Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Угнетающее чувство, что я остался один

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6
Угнетающее чувство, что я остался один

У меня вот какая проблема) Она возникает периодически на работе из-за чего я чувствую дискомфорт и часто это служит причиной увольнения, не выдерживаю. Чтобы было понятно попытаюсь привести конкретный пример. На работе я конфликтанул с начальником. Мне, не объясняя причин, урезали зарплату. Меня задело, что я об этом узнал только во время получения денег, поставили меня перед фактом:) Бухгалтер предложила подойти к директору и узнать причины. Я подошел к нему выяснить в чем дело. Он в общих словах отфутболил меня, сказав, что на меня по работе много жалоб идет, что я не дорабатываю, хотя во время работы ко мне никаких замечаний не было.

Меня зацепило в этом то, что мне за ранее не сказали, что у меня какие-то косяки в работе и будут применены санкции, а просто взяли и вычли. Я не захотел это просто так пропускать и показал свое недовольство холодным отношением к директору. Он в свою очередь стал меня игнорить, не замечать, по делам перестал общаться, часть моих дел передали другим.

Может это не конфликт, а просто напряги, но суть не в этом, а в том как я реагирую на подобные ситуации. У меня возникает чувство, что Я ОСТАЛСЯ ОДИН, что не только директор, ВСЕ против меня, по другому стали ко мне относиться. Я ЧУВСТСВУЮ ОДИНОЧЕСТВО. Это напрягает, гнет и мучает меня, создавая сильный дискомфорт на работе, я парюсь по поводу этого.

С коллегами вроде нормально общаюсь, но чувство, что я остался один и все против меня, не покидает и гнетет.

Я хочу узнать, как можно заменить это чувство, пофигизмом например, что можно сделать, чтобы его как-то проработать, чтобы оно не выскакивало в подобных ситуациях и не гнобило меня.:) Как изменить реакцию на подобные ситуации, чтобы не выскакивал чертик из табакерки:)?
 
19 04 2013, 08:02 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Igrok, пойди в инспецию по труду. У них план, и ты точно будешь не один в борьбе против работодателя.

Ибо уменьшение оклада без сложного "танца с бумаШками" - это явное нарушение. К тому же ты всё равно имеешь и будешь исполнять паттерн увольнения, так именно взаимодействие с инспекцией по труду позволит тебе "рассеять эмоции", совершая простые последовательные действия.

Я даже не знаю, как тебе иначе разорвать паттерн неудачника, ежели хоть раз не стать победителем.

PS
долгие годы руководила и скажу тебе откровенно: у руководителя настолько сумасшедший ритм. что на "холодность" подчинённых ему просто глубоко фиолетово.
 
19 04 2013, 10:48 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Как на мой взгляд война с руководством, пусть даже с подкреплением в виде инспекции по труду - прямой путь к увольнению. Как бы не пришлось потом водить инспекцию следом по всем последующим рабочим местам, которые тут же начнут меняться с ужасающей скоростью.


Igrok,
Цитата:
У меня вот какая проблема) Она возникает периодически на работе из-за чего я чувствую дискомфорт и часто это служит причиной увольнения, не выдерживаю. Чтобы было понятно попытаюсь привести конкретный пример. На работе я конфликтанул с начальником.

не совсем понятна суть проблемы. Ты на каждой работе конфликтуешь с начальником? Только с начальником или со всем коллективом? Каковы причины таких конфликтов, как думаешь?
 
19 04 2013, 13:36 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
У меня возникает чувство, что Я ОСТАЛСЯ ОДИН, что не только директор, ВСЕ против меня, по другому стали ко мне относиться. Я ЧУВСТСВУЮ ОДИНОЧЕСТВО. Это напрягает, гнет и мучает меня, создавая сильный дискомфорт на работе, я парюсь по поводу этого.

я напишу как оценивает ситуацию эту тиб.буддизм.
-вообщето все что мы имеем во внешнем мире сегодня,-семена посеянные нами в прошлом..каарма т.сказать,-причина/следствие.
-когда кажется что "вокруг меня сплошной заговор",- влияние такого мешающего чувства как ревность.То есть- ранние как грят саентологи "инцинденты"где вы интриговали или поступали под влиянием ревности,- приходят в виде сегодняшнего чувства.(иногда,говорю по своему опыту,такая карма не только "нашего авторства",но бывает взята у близких для их облегчения...а бывает и слизана бессознательно с наших "авторитетов и кумиров")
-как растворяется ревность и трансформируется на пути Будд?
...семена ревности накапливаются в горле,по принадлежности к локам миров это "миры ассуров"..ведущщее меш.чувство "ревность к богам,к божественному"...принцип-"вся жизнь -Борьба!Сражайся!"...такие профессии как миллиционер,военные,политики и ученые-считаются "ассурскими".Друзья-это в первую очередь-"соратники по оружию и необходимые силы для борьбы"..ну и т.д.
-когда ревность полностью трансформирована,- она становится "мудростью опыта"(буддийский термин)Самый если не ошибаюсь труднопроявляемый вид ревности,-ибо возникает только после и в процессе обучения других пути просветления
...Далее-семена ревности загрязняют вишуддху так,что перекрывают доступ к первейшей радости-сопричастной радости,радости других.?? Да,-мощнейший источник радости,-не только наша радость индивид.,а на мильены емче,-Это возможность чувствовать и испытывать радость как свою-радость всех бесчисленных существ Отлично Радостно
.........много наговорил.но все по теме.Конечно,-ревность будет уменьшаться по мере роста любви,сострадания и мудрости.Когда понимаешь,-ВСЕ СУЩЕСТВА ХОТЯТ СЧАСТЬЯ,ВСЕ...,НЕТ ЗАВЕДОМО "ПЛОХИХ"И ИЗНАЧАЛЬНО ЗЛЫХ СУЩЕСТВ,-А ЕСТЬ НЕВЕЖЕСТВО И ЗАПУТАННОСТЬ У НИХ.Далее,-в окончательно реализованном сознании,-все существа-это я...а если еще не такой уровень и больше дистанция между "я"и "другие"..,-то можно использовать буддийский взгляд и смтреть на ВСЕХ СУЩЕСТВ ТАК:"все существа были в прошлых моих бесчисленных жизнях моими матерями"...Это проявляет в вас любовь и такой же!!-отклик-от других к вам.
...и наконец, прямо противоположна чувству ревности-БЕЗПРИСТРАСТНОСТЬ.В "4ом хорошем пожелании желается так:Пусть все существа пребывают в великой равностности-без привязанности к одним и неприязни к другим,-в великой безмятежности!"Делайте это пожелание одновременно находя в себе это чувство/состояние-безпристрастность Радостно
...а по поводу работы-здесь я например поступаю так.Если меня незаслуженно принижают и обесценивают по работе,-Я СПОКОЕН ИБО ЗНАЮ,-ВСЕ.МОИ ТРУДЫ/ЗАСЛУГИ-СО МНОЙ.НИКТО ИХ НЕ ЗАБЕРЕТ.И ПОЗЖЕ СТО ПУДОВ-МНЕ ВОЗДАСТСЯ.Это-аксиома,закон причины/следствия-единственный нерушимый закон В ОБУСЛОВЛЕННОМ СУЩЕСТВОВАНИИ.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Цитата:
Самый если не ошибаюсь труднопроявляемый вид ревности,

вид мудрости

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ассы "безмятежности"и безпристрастности которых я встречал,-это учение дзогчен.Например школа Номкая Норбу.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Цитата:
.В "4ом хорошем пожелании желается так:Пусть все существа пребывают в великой равностности-без привязанности к одним и неприязни к другим,-в великой безмятежности!"Делайте это пожелание одновременно находя в себе это чувство/состояние-безпристрастность

www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos
 
19 04 2013, 15:30 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
К тому же ты всё равно имеешь и будешь исполнять паттерн увольнения,

Про что это? И почему ты думаешь, что я буду все равно исполнять паттерн увольнение?
Цитата:
Я даже не знаю, как тебе иначе разорвать паттерн неудачника, ежели хоть раз не стать победителем.

А победа в моем случае в чем будет заключаться?

mimoidu, раньше я тоже конфликтовал с начальниками и при этом играл в игру победил/проиграл. Как правильно ты заметила, в этих противостояниях я постоянно проигрывал:) Может быть начальник не прав, но у него всегда больше прав:) счас я больше не закусываюсь по полной с начальством.

С коллективом у меня противостояний не было. В этом и прикол, что когда я начинаю противостоять начальству у меня возникает чувство, что я в одиночестве и не просто один, а все против меня. Вот это - "я в одиночестве и все против меня" и мучает и гнетет меня. Вот это давление вынуждает меня увольняться самому или доводить ситуацию конфликта до того, чтобы меня попросили уйти:)

Как можно не подаваться этому чувству, чтобы оно не влияло на меня так сильно, чтобы Я НЕ ВЕРИЛ ЕМУ?:) А когда я испытываю его, верю, что дела обстоят именно так, а не иначе. Вообще можно ли НЕ ВЕРИТЬ своим чувствам?
 
19 04 2013, 18:08 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Может это не конфликт, а просто напряги, но суть не в этом, а в том как я реагирую на подобные ситуации. У меня возникает чувство, что Я ОСТАЛСЯ ОДИН, что не только директор, ВСЕ против меня, по другому стали ко мне относиться. Я ЧУВСТСВУЮ ОДИНОЧЕСТВО. Это напрягает, гнет и мучает меня, создавая сильный дискомфорт на работе, я парюсь по поводу этого


ПРосто поменяй работу.ТАкие мудаки- руководители иногда встречаются,но всеже больше хороших нормальных людей.
 
19 04 2013, 19:10 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Igrok,


Попробуйте предложить вашему директору предложений так 100 по увеличению прибыли фирмы, может у вас отношения улучшатся.
 
19 04 2013, 20:00 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa,

Цитата:

К тому же ты всё равно имеешь и будешь исполнять паттерн увольнения,




Про что это? И почему ты думаешь, что я буду все равно исполнять паттерн увольнение?




Цитата:

Я даже не знаю, как тебе иначе разорвать паттерн неудачника, ежели хоть раз не стать победителем.

А победа в моем случае в чем будет заключаться?



Но ты сам открытым текстом говоришь о том, что провоцируешь конфликт с начальством, чтобы тебя уволили.

Паттерн в том, что ты когда-то нашёл способ избавиться от невыносимого давления чувства отверженности Миром путём убегания/увольнения. Теперь в любом коллективе при возникновении чувства "Я один", спровоцированного каким-то твоим уникальным триггером (спусковой крючок - картинка, слово, звук, запах и т.п.), ты реагируешь автоматически и бессознательно - провоцируешь конфликт и тебя увольняют.

Победа будет заключаться в:
1. Осознавании триггера, запускающего твои переживания чувства отверженности Миром,
2. после чего необходимо будет выбрать и последовательно внедрить более экологичное поведение в ответ. Так как увольняться всё время - это неэффективно, это поражение.

Сорри, я простой обыватель и ко всему подхожу предельно конкретно и материалистично.

PS
Более предметно смогу сказать что-то полезное и практичное, если ты разместишь здесь свою рейв-карту. Построить её можно здесь (время рождения местное и как можно точнее, картинка сохраняется только скрином):
http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart

Не в курсе
 
19 04 2013, 21:20 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Сергей К,
Цитата:
Попробуйте предложить вашему директору предложений так 100 по увеличению прибыли фирмы, может у вас отношения улучшатся.

Это ты в точку попал. Такое предложение 100 пудово заинтересовало бы его и мы подружились), он "счетовод", жаден и мелочен в отношении денег. Только вот у меня таких предложение нет, я занимаюсь "защитой" фирмы, у меня другие задачи, разруливать выебоны шефа или наоборот партнеров так, чтобы мы в конфликте остались в плюсе) Не всегда правда это получается).

Нитьяананда,
Цитата:
ПРосто поменяй работу.ТАкие мудаки- руководители иногда встречаются,но всеже больше хороших нормальных людей.

Я так делал ни раз, это не решает сути проблемы. Рано или поздно она возникает вновь. Вот пройти бы ее до конца, чтобы она не возвращалась больше)

Bepa, я так понял ты технически подходишь к решению моей проблемы. Мне не хотелось бы техники)
 
19 04 2013, 23:24 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Если проблема возвращается вновь и вновь, можно предположить, что её суть не в окружающих а в тебе самом. Когда человек перенасыщен внутренним конфликтом, поводы для раздоров возникают сами по себе, иной раз на пустом месте.

Цитата:
счас я больше не закусываюсь по полной с начальством

для начала стоит попытаться "не закусываться " ни по полной ни по маленькой. Ты ведь сам признаёшь, что твоя забота - охрана, а не "воспитание начальства как правильно поступать чтобы тебе нравилось". Кроме того, имеет смысл проработать сам внутренний конфликт - через специалиста или самостоятельно (молитвы, мантры, медитации и т.д.)


"Технический" подход Веры предполагает исследование твоей энергоструктуры, где конфликт может быть уже заложен от рождения. Осознание первопричин поможет избегать соответствующих ситуаций в будущем.
 
20 04 2013, 08:40 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Igrok,

Все дело, конечно же, в тебе. Это эгоизм. Два варианта улучшения ситуации.

1. Для достижения "пофигизма" очень эффективно помогает "созерцание". Учишься оставаться вниманием в "здесь и сейчас", пропускаешь восприятие через себя, не цепляясь за него. Опасность - ведет к безразличию и нейтральности. Становишься "прозрачным" для всего окружающего тебя. Если есть семья или какие-то радости, которые жалко потерять, то вариант не подходит.

2. Трансформация. Здесь надо наоборот вовлекаться в происходящее. Чем больше, тем лучше. При этом необходимо все время следить за собой и при появлении любых "негативных" эмоций уходить в них вниманием. Если будешь цепко держать их, то они растворяются. Это лучший путь, но трудный. Так можно со временем избавиться от эгоизма, зависти, ненависти...
 
20 04 2013, 09:00 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

mimoidu,
Цитата:
Если проблема возвращается вновь и вновь, можно предположить, что её суть не в окружающих а в тебе самом.

Так оно и есть, поэтому мне и нужна помощь)
Цитата:
для начала стоит попытаться "не закусываться " ни по полной ни по маленькой. Ты ведь сам признаёшь, что твоя забота - охрана, а не "воспитание начальства как правильно поступать чтобы тебе нравилось". Кроме того, имеет смысл проработать сам внутренний конфликт - через специалиста или самостоятельно (молитвы, мантры, медитации и т.д.)

Я понимаю, что закусываться с начальством не стоит, но когда они занимаются самоуправством, мне хочется себя как-то выразить, показать свое недовольство, показать, что мне это не нравится и я считаю это не правильным)
То, что проработать это чувство необходимо - это однозначно, пока я пробую сделать это самостоятельно, с вашей помощью конечно)

klo, а что значит уходить в них вниманием, по подробнее можно?
 
20 04 2013, 11:03 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, я так понял ты технически подходишь к решению моей проблемы. Мне не хотелось бы техники)

Igrok, да, наука Дизайн Человека - это о МЕХАНИКЕ Майи.

... а механика именно тем хороша, что, в каком состоянии бы не находился человек - в подавляющем большинстве случаев "дважды два равно четыре, а яблоко всегда падает вниз..."

... какой бы ужОс не включил в твоём сознании очередной тригер.

Знание своей "механики" даёт мощное понимание того, почему те или иные стратегии, успешные для других на 100%, не работают и никогда не сработают именно в твоей жизни.

... понимание того, почему тебе так трудно в общении с другими в какие-то определённые моменты и т.п.

PS
Насколько я поняла, ты изучил туеву кучу информации о том "что и как работает" у Других. Имхо, пришло время узнать, чем ты отличаешься от других, каково именно твоё предназначение и "какие выданные" под его реализацию Дары генетически закреплены в тебе Вселенной.

... или нет. Или - ещё не время. И тогда - удачи тебе в поиске всё новой и новой информации. Вот только... когда и ЧТО внедрять в жизнь будешь? И не будет ли это раз за разом похоже на то, как блендер пытается стать феном?

В любом случае - удачи.

Не в курсе
 
20 04 2013, 11:26 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Igrok,

Цитата:
а что значит уходить в них вниманием, по подробнее можно?


Собственно, это и есть йога: сосредоточение, удержание, объединение. Объект - эмоция. Цель - полное объединение с ней. Внимание полностью на эмоции. Впитываешь ее в себя, ни на что не отвлекаясь. Чем лучше будет получаться, тем быстрее она будет исчезать. Для того, чтобы следить за появлением эмоций, надо быть внимательным. Стараться отслеживать свое состояние. И как только замечаешь появление эмоции, тут же начинаешь с ней работать. Если метод будет освоен, то процесс становится практически автоматическим и коротким: эмоции уходят в момент их возникновения. Но это идеальный вариант. Для его достижения требуется время. С исчезновением эмоций исчезают и их корни, которые лежат глубоко внутри человека. Когда изжиты и корни, то человек становится свободным. Самое трудное здесь - это постоянная практика. Но она вполне достижима. Вода камень точит. Успехов тебе.
 
20 04 2013, 13:25 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Я хочу узнать, как можно заменить это чувство, пофигизмом например, что можно сделать, чтобы его как-то проработать, чтобы оно не выскакивало в подобных ситуациях и не гнобило меня.:) Как изменить реакцию на подобные ситуации, чтобы не выскакивал чертик из табакерки:)?

Igrok,
изменить можно только вытеснением, формируя новые привычки в общении.
начинай активно практиковать новые привычки.
не конфликтовать с начальством -- это первое.
как руководитель могу сказать, что если ты ценный кадр для фирмы, зарплату урезать не будут,
наоборот, будут доплачивать , если новичок и в тебе видят перспективу

можно подойти к руководителю и сказать, что был не прав, руководитель не циклится на конфликтах с подчиненными,
он воспринимает их не так, как подчиненный руководителя, и скорей всего, он и думать забыл о конфликте, а ты гнобишь сам себя.

Так же, если у тебя напряг с коллегами, то дело в тебе, ты сам это понимаешь, что делаешь что-то не то, не так, и твое состояние - это твоя реакция на твои же поступки.
Начинай практиковать новый стиль общения.
Молитвы, медитации, чтение духовной литературы однозначно помогают, повышают уровень, расширяют кругозор, тебе станут не интересны те мелочевые конфликты, которые занимали тебя вчера.
Другие вещи станут тебе интересны
 
20 04 2013, 15:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100