Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Бабу изгнали из ордена Джуна Акхара.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Пайлот Баба явно проявляет большой интерес к красивым женщинам.


Хорощо, что не к красивым юношам ))

Цитата:
Ученики Пайлота бабы сплетничают о том, что ближайшим он передаёт секретные техники и занимается с ними индивидуально. Таких однако пока нет.


Верно, впечатление производят только некоторые приходящие к нему бабы.

Цитата:
Также дело обстоит и с техниками. Сам Пайлот Баба их не делает.


Тоже верно, но и то, что техники вторичны - правильно.
 
18 04 2013, 10:15 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Пайлот баба не Вишну Дэв. Это сиддха и йогин определённой реализации. Если бы он не игрался в игры с правительством, учениками, журналистами и меценатами, а сидел как и много лет назад в ритрите никто бы и слова не пикнул. Он не мошенник, скорее массовик-затейник. его задача собрать под флаг йоги как можно больше народу. и места для ритрита он предоставляет реальные у него в ашрамах. можно сидеть и бесплатно, если зарекомендовал себя. непонятно зачем он заигрывает с нужными людьми. может лила такая. может обещал Шиве пополнить ряды йогов. может несёт йогу в мир. и для этого использует подручные средства в виде вишну дэвов беря на себя их карму. в общем это его дело. пайлот знает что творит. вишну вот не знает. творит и верит, что создаёт нечто грандиозное в помощь людям. а все кто против мешает божественному плану. а пайлот гораздо мудрее. он видит, что делает.
 
26 04 2013, 15:06 URL сообщения
begushaya_po_volnam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: c.Окунево
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Согласна с тем, что Пайлот баба гораздо умнее и сильнее Вишну дева.. Но все таки остается вопрос - что их связывает?? Какая такая карма??? Если он не мошенник, и очень даже умный и продвинутый иог, что же он не видит в Вишнудеве, того,что простые люди легко видят без очков??.. Если он "непонятно зачем заигрывает с нужными людьми".. то такие его действия являются по меньшей мере ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ и останутся таковыми, пока не будет ПОНЯТНО ЗАЧЕМ Вопрос
 
26 04 2013, 15:13 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Сам жил у Пайлота в ашраме. понравилось то, что хочешь сидеть в ритрите - пожалуйста. Его личное состояние понравилось. Но если не молчать и общаться с обитателями ашрама, приезжими учениками - общая энергия обычная массовка. И вокруг него всегда массовка. начинающим там может и хорошо себя чувствовать, а если уже давно в этом, то никаких таких вещей уже не хочется. Поэтому никого к приезду туда не зову.
Вопрос: зачем ему это? непонятно самому.
Но вообще для Индии это норма. Многие крупные ашрамы ведут какие-то закулисные игры и устраивают массовки.
Поэтому вообще если пайлот видит намерение человека на практику он так и говорит: сиди и ни во что не лезь. даже как мне показалось с какой-то усталостью, типа я бы тоже не против, но сам влез во всю эту карусель и уже не выскочить.
 
26 04 2013, 15:34 URL сообщения
begushaya_po_volnam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: c.Окунево
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

advaytist,
Ну да, не все то золото, что блестит, и не все то духовное, что в Индии..)) Но все-таки давайте отделять мух от котлет (извините мой французкий, если Вы вегетарианец)..Если вам какие-то действия учителя кажутся сомнительными, то самый лучший способ развеять сомнения - спросить самого учителя напрямую, что и как..и если он не может удовлетворительно ответить на вопрос..я бы не стала у такого учиться...Слишком высокая плата!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ух ты, а я оказывается НОВИЧОК, но и у меня уже успела появиться карма !..(положительная слатегоспиди!)) Все интереснее и интереснее!!
 
26 04 2013, 15:45 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Из тех кого видел не стал бы учиться ни у кого ни в Индии ни в СНГ.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
но общаться можно)))
 
26 04 2013, 15:52 URL сообщения
проходящий Путник
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Пайлота Бабу лично видел. Энергия хорошая. Очень мудрое существо.
Зачем ему Вишну Дэв?
У него такое состояние - вишну дэв или вася пупкин. Ему до балды. Видит что что-то связано с йогой - он туда вкладывает и энергию и деньги.
Тот о ком нельзя говорить плохо воспользовался этим и теперь хвалится знакомством с Пайлотом Бабой и состоянием в Джуна Агхаре.

У Пайлота Бабы энергия сердца раскрыта. У ВД только бошка.
 
26 04 2013, 16:29 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Пайлота Бабу лично видел. Энергия хорошая. Очень мудрое существо.
Зачем ему Вишну Дэв?
У него такое состояние - вишну дэв или вася пупкин. Ему до балды. Видит что что-то связано с йогой - он туда вкладывает и энергию и деньги.

Согласен
 
26 04 2013, 16:52 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Лично я посещал несколько раз конгресс адвайты. На мой взгляд Пилот баба очень тщеславный человек, который просто купается в словах лести своих адептов.. И в этом они с Минцевым очень похожи. Правда Минцев не уступил золотой трон Пилоту.. оставил за собой.. Но оба гляделись там внушительно в своих креслах Насмешил
Но тщеславие это самый тонкий вид гордыни, который присущ очень многим учителям, к сожалению..
 
26 04 2013, 17:40 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Но тщеславие это самый тонкий вид гордыни, который присущ очень многим учителям, к сожалению..

Смиренные ученики выбирают себе смиренного учителя Браво!
 
26 04 2013, 17:43 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Цитата:
Рассказывали некоторые из монастырских старцев о преподобном Сергии, что одежда новая никогда не прикрывала тело его, ни сукно немецкое нарядное, разукрашенное, — ни синего цвета, ни багряного, или коричневого, ни других многих различных ярких цветов, ни белая или пышная и мягкая одежда: “Мягкие одежды носящие, — сказано,— находятся в домах царских”. Но только из сукна простого, то есть из сермяги, одежду, из шерсти и из руна овечьего спряденного связанную, и ту простую, и не окрашенную, и не выбеленную, и не разукрашенную, но только из грубой шерсти, то есть из сукна он одежду носил, ветхую, не раз перешитую, и неотстиранную, и грязную, и многим потом пропитанную, а иногда даже и с заплатами.
Иногда же и так получалось: однажды нашлось у братьев сукно некое негодное — и плохое, и некрасивое, так что оно даже полиняло, — и вся братия с презрением гнушалась им и отворачивалась. И если какой-нибудь брат это сукно брал, то, немного подержав его, назад возвращал и бросал; так делал и другой, и третий, вплоть до седьмого. Преподобный же не отвернулся, но аккуратно взял сукно, благословил, и начал кроить, и шить, и сделал рясу, которую не погнушался надеть. И не захотел снять ее и выбросить ее, но, напротив, начал с благодарностью на теле своем носить ее, пока через один год она, обветшав, не разорвалась и не распалась. Отсюда можно понять, сколь усерден был Сергий в своем смирении, если ходил в облачении нищего.
Ведь на нем обычно была весьма плохая одежда, которую он каждый день носил, так что если бы кто-нибудь не видел его, и совершенно не знал его, и посмотрел на него где-нибудь, одетого в такую одежду, то не подумал бы, что это сам игумен Сергий, но решил бы, что это один из иноков, нищий, и убогий, и пришелец, работник, на всякой работающий работе. И если попросту сказать: настолько бедную одежду он носил, что она была беднее и хуже, чем у любого из иноков его, так что некоторые, не знающие его, из-за этого могли смутиться и впасть в заблуждение; так и случалось, что многие впадали в обман и ошибались, и я вам об одном крестьянине подробно рассказать постараюсь.
Когда слух о жизни преподобного этого широко распространился, тогда много людей из различных мест посетить его приходили, желая лишь увидеть его, и те, кто видел его, возвращались восвояси и, друг другу рассказывая о Сергии, удивлялись. Услышав об этом, некий человек, христианин, поселянин, пахарь, земледелец, живший в селе своем, пашущий землю плугом своим и своим трудом питающийся, живший в отдаленных краях, слыша много о Сергии, желанием возгорелся увидеть его. Однажды, освободившись от работы, пришел он в монастырь Сергия; а до этого он никогда не видел святого. В то время получилось так, что преподобный мотыгой работал, в огороде копал землю для насаждения какой-то огородной зелени. Когда пришел усердный земледелец этот, чтобы увидеть Сергия, начал он искать святого и спрашивал: “Кто здесь Сергий, и где чудесный и славный этот муж, о котором я слышал столько? И как мне увидеть его?” И у каждого из братьев он допытывался, спрашивал и умолял, чтобы ему показали того, кого он ищет. Братья же сообщили ему: “В огороде он, один уединившись, копает землю. Немного потерпи, пока он не придет”. Тот в большом нетерпении не дождался, но, приникнув к щели, увидел блаженного в бедной одежде, весьма рваной и залатанной, в поте лица трудящегося. Он никак не мог подумать, что это тот, кого он хотел увидеть, которого он ищет, и никак не верил, что это тот, о котором он слышал. Снова земледелец приставал к братьям, досаждая им и говоря: “Почему вы не укажете мне того, к которому я издалека поклониться пришел? — и дело важное у меня есть к нему”. Они же сказали: “Мы показали тебе его, и ты его видел в щель. Если же не веришь нам, то убедишься в этом, увидев его снова”. Он же упрямо не хотел верить, но около дверей стоял, неизвестно откуда ожидая Сергия.
Когда же преподобный, сделав дело свое, из-за ограды в монастыре появился, монахи быстро указали на него земледельцу, говоря: “Вот тот, кого ты желал увидеть”. Но этот земледелец отвернул лицо свое от блаженного, и начал смеяться, и гнушался им, говоря: “Я пророка увидеть пришел, вы же мне сироту показали. Издалека я шел, надеясь получить пользу, а вместо пользы ничего не получил. Хотя я и в честный монастырь пришел, но никакой здесь пользы не получил; вы глумитесь надо мной, думаете, что я обезумел. Я святого мужа Сергия, как я слышал о нем, надеялся увидеть в большой чести, и славе, и величии. Ныне же из всего этого в человеке, указанном вами, ничего не вижу, — ни чести, ни величия, ни славы, ни одежды красивой и дорогой, ни отроков, служащих ему, ни спешащих слуг, ни множества рабов, прислуживающих или честь воздающих ему; но все на нем бедное, все нищенское, все сиротское. И думаю я — не он это”. Так говорил монахам поселянин этот, земледелец, — и поистине он поселянин, потому что невежда и не смотрит внутренними глазами, но внешними, не знает книжной мудрости, как премудрый Сирах сказал: “Человек смотрит на лицо, а бог зрит в сердце”. Этот земледелец внешние вещи видел, а не внутренние, и, на теле блаженного бедную одежду увидев, убедившись, что тот трудами земледельческими занимается, он добродетель старца и нищету хулил, никак не веря, что это тот, о ком он слышал. В мыслях его было какое-то недоверие, и он думал про себя так: “Не может такой муж, честный и славный, в нищете и бедности жить, а я о его многом величии, чести и славе рассказы прежде слышал”.
Братия же игумену сказала: “Не смеем и боимся сказать тебе, честный отче, а гостя твоего мы бы отослали отсюда как человека негодного и бесчестного, потому что он невежа и поселянин: он тебе не поклонился, ни чести достойной не воздал, а нас укоряет и не слушает, считая, что мы лжем. Хочешь, мы выгоним его?” Божий человек Сергий, посмотрев на братию, увидел их смущение и сказал: “Ни в коем случае, братья, не делайте этого, ведь он не к вам, но ко мне пришел. Зачем вы обижаете его? Ведь он доброе дело сделал мне, и я вины не нахожу за ним. Если вы находите за ним вину, услышьте Павла-апостола, говорящего: “Если человек впадает в некое прегрешение, вы, духовные, исправляйте такого в духе кротости”; и подобает таких людей смирением и кротостью исправлять”. И, сказав это, не дождавшись от крестьянина поклона, Сергий сам опередил его, подошел и поцеловал земледельца старательно и поспешно. И с великим смирением Сергий поклонился ему до земли, и с большой любовью по-христиански поцеловал его, и, благословив, весьма похвалил крестьянина, который так о нем подумал. Этот случай дает понять, сколь великое смирение внутри себя имел Сергий, ибо такого поселянина, невежду, который негодовал и гнушался им, святой сверх меры полюбил: потому что насколько гордые почестям и похвалам радуются, настолько радуются смиренные своему бесчестию и осуждению. И не только поцеловал его, но взял его за руку преподобный и посадил справа от себя, едой и питьем насладиться предлагая ему, с честью и любовью обходился с ним. Крестьянин же печаль свою объяснял: “Сергия ради я постарался сюда прийти и его увидеть, но не исполнилось желание мое”. Преподобный же Сергий сказал ему: “Не печалься! Здесь милость божья такая, что никто печальным не уходит отсюда. И о чем ты печалишься, что ищешь и чего желаешь,— тотчас даст тебе бог”.
И в то время, пока еще Сергий говорил, вдруг князь некий подошел к монастырю в великой гордости и славе, и полк великий окружал его, бояре, и слуги, и отроки его. Идущие впереди телохранители князя и подвойские крестьянина этого взяли за плечи руками своими и далеко куда-то отбросили его от лица князя и Сергия. И еще издалека князь поклонился Сергию до земли. И Сергий благословил его; и поцеловались они, и сели вдвоем только, а все стояли. Крестьянин же тот бегал вокруг. И кем он прежде пренебрегал и гнушался, к тому теперь стремился, — где бы только посмотреть на него, — и не находил места. И спросил он одного из стоящих там: “Кто этот монах, который сидит справа от князя, скажи мне?” Тот посмотрел на крестьянина и сказал ему: “Разве ты не здешний? Не слышал ли ты о преподобном отце Сергии? Говорящий с князем он и есть”. Услышав это, крестьянин ощутил стыд и трепет.

Из жизни великого святого Сергия Радонежского, нынешнего владыки благословенной Шамбалы.
 
26 04 2013, 18:03 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

по сравнению с Сергием мы все псевдодуховцы
 
26 04 2013, 21:45 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
На мой взгляд Пилот баба очень тщеславный человек, который просто купается в словах лести своих адептов.. И в этом они с Минцевым очень похожи. Правда Минцев не уступил золотой трон Пилоту.. оставил за собой.. Но оба гляделись там внушительно в своих креслах


Вообще не тщеславный. В харидварском ашраме Пайлот сидел на полу вместе с учениками. Любой может к нему обратиться с проблемой или попросить совета.
 
02 05 2013, 12:47 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

TatSat,
Вот мнения различные однако. Но его сидение рядом с Минцевым с весьма тщеславным видом мне например не понравилось..

Добавлено спустя 38 секунд:
По крайней мере смирения присущее святым я не увидел.. Может я не прав..
 
02 05 2013, 12:55 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:

Вот мнения различные однако. Но его сидение рядом с Минцевым с весьма тщеславным видом мне например не понравилось..


Конгресс и кресла организовывал Минцев. Пайлот просто исполнил свою роль в этом шоу.
Вот фотка из ашрама

 
02 05 2013, 14:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100