Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Православное христианство, декларирующее милосердие... 8-/

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Марк Голдберг,
Цитата:
Люди бы становились бы святыми и без каких либо религий. Тысячи людей достигли святости и просветления, но о них никто не узнал.


Если о них никто не узнал, то они есть гипотеза и не более того. Я вас услышал


Цитата:
были святыми и не подозревали об этом.


Смотря что вы вкладываете в слово "святыми".

Цитата:
Впрочем можете и вы объяснить, за что попадают в концлагеря и под атомные бомбардировки люди?


Уже объяснил, но вы невнимательны, хотя и процитировали объяснение. Насмешил
 
30 07 2013, 10:53 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Марк Голдберг,

Цитата:
Цитата:
Хочу еще заметить, что "православие" и "милосердие" это совершенно разные понятия, как, например, Родина и патриотизм. Операция "совмешение" к ним не применима. Как это "все мыслящие люди" додумались до такой нелепости "совмещать" разные понятия?

Вот наконец мы и поняли друг друга. Это разные понятия. О чем тогда спорить?

О том, в как связаны друг с другом эти разные понятия. И я предпочитаю не спорить, а разговаривать.

Цитата:
Цитата:
Крещенный человек, который не пытается следовать заповедям, уже не христианин. Также я приводил многочисленные примеры дел милосердия христиан, которые они совершали на протяжении всей истории существования Церкви. Следует еще заметить, что сами христиане не склонны трубить о своих добрых делах.

Вообще то зло в мире в большей части от власти политиков и невежества, отсутствия всеобщего качественного образования. Церковь традиционно поддерживает любую власть. И против науки.

Так уж "традиционно подерживает"? История, даже недавняя, знает другие примеры. Кроме того, не вижу ничего плохого в конструктивном взаимодействии светской власти и Церковного руководства, когда и то и другое идет на пользу всем.

Цитата:
Цитата:
Да, качество мышления Ваших "всех мыслящих людей" оставляет желать лучшего. Они неспособны видеть даже явное.

Видим, видим. Как церковь освящает оружие. Никогда не осуждает проходимцев и воров во власти...

Вы так и не ответили, кто такие эти Ваши "все мыслящие люди". Хотелось бы узнать.

Не осуждают, говорите? Думаю, многие миряне таки "осуждает проходимцев и воров во власти". Есть такой грех. Как я понимаю, христианин более должен заботится о своем душевном и духовном здоровье и помогать в том своим ближним по мере сил, а не осуждать. Вот и Иисус не осуждал кесаря и не водил народ израильский на штурм Рима. Что касается оружия, я размещал здесь раньше картину "Богатыри", на которых изображен святой инок Илья Муромец со товарищи, в полном боевом облачении. К сожалению, страна до сих пор нуждается в своих вооруженных силах. Такова суровая действительность.
 
30 07 2013, 11:17 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

kamal37,
Да открываются сиддхи. Но есть путь тантры и есть путь сутры или путь бхакты. путь тантры он может привести и к быстрому росту и к быстрому падению. В век кали юги, когда любовь и сострадание подменяются техниками, путь тантры очень опасен. Получение человеком сиддх идет впереди его осознания. И есть большой риск, что человек идя на поводу своих негативных эмоций будет использовать эти сиддхи не по назначению. Путь любви или путь бхакты очень медленный но верный. Осознание человек идет впереди тех сиддх, которые он получает во время своего духовного пути. По буддийским воззрениям этот путь занимает одну буддийскую кальпу.
 
30 07 2013, 11:26 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Созерцатель,
Цитата:
В век кали юги, когда любовь и сострадание подменяются техниками, путь тантры очень опасен.


Опасно и через дорогу переходить, если не внимателен.

Если вы не в курсе, то путь тантры - это путь любви и приятия.
И именно с помощью тантрических медитаций Шивы и Просветлел Гаутама Будда Я вас услышал

Созерцатель,
Цитата:
Да открываются сиддхи. Но есть путь тантры и есть путь сутры или путь бхакты. путь тантры он может привести и к быстрому росту и к быстрому падению.


Разве не пестрят годами сайты инета о падениях в христианстве, вам ничего об этом неизвестно?
Попробуйте поискать сколько на слуху падений в тантре и в христианстве. Насмешил
И вообще где их замечено больше всего. Я вас услышал
 
30 07 2013, 11:36 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

kamal37,
Я еще раз повторяю. Не следует путать два понятие. Само учение, которое дали нам Учителя и людей, которые идут по этому пути. Учитель дает только путь и методы прохождения этого пути. Но путь человек должен пройти сам. И никакой учитель за него это не сделает. и если во время пути люди совершают падения это отнюдь не траблы самого пути, а исключительно траблы самих людей.
 
30 07 2013, 11:44 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Созерцатель,
Цитата:
Я еще раз повторяю. Не следует путать два понятие. Само учение, которое дали нам Учителя и людей


Вона как, вспомнили теперь...
Дык чего ж вы всю тантру тогда судили, а не каких то падших в ней людей...
Вы и сами себе это повторите.
 
30 07 2013, 12:00 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

kamal37,
Я тантру никогда не судил. Я говорил, что про что вы писали это к тантре не имеет никакого отношения. Я сам занимаюсь сейчас тантрой у тибетского ламы. И то что говорил о тантре Ошо, это есть его личные измышления, извращающие суть ее.
 
30 07 2013, 13:37 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Созерцатель, так считает ваш лама. А лидеры тибетских лам считают иначе.
 
30 07 2013, 13:41 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

А что считают лидеры тибетских лам? Прошу примеры высказываний.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Да и высказывания буддийских лидеров об Ошо написаны только в ошистких сайтах. Нигде никаких подтверждений этому я больше нигде не встречал. Поэтому прошу более авторитетные источники

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Причем все это написано со слов самого Ошо..
 
30 07 2013, 13:43 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Созерцатель,
Цитата:
Причем все это написано со слов самого Ошо..


Неужели? Вы это точно знаете?

Цитата:
Да и высказывания буддийских лидеров об Ошо написаны только в ошистких сайтах. Нигде никаких подтверждений этому я больше нигде не встречал. Поэтому прошу более авторитетные источники


Если это не правда и эта инфа по всему миру на Ошо сайтах, то почему же буддисты нигде не опровергли что это неправда. И эта информация многие годы существует уже. Прекрасно

И где эта информация по вашему должна быть как не на Ошо сайтах? Радостно

Смотрите сами:
Далай Лама тибетский духовный лидер в Пуне Ашраме Ошо (здесь фото и ссылки) специально приехал к Ошо ученику, благословить его, потому что ламы признали в нём инкарнацию одного из их Бодхисатв, который в медитациях вспомнил тибетские древние медитации - Тибетские пульсации.

Так же с Далай Ламой встречались ученики Ошо (там все написано и фото есть так же).
 
30 07 2013, 14:50 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Цитата:
Расскажи пожалуйста.
Почему "добрый" Бог пытал людей в концлагерях и уничтожал напалмом во Вьетнаме?


Ну конечно во всех бедах Бог виноват.
Бог есть любовь , очень много наркозависимых и алкозависимых , благодря вере в то , что Бог может их изменить -исцелились путём молитв-обращений к Богу , я живой свидетель Еэеэее-еееееэее
 
30 07 2013, 14:57 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

kamal37,
С Далай ламой даже встречался один мой знакомый. Он со многими встречается. Это еще ни о чем не говорит. . Среди тибетских лам, так же как и среди православных священником много тех, кто за деньги признает кого угодно кем угодно. деньги деньги деньги..

Цитата:
«Ошо - просветленный мастер, который использует все возможности, чтобы помочь человечеству справиться с трудным этапом в развитии осознанности.»

Далай Лама XIV

Нет нигде об этом в официальных источниках. Есть только записки самого Ошо о своем величии:
http://www.osho.ru/osho/osho/16-yj-karmapa-govorit-ob-osho.html
 
30 07 2013, 14:59 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

kamal37
Цитата:
Созерцатель, так считает ваш лама. А лидеры тибетских лам считают иначе.


Камал, ты что, до сих пор не понял что-ли? Если, например, ты говоришь о "Бхайрав-тантре", состоящую из 112 техник медитации, о которых Шива поведал своей возлюбленной Дэви, и благодаря которым, очень многие люди стали просветлёнными, в том числе и сам Гаутама Будда, (это техника наблюдения за своим дыханием), которая в последствии, стала называться "Випасаной". Что же касается тов. Созерцателя, вместе с его "тибетским ламой", то, видимо у них какая-то особенная и засекреченная "тантра", известная только им двоим... Подмигиваю
 
30 07 2013, 15:20 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сапиенс,
Цитата:
видимо у них какая-то особенная и засекреченная "тантра", известная только им двоим...


Очень вероятно, что таки да... Подмигиваю
 
30 07 2013, 15:45 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Poca
Цитата:
Вы думаете, согласие с чьим либо мнением доказывает, что это мнение верное

Нет, но это мое собственное мнение. Но оно совпадает с мнением Ошо. Его доводы мне вмидятся более убедительными, чем христианских догматиков.
Цитата:
Так что, из сочинение Раджниша о Зорбе совершенно недвусмысленно следует, что Ошо имеет неверное представление о христианстве

Оставайтесь при своем мнении. Зачем пытаетесь кого то переубедить на Лотосах.
Если вас интересует исключительно православие, откройте тему о нем и обсуждайте 2правильные" точки зрения на христианство в кругу своих единомышленников. Можете там же критиковать и Ошо. Найдете подддержку в кругу своих единоверцев.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
француз
Цитата:
Ну конечно во всех бедах Бог виноват.
Бог есть любовь , очень много наркозависимых и алкозависимых , благодря вере в то , что Бог может их изменить -исцелились путём молитв-обращений к Богу , я живой свидетель


Исцеляет страх за свою шкуру.
Почему тогда Бог не спас тех, кто ему искренно молился в ГУЛАГе, на Соловках или в Освенциме? Почти все там погибли. И верующие и атеисты.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
kamal37
Цитата:
Если о них никто не узнал, то они есть гипотеза и не более того. Я вас услышал

Это спор ни о чем. Назовите имена конкретных святых. И чем они святы? Только задокументированные факты, а не мифы и легенды.
Ошо считал всех святыми великими эгоистами. Но простые эгоманьяки борются с внешним миром и становятся известными политиками, революционерами или писателями, актерами. А другие борются со своей естественной человеческой природой внутри самих себя и путем подавления функций своего организма приобретают славу святых. Но ни первые, ни вторые не принимают мир в своей естественности и простоте. А пытаются его всячески переделать.
Цитата:
Смотря что вы вкладываете в слово "святыми"

Человек целостный, имеющий ядро, знающий своё истинное "Я".
Цитата:
Уже объяснил, но вы невнимательны, хотя и процитировали объяснение.

Еще раз поджалуйста поделитесь информацией. Будда глупцам объяснял все по три раза подряд.
Даже Ошо как то сказал, пусть эти идиоты пандиты объяснят, какая карма мгновенно уничтожила всех жителей Хиросимы?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Poca
Цитата:
Так уж "традиционно подерживает"? История, даже недавняя, знает другие примеры. Кроме того, не вижу ничего плохого в конструктивном взаимодействии светской власти и Церковного руководства, когда и то и другое идет на пользу всем.

Сначала помогала царю закрепостить крестьян. Затем те, кто не хотел отправиться в Сибирь или на Соловки, начали стучать на прихожан в НКВД-КГБ.
А сейчас братаются с Путиным-Януковичем. И их кликой олигархов.
Цитата:
Вы так и не ответили, кто такие эти Ваши "все мыслящие люди". Хотелось бы узнать.

Всех, кто не очарован догматами церкви.
Хотя бы в рамках этой темы.
 
31 07 2013, 05:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100