Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Деперсонализация

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dina2013
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Деперсонализация

Здравствуйте! У меня безвыходная ситуация. Уже 7 лет (с 17 до 23 лет) я нахожусь в состоянии деперсонализации. За это время была уже у нескольких психотерапевтов, психиатров, пробовали различные таблетки, но ничего не помогает. Деперсонализации предшествовала сильная стрессовая ситуация(поступление в ВУЗ, развод родителей). Я легла спать вечером, и как-будто провалилась внутрь себя; я ужаснулась этому, перевернулась на живот, и как-будто подлетела, увидела себя откуда-то сверху. Сразу же пропали эмоции, чувства, мысли, воспоминания, воображение, ощущение тела, появилась пленка или стекло перед глазами. За все это время ситуация улучшалась, но в данный момент мне еще хуже. Я вообще не чувствую тела, еда практически безвкусная, я как-будто вне времени,не чувствую себя собой. Такое ощущение, что как-будто меня нет, я робот или я умерла. Никакие таблетки, психотерапевтические методы не помогают. Я не знаю, что мне делать, в этом состоянии невозможно существовать, я просто каждый день мучаюсь.
 
02 04 2013, 17:19 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Dina2013,
Иди на одитинг. Только там тебя починят.
Это я тебе пишу как психолог и психотерапевт.
 
02 04 2013, 17:52 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Уже 7 лет (с 17 до 23 лет) я нахожусь в состоянии деперсонализации. За это время была уже у нескольких психотерапевтов, психиатров, пробовали различные таблетки, но ничего не помогает. Деперсонализации предшествовала сильная стрессовая ситуация(поступление в ВУЗ, развод родителей). Я легла спать вечером, и как-будто провалилась внутрь себя; я ужаснулась этому, перевернулась на живот, и как-будто подлетела, увидела себя откуда-то сверху. Сразу же пропали мысли и воспоминания

Ууу-еее!
 
03 04 2013, 09:25 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Dina2013,

Это нарушение связи с землей. Тебе не хватает ее энергии. Советую заняться энергетическими практиками. Например, цигун. Чжун Юань Цигун - вариант. Можно в группах, можно самостоятельно. В сети есть книги с описанием упражнений Сюй Минтаном. Особенно рекомендую "большое дерево". Лучше не встречал. Успехов.
 
03 04 2013, 12:51 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Dina2013, был выхд

нормальный и обыкновенный - в сон через спину

а сейчас вы просто балуетесь

ваше многоЯкание давно бы вернуло вас в "здесь и сейчас"

а если не вернуло - перестаньте глючить о себе и фантазмировать - типа влезать в несвойственную вам роль
 
03 04 2013, 14:04 URL сообщения
Dina2013
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо за ответы! Мысли, конечно не совсем пропали, пропал поток мыслей и чувств, внутренний диалог. У меня ощущение, что я вообще не в теле, ощущаю себя как-будто со стороны. Совсем не ощущаю тело, когда пытаюсь "ощутить себя в теле", начинает очень сильно болеть голова. Не чувствую энергии в теле, как-будто вся энергия ушла. И вообще, как-будто я где-то далеко. Также еще странные вещи: в квартире ночью как-будто что-то стучит в углу, потрескивает. Меня все это ужасно пугает. Если был выход, то как теперь вернуться-то?
 
03 04 2013, 15:40 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Dina2013,
Цитата:
начинает очень сильно болеть голова


не мучай кундалиньку

ей и без твоихзаморочек о смерти работы хватает
 
03 04 2013, 15:55 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Dina2013,

Накачивай энергию земли. Надо хорошо есть, спать, отдыхать. Займись какими-то интересными тебе материальными делами. Хорошо что-то делать руками. Сейчас начнется дачный сезон. Займись цветами. Больше бывай на природе. Контактируй с землей. Она тебе поможет Прекрасно
 
03 04 2013, 16:08 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Накачивай энергию земли

дык сначала это,а уже потом-
Цитата:
Надо хорошо есть, спать, отдыхать. Займись какими-то интересными тебе материальными делами. Хорошо что-то делать руками


Dina2013, просто ситьюэйшн стал настолько энергозатратен,-что ты таким макаром убежала.
Цитата:
Я не знаю, что мне делать, в этом состоянии невозможно существовать, я просто каждый день мучаюсь.

Варианты "с землей" неплохи,но слабы.Сваю делать просто не сможет,-ибо огня ,воли нет.
Одитинг-хорошо.
Ваджраяна,дзогчен-еще лучше.
А я бы (на основе своего опыта),-начал либо с одитинга,либо-с полгода ЦЯШГ практика школы Улюпай.а там-по ситуации
ниче,буся,все пройдет,жить будешь и счастливо)))
 
03 04 2013, 19:34 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
У меня ощущение, что я вообще не в теле, ощущаю себя как-будто со стороны. Совсем не ощущаю тело, когда пытаюсь "ощутить себя в теле", начинает очень сильно болеть голова. Не чувствую энергии в теле, как-будто вся энергия ушла.

ТАК ТЫ ЖЕ Ж "УБЕЖАЛА" от стрессов! Это и было твое "спасение",твой выбор..
И полюбэ,-бушь только давать энергию на тело,-старые модели функционирования опять-тут как тут..Посему -и тело,и разгрузка психики/эмоций (динамика Ошо,отчасти ЦЯШГ,хорошо одитинг)...и еще краше- накопление светлого в сердечной природе...но не забывать тело/энергия.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Цитата:
Также еще странные вещи: в квартире ночью как-будто что-то стучит в углу, потрескивает. Меня все это ужасно пугает.

Обыкновенная "тренсцеденталка",постепенно привыкнешь....
Цитата:
Если был выход, то как теперь вернуться-то?

А типа ты пишешь на компе невидимыми пальцами астрального тела? Просто после "выхода"ты сознанием на тонких слоях энергии/ума.А "заземляться"надо ибо три нижних центра быстро от такой "жиздни"опустошаются...теряют силу
 
04 04 2013, 19:36 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

bereg,
Цитата:
Иди на одитинг. Только там тебя починят.
Это я тебе пишу как психолог и психотерапевт.


Иди на одитинг - совет саентолога. Но там категорически запрещают обещать конкретные результаты (тебя починят). Саентологи резко отрицают пользу психологов и психотерапевтов. bereg, ты определись, кто ты. Психолог или последователь ЛРХ.

Dina2013,
Цитата:
когда пытаюсь "ощутить себя в теле", начинает очень сильно болеть голова.
В терминологии саентологов это называется "насильственная экстериоризация" (вышибание из тела). Способы помощи в пару абзацев не вмещаются. Если интересно обсудить - напиши processor_trk@mail.ru
 
05 04 2013, 14:58 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

processor,
Цитата:
Психолог или последователь ЛРХ.

За меня не парься, я не ведомый, а лишь беру то, что сам хочу. У меня саентологическое, психологические и психотерапевтическое образование. Улыбаюсь
А ты кого любишь: маму или папу? Валяюсь!
Цитата:
В терминологии саентологов это называется "насильственная экстериоризация" (вышибание из тела

Сам придумал? Улыбаюсь
 
05 04 2013, 22:49 URL сообщения
Dina2013
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А как теперь заземляться, наращивать энергию? Ещё такое ощущение, что вся энергия, которая была вокруг тела (не знаю, как правильно объяснить) растворилась или ушла. Душа как-будто засохла. Нахожусь как-будто в вакууме, полностью отрезанная от внешней жизни. Причем энергия как-бы уходила постепенно, и я все меньше чувствовала себя собой.
 
07 04 2013, 18:39 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Dina2013,

В первую очередь принять, что это ваш выбор существовать именно так, как вы описываете.
А набор энергии первоначальный осуществляется обычными методами - спать, отыхать побольше, разорвать все связи, в том числе и интернет.
Когда энергия наберется, можно определить источник энергетической дыры - то куда энергия уходит. Это легко определить по вашим мыслям, которые крутяться в голове.
 
07 04 2013, 21:18 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Dina2013,

Через глубинный интерес ищи материальные занятия. Меньше думай, больше делай руками.

Душу так просто не наполнить. Ей нужна самая чистая изначальная жизненная энергия. Но это потом. Сначала надо сбалансировать то, что ты имеешь сейчас. А для этого надо больше спать, отдыхать, кушать, выполнять интересную материальную работу. Не отчаивайся. Просто делай, соблюдая три принципа делания: бесстрастно, бескорыстно и безупречно. И все будет хорошо. Успехов тебе и терпения Прекрасно
 
07 04 2013, 21:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100