Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нравы русского духовенства. Ефим Грекулов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Вот ещё с тем же попом:


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Православные верующие отмечают сегодня праздник Богоявления, или Крещения Господня.
Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, которые длятся с 7 по 19 января. В соответствии с библейским рассказом Христос был крещен в водах реки Иордан, это и дало второе, народное, название праздника.
Праздник получил название Богоявление (греч. Эпифания, Теофания), поскольку во время Крещения Иисуса Христа произошло особое явление всех трех лиц Божества: Бог Отец с небес свидетельствовал о крещаемом Сыне и Дух Святой в виде голубя сошел на Иисуса, подтверждая таким образом Слово Отца.

Согласно христианскому вероучению, именно после Крещения Иисус начал просвещать людей, озаряя их светом истины. Кроме того, в Крещении Христовом человечество приобщилось Его Божественной благодати, получив в этом таинстве очищение живой водой, приводящее в жизнь вечную. Поэтому принятие таинства Крещения является обязательным условием принадлежности верующих к Церкви (Еванг. от Иоанна, глава 3, стих 5).

В древности существовал обычай совершать в праздник Богоявления крещение оглашенных (или "оглашаемых христианским учением", т. е. готовящихся принять таинство Крещения), поэтому праздник называли также Святым днем светов, или праздником Просвещения.
Ежегодно в Крещение и накануне праздника (в сочельник) у православных храмов в России, Украине, Белоруссии выстраиваются очереди за крещенской святой водой. Прихожане хранят ее в течение всего года, пьют понемногу - для телесного и духовного оздоровления. Причем делать это советуют утром, натощак. Крещенской водой также окропляют дома, чтобы призвать благодать Божию.
Традиция купания на Крещение существует во всех христианских странах, в том числе установилась с принятием христианства и на Руси. Верующих не останавливали (и не останавливают) даже суровые морозы.
Смысл этой благочестивой традиции омовения в дни Крещения - свидетельство готовности последовать за Христом, который вошел в воды Иордана.

До начала VIII века мужчин и женщин любого возраста крестили голыми. Святые Амвросий Медиоланский и Кирилл Александрийский доказывали, что крещение – это второе рождение, поэтому человек в этот момент должен быть таким же, каким явился в мир. Как писал святой Кирилл, «вы были голыми на виду у всего мира, и нисколько не стыдились этого! В этом вы подражали Адаму, который был в земном Раю совершенно голым и не краснел из-за этого». Прогрессивные украинские священники решили возродить призабытый чин древнего таинства и крестят юных дев топлес! Религиозные каноны строго ограничивают перечень земных утех и радостей для священнослужителей. Им следует обуздывать чрево, заниматься умственным трезвением, и, конечно, жестко контролировать греховное либидо. Поэтому клирики выкручиваются – как могут. Например, крестят молодых и привлекательных девушек голыми. Естественно, во время обряда священники не отказывают себе в удовольствии и дают волю рукам. По-видимому, чтобы укрепится в правоте библейских слов: «Два сосца твои – как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями» (Песнь песней, 4:5).


http://marganets.in.ua/news/pravoslavnye_verujushhie_otmechajut_segodnja_prazdnik_bogojavlenija_ili_kreshhenija_gospodnja/2010-01-19-242

WE , что действительно "До начала VIII века мужчин и женщин любого возраста крестили голыми. " ? В шоке! Чешу репу
 
17 03 2013, 03:07 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Искательный, мне кажется что ты и сам от этого фото вожделешьь....
такая у тебя зависть к попу ... ужос...

Poca,
Цитата:
Если для батюшки это элемент таинства, то в "трогании за грудь" нет ничего предосудительного.
Гинекологи, например, идут значительно дальше этого священника, но не помню, чтобы кто-то серьезно говорил, что это "из ряда вон".

а если представить что вас поп будет окроплять через прощупывание простаты вы тоже скажете - таинство ?
 
17 03 2013, 03:17 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Дада,

Цитата:
а если представить что вас поп будет окроплять через прощупывание простаты ...

Сочувствую тем, кто может помыслить такое.

WE,
Цитата:
Вот ещё с тем же попом:

Кстати, первая фотография Искательного была без клейма "Украины Криминальной" (http://cripo.com.ua). Интересно то, что тухляк приведенными здесь фотографиями был вспрыснут в 2005 году. Есть еще парочка сайтов, где даны ссылки на эту фотосессию, автор которой - некто Владимир Абросимов.
 
17 03 2013, 03:45 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Дада,
Цитата:
Искательный, мне кажется что ты и сам от этого фото вожделешьь....
такая у тебя зависть к попу ... ужос...

Да, меня часто возбуждает вид голых женщин, какие-то больше, иные - меньше...
Отношусь к этому нормально, без комплексов, по-исследовательски. Радостно

Ликбез :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Половое_возбуждение

Странно другое, сам не слышал о старой традиции РПЦ - крестить голыми ... Не в курсе
 
17 03 2013, 03:54 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Poca,
Цитата:
Сочувствую тем, кто может помыслить такое

на свой счет принят ваше сочувствие не могу:) вы сами спровоцировали воспрос когда заговорил о геникологах...
Искательный,
Цитата:
Да, меня часто возбуждает вид голых женщин, какие-то больше, иные - меньше...
Отношусь к этому нормально, без комплексов, по-исследовательски

и я о том же - странно если возбуждать не будут.
но возбуждение не переходит в вожделение. вы даже в исследование понимаете когда остановиться.
или сатиры счас как то камуфлируются под людей - попов физруков и т.п...?
Цитата:
Странно другое, сам не слышал о старой традиции РПЦ - крестить голыми

в том и дело что похоже никто не слышал... вожделение придумало ...
 
17 03 2013, 04:11 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Дада,

Цитата:
на свой счет принят ваше сочувствие не могу:) вы сами спровоцировали воспрос когда заговорил о геникологах...

Хотите принимайте, хотите нет. Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.
То, что мое слово отозвалось в Вас так а не иначе, Ваше заслуга.
 
17 03 2013, 06:56 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

канешно. я ж о своем здоровье пекусь и просто вынуждена посещать названного врача заради собственного здоровья.
эт далеко не тоже самое если бы всех кто его посещает хватали за титики или еще как пользовали по своему разумению
вылетел бы из кабинета вперед ногами такой врач.
та вы почему то решили что божье и человеческие пороке суть едины.
а это две большие разницы. на што я вам и указала. с той же заботой о здоровье.
вот и все.
вам к празднику мажорный аккорд для Души Играйте марш!
 
17 03 2013, 08:31 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Дада,

Цитата:
та вы почему то решили что божье и человеческие пороке суть едины.

Не надо мне рассказывать, что я что то там "рещил". Вы заботитесь о здоровье телесном и идете к "названному врачу", что нормально.
А женщинам на фотографиях, по видимому, не безразлично их здоровье духовное.
Обратите внимание, что при крещении присутствуют родственники и знакомые тех женщин
и допусти батюшка хоть малейшее отклонение от т.с. протокола вылетел бы со своего прихода и, возможно ,"вперед ногами".
 
17 03 2013, 09:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Poca, как я понял- для Искательный, главное доказать, любыми доступными ему способами, что... хурма похожа на помидор
Сам он , конечно, в это не верит - но когда докажет, то обязательно поверит Еэеэее-еееееэее
Нужно лишь загнать себя в угол своими же доказательствами Застенчив
 
17 03 2013, 12:30 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Сам он , конечно, в это не верит - но когда докажет, то обязательно поверит


2.3.1.5. "Чтение в сердцах". Эта уловка состоит в том, что софист не столько разбирает ваши слова, сколько те тайные мотивы, которые заставили вас их высказывать. Иногда "чтение в сердцах" принимает другую форму: отыскивает мотив, по которому человек не говорит чего-нибудь или не пишет. Несомненно, этого он не делает по такому-то или по такому мотиву (напр., "крамольному").

2.3.1.6. "Зажимание рта". Противник использует "чтение в сердцах" для зажимания рта, говоря что-то наподобие: "Вы это говорите не потому, что сами убеждены в этом, а из упорства", "лишь бы поспорить". "Вы сами думаете то же, только не хотите признать своей ошибки". "Вы говорите из зависти к нему". "Из сословных интересов". "Сколько вам дали за то, чтобы поддерживать это мнение?" "Вы говорите так из партийной дисциплины". Настоящую грозную силу уловка эта приобретает в связи с палочным доводом. Напр., если мы доказываем вредность какого-нибудь правительственного мероприятия, противник пишет: "причина такого нападения на мероприятие ясна: это стремление подорвать престиж власти. Чем больше разрухи, тем это желательнее для подобных слуг революции (или контр-революции)" и т.п. Или: "эти слова - явный призыв к вооруженному восстанию" и т.д. Конечно, подобные обвинения, если они обоснованы, может быть в данном случае и справедливы. Но нельзя же называть это спором; и нельзя этого примешивать к спору. Спор - это борьба двух мыслей, а не мысли и дубины.
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=103&hideText=0&itemPage=



Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
WE,
Цитата:
как я понял- для Искательный, главное доказать, любыми доступными ему способами, что..

Лжесвидетельство ...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
WE, "9. Не давай лживых показаний против ближнего." (заповедь)
 
17 03 2013, 14:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, убедиться в справедливости моих слов касательно о Ваших целей в диспуте Вам мешает именно Ваше стремление доказать любыми средствами то, во что вы верите(хотя Вы сами и не осознаете, что верите в это).
Иначе какой смысл доказывать то, во что Вы сами не верите?
Ну а то что вы при этом используете любые средства говорит о том, что Ваша вера важней Вас и Ваших "нравственных правил".

Я вовсе не занимаюсь "чтением в сердцах"- не делаю предположений о том, почему Вы верите в то, что верите(это задача для психоаналитика - хотя она могла бы стать и Вашей собственной задачей -осознание причин веры в "то" , во что Вы верите).
Но то, что Вы сами постоянно , в каждой Вашей инсинуации демонстрируете эту веру -это бесспорный и очевидный факт:unknw:
С кем бы Вы не говорили- эта вера бежит впереди Вас, а Вы лишь обслуживаете её. и только Вы сами - не осознаете и не видите этого. Не в курсе
 
17 03 2013, 15:22 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, не спрашивая, что другой чувствует, думает, но вместо этого, берясь судить его, меряя своей суженной, архаичной мерой "веры неверия" Вы продолжаете нагло лжесвидетельствовать, отступая от "нравственных правил" своих православных заповедей... Угу
 
17 03 2013, 15:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
WE, не спрашивая, что другой чувствует, думает, но вместо этого, берясь судить его

не лгите
я много раз спрашивал- по сути вопроса, но в ответ было только верещание, уводящее в сторону, ссылки на бесконечные ссылки -или Вы до сих пор не осознаете что делаете, как и когда?
Ну так посмотрите сами -тут все ходы записаны
Посмотрите именно с той целью, чтобы -увидеть, как Вы "не отвечаете" на вопросы по сути.
Только начните пораньше -с 2011 года, потому что сегодня , в основном, уже идет реакция на Ваш стиль общения -уходить от вопросов по существу.

Я предлагаю это сделать Вам самим , потому что иначе Вы ничего снова и снова не увидите - и снова будете убегать от сути вопроса, ссылаясь на других.

Попробуйте отложить в сторону Ваши обиды - никуда они не денутся, и рассмотрите по существу -ЧТО и КАК Вы делаете когда вопрос касается СУТИ.
 
17 03 2013, 15:49 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
увидеть, как Вы "не отвечаете" на вопросы по сути.

А по моему часто(не всегда) лжёте Вы, переходя во всё новые и новые плоскости измышлений, инсинуаций , вместо ответа на этот вопрос о лжесвидетельстве ... .

Вот пример - как Вы "отвечаете" на вопросы по сути темы, вот спрашиваю Вас :
WE, Вы намеренно саботируете и офтопите и эту "не интересную" тему?
да, разумеется.
- Ваш ответ...

Вот ещё примеры :

Ваша доказанная явная ложь, основанная на вере N1

Ваша доказанная явная ложь, основанная на вере N2

Есть и много-много других Ваших цитат, - подтасовок, давно описанных Поварниным(чёткие правила ведения дискуссий), как недобросовестные методы ведения диспутов, на которые тоже можно дать ссылки.

Подтасовок десятки ...

Сам могу только показать,но не уменьшить Вашу самоуверенность, с которой часто (не всегда) Вы лжёте даже не могу просить Вас "не лгите", ибо это нарушит Вашу свободу выбора - не лгать или лгать, если это так уж Вам нужно... Чешу репу

Повторюсь, может быть, причина некоторых моих разговоров с Вами, в том числе, и в этом вопросе, не получившем адекватного ответа (в моём разумении) ?

PS похоже, наша с Вами полемика почти бесконечна ...

И мне нужно поискать и иные способы её умалеиния.
 
17 03 2013, 16:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, это так по Вашему- до тех пор пока Вы не сделали то, что я вам посоветовал ничего и не изменится -только хуже будет.
Конечно - Вы можете продолжать, чтобы проверить это на собственном опыте.
Вот только- успеете ли? Не в курсе
 
17 03 2013, 16:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100