Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осуждение поведения и высказываний других людей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Туман
Участник
Сообщения: 85
Темы: 1
Откуда: Из сказки
Профиль ЛС

Карма: +2
Осуждение поведения и высказываний других людей

Привет Очень доволен !

Прошу помочь разобраться в вопросе: "Почему люди осуждают поведение и высказывания других людей?".

Что является первоосновой осуждения? Мотивы осуждения (недовольства) поведения и высказываний других людей?

Человек осуждает в другом человеке:

то, как этот другой говорит; как ведёт себя; как одевается; в каких услових проживает; чем увлекается и т.д. Осуждение быстро входит в привычку и многие с годами превращаются в "профессиональных" обвинителей. Их начинает раздражать поведение окружающих людей, они выражают недовольство по этому поводу, и, как следствие - возникает недовольство окружающим миром.

Я часто думаю: что движет этими людьми - недовольными и осуждаемыми? Кто (или что?) и почему им мешают быть довольными и не осуждать поведение и высказывания других людей?

Наверное (кто не согласен, тот поправит), - такие люди (недовольные)во власти чувства собственной справедливости. У обвинителя (недовольного) есть собственная шкала ценностей, на основании которой он осуждает поведение и высказывания другого человека. Обвинитель (недовольный) всегда сравнивает себя с другим в свою пользу.

Получается, что осуждение поведения и высказываний других людей - это не что иное как чувство собственного превосходства?

Буду рада любой помощи и любым высказываниям! Улыбаюсь

Спасибо! Улыбаюсь
 
29 06 2004, 17:15 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Первоосновой осуждения является нарушение установленных правил поведения лицом осуждаемым)
 
29 06 2004, 17:39 URL сообщения
Туман
Участник
Сообщения: 85
Темы: 1
Откуда: Из сказки
Профиль ЛС

Карма: +2

Лицо осуждаемое (выражаясь твоим языком) фиксирует факт нарушения установленных правил поведения. Но я не об этом. Ты пишешь о следствии. А я ищу причину.
 
29 06 2004, 17:47 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Я и говорю о причине. Человек нарушил правила поведения и его осуждают за это. Вот и вся первооснова.
 
29 06 2004, 17:53 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Туман,
и я ищу причину.
В чём причина, что Туман, забивает чужие топики всякой чушью?
И липнет к xudo*NICK с невыносимым бредом?
 
29 06 2004, 17:57 URL сообщения
Туман
Участник
Сообщения: 85
Темы: 1
Откуда: Из сказки
Профиль ЛС

Карма: +2

дао нет писал(а):
Человек нарушил правила поведения и его осуждают за это.

Осуждение - это работа Ума, Души или Духа? Нуууу.... не знаю....
 
29 06 2004, 17:57 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Туман,
Цитата:
Осуждение - это работа Ума, Души или Духа?


А какая разница? Или ты теперь везде будешь искать различия между умомо, духом и пр. независимо от того есть в этом необходимость или нет? )))

Это работа сознания)
 
29 06 2004, 18:01 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Туман,
Цитата:
Осуждение - это работа Ума, Души или Духа?


Вопрос в конечном итоге совсем ведь не в этом.
Ну вела себя неадекватно на форуме. Ну занесло, так возьми признай свою ошибку и постарайся исправится.
А так ты сама начинаешь выглядеть глупо. С одной стороны где надо и не надо пыталась зацепить худо*ника, усматривая везде проявления какого-то там ума. А сейчас, создавая этот форум, демонстрируешь ум в наихудшем смысле этого слова. Как стремление человека самооправдаться вопреки всякой правде и истине, лишь бы сохранить свой лицо, а точнее маску)
 
29 06 2004, 18:06 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Туман,
Цитата:
Прошу помочь разобраться


Помолчи с недельку, хотя бы, и как минимум в вопросе этого форума разберешься точно)
 
29 06 2004, 18:12 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

дао нет,
Спасибо.
Я было собрался завалить этот топик "произведениями" Тумана - теперь не буду.
Всё нормально.
Еэеэее-еееееэее
 
29 06 2004, 18:12 URL сообщения
Туман
Участник
Сообщения: 85
Темы: 1
Откуда: Из сказки
Профиль ЛС

Карма: +2

дао нет писал(а):
Туман,
Цитата:
Осуждение - это работа Ума, Души или Духа?

Это работа сознания)

Я тоже думаю, что сознания (ума, разума - кому как больше нравится называть).

Итак, сознание (ум, разум) осуждает поведение и высказывания других людей. А осуждение ведёт прямиком к презрению (моё субъективное мнение).

Но(!) в энергетическом плане хороших (кого не надо презирать) или плохих людей (кого надо презирать) не бывает. Осуждение является очень сильным нарушением равновесия.

Есть те, кто подчиняется законам природы (так выразимся) и те, кто своим осуждением их возмущают. Последние всегда подвергаются воздействию сил, стремящихся вернуть нарушенное равновесие.

Если человек не сделал мне конкретно ничего плохого, приведшего к трагическим последствиям лично для меня - я лично могу его осуждать?! И вобще, откуда я знаю, как поступила бы лично я, будь на его месте в тяжелой ситуации?!
 
29 06 2004, 18:21 URL сообщения
Туман
Участник
Сообщения: 85
Темы: 1
Откуда: Из сказки
Профиль ЛС

Карма: +2

дао нет писал(а):
Туман,
Цитата:
Осуждение - это работа Ума, Души или Духа?


Вопрос в конечном итоге совсем ведь не в этом.
Ну вела себя неадекватно на форуме.


Вести человек себя может как угодно: искренне, не искренне, адекватно, неадекватно, глупо, умно и т.д.
Ты решил, что я вела себя неадекватно. Ты оценил моё поведение. Ты проанализировал его и сделал вывод: она завела этот топик, потому что...

Вопрос к тебе:
Почему ты не спросил меня: "Туман, а зачем ты завела этот топик?"
Почему сказал :" Вопрос в конечном итоге совсем ведь не в этом. Ну вела себя неадекватно на форуме. ".

Мой ответ:

Тебе не нужно было спрашивать. Ведь ты всё решил - дал оценку моему поведению.

Твой ответ?

дао нет писал(а):
Ну занесло, так возьми признай свою ошибку и постарайся исправится. А так ты сама начинаешь выглядеть глупо.
С одной стороны где надо и не надо пыталась зацепить худо*ника, усматривая везде проявления какого-то там ума. А сейчас, создавая этот форум, демонстрируешь ум в наихудшем смысле этого слова. Как стремление человека самооправдаться вопреки всякой правде и истине, лишь бы сохранить свой лицо, а точнее маску)

К моему первому высказыванию. Ты решил, что я демонстрирую ум в наихудшем виде - твоё мнение, твоя оценка.

По поводу твоего мнения обо мне. Сказать, то, что ты думаешь на самом деле о человеке, искренне, - это реальная и неоценимая помощь своему собеседнику Улыбаюсь . Проявление искренности. Улыбаюсь И это самое замечательное! Улыбаюсь Ведь ты не осуждаешь моё поведение, а оцениваешь.

Но (!) осуждение и оценка всё-таки разные вещи. Осуждение - это недовольство, неприятие. Оценка - это анализ поведения.

худо*ника я не цепляю. Я цепляю Ум худо*ника, его эго, - потому что он мне стал не безразличен после определённых событий. ( худо*ник, извини, что в третьем лице о тебе, я просто отвечаю на вопрос! Улыбаюсь )
 
29 06 2004, 18:49 URL сообщения
Туман
Участник
Сообщения: 85
Темы: 1
Откуда: Из сказки
Профиль ЛС

Карма: +2

дао нет писал(а):
Туман,
Цитата:
Прошу помочь разобраться


Помолчи с недельку, хотя бы, и как минимум в вопросе этого форума разберешься точно)

Хороший совет Улыбаюсь ! Спасибо Улыбаюсь ! Я подумаю Улыбаюсь !
 
29 06 2004, 18:51 URL сообщения
AsIs
Гость






"""Осуждение""" (если искреннее) - просто один из видов заблуждений, как и все слабые оценки.

С опытом это проходит, многие люди избавляются от привязанности к слабым оценкам.

ЗЫ: А многие - нет; хотя это уже неважно Нуууу.... не знаю.... Очень доволен
 
29 06 2004, 18:54 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Туман,
ты никогда ничего не поймёшь.
Жаль.
 
29 06 2004, 18:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100