Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проблемы с чувствами... ничего не ощущаю...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

обниму бесплатно,
Цитата:
вызываешь ты там кого то в теме, аж зайти страшно)) аккуратнее с этими..древними))


в теме нет ничего страшного. : Богиня работает на благо и только на благо.

к тому ж это такое специальное место куда можно зайти и обнулиться. просто в нуль.
по моему это многим пригодиться.
к тому же можно поучиться пользоваться своими мыслями. плохое там уйдет но и хорошее если о нем думать - тоже.
не бойся заходить. начинать можно с того что попроще.
 
18 03 2013, 01:54 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

villou,ну к примеру,-у меня было подобное...похожее..
во-первых,- от энергоистощения высших центров-это может быть.Души истощения,т.сказать..
-от направильных практик(я зациклился на технике "сброса нуружу"негатива...а это-в корне неверно в абсолютном смысле)
-от практики тхеравадинцев,малого буддийского пути.Там цель-малая нирвана,свобода от кармы и как итог от перерождений.И если вы не практикуете это щас,-всегда есть возможность что это следы из прошлого..Тогда подождите-и пройдет.
...п.с.а переходят из малой нирваны мотивации-к большой нирване-мотивацией "живу для других на благо"или "не только для себя но и для других"..И конечно,добавлю,хоть в состоянии и настрое бодхисаттвы эго ниже плинтуса,-чувства как раз переживаются,и хорошие и светлые.
..п.с.2 ну и вы ясно-преувеличиваете,-реакция чувств у вас то есть.Но меньше чем было.
...п.с.3 Хотите больше "грубых",шо называется "коренных"эмоций?-столб и янци по школе ЧЮЦ,на нижнем даньтяне...просто "дыхание нижними чакрами"-муладхара(копчик),свадхистана(крестец),манипура..(пересеч поясницы с позвоночником).
...и бросьте ПОКА ЧТО ваши "работа с нечеловеческими энергиями"..
то есть для начала хотя б-опустите энергию...у меня на видео есть простейшие способы..ищите здесь на лотосе

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Цитата:
...п.с.3 Хотите больше "грубых",шо называется "коренных"эмоций?-столб и янци по школе ЧЮЦ,на нижнем даньтяне...просто "дыхание нижними чакрами"-муладхара(копчик),свадхистана(крестец),манипура..(пересеч поясницы с позвоночником).

смотрите мой пост в теме "ищу мастера хребта и мяса".Или так:
..1.успокаиваете ум на дыхании.Или наблюдаете поток воздуха у кончика носа..21цикл или-40циклов вдох/выдох,наблюдаем за выдохом.Успокаиваем и тело и приводим к естесственности дыхание.
2.Сидим с прямой спиной9это надо с самого начала0либо на подушке полулотос и подобное,либо на краю стула.На руках мудра знания-большой палец прижат подушкой к указательному.Ощущаем копчик-чакру муладхару.Представляем на вдохе "поток энергии вдыхаемый через чакру"на выдохе-выдыхаемый.Далее произносим "ЛАМ"это биджамантра муладхары ,визуализируем желтый квадрат(янтра символ муладх.)..работаем так от 10минут..можно стараться ощутить запах земли..
-внимание на крестце и рядом...представляем воду прозрачный ручей,полноводную реку,тихий океан.дышим через свадхистану...добавляем визуализацию белого полумесяца9растущей луны),мантру "ВАМ"или 9у тибетцев) "БАМ"..10минут
-и-манипура 5минут аналогично-солнце/огонь...в теле-тепло,желудочные соки...мантра "РАМ"и красный треугольник вершиной вниз.
....далее-я б подышал через макушку ЖЕЛАЯ ЯСНОГО СВЕТА и произнося "ОМ"или "АУМ"и потом-закончить на воде/свадхистане...можно попробовать представить воду не тихую,а с волнами...!СНАЧАЛА НЕБОЛЬШИМИ.
Вот приблизительно как я б поработал И начинайте почутьчуть

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
эмоции растут из "воды" из свадхистаны.это их начало
....а по поводу "самой получить ответ"...от я недавно нашел ещще один способ.На ночь,ПЕРЕД СНОМ нади/шодхана циклов от 15,немного...далее-"СО-ХАМ"(чуть чуть поднимаем энергию с низов)-на вдохе,можно мысленно,-"СО"произносим,на выдохе"ХАМ".Шоб не переборщить-ну циклов 10не более.дАЛЬШЕ,шоб покороче..ложитесь,минут пять основные зажимы тела отпускаете СОЗНАТЕЛЬНО..и находясь к полудреме,говорите "ом","АУМ"с желанием чтоб свет проник в вас,осветил и высветил все ваши негаразды и вы их поняли во сне.
у меня выходит Не в курсе
ну есть еще метод "тихо"от ЧЮЦа.Успокаиваете ум на животе визуализируя красный шарик светящийся теплый как пингпонг мячик..5сминут далее-вы "на животе".."шарик то ли есть то ли нет"еще минут 15...далее-"СТАВИТЕ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ ПЕРЕД ПРОСТРАНСТВОМ,ВСЕЛЕННОЙ НЕКИЙ ВОПРОС"..И-ждете ответ.Иногда-все выходит за полчаса...а иногда и с 10часов не выходит. Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты:
Цитата:
"СО-ХАМ"(чуть чуть поднимаем энергию с низов)-на вдохе,можно мысленно,-"СО"произносим,на выдохе"ХАМ"

забыл важное в этом-одновременно скользим вниманием по позвоночнику с вдохом-вверх от копчика до макушки,с выдохом-вниз.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Цитата:
.Там цель-малая нирвана,свобода от кармы и как итог от перерождений.И если вы не практикуете это щас,-всегда есть возможность что это следы из прошлого..Т

...в результате- как бы отгораживаешься от мира в бункере,отказываясь вапче чтолибо переживать,-как хорошее,так и плохое.."малая нирвана"
 
19 03 2013, 01:52 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

villou,
Цитата:
Началось все достаточно невинно: при любых стрессах у меня возникала отрешенность, со временем это стало усиливаться и я на стрессы перестала реагировать.

Это совсем не невинно. Каждый из нас в течение дня скачет по всей шкале тонов, но застревать в апатии - почти фатально.



Цитата:
Но перестала ощущать вообще все эмоции. Как плохие, так и хорошие.

Т.е. перестала двигаться по шкале эмоций, застряла в апатии.
Цитата:
Не получается ни разозлиться, ни полюбить... Ни радости, ни печали, но при этом слезы часто сами текут просто так.

Это результат прошлых бед. Нужно лезть в прошлое и разгребать его.
Цитата:
Психологи и психиатры руками разводят и говорят, что с виду я вполне нормальный человек, просто самоконтроль повышен.

Это потому что подавляющее большинство из них бараны неквалифицированные. Они не знают причин, только таблетками накормят Улыбаюсь
Цитата:
Помогите вернуть эмоции, чувства. Если кто с таким сталкивался, может подскажете, откуда такая Ж назрела. Надоело это зомбированное состояние

Я сам когда-то был в таком состоянии. Нужно работать над собой, разгребать прошлое - одитироваться. Иначе всё бестолку.
 
19 03 2013, 08:37 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

bereg, почему Вы даёте фильтрованную информацию об одитинге, пропагандистски умалчивая о мнениях критиков ? Чешу репу

Здесь по этой ссылке, кроме позитивно-рекламной, дана и критическая информация, как об одитинге, так и о церкви саентологии, что делает взгляд на это религиозное движение более взвешенным ...
 
19 03 2013, 08:59 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Искательный,
Я пишу только для самостоятельно думающих людей. Даю им реальный инструмент, а не пропоганду.
Цитата:
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)»

"Основано на вере". Причем тут вера?
Я практик, все попробовал на себе. Также я дипломированный психолог и психотерапевт.
Есть желание поспорить о научности одитинга? Улыбаюсь
Это будет футбол в одни ворота, эти ворота не мои.
Не понял, причем тут какая-то церковь? Попрошу хоть ненадолго включить соображалку, чтобы всем интересно было. Улыбаюсь
 
19 03 2013, 09:45 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

bereg,
Цитата:
Я пишу только для самостоятельно думающих людей.

Взаимно. Угу

bereg,
Цитата:
Психологи и психиатры руками разводят и говорят, что с виду я вполне нормальный человек, просто самоконтроль повышен.
Это потому что подавляющее большинство из них бараны неквалифицированные. Они не знают причин, только таблетками накормят

Вы так обстоятельно и аргументированно критикуете психологов, являясь для них конкурирующей организацией ?

Нормально.

Тогда - вот ещё по ссылке критика, собранная о Саентологии другой тоже конкурирующей организацией :
http://theme.orthodoxy.ru/scientology/
Там много ссылок на документы, видео, мнений ...

Наверное, теперь каждый из читателей чуть более свободен в своём выборе, ведь информация чуть более сбалансирована, чем в этом Вашем изначальном посте... Радостно

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Вот несколько видео-фильмов по той ссылке :





Это для, как Вы пишите, самостоятельно думающих людей, bereg.
 
19 03 2013, 10:14 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Искательный,
Цитата:
Вы так обстоятельно и аргументированно критикуете психологов, являясь для них конкурирующей организацией ?

Претензии к психологии лишь в некомпетенции. На простые вопросы о природе психосоматических заболеваниях ответить не могут. Кому такой психолог поможет? Улыбаюсь
А вот претензии к психиатрии самые-самые серьезные. Это не я критикую, это люди в ужасе от деяний таких "врачей". Глянь на ютубе содержательный фильмец "Психиатрия - индустрия смерти".
Далее. Лично мне не с кем конкурировать. Я не зарабатываю этим себе на жизнь. С этим понятно?
Я потребитель научного процесса под названием "одитинг".
Цитата:
Наверное, теперь каждый из читателей чуть более свободен в своём выборе, ведь информация чуть более сбалансирована, чем в этом Вашем изначальном посте..

Мой изначальный пост находится здесь. Но он не для стада с промытыми мозгами, а лишь для действительно думающих людей. Улыбаюсь
Я правильно понял, что вопросов по научности одитинга не возникает?
И причем тут церкви? Валяюсь!
 
19 03 2013, 10:33 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

bereg,
Цитата:
Я правильно понял, что вопросов по научности одитинга не возникает?


Возникают :

Саентологи утверждают, что польза от одитинга состоит в росте коэффициента интеллекта, улучшении памяти, в снижении тревог и улаживании психологических проблем (в том числе связанных, напр., с дислексией или даже с аллергией), достижение спокойствия, однако нет никаких достоверных данных, подтверждающих подобные заявления.

В постановлении Окружного суда США, округ Колумбия (333 F. Supp. 357) 1971 года, было заявлено, что «нет никаких подтверждений тому, что Е-метр хоть сколько-нибудь пригоден для диагностики, лечения или профилактики какого-либо заболевания, данный прибор с медицинской и научной точки зрения выглядит бесполезным для улучшения какой-либо функции организма.» В результате этого постановления, Хаббард был вынужден отказаться от претензий на «научность», с этих пор в своих книгах и публикациях он стал уже заявлять, что Е-метр "сам по себе пользы не несёт", якобы он используется исключительно для «духовных целей».[2]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Одитинг

bereg,
Цитата:
И причем тут церкви?

Во время одитинга одитор может записывать информацию от преклира. Например, во время «проверок безопасности» (англ. security checks) у преклира могут спросить, был ли он когда-либо наркозависимым, занимался ли он когда-либо сексом с детьми, калечил ли он когда-либо животных ради удовольствия[4][5][6]. Церковь заявляет, что вся информация, записанная при одитинге, сохраняется в полной секретности и является конфиденциальной. В период, когда сессии одитинга не проводятся, записи одитинга хранятся в рамках саентологии как «отчёты одитинга» под замком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Одитинг


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:


4.1 Церковь саентологии

 
19 03 2013, 10:46 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Искательный,
Цитата:
Саентологи утверждают, что польза от одитинга состоит в росте коэффициента интеллекта, улучшении памяти, в снижении тревог и улаживании психологических проблем (в том числе связанных, напр., с дислексией или даже с аллергией), достижение спокойствия, однако нет никаких достоверных данных, подтверждающих подобные заявления.

Я живое подтверждение пользы одитинга Улыбаюсь, но препарировать себя ради "науки" психиатрии не согласен Валяюсь!
Я лично знаком с более чем 300 людей, получавшими прямую пользу от одитинга: избавление от огромного количества болячек, налаженная семейная жизнь, удовольствие от работы, подъем вверх по указанной мной выше шкале эмоциональных тонов, вспоминают пачками прошлые жизни еще много-много чего хорошего Отлично
Че тут мудрить (или мудить)? Смотришь учебный фильм или читаешь книгу, находишь напарника и вперед - одитируете друг друга, помогаете вылезти и задницы. Это просто вопрос практики, если уж не хватает соображалки понять научную сторону этого процесса.
Цитата:
было заявлено, что «нет никаких подтверждений тому, что Е-метр хоть сколько-нибудь пригоден для диагностики, лечения или профилактики какого-либо заболевания, данный прибор с медицинской и научной точки зрения выглядит бесполезным для улучшения какой-либо функции организма.

Так е-метр предназначен для работы с умом человека, а не для диагностики заболеваний Валяюсь!
Это суть обычный Ом-метр, измеряет сопротивление тела во время сессии одитинга. Его действие я описывал многократно. Ничего сложного. Детектор лжи суть также Ом-метр, но более сложный и цель другая.
Цитата:
Церковь заявляет

Да чихать на любую церковь. Одитинг - это отлично работающий научно обоснованный процесс. Я 7 лет одитируюсь и не причастен ни к одной церкви, несмотря на то, что дважды крещенный Валяюсь!
Искательный,
Ты действительно хочешь понять, разобраться или охота просто пофлудить ? Улыбаюсь
 
19 03 2013, 11:45 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

bereg,
Цитата:
или охота просто пофлудить

Если кратко:
называть мнения по теме флудом, например, из Википедии (со ссылками на источники), которые противоречат Вашим мнениям, , как Вы говорите - "Это совсем не невинно" и уж точно - не научно, скорее псевдонаучно... Радостно

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
bereg, Вы понимаете разницу между наукой и лженаукой ?
 
19 03 2013, 12:31 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Искательный,
Цитата:
bereg, Вы понимаете разницу между наукой и лженаукой ?

Это предложение прочитать все мысли форумчан о науке как таковой или что?
Или может, ты полагаешь, что одитинг антинаучен, ну тогда давай аргументы, конкретику. Чё болтать ниочем Улыбаюсь
К сведению. Еще дедушка Фрейд (и до него) отправлял клиента с помощью гипноза в прошлое с тем, чтобы отыскать там действительную причину психических расстройств и психосоматических заболеваний. Когда находили причину, клиент получал огромное облегчение, хорошие эмоции, катарсис. Он назвал это явление инсайт.
С другой стороны, психологию как науку не признавали в 19 веке, поскольку психоэмоциональные реакции человека с трудом поддаются измерению линейкой и весами Улыбаюсь
Огромная область психологии, изучающая поведение человека (бихевиоризм), основана на трудах академика Павлова, который даже в 1930-х не считал психологию наукой. А теперь народ докторские степени получает Валяюсь!
Искательный, Ты похоже сильно не в теме Улыбаюсь Ты желаешь действительно изучить область человеческой души или просто предлагаешь почитать твои темы?
Ты можешь чем-то помочь топик-стартеру? У нее проблемы, которые можно и нужно решать. Че флудить то попусту Улыбаюсь
 
19 03 2013, 13:22 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

bereg,
Цитата:
Искательный,
Цитата:
bereg, Вы понимаете разницу между наукой и лженаукой ?
Это предложение прочитать все мысли форумчан о науке как таковой или что?
Предположу, что Вы наверное не осознаёте, но этот Ваш софистический вопрос называется - дамский аргумент. Радостно

Значит конструктивный разговор не складывается ...

Нормально.

Хорошо, пусть каждый останется при своём, но я уже знаю - что предпринять в таком случае, без долгих препирательств... Пока!
 
19 03 2013, 14:03 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Искательный,
О чем ты хочешь конструктивно поговорить? Улыбаюсь
Об одитинге или об устройстве ума человека или природе психосоматических заболеваний?
Эти проблематично, если не имеешь об этом ни малейшего представления Улыбаюсь
Другое дело, что ты хочешь просто поговорить. Это поправимо: заведи в этом разделе тему: Хелп, не хватает общения!!! В шоке!
А забалтывать чужую тему с просьбой о помощи - это свинство.
 
19 03 2013, 14:28 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
bereg, почему Вы даёте фильтрованную информацию об одитинге, пропагандистски умалчивая о мнениях критиков ? Чешу репу

одитинг -нормальная метОда,и кстати ничем не противоречит абсолютному взгляду Будд: все проявленные эмоции,негативы и прочее,--- это ваша же энергия ...что приобрела благодаря проявлением какбы форму-карму.Теперь по этой карте-и события вашей жизни,и болезни,и радости и прочее.Одитируешься-снимаешь заряд с 1ого,2х,10,100та эпизодов,-- сглаживаешь карму,опять она/энергия почище и необусловленней.Посему саентопрактики и могут все лучше и лучше видеть прошлые жизни...+ Берег-не из церкви официальной ,а из "Свободной зоны",де люди используют методу Хаббарда по своему усмотрению без иерархий и организаций.Свободные художники короче.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
villou, хочу дополнить свой прошлый пост с некоторыми практиками и выводами.Ибо толковые выводы меня догнали попозжее.Но резюме первого поста я не опровергаю,-только уточняю
Сначала :
Цитата:
Ни радости, ни печали, но при этом слезы часто сами текут просто так

есть еще у меня к вам вопрос относительно выше помещенного кусочка- какие восприятия,пусть еле ощущаемые ,-провоцируют слезы?? Это важно !
 
19 03 2013, 16:41 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Это важно !

недостаток энергии на свадхи дает такой же симптом . чего тут еще непонятного - дайте ей пинок для разгона - вдохновите и все наладиться.
с любовью.
 
20 03 2013, 00:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100