Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Инь, у меня вопрос к вам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След. 

| Еще
Автор Сообщение
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Инь, знаешь, что меня больше всего продолжает удивлять до сих пор?
Приступы нежности...
А физическое воплощение нежности это отсутствие угловатости. Наши руки умнее нас? Муу-ха-хаа!!!
 
11 12 2010, 23:26 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

FERRY,
Цитата:
Наши руки умнее нас?

они лучше знают что такое нежность...
 
11 12 2010, 23:42 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Инь,
Чем вас так привлек г-н aho?
 
11 04 2012, 05:56 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Пустота Ша, я тебе ответила в теме про астрал
 
11 04 2012, 09:43 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10
Несколько вопросов к Инь

[Выделено из темы Сказки для aho
==============
Модератор БукОвки]


Дада,
Цитата:
дело в другом -в месте которое каждый такой эгр занимает в иерархии. древний по моему и вы бы посчитали препочтительней новоделу)))

Ктонить когданить видел эгрегор в натуре так скать? О чем вообще разговор.
Но мне так каажеца, что возраст эгрегора не имеет такого уж существенного значения, по сравнению с соотношениями объем-масса и энергия-сила - это ж таки энергетический феномен а не килограмм картошки.
 
23 02 2013, 08:25 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

di,
Цитата:
Ктонить когданить видел эгрегор в натуре так скать? О чем вообще разговор.

di, видишь или не видишь эгр зависит от способностей того кто спрашивает. раз ты мпрашиваешь можно ли видеть эгр ясно что сам не видешь. но прекрасно чувствуешь Еэеэее-еееееэее поскольку примкнул к теме которую до этого не посещал .а фсе потому что притягательность какого то из эгров тебя сюды привлекла .
Цитата:
Но мне так каажеца, что возраст эгрегора не имеет такого уж существенного значения, по сравнению с соотношениями объем-масса и энергия-сила - это ж таки энергетический феномен а не килограмм картошки.

di, -возраст имеет значение. Прекрасно
как и соотношение объем-масса.
да и в килограммах хоть бы и картошки его мощность можно измерить легко... главное ведь тут то штобы было б с чем сравнивать Насмешил

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Инь, извини что привношу в твою тему хаос . удали если посчитаешь нужным мои посты не относящие к твоей теме. я задам еще один вопрос который мне интересен в отношении того что ты написала муж -коэн. а ты не еврейка. скажи ты соблюдаешь те обязательные еврейские законы которые обязаны выполнять коэны или это сейчас уже стало в израйле не обязательным?
насчет дурной крови я не права в том плане что не знала коэнам можно жениться на нееврейках если они не были в браке. в других случаях сын от таких браков не считался даже евреем не то что коэном.

Цитата:
Нет, не объяснила . Не получилось у тебя...

не страшно - уже есть созданная учеными модель ранней вселенной оъясняющая то что я не смогла тебе донести. почитай что там пишут.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Цитата:
Есть тому хороший пример: распятие Христа.

это как раз подтверждающий пример так как мир после христа изменился . как и после исхода евреев из египта. только в исходе евреям никто не противостоял . тогда как они сделали фсе чтобы принизить значение христа. и до сих пор усердно принижают видно настолько не хочется искать себе свое собственное такое же религиозное как сейчас но построенное НЕ на этническом основание для своей религии.
Цитата:
Не поняла вопроса: кому нам? Я не еврейка, и дочь моя тоже. И внук мой, хотя отец его - Коэн.

если я правильно понимаю то внуку переходит от отца коэнство. т.е. по роду отца. а евреем он будет ?еврейство по отцу не передается. или тут важнее прямое родство с прапредком? расскажи из первых рук Ууу-еее!
 
23 02 2013, 09:12 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Дада,
Цитата:
а фсе потому что притягательность какого то из эгров тебя сюды привлекла .

Ну на первый взгляд тут все намного проще и различные эгрегоры в деле привлечения меня в эту тему (событие, однако!) не задействованы. А на второй взгляд все совсем просто.

Цитата:
возраст имеет значение.

Не всегда более старые эгрегоры находятся на более важных позициях иерархии. Они даже могут в один прекрасный момент рассыпаться на более мелкие и молодые части без смены положения на иерархической лестнице Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Во. 66 - число Аллаха. Можно позавтракать Аминь...
 
23 02 2013, 09:50 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
А на второй взгляд все совсем просто.

та понятно шо халявы захотелсь Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Не всегда более старые эгрегоры находятся на более важных позициях иерархии.

яне говорили ничег о более старых а тем более -менее старых ,я говорила - о древних. их всего ничего - 3 и они незыблимы. так что твои примеры частных случАев сюды не подходять А я че?
 
23 02 2013, 09:56 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Дада, хо хо 3, не 4, и незыблемы? Конкретнее конкретнее Внимание! Следовательно

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Давай считать на пальцах, Дада Эээ, ты чё?
Загибай.
- Огооонь
Есть? Дальше
- Водааа
Получается? Еще
- Вооздуух
Действительно 3 Чешу репу Валяюсь!
 
23 02 2013, 10:01 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Дада,
Цитата:
муж -коэн. а ты не еврейка

Не муж, а зять. Поэтому скорее вопрос не ко мне, а к дочери. Нет, она не соблюдает, она не еврейка и она не Коэн. Коэн мой внук.

Цитата:
не знала коэнам можно жениться на нееврейках если они не были в браке

Нельзя. Даже на тех нельзя кто принял гиюр. Их расписывал так называемый реформаторский рав. Но для рабанута государственного они не женаты.

Цитата:
сын от таких браков не считался даже евреем не то что коэном

Так внук и не еврей, но зять дал ему свою фамилию. Министерству внутренних дел всё равно...

Цитата:
почитай что там пишут.

Мало ли кто что пишет в угоду финансированию на свои изыскания. Не в курсе Я доверяю себе и тому что лично наблюдаю в том или ином виде.

"Фенкса" можно приравнять к Солнцу. Жизнь которого заканчивается взрывом супер новой звезды.

Цитата:
это как раз подтверждающий пример так как мир после христа изменился

Как же, если ты сама пишешь что
Цитата:
и до сих пор усердно принижают

Ничего не изменилось. Просто цивилизация не погибла, а должна была, согласно подсчётам некоторых палеонтологов. Но люди как были _животными_, так ими до сих пор и остались. И гибель цивилизации по-прежнему актуальна. Хоть Огнём, хоть наводнением, хоть ледниковым периодом. Что как раз сейчас и происходит в "местных масштабах". А я че?

di,
Цитата:
Действительно 3

Ну вот... как всегда про Землю-Матушку то и забыли... Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Это я к тому, что в Космосе как раз _куски Земли_ летают, на которых ни Огня, ни Воздуха, ни Воды нет. А вот ОНА есть. А я че?
 
23 02 2013, 12:21 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Нет, она не соблюдает, она не еврейка и она не Коэн. Коэн мой внук.

Инь но ведь по израильским законам не еврей не может быть коэном. поэтому говорить что твой внук коэн можно лишь в той аудитории которая не разбирается в тонкостях вопроса. а тонкостей много так как с т.зрения тех кто придерживается законов галахи кашерности и тп и тд коэн эти законы должен выполнять неукоснительно. а когда жена нееврейка то всем понятно што такое неукоснительное выполнение невозможно. хотя такой брак коэна с нееврейкой как раз и не запрещается потому что настоящий коэн который служит в храме никогда не женится на нееврейке. а в от брак с той которая приняла гиюр как раз таки категорически запрещается. так что не пиши больше что твой внук - коэн или добавляй - фамилья у него такая)))
Цитата:
Я доверяю себе и тому что лично наблюдаю

угу...я об этом же писала выше . помнишь - не люблю жареную рыбу но не запрещая кушать ее другим))
Цитата:
Ничего не изменилось. Просто цивилизация не погибла, а должна была,)

Инь, ты очень крутая)) мне и слова трудно подобрать чтобы выразить то чувство которые возникли у меня по прочтении этого предложения))) а че.. действительно ж ничего не произошло -цивилизация не погибла. а ведь была над бездной(((

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
di,
Цитата:
Дада, хо хо 3, не 4, и незыблемы? Конкретнее конкретнее

таки ты ж сам и сосчитал - какую такую конкретику захотел)))
 
23 02 2013, 14:18 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Дада,
Цитата:
по израильским законам не еврей не может быть коэном

Когда внук получит удостоверение личности, покажу тебе что там у него будет написано в графе фамилия. Угу

Цитата:
такой брак коэна с нееврейкой как раз и не запрещается

Запрешается. Когда дочь служила в армии, то решила принять гиюр. Однако на базе, где она это делала (но так и не закончила) ей преподовательница сказала, что она может не расчитывать, что Коэн на ней женится. Т.к. рабанут не даст им такое согласие даже после принятия гиюра. Поэтому дочь гиюр забросила (но и не только поэтому, уже писала про это), а замуж всё равно за Коэна вышла.

Цитата:
так что не пиши больше что твой внук - коэн или добавляй - фамилья у него такая

Не все те, кто Коэны, в храмах служат. Но на всех у кого фамилия Коэн одни и те-же законы в Израиле распространяются. Угу
Так что не надо истерить. Стоп А то началось уже:
Цитата:
Инь, ты очень крутая


Абсолютно не уместная язвительность... И с этим тебе нужно поработать:
Цитата:
мне и слова трудно подобрать чтобы выразить то чувство которые возникли у меня


Может когда начнёшь глубже суть вещей рассматривать и тебе тоже некоторые _Тайны_ раскроются. А я че?

Цитата:
не люблю жареную рыбу

Я тебе тоже на это уже ответила: ты, в принципе, и не должна. Потому что "Рыба" это та самая "Чаша Грааля". Я даже фотку из одного местного Храма тут выставляла, на котором вся эта символика показана. "Богородица", так сказать. Которую христианские _священослужители_ и пытаются в _море_ выловить. Ангел С тех пор, как она из виду земного потерялась. А я че?

А пока все довольстуются "жаренными курицами". Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
таки ты ж сам и сосчитал

Да, только там понятно чего ещё не хватает. Я же ещё и дополнила. Как раз для тебя, непонятливой. Угу
 
23 02 2013, 14:37 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Инь,
Цитата:
покажу тебе что там у него будет написано в графе фамилия

таки я и сейчас скажу - будет фамилья корень которй указывает на родство с аэроном))) но это будет формальная фамилия ведь по иудейским законам внук коэном не является по тем причинам про которыя написала. он будет просто носителем такой вот фамилии. а когда его начнут спрашивать - вы коэн ему нечего будет ответить кроме одного - нет я не коэн это просто моя фамилья.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Цитата:
замуж всё равно за Коэна вышла.

любовь да совет Прекрасно но их сын по иудейским законам - уже не кэон а просто носитель такой фамильи. потому что нет коэнов неевреев а еврейство передается по женской линии.
 
23 02 2013, 14:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Дада,
Цитата:
ему нечего будет ответить кроме одного - нет я не коэн это просто моя фамилья

Ты не внимательно читаешь то, что я пишу. Он не будет этого говорить. Он будет говорить, что он - Коэн. Потому как израильские _законы_ распространяются именно на носителей фамилии. А он - израильтянин. Угу

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Цитата:
по иудейским законам

А им теперь просто прийдётся что-то делать с тем, что произошло. Я вас услышал
 
23 02 2013, 14:45 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Абсолютно не уместная язвительность... И с этим тебе нужно поработать

это не язвительность . извини если сложилось такое впечатление от моих слов. мне на самом деле прочтение того предложение где ты написала что мол ничего не случилось и тут же добавила что по всем прогнозам долно было случиться напомнило одну
юмореску -
у нас в россии
так говорят - сегодня раки по три рубля но маленькие а вчера были по пять но вот такие большие....

Добавлено спустя 49 секунд:
Цитата:
Может когда начнёшь глубже суть вещей рассматривать и тебе тоже некоторые _Тайны_ раскроются

спасибо за пожелание. буду стараться.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Цитата:
Я же ещё и дополнила. Как раз для тебя, непонятливой

я заметила дополнения. спасибо тебе за заботу.
просто я не стала отвечать сразу жду ответа di, Прекрасно
 
23 02 2013, 14:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100