ни других авторитетов. Отлично
 
28 02 2013, 18:26 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

theprodigy,
Цитата:
это же сарказм.. гротеск..
Вы не увидели? ((
ну разве может уважаемый WE, предлагать расстреливать?

Странно, но WE тоже знает эти умные слова, но он охарактеризовал свой тезис не ими, а по другому:
клин клином вышибают- поэтому я и предложил Марку "радикальный вариант решения вопроса"

Так что "сарказм.. гротеск" - это Ваша фантазия. Угу
 
28 02 2013, 18:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, а что -так надо обязательно разжевывать?
Цитата:
Так что "сарказм.. гротеск"
-это совершенно верное понимание того, что я изобразил для Марка.
и что до Вас, ослепленного азартом "ловца противоречий" - так и не дошло.
а иначе - с чего бы я сказал, что Вы в данном случае выглядите как идиот? Не в курсе
 
28 02 2013, 18:58 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
aho,

Цитата:
Искательный, главное - это намерение, а намерение во втором случае - это защита, что отличается от намерения убить специально, например, только для того, чтобы что-то получить для себя.
Также не делать что-либо из страха куда-то попасть или наоборот, не попасть, будет показателем низкого уровня развития сознания.


Этот вопрос был очень труден?


Вопрос к ответу свидетельствует о том, что сам ответ не понят. Лаконичность его предполагает, что можно составить наиболее короткое выражение, из которого, путём несложных логических построений, естественно вытекает и ответ.

Цитата:
Цитата:
Также не делать что-либо из страха куда-то попасть или наоборот, не попасть, будет показателем низкого уровня развития сознания.


Странный тезис ...


Странный, потому что вы неправильно определились с ключевым словом. В данном ответе ключ - делать (не делать) из-за страха, страх является ключом к ответу.
Когда страх является побудительным мотивом, это будет низкий уровень сознания.
На наиболее низком уровне находится жизнь лишь из условий выживания, в постоянном стремлении к убежищам и постоянном пребывании в эгоистических реакциях.
Но рассматривать естественные реакции выживания и осторожности как показатель высокого уровня сознания - эт вы по-моему, не в ту степь.
Тогда получится, что человек дышит, потому что боится не дышать, и это, по вашим словам, высокий уровень сознания.
 
28 02 2013, 21:05 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

theprodigy,
Цитата:
Искательный,
помилуйте! нет там никакого такого призыва.. ((
это же сарказм.. гротеск..
Вы не увидели? ((
ну разве может уважаемый WE, предлагать расстреливать?
это просто недопонимание..
блик..
обман.. (слуха)
иллюзия..


Может быть, Вам стоит чуть лучше познакомиться с Российской историей, чтобы не спешить с выводами об иллюзиях, недопонимании theprodigy, ?

Нет дыма без огня ... Угу

По ссылке до смертной казни, вроде не доходило, но вариант ответа на Некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо?", ежели говорить о тогдашних религиозных общинах (гонениях на них), был дан чёткий и сроки конкретные:


Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года

WE, я Вас услышал, ответ пишу... Я вас услышал

Добавлено спустя 1 час 18 минут 54 секунды:
"сарказм и Гротеск" - ну, по типу, это был "сарказм и Гротеск" - почти шутка, касательно расстрела "попытка не пытка, правда, товарищ Берия?"

Да, достаточно перечитать чёткие определения понятий сарказм и гротеск,
чтобы осмыслить, что ими и близко не пахнет в Вашем "ноу хау", смысловая прямота и бесхитростность которого подтверждёна словами : клин клином вышибают- поэтому я и предложил Марку "радикальный вариант решения вопроса" ...

"временно просто расстреливать всех зеков" сошло бы за сарказм если бы в истории Вашей религиозной идеологии не было и намёка, на насилие, на убийства иноверцев и инакомыслящих...

Вот тогда бы саркастическая или гротескная алогичность, нереальность излагаемого, возможно, и стала бы просто очевидной, явной, неоспоримой.

Но можно вспомнить обыденное христианское насилие :
отрубленное Петром Малху ухо,

Насильственное крещение Руси - огнём и мечом,

дальнейшее гонение и уничтожение староверов, Статья 215. Создание и эксплуатация объектов для религиозной деятельности раскольнического типа — до тюремное заключение до 2 лет.

Драку (православного) духовенства в храме Рождества Христова ,

Разгром православными литературной палатки


и многое-многое описанное в книге "Криминальная история христианства (Тома 1-2)"

Насилие, насилие, насилие ...

А Ваши тезисы о расстреле (форме насилия ) содержат много исторических параллелей и аналогий с упомянутым насильственным поведением христиан - в них слишком мало невозможного, чтобы хоть чуть-чуть казаться сарказмом, требующим (цитирую энциклопедию) "контраста подразумеваемого и выражаемого"
Кроме того Вашему тезису "временно просто расстреливать всех зеков" до подлинного сарказма (по определению) не хватило своевременной заботы о (цитирую энциклопедию) " немедленном намеренном обнажении подразумеваемого."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм
вместо которой последовало прямое утверждение , повторюсь :
клин клином вышибают- поэтому я и предложил Марку "радикальный вариант решения вопроса"

слишком мало исторически нереального, чтобы выглядеть гротеском, требующим (цитирую энциклопедию) "причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры, гиперболы и алогизма."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гротеск

Расстрел - форма насилия. А примеров насильного насаждения своих убеждений в истории христианства, повторюсь, предостаточно.
( "Криминальная история христианства (Тома 1-2)" )

Так что, сделать из читателей темы идиотов съезжая на "сарказм и Гротеск" у Вас, WE, не получится. Стоп
Долгоиграющая оговорочка - по Фрейду...))

Вот ещё подлинный пример сарказма :
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая... Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (Альберт Эйнштейн)

Нужен ещё пример полноценных гротеска и сарказма ?
Вот Вам рифмованный пример ...

Комментарий к этому гротескно-саркастическому стиху :
Верующие в своих групповых Дедов Морозов, подобные Вам, WE, гиперболически похожи на нереальных, причудливых летающих слонов, что "Гонимы ветром в синеве", которые неистовство хвастаются каждый приверженностью своему Деду Морозу, беспристрастно трубя о своих не напрасных верованиях в него. (не трубя прямо в него, а о верованиях в него трубя другим) )
И каждому поклоннику своих групповых Дедов Морозов для сотен разных групп заранее принято без доказательств и известно - Что Истина, а что есть Ложь... и поэтому они повсеместно и не критично к своим верованиям проповедуют каждый своих истинных и любимых Морозов другим слонам или другим овцам...


ps Привет неистовым и безропотным слОнам всех конфессий. Муу-ха-хаа!!!
 
28 02 2013, 23:06 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Искательный,
итак..
Ваш приговор?
расстрелять?
столько категоричности.. прям топором рубите..
Цитата:
клин клином вышибают- поэтому я и предложил Марку "радикальный вариант решения вопроса"

клин клином - чушь чушью?
нести чушь с серьезным видом - сарказм?
"радикальный" - придерживающийся крайних, решительных взглядов..
преувеличение? гротеск?
Искательный, Вы чего желаете?
чтобы WE, склонил перед Вами голову?
все его поняли так как поняли.. ни у кого вопросов нет..
а у Вас есть.. почему? ; Подмигиваю
 
01 03 2013, 09:31 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

неистовство хвастаются
=>
неистово хвастаются

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
theprodigy, для начала, Вы осознаёте, что не отталкиваетесь от моих аргументов, а начинаете разговор, как будто бы их и не было - с того места, с которого Вам удобно - с выяснения отношений со мной, с апелляций ко мне, а не к ссылкам и тезисам, приведённым мною ? Насмешил

Почему ? Радостно

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
theprodigy,
Цитата:
Ваш приговор?
расстрелять?


Цитата:
чтобы WE, склонил перед Вами голову?


Сразу 2 дамских аргумента...

Все остальные возможные решения намеренно замалчиваются, theprodigy ? Насмешил

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
theprodigy, да, Вы хотя бы открывали книгу этого немца "К. Дешнер. Криминальная история христианства (Тома 1-2)"
http://www.a-theism.com/2012/07/1-2.html
прежде, чем о чём-то начинать говорить ? Не в курсе

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Вы заглядывали в исторический документ :
Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года, по прочтении которого, это радикальное предложение WE "временно просто расстреливать всех зеков" звучит, как вполне логичное продолжение исторического право-наследия этой православной идеологии её правоприемником? Чешу репу
 
01 03 2013, 10:09 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
временно просто расстреливать всех зеков" сошло бы за сарказм если бы в истории Вашей религиозной идеологии не было и намёка, на насилие, на убийства иноверцев и инакомыслящих...

вернитесь в сегодняшние реалии, любезный.
прежде всего - мы с Марком говорили не о наказаниях для инакомыслящих, а о перевоспитании преступников(осужденных за тяжкие преступления),
которым грозила смертная казнь(до отмены смертной казни) -вне всякой связи с "инакомыслием" или преступлениями против священнослужителей и церкви
Поэтому Ваша ссылка на Уложения 1845 года -мягко говоря- не в тему: как минимум это попытка увести разговор в другое русло.

И здесь Вы сами используете прием, который Вы называете женской логикой - подмена предмета дискуссии в ходе дискуссии.
Или -Вы как бы не заметили? Муу-ха-хаа!!!

Так что сарказм и гротеск моего "радикального варианта" так и остался не оспоренным Вами -"крыть Вам нечем", а Ваша попытка крыть трефу бубной- это уже шулерство.
 
01 03 2013, 12:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100