Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Заповеди

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Тимур Там,
Цитата:
Предположим, что у нас есть возможность осознанно заложить фундамент общественной модели,
которую мы хотим, которая зависит только от нас, в первую очередь для самого. своих детей и дорогих нам людей.
Для всего человечества пока не обязательно. :)

Хорошее предложение....Я тоже попробую...

Вообще трудная задача...

Цитата:
Поэтому, когда хотят убить душу народа, а, следовательно, убить и самый народ, стоит только разомкнуть живущее поколение с прошлым, т. е. изгладить из памяти народа его предания и заветы, внушить ему презрение и ненависть к его старине, подобно тому, как достаточно подрубить у дерева корни, дающие ему для питания растительный сок, чтобы умертвить его.
Копен-Альбанселли,
бывший франкмасон.

Поэтому первое -
1. Почитать традиции своих предков

2. Жить по Совести:
• Соблюдать законы Справедливости.
• Утверждать Справедливость на Земле.

3. ЗАКОНЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
• Человек вправе делать все, что пожелает, но не за чужой счет.
• Природосообразность. Жизнь по законам Природы.

4. Учиться всегда, везде и всему, ибо кто ведает - тот владеет.

5. Понимание выше знания, поэтому при обучении соблюдать три правила:
Понятийность – чтобы слова, которые человек усваивает при обучении, были ему ведомы, понятны.
Образность, наглядность – чтобы те знания, которые получал человек, были перед ним наглядны и образны, чтобы он мог увидеть и запечатлеть их принцип действия.
Последовательность – т. е. движение от простого к сложному, от понятного - к непонятному, от своего - к чужому.

6. Стараться всегда быть осознанным, т.к чем глубже наша осознанность, тем больше мудрости всех людей становится нам доступной.

7. Иметь собственную цель и идти к ней, т.к. если наша цель жизненная – она нужна не только нам, она нужна миру.
Если у нас нет собственной цели, если у нас нет собственного замысла, если нет желаний, реализовать которые мы стремимся, то мы так же не можем быть людьми, как если бы у нас не было тела, памяти, сознания
Если человек не идет к достижению СВОИХ собственных целей, он исполняет ЧУЖУЮ волю и способствует достижению целей ЧУЖИХ.!

8. Опираясь на вечное, в настоящем строить будущее, помня о прошлом

9. Основные вопросы, на которые должен знать ответ человек, чтобы быть успешным:
кто я? откуда я? куда иду? зачем иду? с кем иду?
кем я стану, когда приду?

10.БОГАТСТВО – это возможность и способность владеть своим имуществом, своим жизненным пространством, своим временем жизни, своей жизненной Силой в их совокупности, позволяющее выстраивать свою жизнь по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, но не за чужой счет.

Конечно самой такое сочинить ума бы не хватило...но подобрала то, что близко и по душе

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
партизан,
Цитата:
Это не запосведи... это запреты... Очередная подмена смысла вводящая в заблуждение...

Согласна на все 100...
А сами можете сформулировать, что хотели бы видеть вместо этих запретов?

Россия,
Цитата:
Как будет поступать гомосексуалист с юношами ?
И при этом совесть его не будет мучать, потому что он вырос в среде, где свобода самовыражения...

Не..не будет, так как там ее и близко никогда не было Угу

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Батько,
Цитата:
Для этого Уважаемый и инкарнации Души.
В одной жизни украсть, в следующей у тебя украдут.
Сознание растет !!!!


Ага...или в одной жизни украл, а во второй уже убил того, кто у него украл....тоже прогрессс. Нет?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
Miroslava-, любые заповеди - палец указывающий на Луну, но не Луна. Идти никуда нет необходимости. Следовательно, все заповеди, маршруты, инструкции по поискам и путешествиям отпадают.

А ты прочти, что я подобрала...неужель не отзывается?

Мистикус,
Цитата:
Для меня важнее всего познание на уровне взаимовлияния.

Но человека формирует социум и у него должны быть правила....

Россия,
Цитата:
А куда интересно девается ненависть , если существует только любовь ?
Противоположность любви страх, от которого все и происходит...хоть таже и ненависть...Увы мы живем в мире противоположностей....

makom,
Цитата:
У меня одна ценность - БОГ
Понятие бога у многих расходятся. Что Бог для тебя?
 
05 04 2013, 16:42 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Miroslava-,
Цитата:
как закон морали?
Сможете определить?


1. Не исполняй свои или чужие желания не осознав смысла.
2. Осознав смысл желаний, исполняй только те, которые крайне необходимы в настоящей ситуации.
3. Осознавай, что любые твои действия одновременно несут одним добро, а другим зло.
4. Всё, что ты любишь в этом мире, становится самим тобой. Неси только добро всему, что ты любишь и всем кого ты любишь.
5. Всё, что ты ненавидишь, тоже является тобой, но требует изменения или устранения из себя. Устраняй или изменяй то, что ненавидишь сначала по доброму, а лишь потом по злому, иначе зло поглотит тебя.
6. То, к чему ты безразличен, нет в тебе, но есть само по себе. Не делай ничего тому, что тебе безразлично и тем, кто тебе безразличен.
7. То, что является тобой, обязательно еще является и кем-то другим. Делая себе добро, не делаешь ли ты другим, разделяющим твой внутренний мир, зло?
8. Стремись созидая не разрушать.
9. Живи любой ценой, но не за счет других, а ради жизни других, кого ты любишь или ненавидишь.
 
05 04 2013, 17:01 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Имя: *,
Цитата:
Miroslava-,
потихоньку
Значит по тихоньку тарахтеть все же можно? Подмигиваю
 
05 04 2013, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Miroslava-, я твой предыдущий пост не читал. То, что написал чисто из моего текущего представления о жизни.
 
05 04 2013, 17:06 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Argond,
Цитата:
Не исполняй свои или чужие желания не осознав смысла.

Перекликается с моими...
Мне вот это еще понравилось
Цитата:
То, к чему ты безразличен, нет в тебе, но есть само по себе. Не делай ничего тому, что тебе безразлично и тем, кто тебе безразличен.

А вот это не поняла

Цитата:
5. Всё, что ты ненавидишь, тоже является тобой, но требует изменения или устранения из себя. Устраняй или изменяй то, что ненавидишь сначала по доброму, а лишь потом по злому, иначе зло поглотит тебя.
Вернее, поняла, что написано...но как это выглядит на практике:unknw:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Argond,
Цитата:
Miroslava-, я твой предыдущий пост не читал. То, что написал чисто из моего текущего представления о жизни
. Спасибо. Мне понравилось. Жаль + не ставиться Угу
 
05 04 2013, 17:11 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Кто-нить тут читал книгу Йова?! Да-да, иудея Йова Радостно
 
05 04 2013, 17:13 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

makom, Нет, я не читала....А что там?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
makom,
А вот...краткое содержание:

Цитата:
Содержание

Бог в некотором собрании сынов Божьих хвалит Иова из земли Уц, однако Сатана решается искусить его. Бог соглашается. Во время первого искушения савеяне и халдеи угнали скот Иова, а сыны и дочери погибли во время пира от обрушения конструкции. Во время второго искушения Иов заболел проказой.

Тогда к Иову для утешения приходят трое друзей: Елифаз (лат. Eliphaz) Феманитянин, Вилдад (лат. Baldad) и Софар (лат. Sophar). В самом конце к беседе подключается молодой Елиюй. Разговор заканчивает прямой голос Бога из бури. В ответ на речь Бога Иов демонстрирует свое раскаяние и получает проощение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%E8%E3%E0_%C8%EE%E2%E0

И что ты хотела сказать?
 
05 04 2013, 17:16 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Батько,
Цитата:
А я на это смотрю с иной стороны, с Духовной.

А в Духовном Мире, совершенно иные Законы и Правила.

Во многом диаметральные, от Законов Материального Мира

А как же, что внизу, то и наверху ? Не в курсе
В духовном мировоззрении просто не совершается преступлений в силу высокого нравственного осознания того, что смысл жизни состоит в творении истинно добрых дел для другого человека...
А так как на этом уровне уже вцелом есть личный опыт, позволяющий РАЗЛИЧАТЬ добро от зла на уровне души, то невозможно совершить преступление, которое есть по своей сути не что иное как причинение зла другому человеку...
sn62,
Цитата:
А напишите-ка хоть одну "заповедь", которую не получится трактовать в двух , совершенно противоположных смыслах, их же просто идиоты сочиняли.

Не идиоты, а люди, которые не знали, как формируется мировоззрение человека(не знакомые с психиатрией)...
 
05 04 2013, 17:34 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Россия,
Цитата:
Не идиоты, а люди, которые не знали, как формируется мировоззрение человека(не знакомые с психиатрией)...

Если бы это было так, то было бы совсем подругому....
 
05 04 2013, 17:36 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Я хочу сказать, что тот, кто дебил, Википедия это не исправит.

Там Йова на что прверяли? Как раз на ценности. Почитайте, кому интересно Угу
 
05 04 2013, 17:39 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

makom, Ну так ты то умная в отличии от меня...Поэтому могла бы эти ценности здесь запостить...если конечно они тебе близки и ты их признаешь... А просто посылать и я могу...ума для этого много не нать
 
05 04 2013, 17:44 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Miroslava-, утебя мозг однотактовый, что ли?

Я говорю: "У меня одна ценность - БОГ" - тебе надо... перечислить.
Я говорю: вот, в этой книге вопрос уже расскрыт ("книга" это тока название, там рассказик на несколько страниц) - ты тащишь какую-то мутную цитату из Википедии.
Я говорю: да в книге как раз про выясняются ценности - тебе опять что-то надо...

Про какие ценности с тобой говорить?!
 
05 04 2013, 17:57 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

makom,
Цитата:
Miroslava-, утебя мозг однотактовый, что ли?

Ты мне льстишь...

Цитата:
Я говорю: "У меня одна ценность - БОГ" - тебе надо... перечислить

То, что ты назвала сама ценностями в книге...Или это не ты писала? Или память у тебя девичья? или еще чего....
Цитата:
Там Йова на что прверяли? Как раз на ценности. Почитайте, кому интересно

Если это для тебя не ценности, то зачем ты даешь ссылку и предлагаешь это другим? По принципу - на боже, что мне не гоже?


Цитата:
Про какие ценности с тобой говорить?!

Да, действительно...лучше помолчи...
 
05 04 2013, 18:07 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Представь, у Йова тоже были ценности и про них он все выясняет в книге. Тебе трудно представить?
 
05 04 2013, 18:13 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Не вообразимо
 
05 04 2013, 18:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100