Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

какова природа гнева нужны советы знающих людей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Да Ярослав я ходил в Кагью центр и честно говоря немного разочарован так-как
Они практикую только медитацию алмазного пути.
Подойдёт ли мне такая практика.
supervladushka, ты имеешь ввиду "3света"?Медитацию на Кармапу?Ну правильно,-это метод называется "гуру-йога"и он там ведущий.А что плохого?Нормальный,даже супер,-метод! В дзогчен,например,--- пока не получишь передачу от учителя,(хоть в интернет/трансляции),- нинини!ни каких медитаций!
А здесь-пришел,сел,-и-вперед-медитация на Кармапу,известного просветленного!
Цитата:
Я хотел бы услышать ваше мнение о практиках которые там изучают.
Я хотел бы изучить те практики ваджраяны про которые вы мне говорили и очищающие практики , те практики которые практикуют в этом центре мне подойдут?

Ну так -все нормально,-там же есть "нендро"! А вот в нендро,2ое упражнение "Медитация на Ваджрасаттву",-как раз и есть то мощное средство очищающее не только гнев,-а и все дерьмо от эго!
Так что,-делай нендро!Сразу,можешь не получив официального посвящения от Нидала,-потом получишь.У меня все пошло работать и до посвящения...Только не останавливайся сделав ваджрасаттву,-надо еще остальное закончить-"подношение мандалл"и "медит./молитва на линию"
Да,-у них есть нендро.Сделаешь его хоть раз(задача в среднем лет на 5-6),-будешь мудрецом
 
30 05 2013, 16:52 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Бельцов Ярослав, скажите Ярослав , а выживание в материальном мире , я так понимаю , что качества которые нужны для этого я могу потерять или я неправ?
Я имею ввиду те качества , которые контролирует раджас?

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Бельцов Ярослав, мне кажется , что мне нужно прочесть какие-то книги по данной практике прежде чем к ней приступать.

Добавлено спустя 26 секунд:
Бельцов Ярослав, мне кажется , что мне нужно прочесть какие-то книги по данной практике прежде чем к ней приступать.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Бельцов Ярослав, может всётаки лучше будет трансформация энергии

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Скорее всего мне нужны техники для того чтобы научиться управлять собой.
 
04 06 2013, 12:36 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, может всётаки лучше будет трансформация энергии

"трансформация энергии" весьма обширный термин.Ну например,-ты хочешь кушать,а в это время появляется интереснейшее дело /занятие...и ты это делаешь.Отдаешь приоритет так сказать чемуто высшему.
Но в глобальной работе ума,-лучше нендро я не встретил.По скорости,глукбине и прочим показателям.
И хорошо б бросать сомневаться и-смелей по шажку-вперед.Делать
 
04 06 2013, 16:36 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, может всётаки лучше будет трансформация энергии

"трансформация энергии" весьма обширный термин.Ну например,-ты хочешь кушать,а в это время появляется интереснейшее дело /занятие...и ты это делаешь.Отдаешь приоритет так сказать чемуто высшему.

В развитие этой темы пример:
..."трансформация энергии сексуальной":
1вариант-"вынужденный,от мира". Чтоб это происходило,-пространство тебе должно дать женщин от наименее привлекательной (и чтоб она "не дала"),- постепенно-к -наиболее привлекательной и желанной.Путь в принципе вероятный но на 0,000..1 процент.
...и -другой вариант-"сознательный".Ты решаешь что хочешь сублимировать свою цзин чтоб не терять семя при контактах с женщинами.Начинаешь практиковать по правильной методе,-и- полгода усердий,-и все получается..а дальше -лучше и лучше Радостно
И это касается любых"трансформаций"-гнева,меш.чувств,эгоизма нижних центров и желаний,гордости/страсти/ревности и прочая...Что выберете? "Трансформацию от мира,вынужденную",-или -"путь страданий" по которому так или иначе идут люди,---или- "трансформацию сознательную по метОде"?
 
05 06 2013, 17:29 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Бельцов Ярослав, был в кагью центре уже второй раз сегодня будет 3-ий.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Кстате Ярослав ,на все остальные упражнения нужно разрешение учителя то есть посвящение Ламы.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстате Ярослав ,на все остальные упражнения нужно разрешение учителя то есть посвящение Ламы.
 
12 06 2013, 09:02 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Бельцов Ярослав, у меня вопрос по теме но из другого учения.
есть такое понятие каменное сердце. в иудаизме.
как я поняло в него включены все силы эмоции желания ощущения мысли и т.п. и т.д.. которые человеку исправить не под силу. и их оставляют на так называемые последние времена т.еисправление их происходт не человеком а .... некой высшей силой ..которая обозначит свое присутствие в эти самые последние времена.
интересно ваше мнение на эти понятия.
 
12 06 2013, 09:17 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Дада, наверное это для тех кто идёт только по пути страдания не соблюдая золотой середины.
 
12 06 2013, 11:16 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

supervladushka, это остатки от периода когда еще только выбирают между красным и синим...
 
12 06 2013, 11:44 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

supervladushka, Дада, уважаемые гости и постояльцы форума может у кого есть мантра махакалы - защитника на тибетском , а то нигде немогу найти?
 
12 06 2013, 11:58 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Кстате Ярослав ,на все остальные упражнения нужно разрешение учителя то есть посвящение Ламы.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстате Ярослав ,на все остальные упражнения нужно разрешение учителя то есть посвящение Ламы.

supervladushka, я писал ,-ты не помнишь Прекрасно ДЕЛАЙ,-И ЭТО ПРИНЯТО В ШКОЛЕ ОФИЦИАЛЬНО,-ДАЖЕ ПОКА НЕТ ПОСВЯЩЕНИЯ !Так сказать "в ожидании посвящения".......и-все работает и без посвящения
Цитата:
уважаемые гости и постояльцы форума может у кого есть мантра махакалы - защитника на тибетском , а то нигде немогу найти?

-уже написал Вконтакте: в центре должны давать тексты "Призывание защитника Черный Плащ".....начинается так : "Ом ма даг нье чю чор пар данг..."

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Цитата:
Бельцов Ярослав, у меня вопрос по теме но из другого учения.
есть такое понятие каменное сердце. в иудаизме.
как я поняло в него включены все силы эмоции желания ощущения мысли и т.п. и т.д.

Дада, - ниче не слышал Не в курсе К иудаизму отношусь настороженно Радостно Не абсолютное учение + ревность впечатана в тексты :"Я ,твой бог,ревнив..."и подобное...также борьба впечатанна в тексты -вспомнить только войны Давида. Подмигиваю

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Цитата:
которые человеку исправить не под силу. и их оставляют на так называемые последние времена т.еисправление их происходт не человеком а .... некой высшей силой ..которая обозначит свое присутствие в эти самые последние времена.
интересно ваше мнение на эти понятия.

Дада, - в дзогчене усе растворяется "на раз" Насмешил Да так бистро шо сам в шоке Радостно Реально -дядьки растворяют тела в радужном свете...ну,-не каждый кто практикует,но...-частое явление.
Так шо- о каких "невозможностях"речь?
И-понятно,- убирается это все "на платформе лини/традиции"...то есть можно и сказать "высшей силой".Хотя будет неправильно ибо суть такая -шо ты можешь отождествиться с ЛЮБОЙ ВЫСШЕЙ И ПРОЧЕЙ-СИЛОЙ! С любой.Ибо ум то твой -в абсолютной своей природе-без ограничений.То есть,ну к примеру,-как Миларепа ученика Речунгпу "остужал"от гордыни...-показал ему в своем теле космос-звезды и созвездия.
Микрокосм- то же шо и-макрокосм
 
12 06 2013, 17:29 URL сообщения
3олотистый стафилококк
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: инфицированный экссудат
Профиль ЛС

Карма: +2

Bepa,
Цитата:
в системе знания Дизайн Человека ГНЕВ - есть тема проживания Манифестора в Ложном Я. Также для Манифестирующего Генератора в Ложном Я характерна Гневная Фрустрация.

Скажите пожалуйста, что такое "тема"?
 
12 06 2013, 17:42 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
То есть,ну к примеру,-как Миларепа ученика Речунгпу "остужал"от гордыни...-показал ему в своем теле космос-звезды и созвездия

и тогда тот попустился (а был такого мнения шо превзошел Насмешил уже учителя)
Цитата:
шо ты можешь отождествиться с ЛЮБОЙ ВЫСШЕЙ И ПРОЧЕЙ-СИЛОЙ! С любой.Ибо ум то твой -в абсолютной своей природе-без ограничений.

и на том их метода стоит :
-узнать в себе состояние ригпа(чистого ума,абсолютного).С помощью отождествления с гуру или йидамами(божествами-аспектами чистого ума)
-и сохранять /поддерживать в себе высший взгляд/состояние.
Все Я вас услышал
 
12 06 2013, 17:43 URL сообщения
3олотистый стафилококк
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: инфицированный экссудат
Профиль ЛС

Карма: +2

А без божеств никак?
 
13 06 2013, 03:09 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
А без божеств никак?

100% точно я не отвечу на ваш вопрос.Знаю что главный в развитии на пути в дзогчене и ваджраяне-Гуру,лама,учитель.И знаю что 80-95 % практик идут с медитацией на йидама(божество).Вообще,йидам- это "аспект качества чистого ума"....или как Нидал говорит,-это "коллективное чувство существ".Ну например,- "забота родителей взятая в абсолютном и коллективном масштабе"...ага...или "справедливость"или "красота" ...в-общем в обьяснении "из чего строится йидам"я не силен. Номкай Норбу советует использовать медитацию на йидама "для развития способностей". Не в курсе
 
13 06 2013, 17:10 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Бельцов Ярослав, определённая мудрость на первой даже медитации ко мне пришла , уж незнаю может впечатления от прочитанных книг.Хочу кстате книгу вот эту прочесть Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.
Что вы мне в теме про кагью написали я честно говоря не понял.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Насчёт мантры мне сказали , что нужно посвящение Ламы.
 
14 06 2013, 20:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100