Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

История моего чуда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Viatore
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +28/–3

изменяющий, здорово.. синхронистичности.. кстати не такая уж и редкая вещь. интересно, а кто-то может постоянно пользоваться таким знанием - как перчатками. или это всегда в виде неконтроллируемых или вообще даже неосознанных прорывов.

Ямото, тогда давайте чуть подробнее - о каком именно из утренних чудес вы говорите? :)
 
01 03 2013, 17:28 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Viatore
это не интелектуальное понимание. и я пока не нашел (да и не только я) способов, чтобы настроить человека (по его желанию), на правильное видение...
Вы вот читаете это сообщение, и Абсолютно уверены в том, что сделаете следующий вдох. Более того, уверены что встретите следующее утро. А ведь это далеко не так.
Как может увидеть чудо тот, кто давно воспринимает чудеса как данность?) Я незнаю.
 
01 03 2013, 19:46 URL сообщения
Viatore
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Цитата:
Как может увидеть чудо тот, кто давно воспринимает чудеса как данность?) Я незнаю.

Прекрасно Прекрасно может быть вы и правы.. очень правы - буду стараться

вы про воду не расскажете подробнее? хоть сюда хоть в личку, буду благодарен
 
03 03 2013, 19:42 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Viatore,

Для одних людей чудес вообще не существует, для других ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ - чудо!)))

Я - из этих других.)) И напела в своё время о себе и своих чудесах немало. Захочешь - найдёшь. Подмигиваю Весьма подробную, хоть и хаотичную, историю моего чуда.))

А себя - срочно вытаскивай из состояния "в жизни нет (мало) чудес"! Подмигиваю Тем более, что скоро начнётся одно из самых больших чудес этого мира - Весеннее Возрождение Природы!))) Всего-то делов - растворить шаблоны восприятия медитацией, и Чудо Жизни предстанет во всей своей расчудесной красе! Очень доволен
 
03 03 2013, 23:22 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Viatore, Чудо - это всего одним вопросом заставить клиента увидеть суть проблемы. Ангел
 
04 03 2013, 02:56 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Простые чудеса сплошь и рядом: как-то одним взмахом руки мне удалось поднять бурю, вылить стакан с вином на пыль и увидеть как из пыли образуется ночной мотылёк, пожелать встретить топмодель и через четыре года услышать из её уст приглашение к ней домой (просто подошла ко мне на улице и попросила провести её до дома, а о том, что она и есть та модель, постер которой я хотел снять с рекламного столба я догадался только увидев заставку в её компе)
Стоит только захотеть от всего сердца увидеть эти чудеса, и они начинают с тобой происходить... Мысль
 
04 03 2013, 06:01 Отзывы :: URL сообщения
Viatore
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Леми, я и не спорю с тем, что видеть чудеса в малом - это хорошая практика во всех смыслах :) я бы просто хотел узнать о чудесах с объективной точки зрения - ну там выше в начале я примерно написал что под этим понимаю

romario-1, попробуете на мне? прямо тут? :)

Leprikon,
Цитата:
Стоит только захотеть от всего сердца увидеть эти чудеса, и они начинают с тобой происходить...
а вот с бурей.. вы сможете повторить по желанию?.. это точно не совпадение?
когда я был маленький я очень хотел встретить волшебника - я так сильно хотел этого как никогда наверное не хотел ничего.. и увы - я его не встретил.. пока.. :) когда в начальной школе писали сочинение кем вы хотите стать - все писали пожарными-космонавтами, а я написал волшебником :)) учительница потом беседовала со мной о реалистичности мировосприятия :))
короче не знаю.. с одной стороны ваш метод работат.. в более мелких желаниях.. а вот в главных почему-то нет :-/

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Цитата:
Весеннее Возрождение Природы!)))

ВВП :) так вот что это такое.. а вовсе не Владимир Владимирович Путин и не валовый внутренний продукт Чешу репу
 
04 03 2013, 08:17 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Viatore, Вы не там искали,выходит. Раз ребёнок написал : хочу стать волшебником, значит , он им и был. Ваш волшебник не нуждается в поиске. Его надо вспомнить. Мы ведь на чудеса все горазды.
А вот просить бурю - не надо. " А он, мятежный, ищет бури, как будто в буре есть покой..." Как видите, ещё до нас умные люди знали, что покой не в буре. Не в курсе

Добавлено спустя 1 час 49 минут 33 секунды:
 
04 03 2013, 08:48 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Вспомнил анекдот про чудо
Штирлиц выпал из окна, и чудом зацепился за подоконник
На следующий день чудо распухло и мешало ходить!
 
04 03 2013, 11:54 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Предлагаю описать тут самое расчудесное чудо, какое с вами в жизни происходило. Чего не хочется :

1. фраз типа "моя жизнь" "восход солнца" "дети" итд - т.е. тех вещей, которые каждый из нас видит постоянно.. ну и пусть не так ярко и особенно как можно было бы, но все же видит..

2. чисто внутренних переживаний, чудесность которых состоит в их яркости и реалистичности, но никак не может быть оценена посторонними

А хочется расчудесных чудес, которые никак или с огромным трудом вписываются в картину мира достаточно развитого человека и которым вы лично стали свидетелем.

Я записываю,былое по памяти,иногда онлайн...Во время Кагью чудес была тьма,все со знаком радости/куража..Впрочем,-и до Кагью тоже были...Ну например,-через 3-4дня практики исусовой молитвы-был один в комнате и звучат слова из ниоткуда :"сила в вере,благодать-в любви"...
...времена экспериментов,-яблоня которая выросла из семечки,которую пожалел срезать,года 3отроду,с которой с месяц "общался"проникнувшись советами Ошо Радостно ...-спасла РЕАЛЬНО от жесткого похмелья(вышел к ней и начал плакат ься,до этого никогда не жаловался ей)..30сек.,-от нее идет некая волна некой энергии,-и я стою трезвый Муу-ха-хаа!!!
.........далее-прекращения по слову дождей боле15раз,(чудо от пространства,на силе буддаэгрегора),а также -вызов снега по глупым понтам(на утро заболел и пошел снег)
.......самое прикольное во времена Кагью-это когда задумался над тем что "все дхармы есть наш собственный ум...в нашем уме вселенная",-мне позвонил САМ СЕБЕ-СОБСТВЕННЫЙ ТЕЛЕФОН Внимание!
..Вообще у меня из записей чудес и феноменов-ну листов 6 мелким почерком.
Из всех чудес можно выбрать:
1."чудеса от сострадания пространства"в них-а)от конкретных учителей/эгрегоров...б)те где авторство не замечено...в)"где авторство коллективное существ"
2."чудеса личные",-благодаря накопленной личной сосредоточенности и абсолютного взгляда на пространство...Запомнилась ситуация в поездке в интернат(я проводил шоу для детей)Это было время"цигуна Чженьдао"..1ая часть -фокусы,прошло нормально...2ая часть-по плану игры..А к этому времени уже устал(дорога,недосып и т.д.)..Короче,-дети начали буянить когда их вызвал в круг..Дальше- сосредоточил внимание на н.даньтяне,представил что вся их энергия-моя,-и-"запечатал в н.даньтяне"по технике на то время практикуя Чженьдаоцигун..20секунд,-по детям как ветер прошел..стали как вкопанные Радостно Отлично Говорю: "ну что?готовы слушать правила игры?...поехали"
...из участия в коллективном: влияние на результат онлайн исхода матча ЛЧ в 2009м "Челси-Барселона"..Мотив-красота игры Барселоны в пртивовес "бухгалтерам из Челси"...итог-гол Иньесты на добавленных минутах..дальше прошла Барса..если б не ясность ума,-такое чувство-что Я СДЕЛАЛ ИГРУ Муу-ха-хаа!!! на самом деле- "весы/желания коллективного болельщиков"...С футболом помнится еще игра Украины на Евро со Швецией..ну такое
На личный счет можно отнести-многие самоисцеления и похожее-это валом.
С Пилот Бабой был момент и чудо когда к нему собирался: на видном месте после диалога в три/4 предложения,- Внимание! ИСЧЕЗАЕТ ДЕВУШКА С КОТОРОЙ ГОВОРИЛ Внимание! В три/5секунд Внимание! По приезду/поиску его практиков,-наш диалог отвечал тому моменту,то есть-как я ей говорил ("лучше вам чтоб попасть на этот адрес вернуться назад до перекрестка и пойти налево"),-так нужно было поступить и мне в поиске их центра...
Короче-ВАЛОМ ЧУДЕС,ВАЛОМ.Правда,-в личном пользовании/умении- мизер Не в курсе

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
Ага...вспомнилось Радостно В 2005м я "гастролировал"с частным детским театриком на ЮБК где запахивались давая ежедневные спектакли..это был 2й год усерднейшей практики в Кагью..и вот,днем на летнюю эстраду/сцену открытую в санатории МАЯК Евпаторийский слетелась огромная стая ласточек..я почувствовал на верхней груди некий кураж и спросил у стаи "Ну че стрекочите как бабы?" Муу-ха-хаа!!! "А ну -тихо!"..и стал громко читать ОМПХ..10сек и ласточки(около сотни не меньше)все замолчали..меня сей факт окрылил и я им говорю: "ну лааадно,стрекочите" Валяюсь! ...и они опять защебетали.Сперва я думал "О как мантра работает".Но потом понял причину: концентрированная способность меня как артиста влиять на зрителя.Это уже был конец гастролей и мы все недосыпали но все равно каждый день работали со зрителем на спектаклях..
Так же дома где живу есть либо некий дух,либо это мое "тонкое тело"?Без понятия,-но скорее-первое.Когда делал простирания ,обращаясь к дереву прибежища на тибетском,-постоянно это "нечто"таскало на пол маленькие камушки (тибетцы раньше вели счет в практиках перекидывая камушки с одной кучки на другую)..
во времена практики дзен,- это нечто выложило на пороге иероглиф из маленьких палочек...я его срисовал,поинтересовался,-переводится как "дзинь"-топор или мера веса(потом допетрил-0,5кило-это же вес души Радостно )...во время практики дзогчена оно выложило ваджр на пороге тоже маленький из косточек от свиной грудинки Радостно (намек на ганапуджу,я тогда был обеспокоен нехваткой денег)...а недавно когда вечером я решил для эффективности перепросмотра сделать утром ЦЯШГ,-утром я нашел возле кровати иголку от кипариса-с того места на дворе где делаю эту практику.И всегда-мой ум точно знает куда повести глаза чтоб найти этот знак.
...да,-чуда выигрыша в лотерею пока не было,но.Один раз когда с деньгами была полная Ж... ,-в заднем кармане джинс нашел 60гривень.
...ага..при многой начитке мантр появляется способность видеть образ человека по его голосу.То есть-говорю с подругой еще ни разу ее не видя(Она рассказывает,мол,я такая растакая,симпатичная/худая..),-а я вижу лбом/аджной ее портрет Муу-ха-хаа!!! Ну,думаю,-если ты такая какой я тебя вижу,-врешь заливаешь.Встретился,проверил.Да,-внутреннее зрение не обмануло Валяюсь! один к одному
 
04 03 2013, 14:09 URL сообщения
Viatore
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Бельцов Ярослав, спасибо, интересно. вот только меня вновь "терзают смутные сомнения": а если синхронистичности - это только совпадения... объясню почему: во-первых повторяемость.. в ваших чудесах она вроде только у дождей, если не пропустил ничего - а как быстро они прекращались после вашего слова? во-вторых "суеверия".. расскажу про голубей. голубям поставили аппарат где после надавливания педальки выпадало зернышко - все ок. голубь научается. а если зернышко выпадает через 5 сек. после нажатия, то голубь успевает сделать еще какие-то движения и считает потом их необходимыми. т.е. он жмет педаль, исполняет придуманный и запомненный шаманский танец и опа - зернышко!.. как вы считаете не могут ли ваши внутренние действия быть связаны с внешними эффектами также как танец голубя с зерном? только в роли педали тут может выступать слепой случай... как вы думаете есть ли что-то, что однозначно не укладывается в эту голубиную схему? Чешу репу

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Бельцов Ярослав, расскажите пожалуйста как вы видите собеседника по голосу, что вы делаете для этого - хотелось бы попробовать
 
04 03 2013, 14:55 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Viatore, это вы про ритуал говорите. Не знаете зачем нужен ритуал?
 
04 03 2013, 15:32 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
вот только меня вновь "терзают смутные сомнения": а если синхронистичности - это только совпадения... объясню почему: во-первых повторяемость.

Цитата:
во-вторых "суеверия".. расскажу про голубей. голубям поставили аппарат где после надавливания педальки выпадало зернышко - все ок. голубь научается. а если зернышко выпадает через 5 сек. после нажатия, то голубь успевает сделать еще какие-то движения и считает потом их необходимыми. т.е. он жмет педаль, исполняет придуманный и запомненный шаманский танец и опа - зернышко!.. как вы считаете не могут ли ваши внутренние действия быть связаны с внешними эффектами также как танец голубя с зерном? только в роли педали тут может выступать слепой случай..

...к сожалению не понял сути вопроса..Имеете ввиду что события и так должны были происходить,-а пространство только "встроило"меня в них с цепочкой причин во мне?? типа моих желаний/мыслей?-НЕ ЗНАЮ :biggrin:Раньше , "до"такого то не было..Да и не все чудеса были именно случаем..Часто это шло ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ.Вот вспомнил еще пару похожих:прихожу к подшефному у которого был донором..ага..Ему 14лет,онкология кости...первое знакомство,решил ему вкратце напальцах обьяснить карму по буддийски Радостно Он же слушает меня и одновременно в палате смотрит телек.Тут я и говорю9возмутился шо называется ДУШОЙ): "этот телик мешает хорошему/вечному свей болтовней...И..у телика пропадает звук Насмешил Я конечно окрылился: ну ладно,-пусть работает но тихо.. Радостно И телик взял именно нужную громкость.Когда мотив вашего желания на действительное благо другого,-ЧУДЕСА ОТ СОСТРАДАНИЯ ПРОСТРАНСТВА СЛУЧАЮТСЯ.
или-?
Цитата:
вроде только у дождей, если не пропустил ничего - а как быстро они прекращались после вашего слова?

НЕ БОЛЕЕ 3х-4х минут.Вообще,-была в Киеве такая школа "Энергия"и у нее руководитель Старых Павел Васильевич.в начале 2000х умер.Так вот -начальные чудеса у них,-это как раз работа со стихией воздуха..."разогнать тучи".Это одно из самых легких-по моей информации.С огнем-сложнее,а с водой и землей (первоэлементами)- ассы только могут Не в курсе

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Цитата:
Бельцов Ярослав, расскажите пожалуйста как вы видите собеседника по голосу, что вы делаете для этого - хотелось бы попробовать

.....я ж писал:
Цитата:
.при многой начитке мантр появляется способность видеть образ человека по его голосу

Цитата:
.при многой начитке мантр

У меня начитано буддамантр(восновном Омпх и Кармапа Ченно)около 4,2миллиона.Вообще,- звук который вы слышите и картинка которую видите,-они связаны.Получается- долгой начиткой мантры ты очищаешь речевой центр...он становится абсолютнее чтоли,чищще...Когда в этом состоянии слышишь голос человека,-сразу по вибрациям голоса тонко воспринимаешь все загрязнения ЕГО РЕЧИ а значит-ума.А мозг уже рисует визуальную картинку..Так на мой взгляд это работает.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Цитата:
Раньше , "до"такого то не было.

...раньше,до практик..
Цитата:
начальные чудеса у них,-это как раз работа со стихией воздуха..."разогнать тучи".Это одно из самых легких-по моей информации

...тем более-что- внешний воздух грязнее внутреннего.ИМХОТо есть,-умение работать с анахатой,легкими энергиями тела/ума,----в себе----легко освоить.Ну а внешнее-отображение внутреннего.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
я,кстати,и до практик ,-и у себя и у некоторых это замечал.В-основном-от ревности/гнева людей мощных-поднимается бывает буря

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 22 секунды:
..еще не удержусь: как получилось с муравьями договориться.это весной 2010.короче,примыкает к моему домику цементная отмостка..и мне идти к калитке через нее..И вот по весне муравьи сделали из этой отмостки хаотичную площадку...транзитом со стены дома-к рядом стоящему дереву...и такими траекториями-шо хер перепрыгнешь чтоб не подавить..В-общем,-я как истый буддист Радостно уважающий жизднь ,-решил с ними для их же блага,-договориться Радостно ....в-общем,-нашел их самое большое скопление,-и транслировал картинки-ХАОТИЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ-ТРУПЫ МУРАВЬЕВ...ДВИЖЕНИЕ УЗКОЙ ДОРОЖКОЙ/ТРАССОЙ(тем более там в отмостке трещина как раз на муравьиный автобан Радостно )-ЖИЗНЬ/СЧАСТЬЕ..Ну вобщем както так...и смысл речью тоже транслировал..Всего минут 15ть.
Внимание! Чесс слово,-не особо думал шо получится и-тем не менее-до осени-одна дорога/один автобан.Со следующего года почему-то муравьи о договоре забыли..
...был и такой случай: восстановил пару деревьев поломанных...гдето в это время-иду по оживленной улице-чтото заставило обернуться..понял:сигнал дала береза,растущая возле входа в ломбард.Короче-сразу видно-ее затравили "бизнесмены"-почти высохла..Жаль,-помочь ничем не смог. Застенчив
 
05 03 2013, 14:43 URL сообщения
IZ V
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Вспомнился случай из будущего...

Чем не чудо для нас людей из прошлого.
В году 37, не помню точно, будет создана "тьма в баллончике". Точное назначение не знаю, знаю только что ходовой товар будет.
 
06 03 2013, 16:29 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Чудо - это когда непонятно откуда
и почему происходит оно - ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО...
Под новый год была ситуация: шeл ночью с работы, послушался интуиции - пошeл через незнакомый переулок - и наткнулся на кактус Сан Педро валяющийся на асфальте; так у меня был на столе мескаль по дедовому рецепту и метровая кактус-ёлка... Сейчас думаю пересадить в землю...
 
06 03 2013, 17:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100