Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как найти свой личный путь?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ангел
Участник
Сообщения: 51
Темы: 4
Откуда: Армения
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Как найти свой личный путь?

В данный период своей жизни я нахожусь в поисках духовного пути. Это началось тогда,когда я впервые столкнулась с несколькими мистическими явлениями,и вся моя жизнь изменилась.Иногда хочеться забыть кое-что,но невозможно. Думаю, не зря в моей жизни я встречала тех людей,которые сыграли свои странные роли и исчезли.Гадалки,экстрасенсы,маги,верующие,атеисты- все отстаивают свою истину.Вот сейчас читаю Нила Дональда Уолша и размышляю,но сомневаюсь.Все таки эта мысль,что "Гитлер попал в рай",как-то не воодушевляет.Так значит любой человек может творить все,что вздумает и считать,что его идеология абсолютно верна,и даже утверждать,что он хочет "всеобщего блага"? И то,что он миллионы людей уничтожал-это тоже "свобода выбора"?
Но многое мне близко из его книг.Теперь хочу понять,он от Бога? И кто вообще может с уверенностью сказать,что именно является Божественным?
Мой e-mail---nonchik77@yandex.ru
 
03 04 2006, 18:29 URL сообщения
The Star Sea
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Може его послал бог чтобы наказать людей за их грехи?
 
03 04 2006, 18:47 URL сообщения
The Star Sea
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Как ты думаеш?
 
03 04 2006, 18:50 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Если действительно обратиться к вопросу Как найти свой личный Путь, оставив в покое Гитлера.. Нуууу.... не знаю....

То ..попробуйте найти что нибудь созвучное Вам, автора, учителя и т.д. Сейчас вроде с этим не проблема
В библиотеке Лотоса представлены практически все направления и авторы самых разных темпераментов и Путей..

Попробуйте оттолкнуться от этого - от созвучности внутренней.. Хотя бы от этого на начальном этапе.

Кому то нравится Балсекар, кому то Толле, кто то далеко прошел, поняв просто Библию..

Ищите - и обрящете..

Успехов

Роман
 
03 04 2006, 19:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

свой Путь -это то, что ты увидишь лишь оглянувшись.
но если ты оглядываешься - чтоб увидеть свой Путь - то спотыкаешься на ровном месте -ты не видишь настоящего... спрямляешь свой Путь- так сказать линейной экстраполяцией -проекцией предыдущего опыта на настоящее.
 
04 04 2006, 01:05 URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

Путь найти легко, трудно по нему следовать без Учителя, поэтому поиск надо начинать с Учителя, он проводник, он единственный, кто поддержит в пути, направит и убережет от скатывания вниз, но это должен быть достойный Гуру.
Любое начинание идет от желания, вот и подумайте, чего вы хотите достичь. получить или кем стать благодаря той или иной практике, от этого и отталкивайтесь. Я согласна с Егором Непомнящим, можно начинать с книг, даже если в них вы не найдете свой путь, вы будете ориентироваться в разных направлениях и точно знать, что вам не подходит.
Когда в душе есть стремление и искреннее желание, его не оставят без ответа, вам укажут путь, вы "случайно" увидите какую-то книгу или "случайно" заведете разговор с незнакомцем... Слушайте сердце, оно не обманет.
 
04 04 2006, 11:17 URL сообщения
КИТ
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 4
Откуда: дер. Бухловка, Шыряевского района
Профиль ЛС

Карма: +7

WE, как ты любишь всякие заумности Подмигиваю.

Ангел, выбери литературу в библиотеке лотоса, любую какую захочешь. Вся она говорит об одном. Читай разную сравнивай, ставь под сомнение, вообще двигайся хоть куда-нить.

Не зацикливайся на учителе, не обязон что он тебе нужен, да и не факт что это будет какой-то человек. Вообщем отдайся жизни и плыви по течению.

P.S. Да и приоткрою маленькую тайну: "Пути нет! И не будет пока ты его себе не создашь сам."

Удачи.
 
04 04 2006, 11:57 URL сообщения
Ангел
Участник
Сообщения: 51
Темы: 4
Откуда: Армения
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

The Star Sea,

Не знаю,может быть. Может быть для контраста,чтобы сравнить с Иисусом Христом? И все же,ты представляешь, какие на нем,грехи остались после всего этого? Ведь сколько детей невинных погибло ни за что.И думаю-это просто невероятная человеческая гордыня,(самый страшный грех).Считать,что все неарийские рассы неполноценны и ущербны и надо их уничтожать,чтобы мир наполнили только "особые" люди.Начитался немецкой философии про "супер-человека".Кто ставит разницу между тем,кто "достоин жить" и тем,кто "должен уйти",чтобы уступить более совершенному существу? И кто может с точностью сказать,кто более совершенен в этом мире?
 
04 04 2006, 12:04 URL сообщения
КИТ
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 4
Откуда: дер. Бухловка, Шыряевского района
Профиль ЛС

Карма: +7

По своему опыту могу пововетовать:
Дзен
http://ki-moscow.narod.ru/litra/dzen101.htm
http://www.sbor.net/~daos/biblio/10buf.html
http://www.sbor.net/~daos/biblio/ram.html

Современники
http://zhikarencev.narod.ru/Main.htm

Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака, или ключ к прозрению" (есть в библиотеке Лотоса)

Немного Дао и современности
Ошо "Пустая лодка"
Ошо "Библия Раджниша" том 1, книга 1; "Библия Раджниша" том 1, книга 2

Три последнии найдешь в библиотеке Лотоса
 
04 04 2006, 12:10 URL сообщения
Ангел
Участник
Сообщения: 51
Темы: 4
Откуда: Армения
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Егор Непомнящий, Спасибо Вам..
Не то,чтобы я именно на чем то одном сконцентрировалась,а просто когда оправдывается жестокость и говориться,что может быть это и благо для народа.... Извините,это уже слишком.Ну понятно,все,что происходит,к высшему благу.Тогда можно творить все,что угодно и быть уверенным,что все равно ада не существует.Да,может он и не существует в том смысле,в котором всегда люди его представляли,для того,чтобы запугать хоть чем-то преступников и т.д. Ад есть и в нашей жизни.Вот когда я вижу,как живут нищие люди,их дома,(если можно это назвать домами),и когда вижу глаза бездомного,голодного,избитого ребенка,то вижу ад.
Извините,я не совсем поняла,что значит внутреняя созвучность.
 
04 04 2006, 12:18 URL сообщения
Ангел
Участник
Сообщения: 51
Темы: 4
Откуда: Армения
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

WE, спасибо,вполне согласна.Стараюсь не смотреть назад,а все ошибки прошлого понадобились для того,чтобы дойти до определенной точки,и понять-все было не зря,все вело к чему-то... а вот к чему именно,не могу понять,поэтому спрашиваю у вас. Для меня каждый человек в моей жизни очень важен,и имеет свою особенную роль.
 
04 04 2006, 12:25 URL сообщения
Ангел
Участник
Сообщения: 51
Темы: 4
Откуда: Армения
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Adi Shakti,Благодарю Вас. Насчет гуру правда немного сомневаюсь.Были у меня ж жизни учителя.Разные люди были,кто блага хотел,а навредил.Кто помочь хотел, а самому бы кто помог.Да,было..Но я одно поняла,человек должен быть кристально чистым душой и мыслями,и иметь абсолютную веру,чтобы исцелять,помогать,открывать чакры,манипулировать с человеческим разумом,и вообще,насколько в нем не должно присутствовать зло,ни в какой форме,чтобы он от лица Господа что-то делал? Ведь любой гуру может и ошибаться и заблуждаться,через свои личный опыт,стараясь помочь кому-то.
 
04 04 2006, 12:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ангел,
Цитата:
а вот к чему именно,не могу понять,поэтому спрашиваю у вас.


к пониманию - к чему ты приходишь:)

к настоящему.
 
04 04 2006, 13:32 URL сообщения
Ангел
Участник
Сообщения: 51
Темы: 4
Откуда: Армения
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

WE, Поняла.:) Спасибо.
 
04 04 2006, 14:41 URL сообщения
Ангел
Участник
Сообщения: 51
Темы: 4
Откуда: Армения
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Кит,спасибо за ссылки,прочитала некоторые,а вот Норбекова не смогла найти.
 
04 04 2006, 14:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100