Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Бабу изгнали из ордена Джуна Акхара.

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35
Пайлот Бабу изгнали из ордена Джуна Акхара.

Официальная информация из Индии. Информация проверенная, дикшу Вишну Дэв купил за 30 000 долларов, а для Ананда Лилы ее купили уже за 50 000, говорят цены за последнее время возросли очень сильно.

Дикшу можно получить двумя путями, либо за деньги либо получив серьезные мистические переживания (самадхи), плюс рекомендация одного из Мандалишваров ордена.

И еще Пайлот Баба вышел из ордена Джуна Акхары, и уже в нем не состоит. Причиной стала его попытка создать внутри ордена отдельную группу для проповеди адвайты в мире. Мандалишваров там очень много, тысячи вот они и возмутились, почему тот начинает проповедь отдельно и не согласовав ни с кем из старейшин, поставили вопросы ребром и судя по всему изгнали его.

И еще Пайлот находится в очень плохой физической форме, месяц назад он лежал в больнице, с воспалением внутренних органов, его буквально начало раздувать, как воздушный шар.

Информацию предоставил близкий человек к Пайлоту, имеющий титул Свами, информация проверенна.
 
28 03 2013, 13:28 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Это Валерий Минцев высосал всю энергетику у старика. Пайлот Баба не собирался никуда ехать с проповедями адвайты. У него достаточно эмиссаров для этого дела. Тем более создавать какую-то спец.группу для этого. Идея явно не его! )) Уверен,что эту идею подал именно Минцев. Вернее,внушил Пайлоту. Что-бы на чужом горбу в рай проскочить. За границу Минцев попасть не может, там явно не дураки сидят. Тогда как? Единственный вариант, это использовать Пайлота для популяризации своего имени.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Цитата:
дикшу Вишну Дэв купил за 30 000 долларов, а для Ананда Лилы ее купили уже за 50 000,.
Орден деньги забрал, а Пайлота выставили за дверь как крайнего,мол не фиг орден портить,в нашем святом семействе фальшивых мандалишваров разводить. И всем выгодно в ордене. И лицо сохранили и деньги не потеряли. Орден должен официально объявить о снятии статуса мандалишваров с Валерия Минцева и Ольги Косенко.
 
28 03 2013, 13:55 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

shrikalki,
Цитата:
Пайлот Бабу изгнали из ордена Джуна Акхара.

Хорошо у тебя фантазия работает!! Валяюсь! Валяюсь!

Кстати, если не нравится адвайта - то добро пожаловать в ИСККОН. Радостно Радостно

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Только не надо потом будет удивляться, почему пишут такое - Мысль
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5257

Цитата:
И вообще, общаясь с кришнаитами меня стало не оставлять ощущение,
что они как зомби. Все отвечают одинаково, похожими фразами, не являющимися
их внутренним опытом, а бездумно и фанатично принятыми, после того, как кришнаиты
услышали или прочитали их где-то.

Со временем вопросов стало не единицы, а сотни. Сначала казавшееся стройным,
непротиворечивым и прочным "учение" стало разваливаться как карточный домик.

Но самым неприятным стало не это. Оказалось, что за 2 с небольшим года у меня
произошли сильные и очень неприятные психологические изменения. Ну и конечно
отрыв от социума.

Что происходит, когда бывший кришнаит пытается вернуться в нормальный мир?
Это долгий и болезненный процесс. Сильное внутреннее беспокойство, ухудшение
здоровья, бессонница, апатия. У некоторых это продолжается 5 лет и более.
 
28 03 2013, 20:39 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

presence,
Цитата:
Хорошо у тебя фантазия работает!!



Насмешил Насмешил Насмешил А если это не фантазия, мне ведь здесь всегда пишут что то в подобном духе, а потом оказывается что в конце концов я не ошибся!Что тогда скажещь?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цитата:
Кстати, если не нравится адвайта - то добро пожаловать в ИСККОН


Лучше уж ИССКОН Аминь... Аминь... Аминь... Аминь... Аминь... чем адвайта из уст демонов и брахмаракшасов Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! !!!!
 
28 03 2013, 23:19 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

shrikalki,
ладно, все ОК)

никаких проблем.
 
28 03 2013, 23:58 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
И еще Пайлот находится в очень плохой физической форме, месяц назад он лежал в больнице, с воспалением внутренних органов, его буквально начало раздувать, как воздушный шар.


В течении нескольких последних лет Бабаджи передал дикшу и сделал передачи энергии нескольким десяткам тысяч человек.Принял эту чудовищную карму.
Его практика Боддисатвы достойна большой похвалы!
Само сабой карму нужно еще успевать уничтожать и переваривать.
Повидимому он решил просто погрузится в личную практику и сосредоточить усилия на поднятии практикующих учеников,а не продолжать собирать бесполезные толпы.

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Цитата:
Официальная информация из Индии. Информация проверенная, дикшу Вишну Дэв купил за 30 000 долларов, а для Ананда Лилы ее купили уже за 50 000, говорят цены за последнее время возросли очень сильно.


Бабаджи раздает дикши почти бесплатно на лево и на право.Это гнусная ложь!И за семинары практически деньги мало берет.Это собирают его ученики.

shrikalki,

У тебя явно сознание уже демоническое.Ты весь страдаешь,а обвиняешь в этом кого угодно,но только не себя любимого...
И пока ты не можешь успокоится по поводе Вишнудева сила этой отрицательной кармической связи, будет как гвоздями прилиплять тебя к нему.Это просто гарантировано.Чтобы не встречатся больше с ним в будуших своих перерождениях его нужно просто отпустить...
 
29 03 2013, 12:13 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Нитьяананда,
Цитата:
У тебя явно сознание уже демоническое.Ты весь страдаешь,а обвиняешь в этом кого угодно,но только не себя любимого...


У меня есть сиддхи передачи страданий Насмешил Насмешил Насмешил Насмешил узнай у друзей в Индии, состоит ли Пайлот в ордене, или уже нет! Поверь ты в какой то момент поймешь, что мои страдания были придуманы тобой. И тогда поймешь что твое мнение мало чего стоит)))))
 
29 03 2013, 14:59 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Нитьяананда
Цитата:
В течении нескольких последних лет Бабаджи передал дикшу и сделал передачи энергии нескольким десяткам тысяч человек.Принял эту чудовищную карму.
Почему вы решили,что при передаче дикши,гуру загрязняеется кармой ученика? Он не христианский священник, который исповедует грехи.
Цитата:
Его практика Боддисатвы достойна большой похвалы!
Это все умеют "делать рыло" перед широкой общественностью. Не показательно.
Цитата:
Само сабой карму нужно еще успевать уничтожать и переваривать.
Повидимому он решил просто погрузится в личную практику и сосредоточить усилия на поднятии практикующих учеников,а не продолжать собирать бесполезные толпы.
Списывать абсолютно все на карму и не учитывать свою волю и намерение,является вековым заблуждением индийского общества. Возьмите для сравнения Китай,там все по другому.И ответы будете получать другие!
Цитата:
Бабаджи раздает дикши почти бесплатно на лево и на право.
Полностью подтверждаю. Именно за счет этого орден Джуна Акхара насчитывает такое большое колличество голов. Пайлот Баба всегда стремился к увеличению поголовья. Больше людей,больше приток денежных инвестиций в казну.
Цитата:
И за семинары практически деньги мало берет.Это собирают его ученики.
....это собирают его ученики..? Очень доволен
Цитата:
У тебя явно сознание уже демоническое.Ты весь страдаешь,а обвиняешь в этом кого угодно,но только не себя любимого...
shrikalki выйдя из Аум Синрике Свами Вишнудэвананда Гири, покаялся публично на форуме и признал, что заблуждался действуя по указке этого лжегуру. Сейчас shrikalki является кармическим инструментом в руках справедливого небесного правосудия. Ведомый этими энергиями он просто выполняет свою работу. А ты Нитьяананда, все так же в аумовцах бегаешь. Как сейчас называется ваша организация,- Алеф, Хикари-но Ва ?
Цитата:
Чтобы не встречатся больше с ним в будуших своих перерождениях его нужно просто отпустить...
Здесь я согласен. А с другой стороны.. это ещё спорный вопрос. В каждом штате нужен свой шериф! И никто шерифу не говорит,оставь бандитов в стороне, не трогай их и плохая карма не прилипнет.
 
29 03 2013, 15:19 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

В этом году была очень интересная история у Вишну Дэва, как то один продвинутый ученик Пайлот Бабы, пришел на даршан к Пайлоту, там же был Вишну Дэв и многие другие. Пайлот прочитал небольшую лекцию, во время которой Вишну Дэв постоянно задавал вопросы о том как получить сиддхи (что кстати у многих вызывало приступ смеха)

Этот йогин вступил в спор с Пайлотом и природе ума, о том что вселенных много, и что сознание не единично, что то чему они учат не является конечной ступенью.

Пайлот улыбался и отвечал, а Вишну Дэв не сдержался, вскочил и при всех начал орать, типа "Как ты со святыми общаешся?!" и тд имея ввиду конечно и же себя в том числе.

Йогин просто встал и ушел, а через три дня сказав что уходит в самадхи, принял позу на полу и за три часа оставил тело.

Было четыре часа ночи, когда о том узнал Вишну Дэв тот выскочил из своего фигвама и подойдя к холодному телу йогина стоял и плакал долгое время.

А Пайлот объявил что йогин этот обрел высший тип реализации, и уже на следующий день стеклись сотни садху с почтением и поклоном к великому святому, оставившему тело.

Вопрос о чем плакал Вишну Дэв?......

Только не нужно писать что эта история тоже выдуманная, не ставьте себя в глупое и невежественное положение йогина не имеющего разума.
 
29 03 2013, 15:44 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Такое происходит "принимают - выгоняют" оттого - что эти все гуру - точный аналог всех попов всех религий, один в один. Просто "экзотика" людям умы затмевает, а в реальности - извращенцы, любят власть, деньги, халяву, эгоисты ... самое большее - у единиц случался какой то опыт (что случается так же в точности и во всех иных религиях) - а потом на своей волне катятся.

В нынешнее время интернета, камер, мобильников - ни одного чуда ... ни одного!!! - зато там где нет интернета, мобильников, камер, или когда не было - только и говорили - "там чудо", "там чудо" - а на поверку - ни мудрости, тошнотворные поучения одни ... ни силы ... дурачат голову лохам и всё.
 
29 03 2013, 17:11 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Вопрос о чем плакал Вишну Дэв?......
Возможно о том ,что 20 лет шел не в ту сторону. А теперь поздно идти на попятную, надо продолжать дальше прикидываться святым и принимать подношения.
 
29 03 2013, 17:31 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Подтвеждаю, Пайлот Баба вбирает в себя негатив его учеников (и не только учеников). Я наблюдал это как в Аллахабаде на Кубха Меле, так и в Харидваре в его ашраме. Его недавнее обращение: http://mihail-ovchinnikov.com/2013/03/13/obrashenie-baba-jee/
 
30 03 2013, 00:33 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

shrikalki,
Мне например прабхупадизм сделал намного больше вреда, чем тебе - Вишнудэв, и что??

но я же не собираюсь тут бездоказательно выливать грязь на Прабхупаду!

Единственное, что нужно указать прямо,
это то что Прабхупада дал искаженную-извращенную Махамантру,
т.к. в оригинале в Ведах Махамантра НАЧИНАЕТСЯ С ХАРЕ РАМА, а не с Харе Кришна!!!
Внимание! Внимание! Внимание!
см. Калисантарана-Упанишада.

также совершенным безумием является говорить о том, что Шива - это полубог, и что Он ниже Кришны. Ууу-еее! Ууу-еее! Ууу-еее!

и что это за авторитетные Валяюсь! Валяюсь! переводы Шастр типа
Бхагаватам 7.13.42. -
Цитата:
нахам нинде на ча стауми

сва-бхава-вишамам джанам

этешам шрейа ашасе

утаикатмйам махатмани



на - не; ахам - я; нинде - хулю; на - не; ча - и; стауми - прославляю; сва-бхава - собственной природой; вишамам - обладающее противоречивой; джанам - живое существо, особенно человека; этешам - этих; шрейах - о высшем благе; ашасе - молюсь; ута - поистине; аикатмйам - единство; маха-атмани - в Сверхдуше, Парабрахмане (Кришне).


Разные люди мыслят по-разному, и не мое дело хвалить их или осуждать. Я просто хочу, чтобы они обрели высшее благо, согласившись воссоединиться со Сверхдушой — Верховной Личностью Бога, Кришной.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
В оригинале ясно сказано МАХАТМА, а так называемый "гуру" Прабхупада переводит словами
верховная личность Бога???
уже одна эта апарадха ставит под сомнение авторитет Прабхупады.

https://www.youtube.com/watch?v=TsAWsd-XVOI
 
30 03 2013, 02:06 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

TatSat
Цитата:
Пайлот Баба вбирает в себя негатив его учеников (и не только учеников). Я наблюдал это как в Аллахабаде на Кубха Меле, так и в Харидваре в его ашраме.
Вы ясновидящий? Позвольте полюбопытствовать,в чем это "я наблюдал" выражалось?
Цитата:
Пожалуйста, отбросьте вашу религию вместе с эго. Не верьте ни одной религии, которая строится вокруг эго, как секта. Потому что эго — это секта. Не становитесь членом ни одной секты. Не верьте ни одной религии, которая стала традицией. Ваша настоящая религия — это вы сами — это ваша полная свобода.
Интересное заявление и на мой взгляд очень противоречивое. Любая община это человеческий фактор, где все строится вокруг Эго. Любые взаимоотношения это столкновения различных эго. Потом идет определение лидера (сильнейшего),построение иерархии,где лидер начинает косить под святого. И вот секта готова! Потом она развивается и становится религией, а старые заморочки не только остаются,но появляются еще и новые. Ложь начинают многократно повторять и передавать из уст в уста,пока она не становится истиной. В этом заявлении Пайлот Баба хочет сказать, что его орден это не секта. А как же тогда святой Валерий Минцев, вероятно точно не сектант? Ах,да.. я же забыл что он состоит в несектарном ордене Джуна Акхара.
Цитата:
Развивайте свою санкальпу (намерение), силу принятия решений до уровня совершенных решений.
В аумовской группировке Дивья-Лока, такое под силу только самому Минцеву. Остальные лишь слепо служат его карьерному росту. Потом удивляются,что по прошествии стольких лет в монастыре,почему-то не хватило "намерения" войти в самадхи.
Цитата:
Не становитесь частью никакой организации. Не становитесь ничьим рабом. Приведите себя к осознанию своей сути. Организация — это ваш ум. Ваша жизнь — организация. Не живите миром социума.
Браво! Браво! Браво!
 
30 03 2013, 02:38 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Действительно, учитель беря учеников, берет на себя и часть их негативной кармы. Но истинный учитель учит не в силу своего желания гурствовать, а согласно своей дхарме, поручению свыше. Потому что любое желание к гурствованию означает стремление к власти, славе или деньгам. Поэтому так и важна парампара. Если есть поручение свыше, то тот, кто давал такое поручение, уже на себя берет большую часть этой негативной кармы.
Вот как говорит по этому поводу Рамакришна:
Цитата:
Для того, чтобы учить Божественным истинам, нужно обладать знаками авторитета. Человек, который попытается учить других, не имея этого авторитета, будет осмеян. Он не может сам достигнуть настоящего постижения истины и пытается показывать дорогу другим. Это всё равно, как если бы слепой вёл слепых. Таким образом можно сделать больше вреда, чем пользы. Когда человек познаёт Бога, у него открывается внутреннее духовное зрение и, обладая этим зрением, истинный учитель может увидеть болезнь души и найти для неё настоящее лекарство. Человек, не получивший приказания Бога, считается лишь со своим «я» и думает: «Я имею власть учить других». Но такие мысли только результат невежества, и в своём невежестве человек может думать: «Я делаю это». Но когда человек постигает, что «Бог делает всё, я же не могу сделать ничего», тогда он становится абсолютно свободным, даже в этой жизни. Все несчастья, беспокойство происходят от этого чувства - «я», «мне», «я делаю это», «это мне принадлежит».

Теперь приведу пример из жизни великого святого Сергия Радонежского, нынешнего владыки благословенной Шмабалы:
Цитата:
Как же и каким образом началось игуменство Сергия? Вложил бог в сердце братьям желание сделать так, чтобы Сергий начальствовал как начальник их. Осенила некая мысль братию; и сошлись монахи сначала сами по себе, и совет собрали они; так утвердившись в своем намерении, они все вместе пришли к преподобному Сергию, говоря: «Отче! Мы не можем жить без игумена! Ныне мы пришли к тебе открыть мысли наши и желания: мы очень хотим, чтобы ты был нашим игуменом и наставником душ и тел наших, чтобы мы приходили к тебе с покаянием исповедоваться в грехах своих; хотим от тебя прощение, и благословение, и молитву каждый день получать и видеть, как ты ежедневно совершаешь святую литургию; хотим всегда из честных рук твоих причащаться пречистых тайн. Да, честный отче, этого мы желаем от тебя, только не отказывайся».
Преподобный же Сергий вздохнул из глубины души и сказал им: «У меня и помысла не было стать игуменом, но только желает душа моя скончаться в иноках на месте этом. Не принуждайте меня, но оставьте меня богу, и он, что захочет, то и сделает со мной»
Митрополит же всея Руси Алексей тогда был в Царьграде, оставив в городе Переяславле вместо себя епископа Афанасия Волынского. К нему и пришел преподобный отец наш Сергий. взяв с собой двух старцев, и, войдя, поклонился епископу.
Блаженный отец наш Сергий начал умолять святителя дать игумена — наставника душам монахов. Преподобный же Афанасий, исполненный святого духа, сказал: «Возлюбленный! Бог через святого духа устами Давида сказал: «Выведу избранного из народа моего»; и еще: «Ибо рука моя поможет ему, и мышца моя укрепит его». Тебя, сын и брат, бог призвал от утробы матери твоей, и я от многих слышал о тебе; да будешь ты отныне отцом и игуменом братии, богом собранной в обители святой Троицы». Когда же преподобный Сергий отказывался и о своем недостоинстве говорил, Афанасий, исполнившись благодати святого духа, отвечал ему: «Возлюбленный! Всем обладаешь ты, а послушания нет у тебя». Отец наш Сергий поклонился и ответил: «Как господу угодно, так пусть и будет; благословен господь навеки!»


Ну а если человек начинает гурствовать исключительно ведомый стремлениями к славе, власти и деньгам, то естественно он все это берет на себя. Каждому свое..
 
30 03 2013, 10:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100