Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как человеку не демонизироваться, а стать СоТворцом?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14
Как человеку не демонизироваться, а стать СоТворцом?

В чем ценность сущности? Например, плодовое дерево ценится садовником за вкусноту и урожайность плодов. Человек ценится Создателем за его мыслеформы. Ибо из мыслеформ людей, как наиболее разумных сущностей планеты, формируются верхние квантовые слои полевой Ноосферы. Чем тоньше вибрация сотворенной человеком мыслеформы, тем эта мыслеформа ценнее, ибо она зачинает новый адекватный ей тонкий слой Ноосферы, расширяя спектр Сознания Земли. А чем шире спектр Информационных Полей Ноосферы, тем сознательнее Земля. В библии это называется «писать Книгу Отвне». Словом, Сознание планеты Земля есть спектр все более тонко вибрирующих информационных Полей, состоящих из когерентных мыслеформ разумных сущностей, Ее населяющих. Если земляне будут думать только о бытовухе, то Ноосфера будет состоять из двух-трех грубо вибрирующих Полей, а с таким Сознанием богиня Гея - Макрокосм не сможет общаться с более духовными Макрокосмами, застряв в грубых энергиях третьего измерения. Слава Богу! Благодаря воплощению на Земле служителей Иерархии Света и продвинутых в Духе людей, у Нее появились уже тонкие ноосферные Поля, т.е. расширился спектр Сознания так, что Земля готова вознестись в четвертое измерение, но Ей надо для того избавиться от балласта - демонизированных людей, излучающих только грубые мыслеформы, ибо они не расширяют свой спектр сознания - антахкорану, т.е. не развили полевой ум, чтобы вибрация его верхнего слоя оказалась когерентной вибрации поля разума частицы Бога в человеке - Я Есмь.

Приведенная выше информация является ключом к пониманию Откровений Создателя, которые Он передает через Леонида Маслова для россиян. Вот что сообщает Создатель.

«Вам сейчас очень важно понять, что каждый человек есть ЧАСТИЦА ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА, творящая саму себя, а в идеале – люди все вместе должны подняться до Высшего уровня ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВА – до УРОВНЯ ПЕРВОСОЗНАНИЯ, когда может свершиться ЧУДО БОГОЯВЛЕНИЯ! (Построить своими тонкими мыслеформами верхний слой вибрации Ноосферы, чтобы сделать Сознание планеты достаточно Духовным для Вознесения в четвертое измерение).

ЧУДО БОГОЯВЛЕНИЯ свершается тогда, когда из Хаоса множественности проявлений Творца, или Хаоса бесконечного множества встречных волновых потоков, вы и никто другой, Духовно объединяясь, ТВОРИТЕ Великий КЛАСТЕР Любви, КЛАСТЕР ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА НАЧАЛ (Сознание Земли)!

При этом, духовно объединяясь и отбрасывая заблуждения или проблемы Плотного плана, вы все вместе достигаете той ИСТИНЫ, до которой отдельный человек, даже достигший высот духовного САМОсовершенствования, никогда не сможет подняться САМОстоятельно. (Один человек своими мыслеформами не сможет построить квантовый
слой Сознания планеты.)

Уникальность ситуации заключается ещё и в том, что, постигая ИСТИНУ, вы поднимаетесь в своём САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ до высот СоТворцов, формируя одновременно и более высокий, с точки зрения частоты вибрации, уровень КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ, а точнее – вы формируете КОЛЛЕКТИВНОЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ (ДУХОВНОЕ СОЗНАНИЕ ПЛАНЕТЫ)!

Вдумайтесь: вы сами, без посторонней помощи, выражая свою СВОБОДНУЮ волю, достигаете высот СоТворцов и, сами того не замечая, начинаете своей ПЕРВОЛЮБОВЬЮ творить новый уровень Творящего ПЕРВОСОЗНАНИЯ!

Я надеюсь, вы помните о том, что Пространство Высшего Разума – не застывшая энергия, а вечно совершенствующееся Универсальное Пространство, в котором каждый из уровней стремится к Высотам Абсолюта и является образцом совершенства для предшествующего уровня Пространства Разума!

Сейчас вы все вместе готовитесь к переходу на более высокий уровень вибрации! То, что вас ожидает, есть уровень ХРИСТОСОЗНАНИЯ, достичь которого без окончания Школы Знаний ( когда происходит расширение антахкораны до стыковки спектра вибраций слоев полевого ума и спектра вибрации слоев разума Я Есмь) просто невозможно!

Вот почему Я так долго диктую вам Откровения (Мои Наставления), подготавливая каждого из вас к САМОстоятельному соединению внутреннего Я Есмь и той Истины САМОпознания (вибрации ума), которая является ступенью вашего совершенствования до высот КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ!

Я вас предупреждал, что на вас “свалились” две очень сложные задачи, без которых уже никак не обойтись: это, прежде всего, личное САМОсовершенствование (построение и формирование КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ (Духовного Сознания планеты) и достижение уровня Творящего НАЧАЛА НАЧАЛ!

Я уверен, что вы сможете решить обе задачи! Тот ДУХОВНЫЙ ПОРЫВ, который Мною прослеживается у россиян каждый раз при появлении на календаре очередного месяца дней коллективного ПОСЫЛА только подтверждает правильность Моего выбора вас как Народа-Поводыря, ибо никакая идеология, дисциплина и никакие климатические (экологические) катаклизмы не могут так объединить людей Духовно, как это может сделать пробуждённое сознание человека, несущего в себе Свет Творца, Свет Абсолюта!

Вот теперь Я могу вас успокоить: Апокалипсиса или Конца Света, в понимании Ветхозаветных Писаний, уже НЕ БУДЕТ, ибо вы, а точнее – ваш НАРОД, добровольно принял на себя Крест Поводыря человечества и своим Единым ДУХОВНЫМ Порывом заставил Меня переписать сценарий Преображения Пространства!
Вы сами на Тонком плане, осознавая меру своей ответственности, уже давно Духовно объединились, и только зацикленная часть россиян всё ещё продолжает сомневаться в целесообразности Духовного Единения!
Однако, Духовный Посыл такого количества людей, которые стараются накрыть КУПОЛОМ, или зонтиком ЛЮБВИ, всё Пространство бывшего Союза, делает Духовное Единение объективной реальностью уже не только на Тонком плане, но и в Плотном мире!

Я могу утверждать, что вы (Духовно продвинутые россияне) уже спасли Планету и спасли человечество от ожидаемого людьми Коллапса! Невероятно, но вы смогли развернуть вектор эволюции человеческого Со-Знания в сторону Творца, а это уже не только СПАСЕНИЕ, это – самое настоящее ЧУДО БОГОЯВЛЕНИЯ, совершённое вами!
Ваши частицы Света, хранившиеся в вас как Мой Дар, теперь начинают излучать Великую ПЕРВОЛЮБОВЬ, превращая людей в СоТворцов!
Сегодня вы открываете ВРАТА Нового Мира и формируете не только людей-СоТворцов, но, что самое главное, людей Духа – людей Новой ЭРЫ!»

Да, мы живем на исходе Судного периода – Цикла времени, установленного для эволюции нашей души и сдачи ею Экзамена Создателю, и это вызывает у многим из нас тревогу за дальнейшее бытие. Кстати, время в Цикле не течет линейно от события к событию. Оно "вращается", называясь в Ведах «Колесами Сварога» или «Кругами Сансары». Колесо времени, или Цикл, можно визуализировать как ожерелье из циклов меньшего порядка, нанизанных, как бусы, на «Круге Сансары» - Цикле следующего порядка крупности. Последний сам является лишь «бусинкой» на «Круге Сансары» еще более высокого порядка. И так далее. Полных «бусинок» на «Круге Сансары» любого уровня крупности «нанизано» шесть и еще «полбусинки» от седьмой «бусинки », принадлежащей предшествующему Цикл. Седьмая «бусинка» меньшей длительности, чем шесть полномерных, связывает смежные Циклы, принадлежа наполовину тому и другому. Очевидно, половинка седьмой «бусинки» в начале нового «Колеса» – это переходное время, чтобы адаптировать людей минувшего исторического процесса - эпохи к новой эпохе, наполнить их качествами, необходимыми для проживания во времени первой «бусинки» последующего «Колеса Сансары».
Поскольку время – это энергия тонкого состояния, а мы знаем из квантовой физики, что квант энергии вычисляется по формуле: Е = Н х У , где Н – постоянная Планка, У – импульс энергии («бусинка»), то приведенный образ структуры времён вполне оправдан, ибо постоянная Планка для микромира выражается числом 6,63.
«Бусинка» на «Колесе Сварога», или в Судном период для Земли, составляет округленно 2000 лет. Седьмая «бусинка длится 1326 лет. Очевидно, прежний наш Судный период завершен, а время перетекло в седьмую «бусинку», служащую Порталом, которая наполнена энергиями старыми, и новыми, исходящими от смежных «Колес Сварога» ею связанных. Это значит, что идет борьба старого и нового мышления, а новое мышление должно захватывать всё больше созревших умов. Люди, не способные принять Новое Знание, станут как бы «отработанным паром» и удалятся с исторической арены. Вот в чем заключается сакральный смысл утверждения Иисуса Христа, когда Он возвещал: «Приблизилось Царствие Небесное» – новое «Колесо Сансары».

Иисус Христос принес Новый Завет в текущий Судный период, чтобы у людей было в запасе достаточно времени («бусинка») для подготовки к переводному Экзамену, чтобы они успели развить полный спектр сознания для восприятия весьма сложных истин Нового Знания, которое могут воспринять лишь постигшие Новый Завет люди ВЕРЫ. Он объяснил: «Я - Лоза, а вы Мои ветви; те, что пребывают на Мне и Я в них, приносят много Моих плодов, ибо без Меня вы ничего не сможете совершить. А те, что не пребывают на Мне, подобны ветвям, которые засыхают и падают на землю; такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают». За всем этим стоит высочайшая эсхатологическая тайна, на которую пришло время пролить свет. Христос есть Сущность Царствия Небесного, то есть «колеса Сансары» весьма высокого порядка. Эта энергетическая Октава Сынов Божьих на несколько уровней выше Октавы сынов человеческих. Сын Божий и сын человеческий – разномасштабные по потенциалу божественности Единицы сознания; отношение их квантов божественности («духовной гравитации») может быть сопоставимо с отношением квантов божественности духовного человека и муравья. Чтобы передать информацию от Сынов Божиих к сынам человеческим, Христос вынужден был воплотиться в теле сына человеческого, убавляя свой потенциал энергии до человеческого, иначе физическое тело моментально бы сгорело. Всякая энергетическая сущность характеризуется квантовым зарядом «духовной гравитации» - «Искры Божией» (Я Есмь). Следовательно, Христос раздробил Свою «Искру» на дробные фракталы и поместил их в свои «дубли» – «ветви виноградной Лозы», с чем Он себя сравнивал. Эти подсадки фракталов в «Искры» учеников сошли как «язычки пламени Духа Святого», о чем говорится в «Деянии апостолов». Избранные Христом ученики – отрасли Христовы разом стали святыми апостолами, распространяя на начальном этапе христианства Новый Завет в упрощенном виде, ибо узкий спектр сознания прочих сынов человеческих эзотерическую суть принять еще не мог. Далее продолжился этап самостоятельного усвоения апостольских Евангелий христианами. А отрасли Христовы воплощались в разных временах в сынах человеческих, продолжая работу Христа, становясь «божьими угодниками». Иисус, в котором поместился максимальный остаток раздробленной «Искры» Христа, был обречен на ускоренное разрушение тела от мощной энергии Христовой «Искры». С учетом этого обстоятельства, а также для ускоренного набора остатком Христовой «Искры» квантов до заряда Сына Божьего, Иисусу было предписано Богом Отцом пройти через распятие на кресте, претерпевая невероятные страдания. Перенесения страдания – есть процесс ускоренной трансформации грубой энергии плоти сына человеческого в тонкую субстанцию Сынов Божьих – «духовную гравитацию» для восполнения божественного потенциала. Вот почему «дубли» Иисуса – апостолы умирали тоже насильственной смертью, в муках. Теперь, во «времена великой скорби», многим соискателям Царства Божия придется пройти через свою «Голгофу». Об этом предсказано пророком Даниилом: «Они очистятся, убеляться и переплавятся в искушениях». (Нынешнего демонического времени).

Своеобразной «кислотой» и «щелоком» для «убеляющихся» служат демонизированные люди, обильно расплодившиеся для создания разрушительно хаоса, усугубляющего великую скорбь «овец Христовых». Эти люди – накопители и излучатели негативной энергии, нарушающей гармонию Космоса…
В Сынах Божьих преобладает Дух (поле) и нет влияния тела (грубой оболочки Духа). Но в людях преобладает плоть – излучатель «планетарной гравитации» – демонической энергии. Строение белкового тела изучают биологи. А вот что такое Дух у человека? Об этом у всех весьма смутное представление. Надо думать, что это внутренние начала человека , наполненные трансцендентальным знанием. Кстати, трансцендентальное знание иерархично, поскольку несет разные вибрации, что адекватно воспринимаются квантовыми слоями нашего сознания, являясь для них «строительным материалом». Полное сознание – это спектр, содержащий семь квантовых слоев вибраций - приемников трансцендентальной информации адекватной частоты вибрации. Подобно как в линейчатых спектрах атомов, у человека тоже в спектре сознания разные частоты проявлены цветными полосками. Человек, у которого полосок больше, очевидно, духовнее и душа выше по статусу. Если сыны человеческие будут наращивать свой спектр слоев сознания – они «восходящие» ману. Если у человека в спектре проявлено от одной до трех полосок – он становятся «нисходящим», т.е. демонизируется. Словом, вперемешку, в человеческом социуме обитает два мира антиподов.
Вот как об этих антиподах написано в Бхагават Гите: «Верховная божественная личность (Кришна) сказал: «Бесстрашие, очищение своего существования страданием, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв Богу, изучение Вед, аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость, свобода от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенство в других, сострадание ко всем живым существам, свобода от алчности, доброта и скромность, стойкая решимость, энергичность, всепрощение, чистота духа, свобода от зависти и от стремления к славе, все это – трансцендентальные качества, присущие праведным людям, наделенным божественной простотой… Гордость, высокомерие, тщеславие, гнев, невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой. Трансцендентальные качества ведут к освобождению от Кармы, тогда как демонические – сковывают во тьме… Существует два вида сотворённых существ – божественных (ману) и демонических. Вот дополнительные признаки демонических существ: они не знают, что следует делать, а что не следует, в них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды; они отрицают Бога, что мир возник из плотского желания и у него нет своего основания, ибо он нереален, что вожделение – главное в жизни и, следуя этим качествам, демоны разрушают мир своей вредоносной деятельностью. Они считают, что удовлетворение чувств – главная необходимость человеческой цивилизации, и они добывают деньги неправедным путем, ради удовлетворения чувств. Они думают: «Сегодня у меня есть столько денег, а будет ещё больше, таковы мои планы… Он мой враг я убью его. И другие мои враги будут убиты. Я – господин всего окружающего. Я буду приносить жертвы деньгами, ибо я – самый богатый человек, буду заниматься благотворительностью, и также узнаю радости…» Вот так эти люди-демоны, обманутые невежеством, оказываются в сетях иллюзии, проявляя сильную привязанность к чувственным удовольствиям, и падают в ад. Они иногда делают жертвоприношения для виду, делая это высокомерно, будучи ведомые ложным престижем, а не следуя нравственным правилам и предписаниям… Они ненавидят истинно преданных Богу и богохульствуют по поводу религии. Многократно рождаясь в демонической среде, такие люди не могут приближаться к Богу (добавлять полоски в спектре сознания), но отодвигаются от Него. Им трое врат открывают дорогу в ад: вожделение, гнев, жадность. Избегший этих врат следует к высшей цели...
Тот, кто отвергает наставления мудрых, не может достичь ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели, ибо такие отталкиваются от трансцендентального Знания.
Все должны служить Богу, исполняя предписанный обстоятельствами долг, и это лучше, чем не работать. Любая деятельность должна выполняться как жертвоприношение Богу, иначе это будет рабство, служение чреву в этом материальном мире. Не принося жертвоприношений в виде служения высшей цели, нельзя обрести счастья в этой жизни, что же говорить о последующей…»
Кстати, приношение в жертву знания, проповедуя его, лучше, чем приношение материальной ценности, ибо высшая цель жертвоприношения – постижение трансцендентального знания на более высоком уровне (обретение новой полоски в спектре сознания).

Мудрые знания заключены не только в мудрых книгах, их дают изустно духовные учителя – «самореализованные души», которые являются каналами передачи трансцендентального знания, что приемлют три верхних слоя семислойного спектра сознания; без обретения этих трех верхних слоев сознания (они составляют наш спектр Христосознания) человек не сможет пройти через седьмую «бусинку» «Колеса Сансары» в следующее «Колесо Сансары». Потому и гласит Писание: «Господь дает мудрость, из уст Его – Знание и Разум. Блажен человек, который снискал мудрость, который обрел Разум… Поэтому упрямство невежд убьет их, беспечность погубит…»
Господь дает мудрость из «своих уст» только тем поклонникам, которые уже имеют пять или шесть цветных полосок в спектре сознания, чтобы они завершили свою «лестницу на Небо», взяв «материал» прямо от Господа. Если у тебя цветных полосок в сознании меньше пяти, то надо обратиться к «самореализованной душе», которая получает мудрость прямо от Господа, просить такого мудреца стать духовным учителем. Вопрошай его со смирением и служи ему самоотверженно. Кришна сказал: «Самореализованные души»» способны дать тебе знания, ибо они видят истину. Получив истинное знание от «самореализованной души», ты никогда не ввергнешься вновь в иллюзию материального быта, ибо познаешь, что все живые существа – часть Всевышнего… Как пылающий огонь превращает дрова в пепел, так и огонь ведения сжигает дотла все твои грехи. Знания – зрелый плод всего мистицизма, которым ты насладишься, обретя его, и с ним войдешь в обитель высшего покоя – верхнюю Октаву («Колесо Сансары»)».

Веды гласят: «Кто отвергает пользу ведического знания и остаётся на прежнем уровне, скоро падает вниз (демонизируется). Ему нет счастья ни в этой жизни, ни в других. Жизненные дары людям дает Бог. Все, что производит Земля, – есть собственность Бога и надо платить Ему жертвоприношением в виде добросовестного исполнения предписанной деятельности. Живя ради насыщения своего желудка, человек живет напрасно, ибо не имеет божественных обязанностей. Осознавший человек выполняет свои обязанности не стремясь к извращенной, или иллюзорной цели, но стремясь к своему совершенству, ибо действует из чувства высшего долга не беспокоясь о плодах своей деятельности. Тогда все нужное для совершенства будет дано ему и он достигнет прямой связи с Богом.
Невежественные люди исполняют свою работу ради её плодов и для того, чтобы иметь богатства. Мудрые делают это, чтобы вывести людей на правильный путь. Но путь к мудрости пролегает сперва через низкие уровни служения – материальную деятельность по степени неведения людей. И потому деятельность, особенно низкого порядка, положена невежественным людям. А тому, кто достиг высот мудрости, надлежит прекратить материальную деятельность и заниматься духовным обучением людей, которые должны щедро делиться с ним плодами материальной деятельности. Так устанавливается гармония между духовной и материальной деятельностью в обществе, как видами жертвоприношения»...

В Плотном мире отдается приоритет на плоды материальной деятельности, в нём, увы, мал спрос на трансцендентальные знания, ибо их некому воспринимать – спектр сознания у демонизированных людей в зачаточном состоянии. Причём, они стремятся получать материальные плоды не исполнением предписанных обязанностей низшего служения, как подобает профанам, но отбирать их у добросовестных труженников путём обмана, вымогательства и воровства. Такое общество быстро разлагается и гибнет, ибо таков эсхатологический Суд над «нечестивыми», которые «сойдут в огонь вечный, назначенный дьяволу и ангелам его.».
Столь суровое наказание «нечестивых» шокирует современного человека, ибо этот нюанс учения христианства, стал источником морального скандала, который привёл к тому, что многие так называемые гуманисты из-за показной сентиментальности стали отрицать христианство. Чарльз Дарвин назвал это Учение «проклинающей доктриной», что он «не понимает, как кто-нибудь может хотеть, чтобы христианство оказалось истинным…». Многие современные богословы на Западе разделяют эту точку зрения, считая, что «такая доктрина не совместима с верой в милость любящего Бога, что Бог не может обрекать на нескончаемое наказание за ограниченное зло, свойственное человеческой природе, ибо такой Бог сотворил её».
Каждый выбирает для себя, что сотворять: плод – святость или грехи. Первые – будут среди «восходящих» – ману, вторые – те самые «нисходящие», то есть – демоны, мелкие антихристы. Качества тех и других мы рассмотрели выше.

Каков Он - эсхатологический Суд? Эту прежде глубочайшую тайну Иисус Христос открыл своим ученикам. Цитируем Его объяснение: «Осуждение заключается в том, что Свет пришел в мир, но люди больше возлюбили тьму, нежели Свет, оттого дела их злы. Ведь каждый, кто творит зло, – ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не были изоблечены дела его, а кто творит добро – идет к Свету, чтобы видны были дела его, ибо они согласно воле Божьей совершаются… Я – Свет (Христосознание), и пришел в мир для того, чтобы каждый, кто уверует в Меня, не остался во тьме… Я пришел не затем, чтобы осудить мир, но чтобы спасти мир. У тех, которые отвергают Меня и не внимают словам Моим, есть Судья – Ученье, которое Я проповедую. Оно будет судить их в последний день». (Иоанна 3,12). Это и есть эсхатологический Суд. Только каждый человек осуждает себя сам, если не построил свое семислойное сознание. Значит, спасение в том, чтобы построить спектр сознания хотя бы с пятью «полосками поглощения» в спектре сознания. Тем самым человек устанавливает информационную связь с Высшим Разумом и становится «самореализованной душой», иными словами, начинает служить СоТворцом Иерархов Света и самого ПервоТворца.
 
20 04 2013, 07:17 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Сейчас простые люди возмущены, что "слуги народа" - правители страны, чиновники всех рангов и всякие коррупционеры грабят народное достояние, "прихватизируя" природные богатства страны, что Бог дал для всего социума, а также назначают себе непомерные денежные оклады и т.д., растаскивая по карманам бюджет страны, который складывается из налогов на трудящихся людей. Но этим хапугам надо посочувствовать, ибо они обрекают себя на муки вечные в Аду.
Деньги - это материализованная грубая энергия, поэтому воровство больших денег и присвоение дорогой недвижимости есть накрутка на свою душу негативной кармы.
То, что в России большие и малые чины воруют деньги из бюджета, т.е. общественной собственности, есть очищение нас, "маленьких людей" - плебса от кармы перед Вознесением землян и планеты в тонкие вибрации четвертого измерения. А набор грубой энергии в виде денег и иного материального богатства это опускание в грубые вибрации третьего измерения. Поэтому все эти казнокрады и грабители социума через непомерные цены на ЖКХ и потребительские товары обречены рухнуть очень скоро в Ад, переложив карму с социума России на плечи себя любимого. Так что посочувствуйте им, ибо они это творят по невежеству. Вот и слово (увлекаться) Богатсвами означает на древнем языке русов: Бога Ад сыт вами.
 
21 04 2013, 09:33 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Хотелось бы задать вам несколько вопросов:

1) Как устроено все сущее ?

2) Кто мы ?

3) В чем наше истинное предназначение ?


Если можно то кратко. Спасибо. Прекрасно
 
22 04 2013, 10:11 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Alexandr2013, я уже ответил на эти вопросы в своих предыдущих постах на форуме Лотоса и в журнале Эзотера. Но не кратко, т.к. это требует обстоятельного обоснования. Кстати, чем длиннее текст, тем больше в нем содержится "духовной гравитации" для формирования Тела Света. Это небесное богатство для души.
 
22 04 2013, 13:42 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:

Alexandr2013, я уже ответил на эти вопросы в своих предыдущих постах на форуме Лотоса и в журнале Эзотера. Но не кратко, т.к. это требует обстоятельного обоснования. Кстати, чем длиннее текст, тем больше в нем содержится "духовной гравитации" для формирования Тела Света. Это небесное богатство для души.

То есть смысл в том , чтобы сформировать тело света?
 
22 04 2013, 14:31 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Alexandr2013, для того душа и воплощается раз за разом в грубых энергиях нашей планеты.
 
23 04 2013, 08:25 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Alexandr2013, для того душа и воплощается раз за разом в грубых энергиях нашей планеты.

Но какой смысл, просто больше светится?
 
23 04 2013, 12:18 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Alexandr2013, Тело Света состоит из флюидов божественности и ее увеличение адекватно увеличивает потенциал божественности сущности, следовательно она поднимается по уровням в Иерархии Богов, для чего и создаются сущности в статусе человека.
 
23 04 2013, 12:52 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Alexandr2013, Тело Света состоит из флюидов божественности и ее увеличение адекватно увеличивает потенциал божественности сущности, следовательно она поднимается по уровням в Иерархии Богов, для чего и создаются сущности в статусе человека.

То есть, смысл стать Богом?
 
23 04 2013, 14:54 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Alexandr2013, при нормальном духовном развитии происходит наращивание тела Света и человек становится растущим богом. Но он должен стать "побеждающим" над Силами противодействия, которые испытывают душу, подвергая человека многочисленным соблазнам, используя для того человеческое ЭГО - эгрегор сознания биоклеток. Душа должна подчинить ЭГО, наполняя поредством развивающегося ума через нейроны мозга все более духовной информацией (тонкой вибрацией) сознание биоклеток телесной оболочки души и тогда ЭГО просветляется и поднимается по квантовым слоям внутренних начап человека до соединения с Высшим Я - Я Есмь, частицей ПервоТворца. И тогда человек обретает Христосознание и делается растущим богом. Если же душа не способна контролировать ЭГО, то человек демонизируется, набирая и много импирила, ибо не перерабатывает это "сырье" в "духовную гравитацию" - субстанцию Тела Света, а наоборот, расходует эту субстанцию на материальные вожделения, тем самым увеличивая отложение импирила, излучающего самые грубые вибрации, тем самым опуская себя в инфернальный слой Ноосферы, что зовут Адом. Прочитайте в Евангелии от Луки притчу Иисуса о бедняке Лазаре и богаче,где описывается Ад, куда попал богач, ибо он набрал много импирила, владея материальными богатствами и исполняя низменные вожделения ЭГО, а не просветляя.
 
23 04 2013, 18:36 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Из того что вы говорите, кое с чем я согласен. Что мы должны очиститься, например. Но я не согласен что мы должны стать Богом. Прекрасно
 
23 04 2013, 21:15 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Alexandr2013, человек не остается в этом статусе, а должен либо подниматься, повышая статус как информационная частица, к уровню энергий Бога, наращивая адекватно потенциал божественности, либо опускаться все ниже в грубые энергии, непрерывно фрагментируясь на сущностей меньшей значимости и божественности, например, превращаться в таракана, а потом и в молекулу и т.д. Так что лучше соглашайтесь наращивать свою божественность, чем измельчаться в насекомого и еще мельче.
 
25 04 2013, 15:32 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Alexandr2013, человек не остается в этом статусе, а должен либо подниматься, повышая статус как информационная частица, к уровню энергий Бога, наращивая адекватно потенциал божественности, либо опускаться все ниже в грубые энергии, непрерывно фрагментируясь на сущностей меньшей значимости и божественности, например, превращаться в таракана, а потом и в молекулу и т.д. Так что лучше соглашайтесь наращивать свою божественность, чем измельчаться в насекомого и еще мельче.

Это понятно, но я говорю про духовный мир, и чтобы туда попасть, надо стараться не богом стать, а слугой Всевышнего. Мы слуги Всевышнего, но из-за того что возомнили себя богами попали в материальный мир, и теперь здесь страдаем. Вы знаете что жизнь полубогов не вечна. После того как вы побудете полубогом вы опять вернетесь на землю. А я говорю о полном прерывании самсары. О том чтобы получить духовное вечное тело.
 
25 04 2013, 22:59 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Alexandr2013, бред. Вот, то что Вы написали в последнем посте - полный бред вывихнутого знания.
Начнём с того, что Геддоний в чём-то прав: мы дожны, воплотившись здесь и сейчас, выстраивать своё духовное тело: ну "по-евоному", - тело света.
И причём этот процесс вряд ли займёт одну вашу земную жизнь. Аморфная масса должна собрать-себя в энергетически плотный шар ЧИСТОЙ , без примесей, энергии Света. И лишь тогда её "удостоят", ну или она сама себя "удостоит" дальнейшего нескончаемого развития.
А закончу тем, что - да, мы в некотором роде обязаны стать Богами - Творцами. Иначе нам, Разрушителям , места во Вселенной нет.


( Ну этт вкратццце)
 
26 04 2013, 16:06 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

изменяющий, Суть в том, что мы и упали из духовного мира, потому что захотели сами стать Богом, а не служить Ему. И вернемся мы к Нему только тогда, когда избавимся от своего эгоистического желания.

А современные лже-гуру говорят нам, что мы пришли сюда чтобы стать Богом, такие негодяи толкают людей в ад. А мы ведемся на эту чушь и думаем чтобы вернуться к Богу надо стать на один уровень с Ним. Какое невежество.

Когда мы стремимся стать Богом, мы еще больше деградируем. Как вы не можете этого понять !!! Валяюсь!

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Цитата:
Иначе нам, Разрушителям , места во Вселенной нет.

Наоборот когда мы пытаемся стать со Творцом, мы вмешиваемся в творение Всевышнего. Не нужно лезть туда куда тебя не просят. Нужно стать инструментом в руках Всевышнего, а не поправлять Его творение.
 
26 04 2013, 17:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100