Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

смысл жизни

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
смысл жизни

У меня несколько необычная просьба к Вам, посетители темы. Не поможете ли найти хотя бы одного человека всерьез озабоченного поиском смысла жизни. И не какого-то там своего, а единого для всех и каждого -- есть такой. Не первый десяток лет уже ищу, а кроме пустопорожних болтунов почти не встречал. Почти, поскольку одного все-таки удалось разыскать и человек уже третий год учится осознавать этот самый смысл. Хотелось бы найти еще парочку.
 
24 02 2013, 18:53 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Задала однажды этот вопрос мирозданию. Получила ответ в виде картины. Которую расшифровала только наполовину. Но верхушка всего Бытия. Смерть. Она все решает. Быть этому или не быть. Всё что движется и живет, имеет плотную материю. И только Смерть не имеет материи. Так было на моей картине. Люди рождаются половинчатыми, но с определенной сутью. Имея свое предназначение и задачу. В плотной материи они обретают целостность. Изменить себя никто не может. В кого бы человек не пытался искусственно играть и натягивать на себя маску удобную для общества. Номер этот не выйдет. Придется все из сосуда вытряхивать и отправлять на новое наполнение. Так как внутри сосуда. Брак. Итыды.
 
24 02 2013, 19:41 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

С какой целью интересуетесь?
 
24 02 2013, 19:42 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

ludoved, продолжайте, дорогой, мне кажется у вас все получится.
:)

Мера распознанного дается на благо. Прекрасно
:)
 
24 02 2013, 19:46 URL сообщения
IZ V
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

ludoved,
Цитата:
Не поможете ли найти хотя бы одного человека всерьез озабоченного поиском смысла жизни.
Здесь все такие, выбирай любого.
Цитата:
. И не какого-то там своего, а единого для всех и каждого
Это как?
Цитата:
одного все-таки удалось разыскать и человек уже третий год учится осознавать этот самый смысл
Спасибо сказал?
Цитата:
Хотелось бы найти еще парочку.
Я подойду?
 
24 02 2013, 20:38 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Солдатенко, точно, по смыслу смерти сразу видно.
 
24 02 2013, 21:39 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

ludoved,
Тут уже пофлудили на этот счёт. Может найдешь для себя что-то умное. Улыбаюсь
На мой взгляд, нужно просто выбираться из тупых навязанных игр. Подробности в моей теме.
 
24 02 2013, 22:52 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

ludoved, для тебя - Людоведение

по завершении - зачёт и переход к курсу Душелюбство

для воплощённых - Прожвание-Переживание

для развоплощённых - Осознание

для .......

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
(для - в смысле - бесконечно продлевая)
 
25 02 2013, 06:31 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
нужно просто выбираться из тупых навязанных игр

bereg, вы проявляете властолюбие. Прекрасно Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакалО. ЗанималО себя. И играло до опупения в свою игру. Чем сидеть в депреснике. Всё Суета. В конечном итоге. Ради чего вся эта канитель. Ради того, что бы Жить и Существовать. А в какую игру человек играет, его "лебеди". Основа=ненавреди...ни себе, ни другим....тем паче...

Добавлено спустя 40 секунд:
Indendo, Угу
 
25 02 2013, 09:35 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакалО. ЗанималО себя. И играло до опупения в свою игру. Чем сидеть в депреснике. Всё Суета. В конечном итоге.

А сидение в депреснике игрой не является? Или это не настолько суетливо как хотелось бы?
Насколько нужно суетиться, чтобы игра соответствовала концепции "Жить и Существовать"? Чешу репу
 
25 02 2013, 09:41 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

di,
Цитата:
депреснике игрой не является?

от этой эмоции чаще жить не хочется...., какие уж там игры....там вообще не до чего. Одно желание. Сдохнуть. Это уж не игра. Это уже даже не тупик. И не обнуление эмоций... И из этого состояние никто не в силах вытянуть. Только сам человек может каким-то чудом реабилитироваться и восстановится...
Цитата:
Насколько нужно суетиться, чтобы игра соответствовала концепции "Жить и Существовать"?

А это зависит, какой ты в жизни получил класс образования. Вот у меня допустим, три класса образования. Я двоечница и колышница. И вся моя суета возле этих параметров. Дожила до того, что Суета моя уже в Творческих игрищах....Радует ушу и Глаз, эмоции положительные. Радость беспричинная. Чаще посещает. Сил море. Идей куча. Суета-а-а-а-а.... Муу-ха-хаа!!! прах и тлен всё.... Валяюсь!
 
25 02 2013, 10:00 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Солдатенко, желание сдохнуть - не игра? Если бы это было так, то сейчас на Земле было бы намноого меньше народу. Если бы вообще кто-то остался Чешу репу Чудо, мдя.. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Дожила до того, что Суета моя уже в Творческих игрищах....

Насмотрелся уже творцов Сейчас засну
 
25 02 2013, 10:22 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Солдатенко,
Цитата:
вы проявляете властолюбие.


вполне возможно,

мало ли кто и чего проявляет

тут вот один персонаж в самость заигрался:

Цитата:
И из этого состояние никто не в силах вытянуть. Только сам человек может каким-то чудом реабилитироваться и восстановится...


эдакое чудо неземное - опухшее

почти как ПротоТип СамоВыРодкович Отсебятьевский

аккуратнее с чудом - оторваться может
 
25 02 2013, 10:27 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
Насмотрелся уже творцов

di, да брось ты...чес.слово. Я занимаюсь строительством дома. Сама как архитектор придумала планировку, штукатурку, которую вытащила из сновидения. Зря, что ли способностям пропадать. В мире такого нет дизайна как у меня. И вряд ли кто займется таким титаническим трудом, люди кругом диву даются. Толи мне делать не хрен, толи у человека шиза творческая. А для меня это игра. Сама себе пилю и строгаю. Вот сейчас вышла на форум решила дух перевести. Устаешь иногда от творчества. Сил бывает, нет уже. Идею прут в голову, а выдох по любому надо сделать. У меня для творческого труда 5 соток. Чо хочу то и ворочу. Могу себе уже позволить такую роскошь. Выйти из социального эгрегора и пожить в Любви и Творческом Труде. Я себе такую игру придумала. Остальное уже всё вспахано и пожато. Могу даже бесплатно уже работать на кого-нибудь. Но не всегда, но иногда могу и помочь (без употреблений и перегибов). Что я иногда тоже делаю. Игра у меня такая. У меня все просто. Без вот этих вот. Я БОГ, Я ТВОРЕЦ Муу-ха-хаа!!! ....ну-ну..... Валяюсь! бедолаги... б... Аж прослезился

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Цитата:
аккуратнее с чудом - оторваться может

Еэеэее-еееееэее Угу
 
25 02 2013, 10:38 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Солдатенко,
Цитата:
Но верхушка всего Бытия. Смерть. Она все решает. Быть этому или не быть.


а что есть Смерть как явление если не отсутствие-уход энергии Жизни?

Жизнь решит - когда, куда, насколько и зачем приходить

и когда уйти

ну а ты поклоняйся смерти

оставляем тебе сей путь:

“Оставьте мертвым хоронить cвоих мертвецов”

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Цитата:
Игра у меня такая
в Я-я-Я-я-Я-я?

не наигралась есчо?
 
25 02 2013, 10:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100