Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

какова природа гнева нужны советы знающих людей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Хм.. зачем тебе говорить, если ты в это не веришь.. так что какая разница..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Причем этот самый людовед, который тут обещался мне жизнь укоротить, оказался весьма сильным темным магом...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И хорошо, что я неплохо чувствую свою энергетику и у меня есть инструменты работы с подобными типчиками.. А так ведь укоротил бы..
 
11 04 2013, 18:18 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
Хм.. зачем тебе говорить, если ты в это не веришь.. так что какая разница..

Созерцатель, где я сказал что "не верю"?
Здесь-вопрос не "веры",-а-абсолютного.То есть- как это ты "притягиваешь" такое?
А то ,что в жизни бывает все что угодно,- это "да"..."все является искусством возможного"-так Нидал говорит.и оно так,-я проверял Радостно
 
11 04 2013, 18:27 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

У магов очень развит самцовый стадный инстинкт. Когда они видят соперника, равному примерно ему по силам, то надо обязательно пободаться с ним, чтобы занять более высокую ступеньку в стадном сообществе. Обычное дело.. В свое время лет 5 тусовался с подобными субчиками. Вот как раз это общение и закалило меня и заставило научиться защищаться.
А так мы все тут не святые, и я просветленного из себя не строю, поэтому у меня есть свои глюки, от этого и не отказываюсь.
 
11 04 2013, 18:37 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
А так мы все тут не святые,

ну не знаю,не знаю.. Подмигиваю Застенчив
Цитата:
поэтому у меня есть свои глюки, от этого и не отказываюсь.

хха.Отказывайся от них,-че с собой тащщить?
 
11 04 2013, 18:48 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Если ты думаешь, что у тебя нет глюков, то ты глубоко ошибаешься. Другой вопрос что я про свои знаю, а ты про свои даже не догадываешься..
Мания величия до добра не доводит. Ты привык смотреть снизу вверх и видишь, тех кто ниже тебя маленькими песчинками возле своих ног. Когда ты все таки поглядишь наверх, то поймешь, что ты в принципе такая же песчинка, только чуть больше размерами, что однако не дает тебе право считать большой глыбой. Радостно

Добавлено спустя 49 секунд:
привык смотреть сверху вниз.. ошибся

Добавлено спустя 39 секунд:
тем более, когда учишь детей.. то легко впасть в такую иллюзию..
 
11 04 2013, 20:40 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

supervladushka,

Цитата:
Но не у всех же людей есть гнев , как защищают себя люди у которых этого качества нет?
А как же мысли и действия направленные не во зло.


Приведу цитату с материалов Кассиопеи:
Цитата:
О: Единственная необходимая защита - знание. Знание защищает вас против любой возможной существующей формы вреда. Чем больше у вас есть знания, тем меньше у вас страха, тем меньше у вас боли, тем меньше у вас стресса, меньше мучения, которое вы чувствуете, и меньше опасности, которую вы испытываете в любой форме или виде. Подумайте об этом очень тщательно, это очень важно: есть ли какие-либо ограничения в концепции слова «знание»? И если здесь нет никакого ограничения, что является значением этого слова? Бесконечность. Вы можете осознать, как это одно понятие, это одно значение освобождает вас от всех ограничений? Используйте ваше шестое чувство, чтобы осознать то, как слово, термин, значение «знания» может предоставить все, в чем вы возможно могли когда-либо нуждаться. Если вы подумаете тщательно, то вы начнете видеть проблески того, как это истинно в своей наибольшей форме.
В: (L) Включает ли это знание, полученное из книг?
О: Это включает все возможные значения этого слова. Можете вы подумать, как это может быть, что просто одним термином, этим одним словом можно нести так много значения? Мы ощущаем, что вы не полностью осознаете. У вас могут быть вспышки просветления, и просветление происходит от знания. Если вы стремитесь постоянно получать и собирать знание, вы предоставляете себе защиту от каждого возможного негативного обстоятельства, которое может когда-либо произойти. Вы знаете, почему так? Чем больше у вас знания, тем больше ваша осведомленность относительно того, как защитить себя. В конечном счете, это осведомленность становится настолько мощной и всеобъемлющей, что вам даже не нужно выполнять действия или ритуалы, если вы предпочитаете защитить себя. Защита просто естественно увеличивается с осознанностью.


Поэтому при достижении состояния отсутствия гнева как такового, есть понимание, что все что делают другие - естественно и результат их выбора по решению их собственных проблем. Гневиться за то, что люди выбрали такой способ для себя - это значит пытаться управлять ими. Человек привык в мыслях управлять другими и поэтому думает категориями, как бы хорошо, чтобы люди не делали то-то и то-то, или вели себя так-то. Но при этом забывается, что управлять вы можете в первую очередь собой. Гнев, когда он ограничивающий, это обстоятельство не принимает во внимание. Он фокусируется на внешних событиях, и обстоятельствах, вместо того, чтобы подумать, что я должен делать по поводу такого поведения других. Каждый преследует какую-то цель своим поведением и знание и понимание этих целей позволяет чувствовать почему люди ведут так себя, что они хотят достичь и как при этом использовать вас. Когда вы в состоянии отслеживать это, вы можете выбрать как себя вести.

По поводу мыслей "не во зло" - если честно не знаю что это такое, ибо у каждого добро и зло субъективно и зависит от множества обстоятельств.
В основе гнева лежат ваши собственные ожидания, именно они фиксируют что правильно и что нет. Вы вправе отпустить их, ибо это ваш выбор.
 
12 04 2013, 11:36 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

maxim.m,
В теории все правильно. Но есть одно препятствие - это ложное эго человека. Как только человек начинает задевать интересы этого эго, так оно сразу вспыхивает гневом негодования. Можно сколько угодно себя угаваривать, чтобы негативные эмоции не возникали, но мысль недовольсва окружающим миром будет долго крутиться в возбужденном ложным эго умею И все это происходит из-за корысти человека. Материальные привязанности, жажда славы, денег, власти, чувственных удовольствий и действия других людей, которые препятствуют обладанием этого вызывают гнев. Но чтобы избавиться от этих заблуждений, надо хотя бы понять их пагубное действие. И только после этого начнется действительно духовная работа над собой..
 
12 04 2013, 12:36 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

maxim.m,хорошо сказано Радостно
.........................
Цитата:
В теории все правильно. Но есть одно препятствие - это ложное эго человека.

Цитата:
Но чтобы избавиться от этих заблуждений, надо хотя бы понять их пагубное действие.

Созерцатель, поработай над такими В СЕБЕ ИМЕЮЩИМИСЯ ВЕЩАМИ что ты примериваешь на меня:

Цитата:
нет глюков, то ты глубоко ошибаешься

Цитата:
я про свои знаю
Цитата:
у меня есть свои глюки

Цитата:
от этого и не отказываюсь


Цитата:
а ты про свои даже не догадываешься.
Цитата:
Мания величия

Цитата:
Ты привык смотреть

Цитата:
видишь, тех кто ниже тебя маленькими песчинками возле своих ног

Цитата:
Когда ты все таки поглядишь наверх

и еще.следствия мешающих чувств и целей с желаниями :
Цитата:
самцовый стадный инстинкт

Цитата:
видят соперника,

Цитата:
равному примерно ему по силам,

Цитата:
надо обязательно пободаться

Цитата:
занять более высокую ступеньку

Цитата:
это общение и закалило

Цитата:
научиться защищаться.
 
12 04 2013, 16:30 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

А тебе советую подумать над словами Будды:
63. Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр,
а глупец, мнящий себя мудрым, воистину, как говорится, «глупец».

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
И побольше читай непосредственно произведения Будды и поменьше Нидалов..
 
12 04 2013, 16:37 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Гут! и на этой любящей и позитивной ноте... Муу-ха-хаа!!!
 
12 04 2013, 16:42 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Угу! Желаю тебе дальнейшей просветленной жизни Насмешил
 
12 04 2013, 16:47 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель,
Цитата:
И побольше читай непосредственно произведения Будды и поменьше Нидалов..


Хреновый овечий совет от тумбо-юмбо. Тебе бы, самое время, заняться своей собственной важной персоной, то-бишь - медитацией. Но, видимо, времечко ещё не подошло..? Тумбо-йумбо
 
12 04 2013, 17:10 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Ну я то имел людей, которые себя позиционируют принадлежности к какому то духовному учению. Все таки надо знать классику жанра. Тебя этот совет никоим образом не касается. Ты приверженец единственного учения, это ублажения своего эго и даже медитации направлены исключительно на это. Так что тебе лучше всего это перечитывать свои же ранние посты, чтобы не запутаться в своей философии Радостно
 
12 04 2013, 17:16 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель,
Цитата:
Ты приверженец единственного учения, это ублажения своего эго и даже медитации направлены исключительно на это.


А с чего ты это взял? Где Сапиенс говорил что-либо подобное? А ну-ка примеры в студию, болтух..
 
12 04 2013, 17:35 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сапиенс,
Они Сапиенс Великий это все идет от твоего поклонения к Ошо, который тантру превратил в банальный секс, имел 90 ройлс ройлсов, коллекцию камушков и плохо себя чувствовал без 250 тысяч баксов ежемесячых расходов Какой поп такой и приход..
 
12 04 2013, 17:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100