Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Грядет ли новый ледниковый период?

 

| Еще
Автор Сообщение
RYF
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0
Грядет ли новый ледниковый период?

Здравствуйте! Из-за отсутствия свободного времени давно не посещал этот форум.

Я сегодня хочу поговорить немного об изменениях глобального климата и причинах, порождающих эти изменения. Заметное отставание весенних процессов в странах западной Европы, а также в центре ЕТР в последнее время широко обсуждается СМИ, как зарубежными, так и российскими. Ученые видят каждый по-своему предстоящие изменения климата на планете. Нередко их высказывания противоречат сами себе. До недавних пор, в основе их убеждений лежала идея глобального потепления климата, как результат деятельности человека. Однако время показало, что происходит обратный процесс. Нынешняя весна многих убедила в этом, уже появились высказывания о наступлении нового малого ледникового периода. Причем ученые, дабы не потерять свой имидж, ловко манипулируя понятиями, в этих процессах начали обвинять все то же самое «глобальное потепление».
Изменения климата, помимо влияния человеческой деятельности, также некоторые связывают с активностью солнца. И снова в этих суждениях обнаруживаются противоречия! Так, на основе средневековых данных некоторыми учеными были рассчитаны определенные циклы солнечной активности, которые, по их мнению, приводят к существенному изменению климата Земли. Свои расчеты климатологи подтверждают данными о периодах продолжительных похолоданий в Западной Европе, для наглядности иллюстрируя свои умозаключения цветными гравюрами с изображениями замерзшей Темзы и венецианских саней для катанья по льду. Эти периоды похолоданий ученые безосновательно связывают с периодами спада солнечной активности, якобы имевшей место в то время. Но, во-первых, есть ли достоверные данные о солнечной активности в те периоды? А, во-вторых, есть ли данные о климатических изменениях в других уголках земного шара, происходивших в то же самое время? Какая погода тогда, например, была на Таймыре, Чукотке, Аляске или же в Австралии? И в то время, когда в Венеции передвигались на санях, на чем передвигались на территории нынешнего солнечного Магадана? Ведь если связывать глобальное похолодание со снижением солнечной активности, то, учитывая роль нашего светила в жизни всей планеты, оно должно было коснуться всех уголков Земли.
Что же касается настоящего времени, полагаясь на циклические расчеты, ученые ожидали пик солнечной активности в 2012 году. Однако этого не произошло! Теперь говорят об угасании солнечной активности, рассчитывая новые циклы. При этом они забывают, что солнце не рукотворный объект, для бесперебойной работы которому обязательно нужны периоды профилактики .
Но особой популярностью в последнее время пользуется гипотеза о прекращении существования Гольфстрима или, же изменении его направления.
Недавно появились данные о том, что Гольфстрим якобы отклонился от прежнего направления на 800 километров в сторону Канады, и этим вызвана столь суровая и продолжительная, по местным меркам зима в Европе. Хотелось бы спросить автора этой идеи, а почему тогда в Оттаве, находящейся на широте Краснодара, в апреле все еще отмечаются среднедневные отрицательные значения? Почему воды Гольфстрима, отвернувшегося от Европы, не несут тепло на юго-восток Канады?
Не надо забывать, что тепло Гольфстрима доносят до всех регионов им омываемых ветры, которые проходя над его течением становятся влажными и теплыми. Направление воздушных масс над Гольфстримом долгое время было направлено в сторону Северной Европы, делая ее климат более теплым, чем в других районах, расположенных на той же широте. По той же причине, что направление ветров было стабильно в сторону Европы, Гольфстрим не оказывал значительного влияния на климат Северной Америки.
В этом-то и кроется разгадка всех последних аномалий природы! Да, конечно, не буду отрицать, на погоду в определенной степени оказывают влияние и парниковый эффект, и солнечная активность, и теплые и холодные океанические течения. Но основное влияние на погоду на нашей планете оказывают воздушные массы, перемещение которых приносит либо тепло, либо холод и ненастье. Европа замерзает вовсе не из-за вымышленного отклонения течения Гольфстрима. Просто ветры теперь стали чаще дуть в ее сторону с северо-востока!
С другой стороны, климатологи недоумевают, почему в районах с традиционно суровым климатом, например на Чукотке, в это же самое время наблюдаются тепловые аномалии. Наверное, ни для кого не секрет, что если где-то убыло, то где-то прибыло, так своими словами можно сформулировать вечный закон сохранения масс. Это можно отнести и воздушным массам, которые не берутся из ниоткуда и не уходят в никуда. Формируясь над тропическими широтами, теплые воздушные массы в последнее время движутся одним и тем же маршрутом. Они, продвигаясь на северо-восток, несут с собой волны тепла в регионы Сибири и Дальнего Востока (неизбежно принося и ненастье). А над северными территориями вытесняемые арктические холодные воздушные массы берут свое направление на юго-запад. На западную Европу, в том числе и на ЕТР обрушиваются уже с северо-востока холодными ветрами, понижая температуру до непривычно низких значений. А старина Гольфстрим, по-прежнему неся теплые воды в привычном русле, не в силах помочь замерзающей Европе.
Именно нарушение привычного маршрута перемещения воздушных масс преподносит столько сюрпризов в последнее время, как синоптикам, так и простым жителям многих регионов, оказавшимся в непривычных климатических условиях. Что касается прогнозов метеослужб, то, несмотря на возросшее недовольство их работой, следует отметить, что благодаря «высоким технологиям», их краткосрочные прогнозы стали достаточно верны. А долгосрочные прогнозы, даже на 10 дней, становятся бессмысленными. Что уж говорить о более долгосрочных прогнозах! К слову, британские метеорологи в начале этого года обещали соотечественникам, что предстоящая зима будет очень теплой и непродолжительной, теперь же констатируют, что она оказалось самой суровой за последние 60 лет.
Повторюсь, что именно непривычное поведение воздушных масс ставит в тупик метеослужбы, преподнося им неожиданные сюрпризы.
Чем вызвано это изменение в траектории движения воздушных потоков? Многим покажется это невероятным, но на него оказывают непосредственное влияние люди, ставящие перед собой определенные цели. Конечно, многие в последнее время, видя, что творится с природой, не исключают такую версию, появилось много разговоров о климатическом оружии и тому подобном. Здесь следовало бы уточнить, что имеется в виду под климатическим оружием. Не думаю, что даже самые передовые технологии в наше время способны хоть сколько-нибудь изменить климат на планете. Кроме разгона облаков средствами малой авиации над небольшой площадью, другие попытки технически воздействовать на климат, пока безуспешны. Однако, есть люди, которые обладая определенными знаниями, могут оказывать целенаправленное воздействие на направление воздушных потоков, меняя тем самым климат на планете. Я писал уже, что знаком с такими людьми и сам взаимодействую с ними в данном направлении. Причем никакого отношения к шаманизму или совместным медитациям, при всем моем уважении к прочим духовным практикам это не имеет.
Говоря публично об этом, я в принципе понимаю, что кто-то может заподозрить меня в шарлатанстве или психическом расстройстве. Сознание человечества во многом сформировано стереотипами. Как гласит история, даже для того чтобы доказать, что Земля имеет форму шара, понадобилось много времени и даже жертв.
Так как я убежден что, мне при необходимости, удастся доказать правоту своей идеи, немного напишу о таких людях. Методика работы этих людей основана на древних учениях о взаимодействии человека с природой. Для достижения своих целей в глобальном масштабе они действуют в составе команд. Наша команда образовалась в 2008-м году. Совместная работа в относительно небольшом периоде времени показала, что возможности человека практически безграничны. В частности, есть возможность направить теплые или холодные воздушные массы на огромные расстояния, изменить траекторию движения бушующего урагана или остановить его еще до выхода на сушу, разбудить давно спящие вулканы, вызвать землетрясения, даже там, где они ни разу не наблюдались, двигая навстречу холодные и теплые воздушные потоки, создать мощное завихрение и др. К слову сказать, установившееся над западной Европой и ЕТР течение воздушных масс, тоже имеет направленный характер. Циклоны следуют один за другим по одному и тому же маршруту. Наша команда занимается узкими проблемами в этой области, к глобальным катаклизмам мы, конечно, не имеем отношения. Хотя при желании имеем возможность вмешаться в эти процессы.
Поднять данную тему меня подтолкнуло понимание того, что все происходящее в настоящее время с климатом, не является случайным и кратковременным изменением. Этот процесс не будет скоротечным, и Европу, в том числе и ЕТР ждут еще серьезные испытания уже этой весной. Зима еще и в мае будет напоминать о себе. Предвидя, что скоро спекуляции псевдоученых на апокалипсические темы еще усилятся, я хочу сказать, что все изменения в природе не стоит воспринимать как начало нового ледникового периода. При желании все можно вернуть «на круги своя».
 
07 04 2013, 19:23 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Так ледниковый период - от сдвига оси вращения Земли.
 
07 04 2013, 19:52 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Я сегодня хочу поговорить

И послушайте здесь http://ariom.ru/forum/t41313-0-asc-0.html

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Не нашел тему... Там ссылки на материалы. Похолодание уже началось, Гольфстрим выключился, через 12 лет, к 2025 - уже Европа отселится, а пока что растут заявки на закупку газа.
 
11 06 2013, 16:05 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

И кому мы нужны, и кто нас пригреет.
Давайте уж " в морг, всех в морг". Ну, типа, и заморачиваться не надо: " в морг, так в морг". "Сиди и не рыпайся". "Хорошо сидим".
В общем, отселяться - то и некуда. Маленький остров с несколькими десятками тысяч жителей стал уходить в океан. И кто их приютил? Оказалось, что даже на безлюдных островах им места не нашлось. Начались размышлизмы , типа, а , мож, нам самим пригодится.
Так что если дело дойдёт до отселения европейцев, то , думаю, примут радикальные меры , типа бактериалогического оружия европейского, ну можно и азиатского заодно, значения.
 
12 06 2013, 08:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100