Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытый Тантра Университет (ОТУ)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6
Открытый Тантра Университет (ОТУ)

Тут наткнулся на очень интересное учебное тантрическое заведение под руководством некого Вадима Запорожцева.
http://yogatriada.ru/love/
И посмотрел их практики.. впечатлило...
http://www.opentantra.com/mod/forum/discuss.php?d=5334
Приведу некоторые выдержки

Цитата:
Несколько слов о смысле этой практики.
Начало практики:

Задабривание хозяев места: вода, ( в текстах иногда упоминается вино ,но следует помнить ,что в западном понимании это скорее пиво ,бражка ,квас) разбрызгивается по 10 сторонам света с мантрой «Хрим». Девушка совершает ритуал с водой, ( вином юноша).

Место, где будет происходить практика символически очищается руками, с повторением мантры «Хрим»

Юноша и Девушка садятся напротив друг друга, произносят мантру Ганеше, устраняющую препятствия, создают тройное защитное поле из центра груди, каждый из своего центра, затем они сливаются, расширяются и достигают границ зала. Юноша и девушка встают и делают шаг навстречу друг другу. Обнимают друг друга.

Благодарят предков и учителей, совершая соответствующую медитацию.

Если ведущие и зрители не присутствуют на практике физически, обязательно нужно визуализировать ведущих по правую руку от девушки (левую от юноши) и зрителей, соответственно с другой стороны.

Юноша, читая мантры, касается рукой груди девушки, девушка делает то же самое. По очереди произносят «Проявись, проявись, проявись». «Ты, ты, ты» - повторяют, словно узнавая Абсолют друг в друге…

«Явный знак – Брат и Сестра, тайный знак – Любовники, Запредельный знак – окно в Просветление».

Практически каждому из нас приходилось в своей жизни употреблять все эти продукты и дурманящие вещества, а также заниматься сексом, в этом одурманенном состоянии. Все это накладывало свой негативный отпечаток, затуманивающий, усиливающий действие майи, увеличивающий неведение, огрубляющий наше восприятие, скрывающий от нас свет Абсолюта.

Употребляя в пищу очищенные мантрами рис, мясо, рыбу, дурманящие напитки и входя в сексуальный союз мы словно нейтрализуем подобное подобным. Яд становится лекарством.

Цель этого очищения – способность видеть Высшее даже находясь в негативных ситуациях, даже употребляя «оскверненную» пищу и дурманящие напитки и вещества. В любом сексуальном союзе, каким бы и с кем бы он ни был.

Обряд ритуального осквернения:

Пара возвращается к месту практики, садится туда, где приготовлены мясо, рыба, рис и вино.

Садятся рядом, по левую сторону, по правую же визуализируют Абсолют в женском и мужском обличии. Одна влюбленная пара напротив другой.

Практикующая пара поворачивается лицом друг к другу, юноша берет горсть риса и повторяя мантру «Лам» кормит им девушку, произнося, «Да очистится элемент земли, загрязненный от неправильного употребления злаков», затем берет кусочек мяса, кормит им девушку и произносит «Да очистится элемент Воды, загрязненный употреблением мяса», затем кусочек рыбы, произнося: «Да очистится элемент огня, загрязненный употреблением рыбы.

После этого Шива набирает в рот вино, и переливает его из уст в уста своей богине… Хам-хам-хам «Да очистится элемент воздуха, загрязненный употреблением дурманящих напитков и других дурманящих средств»

Девушка повторяет все то же самое для Шивы.

После этого происходит реальное или (возможно) имитационное сексуальное соединение (майтхуна) в позе Шива-Шакти для очищения принципа пространства, с мантрами и ритуальными словами.

Этот ритуал повторяется три раза подряд. Юноша и девушка должны захмелеть от вина, чтобы продолжить…

После этого Бог и Богиня отправляются на ложе, Девушка, показывая, что потеряла контроль над собой шепчет Возлюбленному «Я хочу тебя, Возьми меня!» Юноша не может отказать Возлюбленной… Совершаются крии союза (от 1000 раз и более)

После этого, ведущие подносят сосуд с заранее приготовленной смесью, которая изображает мужское семя. Девушка должна капнуть несколько капель на лингам Шивы и слизать все до единой капли… С мантрой «Ом намах Шивайя» Так повторяется трижды.

Ни одна капля божественного семени не должна пропасть, все должно попасть в Шри.



Ритуал бхута-шуддхи совершается еще один раз, и после этого Влюбленная пара совершает 2000 крий союза.

Омовение снова

Юноша и девушка снова входят в воду, и водой смывают друг с друга все загрязнения, как и в первый раз.

Завершение практики:

Девушка видит или представляет как Шива «выходит» из юноши. Юноша представляет как «Шри» покидает тело девушки.

Оба приносят свою благодарность учителям, зримым и незримым.

Убирается защитной поле.

Наставление практиковавшим в том, как им нужно поступать дальше в их обычной жизни – набирать как можно больше движений (крий). С каждым партнером помнить, что это Абсолют. Каждый оргазм – оргазм испытанный с Абсолютом и ни с кем больше.

Девушка покидает помещение, юноша остается, читая мантры.

Интересно среди форумчан уже кто практикует подобную тантру? Чешу репу
 
20 03 2013, 22:40 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Открытые тантрические практики - нонсенс. Скорее всего хитрое выбивание бабок под вывеской тантризма.
 
21 03 2013, 01:52 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Чего только не придумают.
Истинные тантрики никогда свои практики не афишируют, а кандидаты в ученики отбираются тщательно.
Очередная профанация тантризма.
 
21 03 2013, 10:12 URL сообщения
проходящий Путник
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Всё хорошо бы. Но внешнее без внутренней реализации - мертво.
Можно взять любимую за руку и испрытать бесконечное чувство единства.
А можно обсыпать друг друга рисом, медом и продаваться как козинак!:) И трахаться до усёра - но ничего не открыть...
 
21 03 2013, 14:27 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Созерцатель, Огромное спасибо дружище! ---- Крутой сайт! Радостно
 
22 03 2013, 11:23 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Тантра это в первую очередь практика расширения сознания. Получение собственного опыта, ведущего к пониманию своей истинной природы и раскрытию осознанности.

Теория только в помощь, но она не главное. Упор на теорию. как в этом "тантрауниверситете" - нонсенс.

Вести тантрические практики могут только махатантрики, т.е. реализованные тантрики. А это достаточно редкое явление. Иначе никакой трансформации не происходит.

Я сомневаюсь, что у этих милых девушек-инструкторов вообще пробуждена энергия. Как и у ихнего "ректора".


А так - для вовлечения народа в здоровый образ жизни и отвлечение от чистой материалки вполне сойдет. Только это конечно же не тантра.
 
23 03 2013, 07:47 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

olga-yoga,
Цитата:
Вести тантрические практики могут только махатантрики, т.е. реализованные тантрики. А это достаточно редкое явление. Иначе никакой трансформации не происходит.


Вы правы Отлично

Цитата:
Я сомневаюсь, что у этих милых девушек-инструкторов вообще пробуждена энергия. Как и у ихнего "ректора".


Я даже не сомневаюсь, - спят как сурки, вместе с энергией Угу
 
23 03 2013, 09:27 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Главное чтобы энергию пробуждали у людей, а уж энергия найдет способ просочиться в мозг и раскрыть Космическое сознание...

А если ждать какого -то МАХАТАНТРИКА................. ---- можно миллион лет прождать.... и не дождесся...... Очень доволен

И сотни жизней выкинешь на помойку.... Радостно

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Если человек разумный он просветлеет без всякого махатантрера..... Ангел ---- Найдет себе девчонок... закачает в мозг энергию... и будет наслаждаться Космическим сознанием.

А если человек неразумный... его хоть всего обложи махатантрерами..... Очень доволен ---- он так и останется роботом......

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
kamal37, А сам-то ты проходил тантрические практики (с партнерами)? Радостно
 
23 03 2013, 12:48 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Октос,
Цитата:
Главное чтобы энергию пробуждали у людей, а уж энергия найдет способ просочиться в мозг и раскрыть Космическое сознание...


Цитата:
сли человек разумный он просветлеет без всякого махатантрера..... Найдет себе девчонок... закачает в мозг энергию... и будет наслаждаться Космическим сознанием.


человек разумный и без девочек к комическому сознанию придет...

Что касается пробуждения энергии - так ее может помочь пробудить только тот кто сам пробужден...об этом и речь...

Иначе все были бы давно пробуждены от занятий обычным сексом...

Смысл ходить в к продвинутым мастерам как раз в том что бы энергия пробудилась и далее трансформировалась...как у меня произошло в свое время у Тетерникова...у него практически все пробуждались и несли это дальше....

Я думала это такое обычное явление. А оказалось вовсе нет.
У многих ведущих по тантре кундалини "и не пахнет"

Про йогов я вообще молчу...

Если же даются одни техники без реализованного мастера - то энергия если и пойдет, дойдет скорее всего до манипуры. Получается такая "демоническая накачка эго". Видало немало я таких "личностей" после всяких тренингов...глаза расширены, энергия прет и несутся вперед и с песней проекты свои реализовывать...зомби...А потом откатами по башке.

(Вот читаю сейчас про смерть Березовского. Вся его жизнь - типичный пример сильной накачанной энергией личности. И в итоге получил за все что совершил...кого напряг от того и поимел - женщины, деньги, государство...душа...)

так что осторожнее надо с тантрой и энергиями обращаться....
хотя все есть жизнь
 
24 03 2013, 09:20 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Октос,
Цитата:
А сам-то ты проходил тантрические практики (с партнерами)?


Да, только с любимыми партнершами... Насмешил
 
24 03 2013, 11:21 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

olga-yoga, В том то и дело, что секс должен быть необычным... --- без потери энергии, плюс много медитации...
тишины.

Но все это несовместимо с обычной жизнью... Если человек целый день смотрит в монитор компьютера (таскает мешок, стоит за станком) (работа) -- он имеет свободного времени максимум -- час (!!!) --- о каком развитии вообще может идти речь имея всего один час в день?....

Настоящее развитие может быть только при дауншифтинге, когда человек не гонится за деньгами, чтобы купить джип или коттедж... а он работает (очень мощно) чтобы заработать себе свободное время.... а это -- настоящее богатство...
(конечно для тех , кто понимает...) Роботу свободное время и на фиг не нужно Очень доволен --- он просто свихнется от скуки...

А мощный Учитель -- это конечно очень хорошо... Очень доволен Но пускай он приезжает ко мне в Тулу... Я с удовольствием поучусь Радостно
Но ехать в Москву или в Индию у меня к сожалению нет возможности -- работаю без выходных, но 4 часа в день... причем работа ---динамическая медитация... (в движении рук и ног и тела в пространстве... -- очень круто). Тело в движении, а голова в медитации... -- это и есть дауншифтинг...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
kamal37, Какие девушки нравятся --- те и любимые партнерши . ... Девушек много хороших, жаль только в Тантру идет --- одна из миллиона.... Радостно
 
25 03 2013, 21:04 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Октос,
Цитата:
В том то и дело, что секс должен быть необычным... --- без потери энергии, плюс много медитации...
тишины.

Но все это несовместимо с обычной жизнью...


сколько же часов в день ты занимаешься сексом, что времени на работу не остается??? Муу-ха-хаа!!!

Это ты хочешь оправдать что ли свою лень? не выйдет...

Именно медитативное состояние в любой обстановке и при любой деятельности есть лучшая практика....

Тут главное - в него попасть для начала. а для этого все же лучше в начале заниматься с мастером...

Другое дело, что по мере разморачивания начинаешь заниматься любимым делом... и имеешь всего столько сколько надо...

Лично я работаю очень много... и ничего не делаю ни секунды того что не нравится....



Цитата:
А мощный Учитель -- это конечно очень хорошо... Очень доволен Но пускай он приезжает ко мне в Тулу... Я с удовольствием поучусь Радостно


Опять вижу пассивность...у тебя и Москва под боком и "Жизниград" под Тулой проходит где множество разных мастеров...да и мало ли возможностей при желании...

Не верю я что нормальный адекватный человек не может заработать денег на то что ему действительно надо!
а если не может - ему не тантрой надо заниматься и элементарно с психологом пообщаться....

Когда есть реальное намерение деньги всегда приходят...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Цитата:
Девушек много хороших, жаль только в Тантру идет --- одна из миллиона....


ну это смотря что ты под тантрой понимаешь...и кого притягиваешь...

Добавлено спустя 56 секунд:
И вообще девушка может даже не знать что ты с ней тантрой занимаешься...просто ей будет хорошо...если конечно умеешь...
 
25 03 2013, 21:30 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

olga-yoga, Я тебе пишу одно, а ты понимаешь совершенно другое...... Вопрос Как тебе это удается?.... Ангел

Повторю еще раз... --- у меня сама работа -- это динамическая медитация.

А мою основную идею, ты так и не уловила........ А идея (повторяю) -- была в том, что обычно человек имеет 1 час (ОДИН ЧАС) свободного времени в сутки. И имея так мало времени, -- развитие вообще невозможно....

Ты пишешь, что надо медировать во время работы..... но ты почему-то не учитываешь.... что 99% работ -- несовместимы с медитацией (редко кому везет...).

Вот человек с 9 утра до 6 вечера ----- сидит за компьютером..... считает в нем цифры.... как можно медитировать в этой ситуации?.....

И что такое "Жизниград" ? И где он проходит под Тулой?.... Радостно
 
26 03 2013, 21:50 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Октос, это ты не понимаешь...

медитация - это состояние и в нем желательно пребывать постоянно, даже во сне.
Никакая работа этому не препятствует...


и вообще те условия которые нужны для наработки осознанности, те и приходят...

Иное относится только к начинающим, которым стоит заниматься с учителем до достижения состояния медитации

а потом уже закреплять это в обычной жизни

все эти уходы от жизни - от страхов и безответственности

(но я вовсе не считаю, конечно, что жизнь надо положить на достижение материалки)
 
27 03 2013, 20:20 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Какие уходы от жизни?..... Медитация --- это уход от жизни?..... Сама себе противоречишь.....

"Никакая работа не мешает медитации"........ ----- Вот посиди хотя-бы денек за монитором компьютера (с цифрами...)
вот тогда увидишь, мешает, или нет.... . А то говорить-то мы все мастера...... Ангел

"Москва под боком...." ...... ----- и че там делать в Москве?..... Учиться медитации?..... Очень доволен Да я и здесь отлично в медитирую....
Почему обязательно надо в Москве медитировать?...... Ангел
 
27 03 2013, 20:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100