Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А что делать, если мне не хватает любви?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
Nikita",Солнце светит, потому что внутри идут
термоядерные реакции, рождающие свет.
Человек любит, потому что выражает энергию.
Она тоже рождается внутри.
Если настроиться на энергии более
низкого порядка, то можно начать
испускать похоть, зависть, раздражительность
и даже жадность, гнев и ненависть.
Ваши эмоции, мысли, желания имеют
свою энергетическую природу, частоту.
Вы можете испытывать дискомфорт,
когда окружены людьми-носителями
очень низких вибраций.
От Святого вы такого не наберетесь,
потому, что Он излучает Свет.

Spirit2012, спасибо Ангел
 
28 02 2013, 15:26 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Цитата:
От Святого вы такого не наберетесь,
потому, что Он излучает Свет.


и о себе узнаете много нового
и о соём излучении

в Свете Его Любви
 
28 02 2013, 15:58 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Nikita",
Цитата:
нахер пошел отсюда

сама присаживайся http://ariom.ru/forum/t51311.html&highlight=
 
28 02 2013, 22:17 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Nikita",
Цитата:
А что делать, если мне не хватает любви?

Ненавидеть.

(вот так, зато честно перед собой)
 
28 02 2013, 22:58 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Иван Бавин,
Цитата:
смотри, не надорвись....

это наоборот очень легко всегда происходит. Прекрасно я же в этом случае даю, а не набираю.:)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
за счет этого и удовлетворение наступает)
 
01 03 2013, 13:47 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Для Nikita".
Рядом с любовью всегда вместе то, что называют сострадание. Это слово выглядит несколько трагично. Но истинный смысл его вовсе не трагичен, он в том, что сострадающий человек способен присоединиться к состоянию другого человека. Т.е. можно без личного прямого прохождения данного опыта, получить опыт другого человека. Это важное умение. У многих обычных людей оно проявлено в большей или меньшей степени. Что-то искажается собственным эгом, что-то недополучается из-за закрытости самого человека и т.п. Многие вообще не осознают это присоединение, и оно происходит, как некий случайный инстинкт, который где-то сработал, а где-то нет.

Животная любовь позволяет ощутить начальные стадии побобного присоединения пока ещё лишь к единичной другой сущности. Далее эта способность присоединения совершенствуется, перерастая в гармоничную любовь между двумя, далее в безусловную. Способность сострадать так же одна из стадий любви ко всему. Когда человек совершенствуется в духовном развитии, то он обязательно пройдёт через энергетику. И вот тогда можно будет увидеть истинные принципы взаимодействия всех сущностей, и в более общем случае вообще всего со всем. Вот тогда можно и увидеть, как то, что ранее было состраданием, превращается на более высоких стадиях в полноценное присоединение к объекту. И это присоединение позволяет переживать чужой опыт так же полноценно, как свой собственный.

А теперь, Nikita", представьте, что вы идёте между рядами на рынке... да-да, обычном рынке. Только теперь не смотрите на прилавки. Просто медленно идите меж рядов и неспеша присоединяйте своё внимание и внутреннее ощущение к каждому новому продавцу, рядом с которым проходите. И я бы посоветовал не акцентировать своё внимание на зрительную информацию ваших глаз. Даже на этом простом опыте вы почувствуете, что ощущения от каждого разного продавца, у вас будут разные.

О чём это говорит?... Это ощущение передаёт то индивидуальное внутреннее состояние продавца, его амбиции, желания, степень открытости и многое другое. И теперь хочу особо отметить, что эти ощущения большинство людей принимают автоматически и неосознанно. Большинство опирается лишь на внешние виды, которые дополнительно поддерживаются или искажаются собственным накопленным опытом. Но ваш бессмертный дух всегда получает и ту внутреннюю неосознанную вами информацию. И если ваши внешние наблюдения крайне не совпадают с внутренними, то вы испытываете ощущение лжи, которую так же не осознаёте... просто чувствуете, что что-то не так и всё... Если же внутренняя и внешняя информация совпадают, то вы принимаете этого продавца, т.к. думаете, что ему можно верить. У обычного человека всё это очень сильно искажается собственными искажениями, а потому всё становиться ещё более хаотичным.

Всё это я привёл вам для того, чтобы вы задумались, а что транслируете лично вы... Ещё пример... Моя жена работает одним из 10 продавцов в мебельном салоне. Она достаточно продвинулась в своём духовном развитии, и потому она всегда транслирует открытость, любовь, желание помочь клиенту, решить его проблемму, а присоединившись к клиенту она имеет реальную возможность максимально удовлетворить все его скрытые и неосознанные желания в покупке. . Это стало её естественным и постоянным состоянием. А практически это выливается в то, что все клиенты самым необъяснимым образом всегда двигаются в её направлении, м всегда хотят иметь дело лишь с моей женой. Весь отдел не понимает происходящего, но ничем это объяснить не может. Это не похвальба, это просто констатация факта, его практическое отражение в реальности. А потому ещё раз задумайтесь, что транслируете вы лично?...

Хочу так же отметить такое свойство, как открытость. Когда я попадаю в поле закрытого человека, то его ограничения накладываются на мои тонкие тела. Это сразу же ощущается, и я привык это осознавать. Хочется ли мне быть рядом с тем, кто накладывает пусть даже неосознанно на меня ограничения?... Ответ пожалуй очевиден... нет... Я предпочту того, кто не создаёт препятствий для моих тонких тел, т.е. человека открытого. Точно так же и другие люди всегда предпочитают иметь дело с тем, кто не подавляет, не угнетает, не ограничивает их тонкие поля. И если вы в своём совершенстве приходите к такой открытости, которая представляет собой много большее, чем у всех других людей из вашего окружения, то они самым естественным образом сами льнут именно к вам. Ведь ваша открытость позволяет им почувствовать себя более свободными, чем в их привычном окружении, и даже более того позволяет узнать, что такое большая свобода чем та, в которой они жили до сих пор... И эта открытость так же является необходимым ключом к познанию любви ко всему. Эта открытость отворяет дверь между вами и мирозданием, и этот открывшийся проход позволяет не только выпускать, но и впускать. Потому и говорят, что только научившийся отдавать начинаешь полноценно и принимать, и это принимать превзойдёт по своим возможностям все ваши самые оптимистичные ожидания...

Добавлено спустя 1 час 18 минут 49 секунд:
И ещё немного добавлю в продолжение об открытости... Большинство людей ограниченны по своему. Потому люди со сходными ограничениями в тонких полях, как бы не подавляют друг друга, ведь их ограничения накладываются одно на другое и становятся незаметны за стеной своих собственных. Такие люди говрят об одном , делают примерно одно, отражают одинаково и т.п. Это кажется им некоторым взаимным резонансом друг с другом. Им конфортно друг с другом. Но это не избавляет от ограничений, ведь даже выявить эти ограничения становиться невозможно. со временем этот союз будет скучен, ведь он не несёт ничего нового, не несёт развития.

Более интересен союз тех, кто имеет разные ограничения. Эта пара каждым своим проявлением указывает друг другу на его собственные ограничения. Этот союз очень труден, но при надлежащем подходе самый эффективный для проработки. Но продержаться вместе будет очень сложно, ведь это потребует напряжённой работы над собой.

Реальные браки мужчины и женщины подбираются в некой средней форме между теми двумя крайностями, озвученными выше. С одной стороны должна быть некоторая конфортность в общем (чтобы можно было конфортно отдыхать и держаться друг за друга), с другой - противоборство для работы над собой ( что движет развитие индивида далее). Если человек не способен осознать то, что получил, не способен увидеть мудрость наличия данного партнёра для себя, то это приводит к разрыву. Не зря говориться, что браки заключаются на небесах :) ... вот только искажения человеческого эго, ложных привязанностей и стереотипов навязанных обществом не позволяют узреть эту мудрость. Потому по статистике каждый третий разошедшийся брак опять сливается после экспериментов на стороне. Ведь оценить то, что имел, можно лишь в сравнении, которого нам порой сразу нехватает и которое приходит задним числом...
 
01 03 2013, 15:17 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
я же в этом случае даю, а не набираю.:)

лё-ша, друх мой разлюбезный, и шо такое ты мне можешь дать, га? Ты пришел голым и уйдешь с пустыми руками. Между прочим и я также голяком в рай или ишо куда там распределят. Ни че твоего утащить с собой никак не смогу. Панятно? Злорадный
 
01 03 2013, 19:18 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Иван Бавин, попросил для тебя место в раю. :)
 
01 03 2013, 19:46 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
попросил для тебя место в раю. :)

лё-ша, а што там за компания? Есмь с кем? За дружбу!
 
01 03 2013, 20:34 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Иван Бавин, ой тебе скажи еще у барной стойки резерв нужен Валяюсь! кто разливает тот и будет твоей компанией видать, хороший бармен он как лучший друг же :)
За дружбу! :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Nikita", кароч Nikita", буду на тебя смотреть как на женщину высокого порядка. :)
 
03 03 2013, 13:04 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
А что делать, если мне не хватает любви?


Тот, кто убил тебя однажды

Тех, кто тебя любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…

Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки лазерного прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на sms-ки. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца, ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. И чувствуешь себя волшебником.

Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.

А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз.

Того, кто убил тебя однажды ...

(с)виталий чеботарев
 
03 03 2013, 16:38 Отзывы :: URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

Nikita", спасибо за тему и за открытость.

У тебя есть пространство (наверное, это где-то "внутри"), где не хватает... и ты уверенна, что кто-то способен это пространство заполнить.


Давай посмотрим, что такое для тебя любовь. Чувство, ощущение? Конкретные поступки конкретных людей? Например, твори родители. Что они должны были бы сказать или сделать, чтобы ты точно знала, что они тебя любят?
 
04 03 2013, 19:08 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

 
04 03 2013, 23:55 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Любовь живёт во мне Застенчив
 
10 03 2013, 21:51 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
Любовь живёт во мне

god is love, покажи?! ))))

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Spirit2012, Ангел Эго право, каждый уникален как снежинка - это очень красиво, поэтому и любви, и прощения, и шоколада мы хотим такого же уникального, своего .. ))
 
11 03 2013, 09:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100