Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ваша истинная природа-блаженство!!!

 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8
Ваша истинная природа-блаженство!!!

~ Ваша истинная природа - блаженство.

~ Целью каждого человека является вечное блаженство. Вы должны извлекать счастье даже из того, что кажется вам неприятным. Нет нужды где-то искать счастье. Оно всегда с вами и в вас. Вы не можете испытать его, так как не понимаете истинного значения счастья.

~ Истинное счастье возникает из глубин нашего собственного сердца. Если молоко довести до кипения, его уровень постепенно начнёт подниматься. Если побрызгать на него водой, его уровень станет прежним. Молоко теряет свою ценность в сочетании с водой. Подобным же образом, человек теряет свою ценность, когда связывается с плохой компанией. В хорошей компании человек всегда будет в блаженстве.

~ В каждом из вас есть любовь, но вы направляете её на мирские взаимоотношения. Вы не испытывали настоящей любви. Любите Бога всем сердцем. Это истинная любовь. Люди могут приходить и уходить, но Бог не приходит и не уходит. Он всегда здесь. Когда вас охватывает печаль, думайте о Нем. И тогда вы непременно почувствуете счастье.

~ Развивайте любовь, которая поможет вам испытать блаженство. «Начинайте день с любовью; наполняйте день любовью; завершайте день с любовью – это путь к Богу». Если вы сможете этого достичь, вас не будут беспокоить печали и трудности. Сердце это обитель блаженства. Истинное блаженство струится из чистого и любящего сердца. Стремитесь испытать это блаженство. Все остальные формы счастья мимолётны.

~ Дети всегда счастливы и жизнерадостны. Они не подавляют свои чувства. Когда кто-нибудь улыбается им, они тут же невинно улыбаются в ответ. Они чувствуют блаженство, которое изначально заложено в природе всех людей. Существует разница между блаженством и счастьем. Попросту говоря, «счастье» мимолётно. Оно приходит и уходит. Блаженство же бьёт ключом изнутри. Оно возникает из сердца, в результате единения человека с Богом. Если человек чувствует свою отделённость от Бога, он не может испытать блаженства.

~ Я всегда нахожусь в состоянии блаженства, знаете вы об этом или нет

ВАША ИСТИННАЯ ПРИРОДА - БЛАЖЕНСТВО,
Саи Кульвант холл, празднование Санкранти, 14/01/2005
 
12 04 2013, 06:48 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Принцесса,
Цитата:
Дети всегда счастливы и жизнерадостны. Они не подавляют свои чувства

это ведь явная ложь
плачущие дети
где ложь в малом -там ложь и в большом
 
16 04 2013, 23:41 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

WE, вы правы, я согласен с вами, Саи много ошибался.
 
03 05 2013, 19:14 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

nexil,
Цитата:
Саи много ошибался


но, еще чаще попадал в точку

Цитата:

Молоко теряет свою ценность в сочетании с водой. Подобным же образом, человек теряет свою ценность, когда связывается с плохой компанией. В хорошей компании человек всегда будет в блаженстве.


Цитата:
В каждом из вас есть любовь, но вы направляете её на мирские взаимоотношения.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
WE,
Цитата:
плачущие дети

хорошие картинки. возникло видение вот этих самых плачущих детей загнанных внутрь улыбающихся взрослых...
 
04 05 2013, 03:01 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Mimla, но всё таки ошибался, этого никак не скрыть. Ангел
 
04 05 2013, 12:29 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

nexil, конечно. не ошибается тот, кто ничего не делает.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
nexil, конечно. не ошибается тот, кто ничего не делает. даже Иисус, на мой взгляд, ошибся пару раз в начале.

знаешь. ты опять же можешь мне не поверить, но Сай Баба пришел ко мне во сне и принес мне послание от Бога. это случилось тогда, когда я еще не знала что есть такой человек, который называется Сай Баба. это было самое важное послание, которое я получила до сих пор в своей жизни. во сне, меня поразил внешний вид посланника. он совершенно не соответствовал моему представлению о "Божием посланнике", скорее был похож на разбойника. уже позже, через несколько лет, я узнала о Сай Бабе и увидела его портрет. и я в нем узнала человека из своего сна(я его очень хорошо рассмотрела). с тех пор, я его читаю и нахожу в его словах много нужного мне. конечно, есть и то, с чем я не согласна, но это ничего не значит. надо уметь выделять сахар из смеси сахара и песка.
 
04 05 2013, 17:38 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Это традиционно (именно для женской части симпатизирующих Саи) , что сначала видят сон - а потом и он как бы находится через книги там и т.д.
 
04 05 2013, 18:20 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

nexil,

60-love
game

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
 
04 05 2013, 19:56 URL сообщения
Julia15
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Истинное блаженство от повседневной жизни, наверное, могут испытывать только дети.
 
05 05 2013, 22:13 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Mimla, возможно.

Увидел сразу, не знал что ответить.


Ангел
 
05 05 2013, 22:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100