Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление моими глазами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, 65, 66, 67, 68  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Ямото,
Очень много неоадвайтической "пурги". Вы писали что после "просветления" вы стали всем. Тогда если вы стали всем, то прохожий на улице - это тоже вы. Тогда вы способны на то чтобы прохожий сел на улице на попу, прикоснулся к земле головой три раза и сказал: "Я дурак, не спасай меня аллах". Если вы это сделаете с человеком на которого я укажу я поверю что вы стали всем.
 
09 03 2013, 10:19 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
Кста. Некоторые не совсем понимают что такое смерть.
Просветление - это смерть, tau*.

di,
ты что, забыл, как взял себе ник R.I.P. аватарку

и ходил всем доказывал, что ты мёртвый.
можешь память освежить здесь

Цитата:
А его кто-нить спрашивал?

угу. я. и вот что он ответил.
Цитата:
tau*, я уже говорил когда то, что сознательно остановил процесс. Дел много, планы разные есть. Да и куда спешить?
 
09 03 2013, 10:59 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

di,
Цитата:
С 9 марта.
Отлично

Да-да! С прошедшим 8!!!
 
09 03 2013, 11:07 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

di, ум для передачи информации может использовать всегда Только штампы. По-другому не получится при всём желании. В этом его ограниченность.

tot, все эго стоят друг друга)))

tau*, инуитивное знание, да, можно сказать, что оно есть. Многие вещи просто понятны и прозрачны. Без усилий.
Цитата:
например, о своем будущем. вспомнил ли ты свои прошлые жизни?

О будущем нет, потому что его не существует, ум может представить всегда только проэкции будущего. Жизнь существует только в сейчас.
По поводу прошлых жизней, да, подобные видения были странные - я отнёс их к прошлым жизням... моменты, обрывки картин, не фантазии, а именно воспоминания (слишком подробные и с включением личностного переживания) но немного.. я в этом не копался. Я слышал, есть техники, воспоминаний прошлых жизней...
Цитата:
видел ли кого-нибудь из служителей майи?

не уверен, что правильно понял о чем речь
Цитата:
можешь ли ты как-то влиять на людей?

видимо да. обычно люди меняются так или иначе. ум успокаивается
Цитата:
какие различия между тобой прошлым и нынешним?

Различия огромны. Это небо и земля. Всю мою жизнь в этом теле можно сравнить ДО 35 - до этого переживания, и после. Совершенно другое качество жизни и её восприятие. Все вроде бы внешне осталось таким же, но в то же время, переживается теперь всё иначе. Больше тишины, покоя, спокойствия. Мне как то сказали, что я океан спокойствия, и просто находясь рядом, человек умиротворяется... незнаю насколько это правда, тк я сильно ограничил себя в контактах с людьми и окружающим миром. Встречаюсь с людьми только по необходимости. Вернее я даже не слежу, это происходит само собой. Я просто доверяю жизнь Существованию.

di, Просветление это смерть, верно. Но смерть обусловленной, другими словами вовлеченной личности и множественности Я. Это смерть при жизни. Смерть - использование термина для описания, это так же штамп. Просто указатель.
Я понял, что ты хочешь выразить. Это не Конечный пункт, я это прекрасно понимаю и осознаю.

Annadin, всё верно, просто попытка объяснить. В историю не вдавался, чтобы еще больше не увеличивать текст - старался говорить только о главном.
Насчет откатов... хорошо, что ты подметила этот факт. Это так! Очень многие люди (повторю очень Многие) переживают похожие состояния, и после, это приводит к развитию СуперЭго! Таких примеров очень много. Я видел и видео, и в жизни множество таких людей... Почему такое происходит?
Это часть их опыта. Следующий уровень игры. Возможно, чтобы обрести сокровище, его сначала нужно потерять...я незнаю. А развитие Суперэго становится возможным, когда исчезает множественность Я - оно кристализуется в одну Я-мысль. У неосознанных людей это не так - там Я много, и самоидентификация может быть нарушена в любой момент.
По практикам - я ничего не практикую. Но про то, как какие-то практики действуют и для чего, их смысл и механизмы - понимание есть. Интуитивное. Мне кажется, для того, чтобы быть собой, не нужно делать ничего, все равно ты не сможешь быть никем другим, кроме того, кто ты есть.
А вообще критика справедлива - я очень благодарен)) ты - солнце)
Насчет, как я - могу сказать, что у Я все хорошо)) С момента переживания прошло 2 года где-то... за это время я не изменился ни на секунду и ни в чем.

Лaо-Цзы, прохожий на улице, это тоже я, все верно. И вы это я. Причем в языке нашем это так же отображается, наши предки были очень мудры, вы же - Я ? Конечно. Вы - это Я.
Быть всем - не означает чем-либо управлять. Вы не управляете ничем. Ни одним действием. Вам кажется, что вы чтото решаете, как то распоряжаетесь жизнью, но на самом деле, начиная от биения сердца - оно не ваше, дыхание - оно не ваше, рождение - оно не ваше, смерть - оно не ваше, мысли - они не ваши так же, ваши желания? ха, они тоже вам не принадлежат, не ваши... Илюзия делания держит в майе. На самом деле вы не делаете ничего. Деятеля нет. Есть только восприятие. Но из вашего примера - если прохожий сядет на задницу - и скажет те слова, как вы написали - поверьте, это сделает Существование, это сделаю я. И более того. Я это ДЕЛАЮ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ. Нужны примеры? Ваш пост и то, что вы заали вопрос и то что это читаете сейчас и есть лучший для вас пример) хотя и сложный, согласен...
Но ничего не происходит и не будет происходить так как вы этого хотите, пока вы слишком горды, чтобы быть Существованием.
 
09 03 2013, 13:32 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Ямото,
Тогда какой смысл от вашего «я есть все» если вы не на что не влияете. В чем отличие вашего «просветленного» не-влияния от не-влияния непросветленного. Непросветленный также не управляет Солнцем, Луной, Марсом как и своей жизнью. У него также все происходит само – автоматически и бессознательно. Просто вы нашли для вашего автоматизма красивую обертку, а обертка обычного человека: я не могу ничего сделать, так происходит. Т.е. ваше «просветление» = непросветлению.
 
09 03 2013, 14:04 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Лaо-Цзы, а вам нужен смысл?)
тогда это не ко мне. максимум что я могу - это забрать у вас последний смысл.
"красивая обертка" может быть красивой для вас, для меня всё естественно
мне не нравится слово Просветление. слишком много в нём "ярлычивания". я вынужден оперировать этими словами, потому что на них опираются миллионы. Если меня разбудить ночью и спросить - ты кто? Я не отвечу - "Я Брахман!"... потому что это бред. Это слово я заимствовал, как и заимствовал слово Просветление.
я просто рассказал немного о своей жизни, потому что я ничем не отличен от любого человека. В этом разница. Вы хотите стать кем-то. Хотите влиять. Я же ничем не отличаюсь ни от кого в толпе. Если бы то, о чем вы писали - было возможным, то и я, и каждый, кто осознал свою истинную природу, щелчком пальца сделали бы Просвеленными всех людей в один момент. Будда сделал бы это сразу, в тот же миг, как вернулся чувствами в тело, и любой бы это сделал. Но это невозможно, в этом прекрасность происходящего и его красота))
Я понимаю ваши рассуждения и причины вопросов и ваших мыслей. И мне не в чем переубеждать вас)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я - всегда бессознательно, потому что Я и есть ум. Но это не вся правда. Открыть всю легко и доступно любому в любую секунду - достаточно найти это своё Я )))
 
09 03 2013, 14:43 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Совершенствование Духа=Высшего Живого Начала
происходит
В ПРОЦЕССЕ жизни
до Просветления и и в процессе освоения всех (многих) ступеней Просветления.

В чём и состоит смысл Совершенствования.

Аминь... Ангел
 
09 03 2013, 14:54 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
ямото, а почему _я мото_? мотороллеры любишь, мотоциклы Чешу репу

а нащет практик, оно ведь как в жизни бывает-то,
человек просто живёт и ниочём таком не думает,
а посмотришь -
каждый миг будто практикует -
дыханием, движением, умонастроением, занятием.

хотя вот ты как - нащет сурьи намаскар Ууу-еее!
сэнсей бы заставил ...

Цитата:
Если меня разбудить ночью и спросить - ты кто? Я не отвечу - "Я Брахман!".

а чо?
Муу-ха-хаа!!!
 
09 03 2013, 15:29 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Annadin, ну история ника отходит к прошлому Я... просто ник, для удобства, он не описание и никакой смысловой нагрузки не содержит... просто надо же как-то себя обозвать на форуме при регистрации?)) ник ни о чем

насчет сурьи намаскар - незнаю что это, но посмотрел в гугле... Ошо писал, что любая йога - это продление жизни, через поддержание здоровья, тк в некоторых учениях сделаны выводы, что 50-70 лет человеческой жизни недостаточны для постижения себя... но это не до конца верно, как мне кажется - йога нужна для успокоения ума через работу с телом, потому что грубый ум от тела неотделим и напрямую связан с дыханием... в сурьи намаскар еще и работа с солнцем - что еще лучше, тк это бесконечный источник радости
любая йога хороша. она направляет внимание во внутрь... йога - это всегда медитация, и когда присутствует упражнение - медитация становится динамической.... но есть и минусы (их не может не быть). это появление зависимости от практик, которую так же потребуется преодолеть. если спросить - кто делает ассаны? кто медитирует? дело тут не в методах...
Цитата:
Я не отвечу - "Я Брахман!"

Потому что этому невозможно дать определение. Определения - территория ума. Это же, за пределами ума. назвав это любым словом - мы заключаем это в рамки, наделяем качествами. Но ни рамок ни качеств нет там... поэтому любой ответ не даст представлений, даст только неверные или намеки... Брахман - намек. Атман - намек. Вселенная - намек... но люди пользуются этими словами, и потому, я так же вынужден пользоваться ими же. Или же останется молчать)) Но такой ответ поймет не каждое Я...
 
09 03 2013, 17:07 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
ды вася ты! - а не ямото Отчитать тебя
я тя спросила, а чо б ты ответил?
яб наверно уточнила - а не случилось ли чаво, шо по среди ночи меня трясут,
а потом и в шопу послалаб Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
кста, как ты относишься к гуру-мессиям?
сам-то проповедывать не подумывал Чешу репу
 
09 03 2013, 19:09 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Annadin, наверное я бы ответил - никто)))

насчет гуру, наверное они нужны, раз существуют...
насчет себя, незнаю, если Существованию это будет нужно, это случится. нет, значит нет))
 
09 03 2013, 20:03 Отзывы :: URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Ямото, по поводу вспоминания прошлых жизней... До меня дошло через некоторое время, что я ж - все жизни. Все, которые были, есть и будут. Просто под таким углом мне не приходило в голову на это посмотреть, пока я не попыталась соотнести со своим опытом концепцию реинкарнации. После чего идея выделить какие-то "мои" прошлые жизни показалась мне крайне глупой и вообще неуместной Еэеэее-еееееэее Еще стишок тогда сложился:
Я старше всех гор Памира,
Я только должна родиться...
Я - всё, что случилось с миром
И всё, что еще случится.

Как вам такая мысль?И еще: Может люди, которые вспоминают "свои прошлые жизни" просто оказываются каким-то образом сфокусированы на определенной области существования и начинают его "считывать" относя на счет воспоминаний?
 
09 03 2013, 22:43 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Ямото, на сколько процентов тебя поимели.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
самое точное определение - сосать!
Уж вот так.
Удачи на пути Отлично
 
09 03 2013, 23:20 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

esperans, прекрасный стих) насчет "считывать", может быть вы и правы... традиция вспониманий прошлых жизней, пошла вроде бы от Гутамы.. на этих примерах он объяснял другим, как может действовать карма, и как любая ситуация проживается со всех сторон одним Я...
Личностны эти воспоминания или нет, сложно сказать.. да и ответ на этот вопрос действительно неважен, как вы заметили.. Вспомнить прошлую жизнь, то есть подтвердить для себя идею о реикарнации - это вопрос рождаемый из страха смерти Я. После переживания своей природы, как вы и сами прекрасно знаете, страха этого больше нет. Я-тело все равно умрет, боится оно того или нет. А если и есть остаточные течения в теле, то это уже не имеет такого влияния...

di, кто о чём. Ктото говорит о самоисследовании, а кто-то о сосать. Мы обращаем внимание на те мысли, которые нам важны, которые нас привлекают и интересуют))) Может вам просто найти девушку? Насмешил Меня невозможно поиметь )))
И да, я не принял ваши слова, значит вам придется оставить их себе
 
10 03 2013, 00:08 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Ямото, я нахожу разочарование. В девушках.
Я намного совершеннее чем они.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Ты не представляешь. Тут и выпивка давно не помогает.
А кому еще делать. Остальные идиоты - как всегда Еэеэее-еееееэее
Пускай живут Злорадный
 
10 03 2013, 00:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100