Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Я" нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197  След. 

| Еще
Автор Сообщение
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ямото, для "пользы Дела"...? Ангел Аминь...
 
02 07 2013, 13:08 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

( ), если честно я незнаю... ум привык решать задачи, привык искать логичность, рациональность и причинно-следственные связи))

реальность лишена логики (по крайней мере доступной нам).. жизнь не рациональна (с позиции ума).. поэтому любой ответ будет ошибкой)) Хотя, мы ответ знаем) Подтверждая каждое утро, и встречая солнце - мы сами являемся подтверждением и ответом на всё)) Аминь...
 
02 07 2013, 13:28 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ямото, Отлично Угу согласно классике,
искренне признаться:
"я - ничего на знаю, не могу, не умею" =
освободить ум от ненужного умствования...

Ангел Аминь...
 
02 07 2013, 14:39 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

( ), Ты ограничиваешь Душу Сознанием. По всей видимости путаешь Душу и Сознание.
Сознание - разделено на общее и индивидуальное из за кармической оболочки. Это Буддхи. Тут же, в буддихчиеских мирах появляется картинка.
Атман - это другое.
Это нельзя сформулирвать, потому что это за пределами осознанности. У Души нет понятие "разделение" или "единое" или "двойственное" или "недвойственное".
Двойственность или недвойственность это уровень осознанности, не важно личной или общей разлитой везде.
У Души вообще нет понятия "понятие". У нее нет ни понимания, ни осознания. Но то как это происходит принято называть СатЧитАнанда. Понятно, что нельзя это вписать в терминологию, так как любая терминология это Сознание, Акаша и т.п. Это дальше. В уме нет аналогов. В обычном состоянии это обнаружить нельзя, типа как через адвайту - не то и не-то.
Оно не земное, не сознательное. Разума - нет в этом никакого.
Она является искрой никак не отделенной изначально. Т.е. если нашлась Она, то нашелся и Он. Разделение появляется когда появляется концепция о разделении, терминология, дискретизация.
Но Она является и Им одновременно, без какого либо деления и не деления изначально. Это то где нет Вивеки.
Благодаря этом все является возможным лишь. И внимание, и восприятие и вивека и вайрагья, осознанность , разум, ум, эмоции, тело и т.п.. Все это возможно только благодаря этому.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Но делать опору - на эту возможность означает цепляния за следствия.
Это бесполезно. Единственный вариант - освобождение. Устранение желаний. Нет другого пути. Каким бы методом это не делалось.
 
03 07 2013, 09:11 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vsevolodk, это из неоднократного выхода за пределы (Учебной) Игры Ангел Аминь...
 
03 07 2013, 13:59 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

( ), ОК, ладно не будем спорить.
Интересно раз ветка адвайты, почему адвайтисты делят на двойственность и недвойственность? Муу-ха-хаа!!!
 
03 07 2013, 15:28 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vsevolodk,
на память пришли соперники братьев Кличко,
накачивающие себя заклинаниями типа:
"Я самый великий и непобедимый..."...

Ангел Аминь...

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 31 секунду:
Да, "фактический материал для заморочек" -
первые, по порядку снизу, среди многих, Самадхи:
Я -ВСЁ (или т.н. Единый)
и Дао=Атман=Пустота Ангел Аминь...
 
03 07 2013, 15:37 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Всё необходимо, мудро, нет ничего лишнего
(с подачи Ямото):
медитация с растворением в Атмане -
преполезнейшая медитация... Ангел Аминь...
 
05 07 2013, 11:16 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

( ), где Атман нет никакого растворения. Все это иллюзии. И то что Атман=Пустота - это тоже ерунда.
 
05 07 2013, 11:25 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vsevolodk, ты против медитаций типа "Выпью море"? Ангел Аминь...
 
05 07 2013, 11:37 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

( ), не знаю такое.
Но медитации на растворение, пустоту и т.п. это все имеет отношение к Сознанию.Не к Атману.
 
05 07 2013, 11:44 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vsevolodk, Атман - Предел ВСЕХ Пределов? Ангел Аминь...
 
05 07 2013, 12:07 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Атма - то что Всё.. говоря языком 20 века - Вселенная и Бытие.. которое "умные" поделили на Атму (невидимое) и Брахман (проявленное, видимое, осязаемое) . На самом деле нет разделения на Цветок видимый и процессы внутри него и в невидимом - это все равно будет воспринято как цветок.

АтмаН - это индивидуальное восприятие Атмы. Потому что любое восприятие всегда Только индивидуально.
В Атме нет Я, в Атмане же - есть Я (его называют еще чистым или истинным Я, но суть такая же)...

Тонкости формулировок не имеют никакого значения, пока Разум не пробудился...и даже после того как он пробудился - ум вернулся и снова , пальцем закрыл луну... что сплошь и рядом. Удерживаться "Я есть" (по учению Раманы, которое назвали адвайтой, тк сам он не говорил адвайта или двайта) - это способ дать уму (как палку в хобот слону) - то за что он ухватится и не будет истерить (метаться)
Или энергии (вассаны), или другими словами УМ (общее бессознательное, которое кидает тебе мысли), в результате такой практики, тебя оставят, или же - ты всегда будешь их рабом, всё просто.
Не бывает Просветления и Освобождение как по щелчку пальцев, или понятием - О, всё есть Атман! - вдруг всё изменилось)) Да щазззззз!

Это тонкая трансформация, требующая как своих энергий, так и времени в проявленном...

Если они (вассаны) тебя оставили... в результате любого Метода (который тебе интуитивно больше подошел с подсказки Сат-Гуру) и ты пребываешь, ощущая Бытие как АтмаН (Бытие через Я, и разум за пределами своего ума) - вопроса о формулировках и учениях никогда не возникает. Всё это видится, как глупости и концепции умов и коллективного бессознательного...
Тогда ты просто = первопричина, наблюдающая растворение вселенной.

А если не оставили.. и УМ всё еще тут.. тогда так же нет смысла говорить о Атман то или Атман сё.. это всё остаётся игрой ума..
 
05 07 2013, 12:29 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ямото, существование адвайты было бы оправдано уже только потому,
что она помогает Тебе Отлично

Ангел Аминь...
 
05 07 2013, 12:36 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Ямото,
Цитата:
Всё это видится, как глупости и концепции умов и коллективного бессознательного...
Тогда ты просто = первопричина, наблюдающая растворение вселенной.

Все видится в Источнике. Иллюзии нет и никогда не было, как впрочем и самого "никогда". Переживаешь все как Источник. И все то что принято считать иллюзией, типа эго, желаний, ума и коллективное бессознательное. Все это Истина.

Добавлено спустя 27 секунд:
( ), Атман - Причина Всего.
 
05 07 2013, 12:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100