Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите поставить диагноз!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2
Помогите поставить диагноз!

Здравствуйте! Не могли бы вы поставить диагноз моему сыну и предложить (если это возможно) лечение? Ему 25 лет, но чувствует себя ребенком. Отсутствует чувство ответственности, совершенно не думает о завтрашнем дне, транжирит деньги, не может работать, не планирует, преобладают игровые интересы, вместо решения проблем прячет голову в песок, не задумывается о последствиях своего поведения и проч. У него поврежден головной мозг из-за кислородного голодания при родах. Интеллект высокий. К врачу идти категорически отказывается. В 20 лет он для освобожддения от армии лег в психбольницу и ему поставили задержку психического развития.

В возрасте 22 лет он перенес тяжелое сотрясение мозга,(проходил мимо драки и его ударили), после которого и произошли главные изменения личности. Он тогда целый месяц спал и к врачу идти категорически не хотел, поэтому эта черепно-мозговая травма осталась непролеченной. Теперь уже я думаю, что у него не задержка психического развития, а последствиятравмы. Или то и другое вместе По натуре очень общителен, среди друзей уважаем и популярен. В детстве не боялся пойти против всей компании, а сейчас идет у них на поводу. Общение, однако, поверхностное, настоящих друзей никогда не было. С друзьями в основном пьет пиво.Если кто-то делает ему замечание, реагирует очень агрессивно, орет - полностью отсутствует самоконтроль. В спокойной обстановке не аггресивен. Еще у него в детстве была такая особенность - если кто-то его заденет, он будет его бить до тех пор, пока его не оттащат, не может остановиться. Он очень любознателен, круг интересов широкий и высказывает здравые, причем неожиданные суждения. Но при этом учиться дальше не хочет (боится?). Если говорить коротко, у него какое-то нарушение психики.
Он сейчас переживает личностный кризис. Возможно, у него год-два назад была психотравма, о которой он мне не говорит. До этого он был на редкость самоуверенным и нахальным, у него было чувство собственного превосходства перед другими. Теперь же он всего боится, появился страх самолетов, вождения машины. Стал очень стесняться малознакомых людей - когда кто-то приходит, запирается в своей комнате. Очень неуверен в себе.
Я предполагаю, что эти проблемы - кармические. В роду его отца все мужчины умирали в 53 года страшной смертью (самого отца убили). Сын - единственный оставшийся в живых мужчина в их роду. Я очень беспокоюсь о его будушем.

http://www.holla.ru/paints_e4e7b76a41b07b58a836cdbf225b2bb8.jpg
 
26 02 2013, 12:19 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

MarinaSv, а если вдруг поставим диагноз вам?
 
26 02 2013, 12:25 Отзывы :: URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Что ж... поставьте:)
 
26 02 2013, 12:30 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

MarinaSv, гиперопека и гиперответственность - кража воли

попытка проживать не свою жизнь

вы прада считаете, что в состоянии уберечь его от Мира?

накрыв собой как подушкой

и удушив

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Цитата:
Сын - единственный оставшийся в живых мужчина в их роду. Я очень беспокоюсь о его будушем.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ну что MarinaSv, бум работать или как?
 
26 02 2013, 12:36 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Это не так. Это первое, что приходит в голову при описании. Вы не знаете, каким он был до травмы. Я просила продиагностировать и фото выложила, а если Вы не потрудились - мне очень жаль...

С чем работать?
 
26 02 2013, 12:50 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

продиогнастировали

и фото, и человека, и род, и ситуацию и возможные варианты развития и ...и...и...

копаем глубоко

предупредили же

в самом начале

Цитата:
MarinaSv, а если вдруг поставим диагноз вам?


потому вы и обратились на форум, что теряете нить контроля - делается тока хуже

а вы ведомы вашим мировоЗЗрением - связь улавливаете?

потому вам и выбирать - остаться вам с вашим (искаженным и отравленным) МироВозЗрением и рефлексировать в духе праведного возмущения:

Цитата:
Это не так. Это первое, что приходит в голову при описании. Вы не знаете, каким он был до травмы. Я просила продиагностировать и фото выложила, а если Вы не потрудились - мне очень жаль...


либо начать работать с ситуацией в целом (в которой и вы невторостепенный участник)
 
26 02 2013, 13:00 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

MarinaSv, ваш сын здоров.
Диагноз ему не нужен.
Ему нужна ваша любовь,
а не чрезмерная опека и страхи.
Постарайтесь, чтобы он как с вами,
так и с девушкой, которую вскоре встретит
после ваших осознаний, чувствовал
себя настоящим мужчиной.

А для восстановления после любых травм
пусть по 30мл натощак утром пьет сок Моринды в течении 100 дней.
 
26 02 2013, 13:13 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Могу я узнать результаты диагностики (включая род)?
Мне этот контроль не нужен, уверяю Вас. Он для меня непосильная ноша. Я вообще не властный человек. Никакого реального влияния на него я не имею. Если я его прошу хотя бы в магазин сходить - он не идет, а тратит деньги на пиво. У меня сил нет его контролировать, тем более, что он не поддается контролю. Я хочу ПОКОЯ и больше ничего!!! И чтобы он жил самостоятельно. У нас появилась возможность разъехаться, но он этого панически боится, да и я вижу что нельзя - пропьет квартиру.
 
26 02 2013, 13:15 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

MarinaSv, род - от которого вы открестились -
Цитата:
В роду его отца
- не может пройти пик луча Скорпиона (53 года) наложение на себя ответственности - самоосуждение - самоотравление

Цитата:
И чтобы он жил самостоятельно


а если не самостоятельно то что? - продолжай...

результаты тока при сотрудничестве и желании работать - не для себя - для Мира
 
26 02 2013, 13:26 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Здоров? Вот что пишут про отдаленные последствия ЧМТ:
"Когнитивные расстройства у пациентов, перенесших ЧМТ, часто затрагивают такие сферы психической деятельности, как память, внимание, скорость переработки поступающей информации, а также обеспечиваемые префронтальными отделами больших полушарий мозга управляющие функции (планирование, организация, принятие решений). Тем не менее во многих случаях резидуальные расстройства формируются вследствие диффузного вовлечения коры и повреждения аксиальных структур головного мозга, которые модулируют функциональную активность коры. Именно сочетанное поражение локальных зон коры головного мозга, аксиальных и подкорковых образований приводит к развитию нарушений памяти, внимания, регуляции уровня психической активности, эмоций и мотиваций.

Это 100% про него. До травмы он работал, а когда получил сотрясение, ушел без оформления. Он был мне опорой, очень разумным. На рынке я бегала за ним следом, а он выбирал и торговался. А теперь он даже документы получить без меня не может. Он готовил и убирал, а теперь сидит голодный и в грязи.

Да, я открестилась от рода его отца, и Вы бы тоже открестились на моем месте, если Вы себя хоть немного уважаете. Насколько я замечала, его отец и дед никогда не боялись ответственности, он первый такой.

Если я завтра упаду и умру, что вполне может случиться с моим больным сердцем и бессонницей, то он думаете пойдет работать? НЕТ!!! Он сначала пропьет квартиру, а потом пойдет воровать (уже были случаи).

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Зря Вы думаете, что я не хочу работать над собой - но поле работы Вы определили неправильно. Я не такая дура, чтобы не понимать, что не могу пройти за него его путь и отработать его карму. Но я не хочу, чтобы он стал бомжом-алкашом. И если я ему не помогу - никто не поможет.
Как я могу с Вами сотрудничать, если Вы меня ни в чем не убедили и тем более, пытаетесь шантажировать?
 
26 02 2013, 13:58 URL сообщения
IZ V
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

MarinaSv, Фото не открылось.
Диагноз вам зачем? Определить куда решили?
 
26 02 2013, 14:46 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Не поняла насчет куда решили.
Диагноз мне нужен, чтобы подобрать ему прпараты для лечения и подмешивать их в чай.
Фото открывается

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Вот еще раз:
http://www.holla.ru/paints_3cd3f743a0e641e0f229adc2b7642e8f.jpg
 
26 02 2013, 15:09 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Попробуйте голоданием. Оно даже кости восстанавливает. Только он должен захотеть. А что в чай можно подмешать, марихуану. Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Цитата:
вследствие диффузного вовлечения коры и повреждения аксиальных структур головного мозга, которые модулируют функциональную активность коры. Именно сочетанное поражение локальных зон коры головного мозга, аксиальных и подкорковых образований

Организм может это исправить своими силами. Таблетки так не помогут.
 
26 02 2013, 15:20 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Ксли бы он захотел, никаких проблем бы не было - я бы его давно к психиатру отвела. Марихуану он и без меня попробует, юмора не понимаю Аж прослезился
 
26 02 2013, 15:31 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Подмешайте сами когда трезвый будет, заведите разговор по душам.
Методика оздоровления психических по Юрию Николаеву, погуглите. Бывают санатории, но можно и самостоятельно исцеляться.
 
26 02 2013, 15:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100