Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление моими глазами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 64, 65, 66, 67, 68  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

di, мну девушки тоже разочаровывают. ты не один в этом Очень доволен
это раз.
а второе - иидиоты всгда и живут... как это не странно Валяюсь!
 
10 03 2013, 05:43 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Ямото, Как то мне попалась книжка с математическим анализом не помню чего , давно это было . Там анализировали переход из единичности в двойственность и из двойственности в тройственность . Там утверждалось , что единичность стремясь развиваться порождает сама себя образуя двойственность своего Я ,но двойственность слишком не стабильна и вынуждает породить тройственность . Приближаясь к допустимому абсолюту тройственности она схлопывается в двойственность следующего уровня или предыдущего и цикл развития или деградации повторяется . Вы достигли точки самодостаточности , в данных условиях среды . Базируясь на ней можно как и развиваться , так и деградировать . Удачи .
 
10 03 2013, 08:41 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ямото имеет редкостную прививку от гордыни
(заслуга тех самых прошлых жизней) - деградировать не получится...

Особенно, если обратит внимание на (временные) метки я=эго и Эго=Я.

Аминь... Ангел
 
10 03 2013, 09:29 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

( ),
Цитата:
Ямото имеет редкостную прививку от гордыни
(заслуга тех самых прошлых жизней) - деградировать не получится...
Точнее не захочет , но помочь могут . Устоять можно против равного , победить слабого , а с более развитым или сильным под вопросом . Когда термиты переселяются , все разбегаются и даже слон . Если не уберётся с пути от него останется скелет . Каждый по чуть чуть и слона сожрали . Ни что не вечно под ... .
 
10 03 2013, 09:36 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Дракула-2, всё правильно: будет сожрано я=эго (в страданиях)

но можно разглядеть себя=я=эго со стороны, как любое мыслечувство
и растворить=возвысить в Любовь=Мудрость, например (в счастье радости жить Любя).

Аминь... Ангел
 
10 03 2013, 09:46 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

( ),
Цитата:
всё правильно: будет сожрано я=эго (в страданиях)
Когда более сильно развитые заживо пожирают мало развитых возлюбя их за пищевые качества . Тогда индивид ( это называют эго ) растворится в желудке став единым с более развитым паразитом на радость его .
 
10 03 2013, 09:51 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Дракула-2, на уровне (объясняющих житие) теорий начинаются войны -

на практике достаточно растворять (множество) я=эго,
чтобы перейти на более высокие Программы Развития. Аминь... Ангел
 
10 03 2013, 09:57 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

( ),
Цитата:
на уровне (объясняющих житие) теорий начинаются войны - на практике достаточно растворять (множество) я=эго, чтобы перейти на более высокие Программы Развития. Аминь... Ангел
Зачем заниматься самоубийством ? Тогда с чем перейдёшь на новый уровень , если уничтожишь достигнутое ? Может провести ревизию Я результата и из количества сформировать качество ? Это и будет эволюцией .
Цитата:
(в счастье радости жить Любя).
СЕБЯ .
 
10 03 2013, 10:06 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Дракула-2,
смирись, и Увидишь - Ты Смиряющий,
растворись, и Увидишь - Ты Растворивший.

Любовь - Избыток Возможностей, Достаточных на ВСЁ и ВСЕХ... Аминь... Ангел
 
10 03 2013, 10:23 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

( ),
Цитата:
смирись, и Увидишь - Ты Смиряющий,
растворись, и Увидишь - Ты Растворивший.

Любовь - Избыток Возможностей, Достаточных на ВСЁ и ВСЕХ... Аминь... Ангел
Это ваш путь и вам по нему идти .
Цитата:
Аминь...
..........................................................
 
10 03 2013, 10:34 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Дракула-2, За дружбу! за уважение пути Ближнего За дружбу!

Аминь... Ангел
 
10 03 2013, 10:46 URL сообщения
Сакши
Постоянный участник
Сообщения: 289
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +43

esperans,
Цитата:
пока я не попыталась соотнести со своим опытом концепцию реинкарнации

Расскажите, плиз, об этом опыте.

И ещё один вопрос. Об осознавании в глубоком сне.
Цитата:
Спонтанно такое всего раз случилось, еще в глубокой юности. Направленно это достаточно просто сделать, по крайней мере, у меня вышло где-то со 2-3 попытки.

Как Вы это «достаточно просто делаете»?



Ямото,
Цитата:
В историю не вдавался, чтобы еще больше не увеличивать текст - старался говорить только о главном.

По-моему, главное вовсе не в описании самого опыта, а в том, что ему предшествовало, в его предыстории.

Поэтому, для начинающих искателей от Вашего старттопика, нет почти никакой пользы. Почти, потому что какая-никакая польза всё-таки есть: он подтверждает, что дзэнский метод коанов работает и что практика должна быть не средством, а самоцелью.

На мой взгляд, описание мистического опыта должно быть рассчитано на начинающих искателей и включать в себя:
- предысторию опыта,
- описание непосредственно самого опыта (само собой разумеется, без упоминания Атманов, Брахманов и т. п., поскольку в самом мистическом опыте не-ума никаких «Атманов» и «Брахманов» нет и быть не может),
- выводы, сделанные на основе этого опыта, логики и заимствованных знаний (в том числе об Атмане-Брахмане), и полезные для начинающих искателей.

Причём описание непосредственно самого опыта вообще можно опустить, поскольку от него может быть больше вреда, чем пользы – начинающий искатель будет в ожидании нечто подобного и само это ожидание станет для него препятствием.
 
10 03 2013, 11:21 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Дракула-2, диградация или развитие уже неважно. У меня нет ожиданий. Поэтому и результата не будет. Я не жду результат.

Кстати, а математическом анализе.. вы не знакомы с Катющиком? http://www.youtube.com/watch?v=l5oYbA8mQl4
посмотрите, у него несколько видео , возможно это вам покажется интересным

( ), За дружбу! Отлично Насмешил

Сакши,
Цитата:
Об осознавании в глубоком сне.


В глубоком сне осознавания нет. Я писал в первом посте - сознание не может ничего воспринимать без Я. Поэтому, когда вы находитесь без сознания, или в глубоком сне - вы ничего не помните потом и не чувствуете, не ощущаете, не осознаете себя в тот момент, там не остаётся даже тонкого Я-восприятия.
Но в глубоком сне осознавание и не нужно. В этом всё дело... мы слишком привязаны к своему Я... переоцениваем его, хотя его роль довольно небольшая в действительности

Цитата:
что ему предшествовало, в его предыстории

Дело в том, что это будет моя предыстория... она ни даст ни кому того же результата, как мне. потому рассказ о ней бессмысленен. нет метода или способа. Предыстория - не способ...
насчет того, как правильнее должен выглядеть текст, да, вы правы. Это все логично и правильно... НО. Если бы такое было возможно написать, это давно было бы написано еще тысячелетия назад... переживание Абсолюта всегда личностно. Что это значит? Это значит, что вы будете иметь иной путь предыстории, и иные переживания Брахмана, когда наступит этот момент. В этом сложность... Каждый элемент Вселенной неповторим. Это относится и к Я. Вы предлагаете написание инструкции... да, я согласен, это было бы очень здорово. Но как это сделать? Описать свой опыт? Ну я попытался описать... если добавить к нему предысторию и подробнее описать последствия - получится хороший Художественный рассказ. На этом всё. Никакой пользы от него не будет. И второе - даже если ктото возьмет за Основу и на веру то, что там будет написано - это уведет его с его собственного пути. И только отодвинет Просветление... потому что опыт нельзя заимствовать.
Потому я и попытался чуть-чуть об этом написать. Просто показать, что это возможно для любого и в любой момент, вот и всё... а насчет описаний.. я практически ничего и не описал..если представить бочку красной игры, я извлек буквально 2-3 икринки.. спросите у любого Учителя древности, почему они не Описали детально свой опыт... каждый вам ответит одно и то же - это попросту невозможно.
а вообще спасибо, что прочли, и я очень благодарен вам за советы!)

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Подобное Описание сделал Будда... причем не написав ни одного слова. Ни одной буквы. Он просто весь остаток своей жизни превратил в Пример. В личный Пример. И эта Великая попытка имела и Великие последствия.
 
10 03 2013, 11:49 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ямото, За дружбу!
Цитата:
...они не Описали детально свой опыт...

Гаутама Будда сказал им:
- Я обдумываю уже семь дней все за и против и пока не вижу смысла в разговоре.
Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта.
Во-вторых, чтобы я не сказал, это будет неправильно понято.
В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесет никакой пользы.
А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину. Так зачем лишать его такой возможности?
Возможно, поиск Истины займет у него немного больше времени. Что из того? Впереди - вечность!

Но есть немногие, кому нужен один толчок, одно верное слово, чтобы помочь им
сделать единственный верный шаг в Неведомое.
Ради них я буду говорить! Я не в силах высказать всей Истины,
но я могу указать им Заветную Звезду моим пальцем...
(опять-таки, тем, кто будет смотреть дальше пальца)

Впрочем, и это высказывание Будды записано учеником Будды:

Один буддийский мастер прочёл ученикам прекрасный текст, который растрогал всех.
Ученики сразу же спросили:
— Кто написал его?
— Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом,
возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны.
Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение,
но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды.
Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь.
А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеётесь, — ответил учитель.

Аминь... Ангел
 
10 03 2013, 12:26 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Ямото,
Цитата:
, диградация или развитие уже неважно. У меня нет ожиданий.
Чел напоминает чукчу , который в зимней тундре идёт в соседнее стойбище ориентируясь по трём палкам . Когда деревня остаётся достаточно далеко он втыкает первую в снег , отойдя дальше на границу видимости деревни он втыкает вторую и в этом створе двигается , пока первая не станет исчезать . Воткнув третью , он возвращается и забирает первую и цикл повторяется . Так он сам организует опорные точки по дороге к цели , но цель задаёт первым шагом , а результат оценивает по факту достигнутого между что было и чем должно стать . Похоже вы лукавите .
 
10 03 2013, 12:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100