Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поза лотоса

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Хочется посидеть по дольше, а получается от силы минут 5-10 после чего нога немеет и я не рискую продолжать сидеть в позе лотоса что бы не привело к каким нибудь негативным последствиям.



ПОчитайте внимательното,что я писал в теме: http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=451&page=6

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сильное продвижение в освоении этой позы начнется если начать каждый день на время сидеть в сиддасане,свастикаасане и т.п.не менее 45 минут.При этом после того как ваши ноги затекут не нужно менять ноги и распрямлять их чтобы от этого избавится.Нужно попробовать сидеть неподвижно дальше .Где то после 40-50 минут сидения произойдет интересная вещь.Боль в ногах подойдет к определенному пределу и апана начнет пробивать себе путь через ступни ног.Если потерпите далее ,то почувствуете как бы ручеек вытекающей энергии ,которая будет течь наружу через ваши стопы.Через пять-десять минут чувствительность ног вернется к изначальному состоянию и боль пройдет,до следующего накопления энергии.Поэтому ,когда сидишь в сидячих позах боль не бывает обычно постоянной ,она циклическая.От накопления энергии до до пробивания каналов и вытекания загрязненной энергии.
Если вы пытаетессь освоить падмасану сидя иногда по 10-20 -30 минут от этого будет мало пользы ,посколько очень слабо будут очищатся каналы если постоянно идти на компромис.
Вот такой принцип.
 
24 02 2013, 00:42 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Те кто навязывает эту позу, просто создают вам дополнительное препятствие на пути к самому себе.

romario-1, порвут связки, может и догадаются тогда А я че?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
biomagic, это будет хорошее дополнение к болям в спине. Может и забудешь про спину. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Цитата:
У меня проблемы со спиной и с избытком напряжения мышц спины и плеч, а эта поза помогает расслабиться как ни одна другая и выпрямить осанку

biomagic, необходимо работать над этой проблемой. Ты не один такой несчастный. У очень даже многих людей, особенно с возрастом, эта штука присутствует. У меня с самого детства, сколько себе помню. Только последние лет 5-10, когда я реально, главное систематически, ежедневно стал работать, то встаю утром, не вспоминая о спине. Рекомендую также научиться проникать в боль. Есть такая методика медитации. Но, повторяю, без физических упражнений ничего у тебя не получиться, стой хоть на ушах. А я че?
 
24 02 2013, 06:53 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

biomagic, для спины (и не только) поможет отказ от хандры

ну естесственно и от хандрозов

боль не должна стать упраляющим фактором - вожжами - от неё не надо бежать и её не надо боятся

боль - сигнал восстановления

и через неё нуна научится походить (проживать-переживать)

и не просто проходить, но проходить Благодарно и не теряя Любви к Миру и ПоРодителю

а асаны (в простонародии - позы) для более точного подключения к первоисточникам
 
24 02 2013, 07:56 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Для того что бы не засыпать в кресле во время медитации нужен учитель который будет периодически вас подталкивать что бы вы не спали, потом этот симптом спячки пройдет.
Возможно так же использовать приспособление для водителей "антисон" которое отслеживает наклон головы и при ее наклоне подает сигнал. Тому кто хорошо храпит во время медитации достаточно повесить на шею микрофон и пустить сигнал на усилитель.
Короче все методы хороши шевелите мозгами. Ангел
 
24 02 2013, 17:04 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Можно и без падмасаны развиваться,ага.И даже реализации без позы лотоса достигают,не говоря уже о нормализации работы спины.
По позвоночнику

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
biomagic, -почитай тему "Ищу мастера хребта и мяса"здесь же.Я посоветую воздействовать на позвоночник через тонкий ум-энергию.Пранаямы(бхастрика,капалабхати лучше),-а особенно-НАДИ-ШОДХАНА Отлично Затем-делаете нади/шодхану с биджамантрами и мандалами/светами первоэлементов чакр...
Смотрите на сайте традиции натхов и у меня видео Вконтакте Бодхи Ярик г.Киев

Добавлено спустя 52 секунды:
Можно и цигунские-свая/столб энергетические ,МНК
 
26 02 2013, 19:35 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Бельцов Ярослав,
Цитата:
Можно и без падмасаны развиваться

В даосских практиках тоже позу лотоса активно используют, в ней достигается наибольший эффект от упражнений. Так что без неё никуда. А те кто рассуждают о том, что поза лотоса не нужна - или глупцы или сознательно дурят неокрепшие умы.
 
01 03 2013, 13:59 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
А те кто рассуждают о том, что поза лотоса не нужна - или глупцы или сознательно дурят неокрепшие умы.

Оле Нидал имеет оочень хороший и высокий уровень сознания...без "позы лотоса".Всем бы хотя бы такое Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Так что без неё никуда.

Но вам она-просто необходима,да.Без нее у вас ниичче не выйдеть Я вас услышал ...а когда освоите лотоса позу,-найдется еще какой нипуть фэтишш бес каторага "никуда" Валяюсь!
 
01 03 2013, 14:44 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Нитьяананда,
Цитата:
Где то после 40-50 минут сидения произойдет интересная вещь.Боль в ногах подойдет к определенному пределу и апана начнет пробивать себе путь через ступни ног

Тут есть разница между включением болевых ощущений во время упражнения и созданной болью из за заломаных костей ног в неудобную позу. Если работать сидя на стуле, то же включаются боли в спине, области таза или шеи. Это нормально и это со временем проходит как и описано, потом чувствуешь себя комфортно.
Более того я заметил что начинают ныть все полученные когда то травмы на теле, потом они проходят как будто их и не было совсем и больше не возвращаются.
Так что разницы в позах на стуле и в лотосе не вижу, тем более что результат схожий. Вот лёжа только ещё не пробовал Ангел .
 
01 03 2013, 20:00 URL сообщения
SolarQueen
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

ВАУ!!!!
Играть не надоело?
Детка, все уже выставлненно на СВЕТ!
Все паучки и паучкобыдла!
Вся ваша упряжка в действии...
Рикши...
забыла один момент!
Когда я вам писала, что поставлю на колени. ДЕТКИ, я не уточнила, что вы будете не молиться, ВЫ ВСТАНЕТЕ РАКОМ!
Ну. как?
удовольствие от изнасилования ПОЛУЧАЕШЬ?

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:
romario-1, неужели еще живешь будущим?
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
УДАЧИ!

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
romario-1, Игрок ты мой!
надо было правила игры сначала изучить, детка!
 
01 03 2013, 20:34 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

SolarQueen, Ну вот опять у вас перебор дозы, а только ведь похвалил. Очень доволен
 
01 03 2013, 21:56 URL сообщения
SolarQueen
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

romario-1, не перехвали....
Поешь, пока розетка - РОЗА.... лепестки. позволяют...
Я ИЕЩЕ ТЕБЕ ДАМО СЕБЕ НАПОМНИТЬ, когда кайф в самадхи потеряешь....
ТРУП ТЫ!И

И Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ну, надо же сколько грамматичесих ошиок!!!!!!!!!!!
важно другое!
Я не совершаю ошибок реальных!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
romario-1, Чё еще не вьехал? Кто в доме хозяин, или припиздушиваешься?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Прячешься за папулю - ЗРЯ!!!!!!!!!
ОН ТРУП!!!!!!!
Вы всегда ставите не на ту фмгуру!
 
01 03 2013, 22:30 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

SolarQueen,Я же сказал в психических расстройствах не разбираюсь, все вопросы к доктору. Ангел
 
01 03 2013, 22:56 URL сообщения
SolarQueen
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

romario-1, видимо к курпатову, скрывыть ваши, детка слабости......

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Ле-ша!
Ты попал!
К богу!!!!
Я не отпущу тебя теперь.
Будешь со мной!
Разберемся позже!!!!!

Добавлено спустя 40 секунд:
romario-1, пасись лесом....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ромарио romario-1, если я лешку - утащу в вечность сдохнешь от зависти?

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Ле-ша!!!!!
Ты выбро моей девочки! ДОЧКИ!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВЕЧНОСТЬ!!!

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:
SolarQueen, Ле-ша - сцы!!!!
Все только начинается.
Я не отпущу тебя!
Ты мне нужен!
Будешь жить в вечности!
Я ТАК РЕШИЛА!
Расслабься, с тобой бог!
Один хрен - решаю тут я!

Добавлено спустя 57 секунд:
НЕ СЦЫ!!!!!!!! Я с тобой!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Меня тут "бабайко " попытался отправить на покой....
НАИВНЫЕ!!!!!!!
ВЫ С БОГОМ ИГРАЕТЕ!!!!!!
НЕ ОБОСРИТЕСЬ ОТ СТРАХА, КОГДА ПРОЗРЕЕТЕ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Леш-ка - не парься!!!!!!
ЖИТЬ ВЕЧНО НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО!!!
Я ПРОСТО ЗАБИРАЮ ТЕБЯ С СОБОЙ!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Когда ромарио-1 отвалится, а сойти с ума так и не получится... Наступит время, НОВОЙ РАСЫ!
ТАИ И ПОГОВОРИМ!
 
01 03 2013, 23:02 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Понял что какой то Лёша попал. Ну что тут сказать видно не повезло парню. Очень доволен
 
02 03 2013, 00:30 URL сообщения
SolarQueen
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

romario-1, не еби мозги, ты слит, в унитаз, нет будущего, нет вечности нет завтра,, да и сегодня оставляет желать лучшего....
Ле-ха будет жить вечно..... это ж твое максимиальное желание.....
А тя мордой об порог ебанули....

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Самое важное для тебя ЖИЗНЬ! А ты её лишился. поставил на фигурку !папаша" и обосрался вместе с ним!!!!!
ЧУДНЕНЬКО,Ж,,
Чё теперь перьями шерстишь?????
Признай пораженье - чмо! Ты ж мужик, или баба?
 
02 03 2013, 01:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100