Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самый простой эксперимент

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Straga, а выдохи всегда одинаковые, как я понял?

Цитата:
Не умрешь опробывано. Страхов вообще скоро не будет.

Вероятно, по мере приобретения опыта, становишься более спокойным по отношению ко всяким там новым ощущениям. По крайней мере, у меня именно так. Но вот страха меньше не становится, появляется глубинный страх, страх темноты: то его абсолютно нет, то вдруг нахлынет откуда-то.

Слушай, Straga, ты здесь про чакры говворишь, такое ощущение, что со знанием дела Улыбаюсь Я в этом вообще ничего не смыслю (кстати, спасибо за ссылку, почитаю, как время свободное будет).
Что это, когда видишь ночью через прорезь в виде третьего глаза? Иногда видишь все, как есть на самом деле (стены, стулья, стол Улыбаюсь ), а иногда видишь что-то непонятное - картины какие-то.
 
11 04 2006, 12:35 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

WE, Если такой разбор то скорее надо посмотреть квантевую физику (самая дзеновская наука).
По очучениям скажу так. Есть помимо 3D измерения. Так вот чисто на физическом восприятии при некой подготовке вижу предметы людей в 1000D. По ошушениям поток энергии над головой (физическое ошушение воды) тело в это время сковывает, в виде "треугольника". Вершина в межбровье, остольные углы на коленях. В пределах треугольника начинается пульсация, за пределами тепло. Через 15 минут треуголник взравается и возникает ошушение что все что видят глаза это тонкий слой "пыли". Причем пыль и в низу и вверху и в одной точке и т.д.
А внутри пыли теплый белоберюзовый свет. Так этот свет во всем. Как некое живое сушество.
Дальше начинается пулсация между лбом и темечком, охватывает окружность примерно 5 см.
Как некого приема информации нет. Т.е. зеленых там циферок шеснадцатиричного кода нет.
Просто охватывает поток инергии, после медитации знания уже приходят. Ввиде "есть уже вопрос с ответом". Как это происходит да не как нет смысла задавать вопросы так как есть ответ. Более полно описать не могу.
 
17 04 2006, 07:19 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

revaiS, Такого вида страхи всегда возникают, у моего друга это выливалось в виде присутствия когото посторонего в комнате. :) Как сам он уже потом объяснил дескоть "Борьба эго за свое существование"
 
17 04 2006, 07:24 URL сообщения
DreamHunter
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Straga: Ого! Да Ваш знакомый выходит с лихвой в астрал. И не "посторониий в комнате" это, а Страж, верней Стражи (их ооочень много в астрале). Это некая прозрачная субстанция (в виде черных "мурашек" принимающая любые формы) парализующая полностью тело и вызывающая сильнейший страх. Обычно, если не выходить из тела, это происходит в Вашей же комнате. Вы все видите, в ушах сильнейший шум, тело парализовано и... На Вас смотрит "оно".
 
17 04 2006, 23:00 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

DreamHunter, тоже раньше думал что там, которое на самом деле здесь, есть какието цензоры. У тебя что сейчас тоже такие чувства возникают?
 
18 04 2006, 06:39 URL сообщения
DreamHunter
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Straga:
Конечно. Они у всех астролетчиков возникают. Еще, это может произойти спонтанно. Например, если во время медитации случайно начнешь засыпать и осознавая, начнешь как бы вытягивать себя из сна. Синдромы: гул в ушах, сильные вибрвции тела, полная парализация физического тела и оосзнание присуствия в ином мире.

Стражи в АС появляются в нескольких случаях:

1. Алкогольное опьяние на фоне негатива
2. Сильная уталость
3. Зардражительность или злость
4. Физические недуги, неудобная поза

В АС категорически нельзя выходить в выше приведенных состояниях. Страж вызывает сильный страх, схожий со страхом смерти и отнимает много энергии. Помимо Стражей, есть еще пособники - Лярвы, придуманные (спроецированные) Вашим же негативным или похотливым (сексуальным) сознанием. Они так же могут отобирать энергию.
Во всех случаях, Страж отобрав энергию, отпускает Вас обратно в тело.

С чистым помыслом (энергией), Стража и Лярв нет. Но, в этом состоянии Вы не защищены вообще. Есть риск и летального исхода. Но это в случае, если порвется так называемый "сребряный шнур" (информационно-энергетический канал) между физическим и астральным телом.
В АС можно летать, создавать проэкции...
 
18 04 2006, 15:56 URL сообщения
DreamHunter
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Случаем, не оно стоит в дверном проеме?

Астральный Страж
 
18 04 2006, 20:24 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

DreamHunter, ты сам себя пугаешь. Это стоит твое сознание. Те состояния которые ты описал, вызывает осознания себя как от третьего лица, есть вещи которые люди воспринимают как не свои действия и не своя личность. Вот и при концентрации на себя то очуждение и вылазит ввиде таких ведений. "Джекил и Хайд" читал Вопрос По сути это явление времено также как и
Цитата:
гул в ушах, сильные вибрвции тела, полная парализация физического тела
. В медитациях желательно не концетрироваться а рассеивать внимание. Например:бездумно повторять мантры, бездумно смотреть на чтото, или просто дышать постояно укорачивая вздох. То что ты называешь астралом на самом деле светлый по разному воспринимают в основном цвет белый у кого оттенок еще есть у меня берюзовый, как на аватаре. Но такие как у тебя селуеты видел да их много кто видел и все сделали вывод один отображения себя "борьба своего эго, за свое существование"
Так что особено не грузись по этому поводу.
 
19 04 2006, 06:30 URL сообщения
DreamHunter
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Straga: Да я особо и не гружусь по этому поводу. Бе-еее! Поскольку сам прошел этот путь. Улыбаюсь

Черный цвет от того, что это низший уровень. Их семь. Чем выше идешь, тем больше света и цвета.

Когда я медитирую, безусловно я ни в коем случае не концентрируюсь и не думаю. Внимание! Просто я говорил о некоторых ситуациях, в которые можно попасть не по своей воле или по не опытности. Например, во время сильной усталости организма, когда он длительное время не спал или в сильном алкогольном опьянении т.п..

То что я описал, это действительно астральная проекция (сновидение), кому какое слово больше нравится. Докозательство тому - помещение состоящее из миллиардов точек (astros - звезды), это при условии закрытых глаз. И даже в низшем уровне можно перемещаться и видеть предметы в точных подробностях. Можно увидеть себя. Я пробовал именно в этом "черном мире" все это делать.
А существо(а) - мыслеобраз, Страж, Лярвы (кому, отпять же, как больше нравится), действительно поедают энергию. То что они выдуманы их хозяином (спроецированы), я написал в прошлом посте. Из за этого и происходит потеря энергии, поскольку эти "существа" нуждаются в подпитке, как и любая другая мысль. Исходя из этого, остановка внутреннего диалога и есть концентрация энергии и соответственно открытием чакр. Ибо, умеющий слушать, услышет.

Явление это, действительно временно и длится не более 2-15 минут, в отличае от медитативного. А на долгое время, там остаются люди разьве что находящиеся в коме.

P.S. Ни в коем случае я не позиционирую это как один из путей медитации. Как раз наооборот. Это не верный путь. Я бы даже сказал, не тот. Астральная проекция является всего лишь проекцией (миражом) а не просветлением.
 
19 04 2006, 13:53 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Хехе... астральный страж.. помню во сне - страх, уши звенят, тело трясёт (вроде так было) - я молюсь, вижу на милидолю секунды свет - дальше не помню.. что то наподобе да?

RevaiS

Ты молодец Браво!
Хочу спросить - этот 21 день.. ДО этого времени у тебя остановка ВД была? Ну или как сказать.. ну присутствие ты ощущял, настоящее, признаки НЕРАЗЛИЧАЮЩЕГО сознания? Радость, Блаженство было? Или ты с ОБЫЧНЫМ состоянием сознания начал этот экспиримент?
Спасибо Бонд. Джеймс Бонд
 
29 04 2006, 21:33 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Гармошка,

Спасибо Улыбаюсь

Отвечаю. Ощущал. Были разные ощущения. И блаженства, и полета, и тишины, и всеприсутствия, и, кстати, страха со звоном в ушах Подмигиваю и тд. Только света не было. А экперимент начал с обычным состоянием.

Кстати, что такое ВД?
 
30 04 2006, 14:48 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

ВД - внутренний диалог, т.е мысли-мысли-мысли -))

Вот.. ты, конечно, молодец, но моё мнение таково, что надо подходить постепенно..
даже к медитации.. те грани сумашедствия, которые у тебя были - их в принципе быть не должно, хотя я не уверен.. у меня тоже было что то схожее, послабее конечно - когда я раньше только пробовал...
Прежде чем идти на долгие сроки (например 21 день) нужно находится в первой дхиане где то - но это условно.. голова должна быть пуста.. точнее нет - это только следствие.. лучше сказать - должна быть НЕОБХОДИМАЯ степень НЕРАЗЛИЧАЮЩЕГО сознания (как зеркало) или степень НЕОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ , в принципе одно и то же..
Тогда будет лучше
Это конечно моё мнение, сами понимаете ;-)
З.Ы Я начинал постепенно, интегрируя осознаность в свою жизнь
 
30 04 2006, 16:58 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Необходимая степень неразличающего сознания? Улыбаюсь Вот такая штука у меня: появилось как бы два центра восприятия: один в голове (мысли, чувства и тп.), а другой в груди (на уровне ощущений). Обычно он незаметен, но периодически я ощущаю его. Так вот этот, что в груди - как раз и воспринимает все, как зеркало что-ли... В общем, какое-то другое восприятие. Словно воспринимаемое не отличается от воспринимающего. Слияние. Как бы это объяснить? Приведу пример: на днях разговариваю с красивой девушкой. И ощущаю свет, который исходит от нее. Она вся просто светиться, и этот свет я ощущаю у себя в груди. Он есть я, ее свет – это и мой свет тоже. И такое ощущение странное, она говорит, а я улыбаюсь, как идиот, блаженной улыбкой Улыбаюсь Все как обычно: отвечаю, задаю вопросы, но идет общение и вот такое, посредством внутреннего восприятия. И так довольно часто, с разными вещами. Не знаю, понимаешь ли ты меня? Улыбаюсь Это все не в буквальном смысле, но ощущения примерно такие.

Далее. Если ничего не делаю, а сижу закрыв глаза, то начинаю чувствовать, что из моей груди исходит свет. Причем, появилось само собой, я не медитирую последние несколько недель.
 
30 04 2006, 20:09 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

RevaiS, это анахата , свет исходит из нёё Мысль ))))..
Поразительно, но у меня приблизительно тоже самое, и оттуда же ))))))))))
Я свет не вижу, но когда всё больше погружаешься в присутствие то ощущение такое что всё "освещяется" вокруг .. тайна, любовь.. что то такое.. тонкое.. ЧИСТОЕ.. начинает ПРОЯВЛЯТЬСЯ ))))) Это как бы "окрыляет" что -ли.. начинаешь осознавать глупость обыденной жизни, всех низших проявлений..
А ты во всех присутствие света находишь или вот только с этой девушкой было?
И это только НАЧАЛО ))))))) Что там дальше... там еще много чего есть, это точно )) как говорил Ошо, что только само пребывание на начале пути даёт насказанную радость -)) \
удач
Браво!
 
30 04 2006, 22:00 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Гармошка, да, я свет тоже не вижу, я его чувствую. Да, именно что-то такое, теплое, тайное Подмигиваю Но сам по себе, свет во мне - он нейтрален.

Цитата:
А ты во всех присутствие света находишь или вот только с этой девушкой было?

Это от меня не зависит. Как бы это объяснить? Само присутствие света я заметил несколько дней назад. В себе, в этой девушке, в одном старике. Вообще-то, свет есть во всех людях, если присмотреться. Он един - есть проявления, которые излучают свет, а есть, которые не излучают. Все зависит от тебя - способен ли ты его почувствовать. До этого было следующее: я вдруг начал вспоминать свои сны, предельно точно, со всеми тонкостями. Иногда бывают сны, когда я не забываю себя. И вот все эти ощущения, образы и тп. проходят через грудь и ты их чувствуешь, как что-то очень интимное. Ты очень хорошо их чувствуешь, как будто твое сознание пронизывает их насквозь. Разные вкусы, запахи, эмоции - та как быдто вспоминаешь то, что когда-то было. и все это в центре груди. А теперь еще и свет Подмигиваю

Да, кстати, а что это за анахата? И что это значит? Нуууу.... не знаю....
 
30 04 2006, 22:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100