Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Диктатура против креативности (матч реванш)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Flightу,
Цитата:
.......если тебе нужно общество высокообразованных людей общающихся на какие-то конкретные темы.......то их не может быть много.....их всегда мало....не нужен им форум....максимум библиотека.....

Как ни странно, эзотерики сюда периодически заглядывают... но только не в библиотеку.
Для чего она им? Офигеть!
jane,
Цитата:
Или вот, каждый считает себя уникальным, личностью с изюминкой, просыпаясь утром и глядя в зеркало офигевает от собственной офигенности.

Еэеэее-еееееэее
 
01 04 2006, 19:44 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Млин Лотос....я пытаюсь с тобой поговорить в кои-то веки!...ты часом не робот?....есть ощущение что я разговариваю с автоответчиком...

Это потому что я исключительно по делу говорю Ангел

Цитата:
я попробую задать вопрос по-другому.....у тебя что первично?.....посещаемость?.....формирование комьюнити?.....просвещение комьюнити?......

Это все вторичные мелкие цели, а точнее задачи. Основную цель я сформулировал выше. Ну а раз уж двигаться к ней, то делать это нужно хорошо.

Цитата:
ты созвал гостей........теперь говори для чего?

Это хороший вопрос. Не скажу 8)

Цитата:
Мне кажется...что ты последнее время бьешся в какой-то неопределенности...почише моего))......потому как что-то до тебя такое дошло что картина мира радикально изменилась......это мне все кажется такое

Да, тебе это кажется Очень доволен
У меня все в полном порядке. То, что я делаю, развивается так, как и задумывалось.
 
01 04 2006, 19:44 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Это потому что я исключительно по делу говорю

ну смотря что считать делом Подмигиваю
Цитата:
Это все вторичные мелкие цели, а точнее задачи. Основную цель я сформулировал выше. Ну а раз уж двигаться к ней, то делать это нужно хорошо.

Процессы ради процессов.....в общем сложная у тябя картинка (для меня сложная).....т.е. ты говоришь как бы только по делу....а дела-то и нет никакого.....
Цитата:
Это хороший вопрос. Не скажу

Это хороший ответ.
Цитата:
У меня все в полном порядке. То, что я делаю, развивается так, как и задумывалось.

Ну на нет и суда нет. Умываю руки.
sandal
Цитата:
Кто будет выявлять?
Это будет мнение того кто выявляет.Всего лишь мнение.
А никто ничего не будет делать....я периодичски забываю о том что никому ничего (кроме вечности видимо) не нужно.....
Цитата:
Это чистая практика.

До тех пор пока жрать не захочется.
Цитата:
Между кем и кем?

между диаметрально противоположными мнениями.
мнение флудера против мнения демагога. есть еще просто мнения. самые невинные - и самые ценные, но мы о них ничего не знаем)
Инь
Цитата:
Есть немножко.
А твои предложения по использованию?

Неужели ты думаешь я могу придумать применение твоим мозгам?.....вряд ли ты этого хочешь.....ты сам решай что тебе нужно а что нет....а я заканчиваю свою демагигию.....решение найдено....для меня..........забивать! Следовательно Я так изредка берусь порассуждать на какую-нибудь тему которая мне кажется актуальной.....ну порассуждал.....унял мыслительный зуд.......кой чего для себя выяснил......а дальше.......пойду гулять......я достаточно всяких мыслей на сегодня высказал.....чувство выполненного долга имею.....даже кой где душу вложил....

а чего тут изменится или не изменится....разве это моя проблема?....до сих пор я сюда заглядывал и не блевал....следовательно возможно и завтра загляну......станет лучше хорошо....станет хуже тоже неплохо......интернетная жизнь не самая интересная.....поэтому я не очень расстроюсь....вот как-то так)...
 
01 04 2006, 20:13 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Flightу,
Цитата:
я периодичски забываю о том что никому ничего (кроме вечности видимо) не нужно.....

Ты периодически забываешь что любое выявление(разделение на группы) это и есть проявление диктатуры.
Это ни плохо и ни хорошо.Это так есть.
Цитата:
До тех пор пока жрать не захочется

К чему ты это?объясни плз.

Цитата:
.....решение найдено....для меня..........забивать

Это не решениеFlightу
Впрочем это твое право забивать или нет.
Я уж сам додумаю о компромиссе между диктатурой и креативностью.Мне на самом деле это интересно Улыбаюсь
 
01 04 2006, 20:44 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

sandal,
Цитата:
Ты периодически забываешь что любое выявление(разделение на группы) это и есть проявление диктатуры.
Это ни плохо и ни хорошо.Это так есть.
....диктатура...это....надо подумать.....это стиль руководства......а выявление чего-либо никого ни к чему не обязывает.....
Цитата:
К чему ты это?объясни плз.

Это я...
...к тому что дважды философом не стать....например....
...или к тому что слова так и останутся словами....
...или к тому что все действительно суета сует....

...хотя на самом деле твоя правда тут тоже есть.....есть такая практика....просто в контексте этой темы она ни к чему уже не приведет.....т.е. реализации не будет.....возможно будут открыты новые повороты сюжета и смысла.......это здорово...я это ценю тоже......просто когда я писал первый пост я почему-то надеялся действительно что-то изменить......в общем я как всегда ухожу в дебри.....хотя если вдуматься......лучше ненадо))))
Цитата:

Это не решениеFlightу

....я не могу....реально не могу себя (мозги) заставить заниматься вопросами которые никому не интересны...........т.е. сколько бы мы тут не рассуждали это ничего действительно важного не изменит....поэтому я предпочел слинять.......
Цитата:
Я уж сам додумаю о компромиссе между диктатурой и креативностью.Мне на самом деле это интересно

На самом деле я с удовольствием бы послушал кого-нибудь кроме себя.....обожаю чужие мысли......я возможно буду спорить....а может ты откроешь мне глаза на жисть.....такое тоже бывает......поэтому выкладывай свои соображения))....иначе нафига мы тут все вообще имеемся.....
 
01 04 2006, 21:24 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Flightу, Меня интересует данная тема не в контексте данного форума.И не в рамках твоего диалога с админом.

Для меня это вопрос о другом.
Самоорганизация любой системы (при условии что дело будет делаться) возможна в одном случае.
Если все участники системы принимают правила(все знают что условность) но не нарушают ее.

В этом случае на мой взгляд возможно неприменение диктатуры.
Но как только человек воспринимает правила как догму(либо верит в нее,либо критикует).
Он тут же вызывает проявление диктатуры со стороны тех кто стоит у истоков системы.
 
02 04 2006, 00:08 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Чем больше терпимость к системе,тем больше степень свободы в рамках данной системы.
При том что при решении своих задач система используется как инструмент для их решения.Этим самым ты вносишь свой вклад в ее развитие.Ибо поддерживаешь ее функцию(то для чего система и была создана)

Вот такие у меня мысли по поводу того с чего ты начал. Улыбаюсь
 
02 04 2006, 00:18 URL сообщения
васька
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

а креативщики как раз и придумывают новые правила, то бишь создают новые системы. другое дело, что возможно либо создавать дополнительные, уточняющие правила, либо расширяющие или разрушать диктатуру, поэтому критичен вопрос не о правилах, а о целях.
 
02 04 2006, 00:25 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

васька,
Цитата:
поэтому критичен вопрос не о правилах, а о целях
.
Целях чьих,твоих или системы?

Если создавать дополнительные(уточняющие)правила то в них можно и запутаться.

Смысл рушить диктатуру.
Когда есть возможность выбора.Можно спокойно встать и уйти.
 
02 04 2006, 00:33 URL сообщения
васька
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

есть цель человека
есть цель системы
есть правила выработанные человеком (например,
Цитата:
Смысл рушить диктатуру.
Когда есть возможность выбора.Можно спокойно встать и уйти.
)
есть правила выработанные системой ( например, задавать на форуме конкретный вопрос и коммментарии к нему)
пока нет конфликта целей, правила либо взаимодополняются, либо работают не пересекаясь, и только если возникает конфлик целей человека и системы, человека и человека, тогда появляется диктатура - то есть силовое навязывание действий, уводящих от цели жертвы в пользу целей диктатора. При этом, тот который побеждает и называется диктатором. Креативный подход может заключаться в создании правил позволяющих согласовать разные цели.

Пример с обсуждением флуда на форуме,
предложенный вариант силой выполнять правила, с целью продекларированной Лотосом ( про ответы на трудные вопросы и стимул к дальнейшему развитию) - будет являться проявлением диктатуры,
в то же время, достижение этой цели возможно например, за счет обеспечения трех-четырех корректных содержательных (эталонных) ответов на все заявленные не только в темах, но и в комментариях вопросы, соответственно пустая информация будет восприниматься как наличие комаров на рыбалке, не более того. и произойдет то самое формирование желательной "Среды" без отсечения потенциальных "взрослых"

поэтому диктатура и креатив всего лишь разные способы (стили) достижения целей. и от конкретной ситуации выбирается либо наиболее эффективный или доступный ( в котором лучший навык)
 
02 04 2006, 13:56 URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Да то вы рассуждаете все в манере идеализации происходящего? Когда имеется проблемма с самой основе, у ув. гр. Лотоса. Проблемма его, а вы всё пытаетесь подстроить под неё пространство общения исходя из благих намерений, играя то на одной стороне, то на другой. Определив значит рамки и правила? Кто первый нарушает правила? Лотос. Так кагого хрена о чём то грить, переливая из пустого в порожнее? Единственная польза от всего происходящего, это размывание зажатостей нашего нарцисса, так как проблемма только в этом. И слава богу, медленно но верно процесс пошол, иш ты на обсуждение вынес свои сомнения, но при этом остаётся тщательно скрываемая задача существования самого форума. Декларируется одно, но Ана Князько показала что именно. И пока слова будут расходится с делами, эта херня никогда не кончится. Открытость, вот чего не хватает нашему путепроводу.
 
02 04 2006, 15:45 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Хороший разворт. Mr. Green

Клава К, почему решила что процесс пошёл?
 
02 04 2006, 22:43 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Инь,
Цитата:
Клава К, почему решила что процесс пошёл?

я не Клава...но мне кажется...
Цитата:
на обсуждение вынес свои сомнения

поэтому пошел...

тока на мой никуда он уже дальше не пойдет...патаму как сэр Лотос неожиданно постиг что все это придуманое сложно и требует времени и работы.....а оно того не стоит....это ж скока надо впахивать что б ы все было!?......и даже не в объеме дело, а вообще в приложении усилий....а ради чего?..... он незнает.....
 
03 04 2006, 09:58 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19
флуд

2 Лотос:
Мне видятся следующие возможные шаги: (кстати, меня флуд определенным образом напрягает: приходится проматывать гораздо больше неинформативных страниц, и даже более того - если я вижу сообщения определенных товарищей, особенно, если там Много Заглавных Букв, я просто пролистываю, даже не читая...)
1. Разделить офф-топ на конструктивное, но не упомянутое в других разделах, и неконструктивное-творческое. Как предлагал Бяк. "Песни наших птиц"? Сделать модератором флудерного форума одного из флудеров. Или всех. Сразу :))))
2. Ввести ограничения на количество сообщений в день. Ограничениями не облагаются: модераторы в своих разделах, авторы в своих темах и раздел "Песни наших птиц".
3. Переносить все конструктивное в соответствующие разделы.
4. Мандалы рисуют песком :) Стирать все проявления творчества раз в неделю на корню не делая меж ними различий. Аничча :)))

Надеюсь, что-нить будет полезным.
Привет! :)))
 
03 04 2006, 11:17 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

дать авторам темы право выносить флуд в спец раздел.
 
03 04 2006, 12:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100